Aperçu du match 3LM Saison: 17/18 (16.10.17-31.05.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 23.10.17 20:30 1 17-04679 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 STB-Giants 2 Crippa Christian Buchs Paul 106 : 76  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-04689 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 SUN Basket Odza Jasmin Ployez Elodie 43 : 76  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-04699 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Uni Bern Roth Pierre Vitanza Andrea 49 : 95  
sam. 28.10.17 14:00 1 17-04671 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Solothurn 2 Odza Jasmin Ogrizovic Bora 55 : 87  
lun. 30.10.17 20:15 1 17-04707 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Chaux-de-Fonds 3 Fatton Philippe Prebandier André 80 : 95  
mar. 31.10.17 20:30 1 17-04745 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 STB-Giants 2 Neyenhuys Andre Ogrizovic Bora 60 : 46  
jeu. 02.11.17 20:00 1 17-04701 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Rapid Bienne Basket 2 Madsen Olaf Djukanovic Milijan 70 : 59  
ven. 03.11.17 20:00 1 17-04695 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Fleurier Odza Jasmin Ployez Elodie pas joué  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-04698 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Hünibasket 2 Buchs Paul Vanoli Adrien 112 : 19  
ven. 03.11.17 21:00 1 17-04749 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Goycochea Luis 62 : 51  
lun. 06.11.17 20:30 1 17-04720 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Solothurn 2 Fatton Philippe Mariotti Marco 94 : 46  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-04754 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Uni Bern Ogrizovic Bora Ployez Elodie 48 : 71  
ven. 10.11.17 20:30 1 17-04672 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Chaux-de-Fonds 2 Mariotti Marco Bovard Thierry 62 : 90  
sam. 11.11.17 14:00 1 17-04703 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 SUN Basket Madsen Olaf Djukanovic Milijan 35 : 106  
lun. 13.11.17 20:15 1 17-04684 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Hilpisch Patrick 84 : 71  
jeu. 16.11.17 20:00 1 17-04735 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Fleurier Mazzoni David Girardin Claude 78 : 55  
ven. 17.11.17 20:00 1 17-04674 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Hünibasket 2 Jeanneret Thibau Tüysüz Emrah pas joué  
ven. 17.11.17 20:30 1 17-04685 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Rapid Bienne Basket 2 Dick Pierre-Yves Buchs Paul 87 : 46  
ven. 17.11.17 21:00 1 17-04682 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Chaux-de-Fonds 3 Odza Jasmin Goycochea Luis 82 : 107  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-04705 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 STB-Giants 2 Djukanovic Milijan Ogrizovic Bora 66 : 49  
jeu. 23.11.17 20:00 1 17-04751 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Goycochea Luis 0 : 20 FF
ven. 24.11.17 21:00 1 17-04673 Unisporthalle (Bern) Uni Bern SUN Basket Odza Jasmin Goycochea Luis 61 : 47  
sam. 25.11.17 14:00 1 17-04757 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Chaux-de-Fonds 3 Goycochea Luis Pedersen Tim 15 : 139  
sam. 25.11.17 15:00 1 17-04753 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Fleurier Aemmer Henry Odza Jasmin 71 : 52  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-04692 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Burgdorf Knights 2 Mamie Rachel Buchs Paul 101 : 70  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-04669 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Uni Bern Crippa Christian Fatton Philippe 81 : 66  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-04738 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Hünibasket 2 Madsen Olaf Goycochea Luis 87 : 41  
ven. 01.12.17 20:00 1 17-04683 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Solothurn 2 Murati Melvin Madsen Olaf 66 : 64  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-04722 BelleRoche (Fleurier) Fleurier SUN Basket Fortin Michel Ployez Elodie 66 : 73  
sam. 02.12.17 15:00 1 17-04680 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Ogrizovic Bora 65 : 58  
lun. 04.12.17 20:15 1 17-04670 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket STB-Giants 2 Dick Pierre-Yves Prebandier André 73 : 45  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-04747 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Chaux-de-Fonds 3 Boedts Xavier Bovard Thierry 50 : 82  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-04713 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Rapid Bienne Basket 2 Chatellard Mael Fatton Philippe pas joué  
ven. 08.12.17 21:00 1 17-04732 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Solothurn 2 Madsen Olaf Girardin Claude 71 : 58  
sam. 09.12.17 12:00 1 17-04733 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Burgdorf Knights 2 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 28 : 91  
lun. 11.12.17 20:30 1 17-04686 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Fleurier Boedts Xavier Buchs Paul pas joué  
jeu. 14.12.17 20:00 1 17-04711 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 SUN Basket Cvorak Dario Djukanovic Milijan pas joué  
ven. 15.12.17 20:00 1 17-04710 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Chaux-de-Fonds 2 Odza Jasmin Tüysüz Emrah pas joué  
ven. 15.12.17 21:00 1 17-04723 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Hünibasket 2 Jeanneret Thibau Ogrizovic Bora pas joué  
sam. 16.12.17 15:00 1 17-04721 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Rapid Bienne Basket 2 Cvorak Dario Mariotti Marco pas joué  
lun. 18.12.17 20:15 1 17-04694 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Chaux-de-Fonds 2 Buchs Paul Grassi Pirrone Daniel pas joué  
mar. 19.12.17 20:30 1 17-04681 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Hünibasket 2 Crippa Christian Mariotti Marco pas joué  
mer. 20.12.17 20:00 1 17-04736 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Uni Bern Müller Freiburghaus Urban Djukanovic Milijan pas joué  
mer. 20.12.17 20:30 1 17-04697 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Chaux-de-Fonds 3 Jeanneret Thibau Girardin Claude pas joué  
jeu. 21.12.17 20:00 1 17-04741 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Burgdorf Knights 2 Ogrizovic Bora Pedersen Tim pas joué  
ven. 12.01.18 20:00 2 17-04724 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Chaux-de-Fonds 3 pas joué  
ven. 12.01.18 20:30 2 17-04725 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Burgdorf Knights 2 pas joué  
ven. 12.01.18 21:00 2 17-04744 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Fleurier pas joué  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-04734 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Rapid Bienne Basket 2 pas joué  
mer. 17.01.18 20:00 2 17-04716 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Hünibasket 2 pas joué  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-04752 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 SUN Basket pas joué  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-04746 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Solothurn 2 pas joué  
ven. 26.01.18 20:30 2 17-04740 BelleRoche (Fleurier) Fleurier STB-Giants 2 pas joué  
sam. 27.01.18 14:00 2 17-04743 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Chaux-de-Fonds 2 pas joué  
sam. 27.01.18 15:00 2 17-04704 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Uni Bern pas joué  
mer. 31.01.18 20:00 2 17-04675 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Chaux-de-Fonds 3 pas joué  
ven. 02.02.18 20:00 2 17-04700 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Burgdorf Knights 2 pas joué  
ven. 02.02.18 20:30 2 17-04717 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Fleurier pas joué  
ven. 02.02.18 21:00 2 17-04709 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Rapid Bienne Basket 2 pas joué  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-04748 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Hünibasket 2 pas joué  
mer. 07.02.18 20:30 2 17-04730 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Chaux-de-Fonds 2 pas joué  
sam. 10.02.18 16:00 2 17-04719 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 STB-Giants 2 pas joué  
lun. 12.02.18 20:30 2 17-04727 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Uni Bern pas joué  
ven. 16.02.18 20:30 2 17-04690 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Solothurn 2 pas joué  
sam. 17.02.18 15:00 2 17-04729 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 SUN Basket pas joué  
lun. 19.02.18 20:30 2 17-04712 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Hünibasket 2 pas joué  
lun. 19.02.18 20:30 2 17-04718 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Uni Bern pas joué  
mer. 21.02.18 20:30 2 17-04706 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Solothurn 2 pas joué  
ven. 23.02.18 20:00 2 17-04750 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Rapid Bienne Basket 2 pas joué  
ven. 23.02.18 20:30 2 17-04708 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Burgdorf Knights 2 pas joué  
lun. 05.03.18 20:30 2 17-04677 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Fleurier pas joué  
mer. 07.03.18 20:00 2 17-04728 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 STB-Giants 2 pas joué  
ven. 09.03.18 20:45 2 17-04693 Oberstufenschule (Hünibach) Hünibasket 2 Rapid Bienne Basket 2 pas joué  
ven. 09.03.18 21:00 2 17-04714 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Chaux-de-Fonds 2 pas joué  
sam. 10.03.18 15:00 2 17-04737 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Chaux-de-Fonds 3 pas joué  
mer. 14.03.18 20:00 2 17-04687 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Uni Bern pas joué  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-04668 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Fleurier pas joué  
ven. 16.03.18 20:00 2 17-04715 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 SUN Basket pas joué  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-04702 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Chaux-de-Fonds 2 pas joué  
sam. 17.03.18 15:00 2 17-04688 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Hünibasket 2 pas joué  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-04731 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Chaux-de-Fonds 3 pas joué  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-04755 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 STB-Giants 2 pas joué  
sam. 24.03.18 14:00 2 17-04678 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Uni Bern pas joué  
lun. 26.03.18 20:30 2 17-04756 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Solothurn 2 pas joué  
mer. 28.03.18 20:30 2 17-04676 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Burgdorf Knights 2 pas joué  
ven. 20.04.18 20:30 2 17-04739 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 SUN Basket pas joué  
sam. 21.04.18 14:00 2 17-04726 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Fleurier pas joué  
lun. 23.04.18 20:30 2 17-04742 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Rapid Bienne Basket 2 pas joué  
ven. 27.04.18 21:00 2 17-04691 Unisporthalle (Bern) Uni Bern STB-Giants 2 pas joué  
sam. 28.04.18 15:00 2 17-04696 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Solothurn 2 pas joué