Aperçu du match 3LM Saison: 17/18 (16.10.17-31.05.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 23.10.17 20:30 1 17-04679 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 STB-Giants 2 Crippa Christian Buchs Paul 106 : 76  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-04689 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 SUN Basket Odza Jasmin Ployez Elodie 43 : 76  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-04699 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Uni Bern Roth Pierre Vitanza Andrea 49 : 95  
sam. 28.10.17 14:00 1 17-04671 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Solothurn 2 Odza Jasmin Ogrizovic Bora 55 : 87  
lun. 30.10.17 20:15 1 17-04707 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Chaux-de-Fonds 3 Fatton Philippe Prebandier André 80 : 95  
mar. 31.10.17 20:30 1 17-04745 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 STB-Giants 2 Neyenhuys Andre Ogrizovic Bora 60 : 46  
jeu. 02.11.17 20:00 1 17-04701 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Rapid Bienne Basket 2 Madsen Olaf Djukanovic Milijan 70 : 59  
ven. 03.11.17 20:00 1 17-04695 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Fleurier Odza Jasmin Ployez Elodie 103 : 79  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-04698 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Hünibasket 2 Buchs Paul Vanoli Adrien 112 : 19  
ven. 03.11.17 21:00 1 17-04749 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Goycochea Luis 62 : 51  
lun. 06.11.17 20:30 1 17-04720 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Solothurn 2 Fatton Philippe Mariotti Marco 94 : 46  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-04754 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Uni Bern Ogrizovic Bora Ployez Elodie 48 : 71  
ven. 10.11.17 20:30 1 17-04672 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Chaux-de-Fonds 2 Mariotti Marco Bovard Thierry 62 : 90  
sam. 11.11.17 14:00 1 17-04703 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 SUN Basket Madsen Olaf Djukanovic Milijan 35 : 106  
lun. 13.11.17 20:15 1 17-04684 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Hilpisch Patrick 84 : 71  
jeu. 16.11.17 20:00 1 17-04735 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Fleurier Mazzoni David Girardin Claude 78 : 55  
ven. 17.11.17 20:00 1 17-04674 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Hünibasket 2 Jeanneret Thibau Tüysüz Emrah 98 : 40  
ven. 17.11.17 20:30 1 17-04685 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Rapid Bienne Basket 2 Dick Pierre-Yves Buchs Paul 87 : 46  
ven. 17.11.17 21:00 1 17-04682 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Chaux-de-Fonds 3 Odza Jasmin Goycochea Luis 82 : 107  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-04705 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 STB-Giants 2 Djukanovic Milijan Ogrizovic Bora 66 : 49  
jeu. 23.11.17 20:00 1 17-04751 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Goycochea Luis 56 : 65  
ven. 24.11.17 21:00 1 17-04673 Unisporthalle (Bern) Uni Bern SUN Basket Odza Jasmin Goycochea Luis 61 : 47  
sam. 25.11.17 14:00 1 17-04757 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Chaux-de-Fonds 3 Goycochea Luis Pedersen Tim 15 : 139  
sam. 25.11.17 15:00 1 17-04753 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Fleurier Aemmer Henry Odza Jasmin 71 : 52  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-04692 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Burgdorf Knights 2 Mamie Rachel Buchs Paul 101 : 70  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-04669 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Uni Bern Crippa Christian Fatton Philippe 81 : 66  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-04738 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Hünibasket 2 Madsen Olaf Goycochea Luis 87 : 41  
ven. 01.12.17 20:00 1 17-04683 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Solothurn 2 Murati Melvin Madsen Olaf 66 : 64  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-04722 BelleRoche (Fleurier) Fleurier SUN Basket Fortin Michel Ployez Elodie 66 : 73  
sam. 02.12.17 15:00 1 17-04680 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Ogrizovic Bora 65 : 58  
lun. 04.12.17 20:15 1 17-04670 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket STB-Giants 2 Dick Pierre-Yves Prebandier André 73 : 45  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-04747 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Chaux-de-Fonds 3 Boedts Xavier Bovard Thierry 50 : 82  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-04713 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Rapid Bienne Basket 2 Chatellard Mael Fatton Philippe 0 : 20 FF
ven. 08.12.17 21:00 1 17-04732 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Solothurn 2 Madsen Olaf Girardin Claude 71 : 58  
sam. 09.12.17 12:00 1 17-04733 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Burgdorf Knights 2 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 28 : 91  
lun. 11.12.17 20:30 1 17-04686 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Fleurier Boedts Xavier Buchs Paul 153 : 55  
jeu. 14.12.17 20:00 1 17-04711 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 SUN Basket Cvorak Dario Djukanovic Milijan 86 : 34  
ven. 15.12.17 20:00 1 17-04710 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Chaux-de-Fonds 2 Odza Jasmin Tüysüz Emrah 74 : 118  
ven. 15.12.17 21:00 1 17-04723 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Hünibasket 2 Jeanneret Thibau Ogrizovic Bora 115 : 33  
sam. 16.12.17 15:00 1 17-04721 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Rapid Bienne Basket 2 Cvorak Dario Mariotti Marco 64 : 70  
lun. 18.12.17 20:15 1 17-04694 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Chaux-de-Fonds 2 Buchs Paul Grassi Pirrone Daniel 69 : 77  
mar. 19.12.17 20:30 1 17-04681 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Hünibasket 2 Crippa Christian Mariotti Marco 73 : 46  
mer. 20.12.17 20:00 1 17-04736 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Uni Bern Müller Freiburghaus Urban Djukanovic Milijan 41 : 114  
jeu. 21.12.17 20:00 1 17-04741 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Burgdorf Knights 2 Ogrizovic Bora Pedersen Tim 69 : 40  
ven. 12.01.18 20:00 2 17-04724 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Chaux-de-Fonds 3 Madsen Olaf Tüysüz Emrah 61 : 91  
ven. 12.01.18 20:30 2 17-04725 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Mamie Rachel 98 : 56  
ven. 12.01.18 21:00 2 17-04744 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Fleurier Müller Freiburghaus Urban Djukanovic Milijan 107 : 60  
lun. 15.01.18 20:15 2 17-04734 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Rapid Bienne Basket 2 Grassi Pirrone Daniel Mamie Rachel 73 : 59  
mer. 17.01.18 20:00 2 17-04716 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Hünibasket 2 Müller Freiburghaus Urban Pedersen Tim 103 : 26  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-04752 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 SUN Basket Kiehl Grégoire Yves Fortin Michel 116 : 73  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-04746 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Solothurn 2 Müller Freiburghaus Urban Thalmann Yves 83 : 70  
ven. 26.01.18 20:30 2 17-04740 BelleRoche (Fleurier) Fleurier STB-Giants 2 Kiehl Grégoire Yves Vitanza Andrea 71 : 73  
sam. 27.01.18 14:00 2 17-04743 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Chaux-de-Fonds 2 Aemmer Henry Goycochea Luis 20 : 117  
sam. 27.01.18 15:00 2 17-04704 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Uni Bern Neyenhuys Leonard Madsen Olaf 43 : 75  
mer. 31.01.18 20:00 2 17-04675 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Chaux-de-Fonds 3 Madsen Olaf Furest Eric 46 : 72  
ven. 02.02.18 20:00 2 17-04700 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Burgdorf Knights 2 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 92 : 85  
ven. 02.02.18 20:30 2 17-04717 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Fleurier Fortin Michel Kiehl Grégoire Yves 122 : 54  
ven. 02.02.18 21:00 2 17-04709 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Rapid Bienne Basket 2 Aemmer Henry Girardin Claude 65 : 75  
lun. 05.02.18 20:15 2 17-04748 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Hünibasket 2 Ployez Elodie Kiehl Grégoire Yves 81 : 48  
mer. 07.02.18 20:30 2 17-04730 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Chaux-de-Fonds 2 Neyenhuys Andre Tüysüz Emrah 57 : 93  
sam. 10.02.18 16:00 2 17-04719 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 STB-Giants 2 Madsen Olaf Charrière Maxime 37 : 66  
lun. 12.02.18 20:30 2 17-04727 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Uni Bern Fortin Michel Chatellard Mael 76 : 90  
ven. 16.02.18 20:30 2 17-04690 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Solothurn 2 Bovard Thierry Vanoli Adrien 66 : 69  
sam. 17.02.18 15:00 2 17-04729 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 SUN Basket Ogrizovic Bora Furest Eric 74 : 55  
lun. 19.02.18 20:15 2 17-04718 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Uni Bern Dick Pierre-Yves Bovard Thierry 75 : 58  
lun. 19.02.18 20:30 2 17-04712 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Hünibasket 2 Fortin Michel Mamie Rachel 119 : 18  
mer. 21.02.18 20:30 2 17-04706 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Solothurn 2 Mariotti Marco Prebandier André 88 : 54  
ven. 23.02.18 20:00 2 17-04750 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Rapid Bienne Basket 2 Ogrizovic Bora Charrière Maxime 72 : 82  
ven. 23.02.18 20:30 2 17-04708 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Mariotti Marco 20 : 0 FF
mer. 28.02.18 20:30 1 17-04697 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Chaux-de-Fonds 3 Jeanneret Thibau Girardin Claude 45 : 102  
lun. 05.03.18 20:15 2 17-04677 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Fleurier Fatton Philippe Prebandier André 94 : 65  
mer. 07.03.18 20:00 2 17-04728 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 STB-Giants 2 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 92 : 73  
ven. 09.03.18 21:00 2 17-04714 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Chaux-de-Fonds 2 Odza Jasmin Wady Omar Gabriel 65 : 73  
sam. 10.03.18 15:00 2 17-04737 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Chaux-de-Fonds 3 Jeanneret Thibau Furest Eric 70 : 106  
mer. 14.03.18 20:00 2 17-04687 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Uni Bern Ogrizovic Bora Pedersen Tim 42 : 70  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-04668 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Fleurier Odza Jasmin Goycochea Luis 76 : 45  
ven. 16.03.18 20:00 2 17-04715 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 SUN Basket Neyenhuys Andre Tüysüz Emrah 58 : 76  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-04702 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Chaux-de-Fonds 2 Fatton Philippe Vanoli Adrien 87 : 89  
sam. 17.03.18 15:00 2 17-04688 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Hünibasket 2 Charrière Maxime Goycochea Luis 100 : 22  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-04731 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Chaux-de-Fonds 3 Romain Maxime Mariotti Marco 40 : 127  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-04755 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 STB-Giants 2 Dick Pierre-Yves Buchs Paul 132 : 64  
sam. 24.03.18 14:00 2 17-04678 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Uni Bern Ogrizovic Bora Odza Jasmin 21 : 97  
lun. 26.03.18 20:15 2 17-04756 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Solothurn 2 Fortin Michel Hilpisch Patrick 59 : 45  
mer. 28.03.18 20:30 2 17-04676 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2 Burgdorf Knights 2 Neyenhuys Andre Neyenhuys Leonard 77 : 67  
sam. 07.04.18 16:00 2 17-04693 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Rapid Bienne Basket 2 Madsen Olaf Stojanovic Lazar 35 : 84  
ven. 20.04.18 20:30 2 17-04739 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2 SUN Basket Vanoli Adrien Kiehl Grégoire Yves 74 : 65  
sam. 21.04.18 14:00 2 17-04726 Progymatte (Thun) Hünibasket 2 Fleurier 20 : 0 FF
lun. 23.04.18 20:30 2 17-04742 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Rapid Bienne Basket 2 Prebandier André Bovard Thierry 99 : 53  
ven. 27.04.18 21:00 2 17-04691 Unisporthalle (Bern) Uni Bern STB-Giants 2 Neyenhuys Leonard Ogrizovic Bora 89 : 49  
sam. 28.04.18 15:00 2 17-04696 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Solothurn 2 Müller Freiburghaus Urban Odza Jasmin 53 : 70