Aperçu du match 2LM Saison: 17/18 (16.10.17-31.05.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 23.10.17 20:15 1 17-04611 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Eagles Madsen Olaf Müller Freiburghaus Urban 101 : 74  
mar. 24.10.17 20:00 1 17-04617 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Hünibasket 1 Roth Pierre Fatton Philippe 103 : 79  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-04665 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Oldstars Hünibasket Boedts Xavier Prebandier André 70 : 43  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-04663 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Burgdorf Knights 1 Fortin Michel Mariotti Marco 87 : 75  
sam. 28.10.17 14:00 1 17-04633 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Val-de-Ruz Madsen Olaf Goycochea Luis 75 : 81  
mar. 31.10.17 20:30 1 17-04643 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Burgdorf Knights 1 Dick Pierre-Yves Fortin Michel 88 : 44  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-04640 Acacias (Neuchâtel) Eagles Marin Mariotti Marco Hilpisch Patrick 68 : 59  
jeu. 02.11.17 20:30 1 17-04632 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Chaux-de-Fonds 1 Jaccard Christophe Prebandier André 98 : 78  
sam. 04.11.17 12:00 1 17-04646 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket STB-Giants 1 Madsen Olaf Goycochea Luis 57 : 87  
sam. 04.11.17 16:00 1 17-04630 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Solothurn 1 Odza Jasmin Jeanneret Thibau 75 : 69  
lun. 06.11.17 20:15 1 17-04645 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Union NE Basket 2 Cvorak Dario Neyenhuys Andre 82 : 70  
mar. 07.11.17 20:00 1 17-04604 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Marin Fortin Michel Mariotti Marco 88 : 80  
sam. 11.11.17 12:00 1 17-04584 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Val-de-Ruz Cvorak Dario Goycochea Luis 51 : 79  
sam. 11.11.17 14:00 1 17-04619 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Eagles Mariotti Marco Ployez Elodie 66 : 79  
sam. 11.11.17 16:00 1 17-04647 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 78 : 62  
mar. 14.11.17 20:00 1 17-04666 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Solothurn 1 Grassi Pirrone Daniel Fortin Michel 79 : 77  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-04608 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Val-de-Ruz Boedts Xavier Fatton Philippe 60 : 110  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-04615 Acacias (Neuchâtel) Eagles Oldstars Hünibasket Jaccard Christophe Prebandier André 91 : 52  
sam. 18.11.17 11:00 1 17-04659 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Burgdorf Knights 1 Cvorak Dario Djukanovic Milijan 95 : 82  
sam. 18.11.17 16:00 1 17-04596 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Union NE Basket 2 Odza Jasmin Ogrizovic Bora 78 : 75  
lun. 20.11.17 20:15 1 17-04661 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Marin Cvorak Dario Madsen Olaf 78 : 65  
mar. 21.11.17 20:30 1 17-04667 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Hünibasket 1 Jaccard Christophe Crippa Christian 89 : 60  
mer. 22.11.17 20:45 1 17-04625 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Chaux-de-Fonds 1 Madsen Olaf Odza Jasmin 72 : 109  
jeu. 23.11.17 20:30 1 17-04609 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 STB-Giants 1 Fortin Michel Fatton Philippe 93 : 63  
sam. 25.11.17 17:00 1 17-04631 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Eagles Madsen Olaf Ogrizovic Bora 52 : 77  
lun. 27.11.17 20:15 1 17-04638 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Oldstars Hünibasket Madsen Olaf Müller Freiburghaus Urban 79 : 50  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-04599 Acacias (Neuchâtel) Eagles Chaux-de-Fonds 1 Mariotti Marco Jaccard Christophe 83 : 69  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-04635 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Burgdorf Knights 1 Boedts Xavier Fortin Michel 78 : 69  
jeu. 30.11.17 20:30 1 17-04591 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Val-de-Ruz Dick Pierre-Yves Grassi Pirrone Daniel 66 : 69  
sam. 02.12.17 11:00 1 17-04592 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Hünibasket 1 Goycochea Luis Djukanovic Milijan 84 : 76  
sam. 02.12.17 17:00 1 17-04606 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Solothurn 1 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 82 : 98  
mar. 05.12.17 20:00 1 17-04628 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 STB-Giants 1 Grassi Pirrone Daniel Mariotti Marco 84 : 99  
mar. 05.12.17 20:30 1 17-04603 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Eagles Fortin Michel Hilpisch Patrick 78 : 61  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-04627 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Union NE Basket 2 Crippa Christian Fatton Philippe 76 : 96  
lun. 11.12.17 20:15 1 17-04597 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 STB-Giants 1 Madsen Olaf Murati Melvin 93 : 77  
mar. 12.12.17 20:00 1 17-04658 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Val-de-Ruz Dick Pierre-Yves Jaccard Christophe 79 : 102  
mer. 13.12.17 20:45 1 17-04589 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Oldstars Hünibasket Odza Jasmin Ogrizovic Bora 100 : 68  
jeu. 14.12.17 20:30 1 17-04623 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Eagles Grassi Pirrone Daniel Jaccard Christophe 71 : 80  
sam. 16.12.17 12:00 1 17-04610 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 80 : 57  
sam. 16.12.17 16:00 1 17-04612 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Marin Odza Jasmin Djukanovic Milijan 89 : 59  
mar. 19.12.17 20:30 1 17-04639 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Chaux-de-Fonds 1 Neyenhuys Andre Djukanovic Milijan 83 : 111  
mer. 20.12.17 20:00 1 17-04624 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Marin Madsen Olaf Goycochea Luis 86 : 81  
mer. 20.12.17 20:30 1 17-04607 Acacias (Neuchâtel) Eagles Hünibasket 1 Dick Pierre-Yves Boedts Xavier 67 : 43  
jeu. 21.12.17 20:30 1 17-04650 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Oldstars Hünibasket Fortin Michel Prebandier André 112 : 62  
sam. 13.01.18 12:00 2 17-04620 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Marin Goycochea Luis Djukanovic Milijan 60 : 63  
sam. 13.01.18 16:00 2 17-04662 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Chaux-de-Fonds 1 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 80 : 84  
sam. 13.01.18 17:00 2 17-04618 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Union NE Basket 2 Jeanneret Thibau Ogrizovic Bora 81 : 90  
lun. 22.01.18 20:15 2 17-04585 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Hünibasket 1 Jeanneret Thibau Djukanovic Milijan 84 : 61  
mar. 23.01.18 20:00 2 17-04587 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Union NE Basket 2 Dick Pierre-Yves Mamie Rachel 90 : 82  
mar. 23.01.18 20:30 2 17-04588 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz STB-Giants 1 Grassi Pirrone Daniel Jaccard Christophe 93 : 46  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-04595 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Eagles Crippa Christian Boedts Xavier 69 : 71  
sam. 27.01.18 14:00 2 17-04601 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Oldstars Hünibasket Jeanneret Thibau Ogrizovic Bora 88 : 43  
sam. 27.01.18 17:00 2 17-04598 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Val-de-Ruz Madsen Olaf Djukanovic Milijan 74 : 104  
mar. 30.01.18 20:30 2 17-04629 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Oldstars Hünibasket Boedts Xavier Mamie Rachel 107 : 55  
mer. 31.01.18 20:30 2 17-04649 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Chaux-de-Fonds 1 Grassi Pirrone Daniel Crippa Christian 79 : 84  
mer. 31.01.18 20:30 2 17-04664 Acacias (Neuchâtel) Eagles STB-Giants 1 Fortin Michel Bovard Thierry 56 : 66  
jeu. 01.02.18 20:30 2 17-04600 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Solothurn 1 Crippa Christian Jaccard Christophe 87 : 81  
mar. 06.02.18 20:30 2 17-04602 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Hünibasket 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 59 : 72  
mar. 06.02.18 20:30 2 17-04653 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Marin Mariotti Marco Baheri Ali Reza 95 : 55  
lun. 12.02.18 20:15 2 17-04621 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Chaux-de-Fonds 1 Cvorak Dario Jeanneret Thibau 80 : 70  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-04641 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Hünibasket 1 Fortin Michel Jaccard Christophe pas joué  
sam. 17.02.18 17:00 2 17-04614 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 STB-Giants 1 Madsen Olaf Goycochea Luis 95 : 70  
mer. 21.02.18 20:30 2 17-04586 Acacias (Neuchâtel) Eagles Burgdorf Knights 1 Boedts Xavier Jaccard Christophe pas joué  
mer. 21.02.18 20:30 2 17-04616 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Solothurn 1 Buchs Paul Hilpisch Patrick pas joué  
sam. 24.02.18 14:00 2 17-04654 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Union NE Basket 2 Odza Jasmin Djukanovic Milijan pas joué  
mar. 06.03.18 20:00 2 17-04644 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Eagles pas joué  
mar. 06.03.18 20:30 2 17-04636 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Union NE Basket 2 pas joué  
sam. 10.03.18 12:00 2 17-04593 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Solothurn 1 Madsen Olaf Pedersen Tim pas joué  
sam. 10.03.18 16:00 2 17-04637 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 STB-Giants 1 Ogrizovic Bora Djukanovic Milijan pas joué  
sam. 10.03.18 17:00 2 17-04590 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Marin Odza Jasmin Charrière Maxime pas joué  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-04634 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Hünibasket 1 Madsen Olaf Djukanovic Milijan pas joué  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-04648 Acacias (Neuchâtel) Eagles Val-de-Ruz pas joué  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-04582 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Marin pas joué  
ven. 16.03.18 20:15 2 17-04651 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Burgdorf Knights 1 Mazzoni David Ogrizovic Bora pas joué  
sam. 17.03.18 14:00 2 17-04583 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Chaux-de-Fonds 1 pas joué  
ven. 23.03.18 20:15 2 17-04626 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn 1 Val-de-Ruz pas joué  
sam. 24.03.18 12:00 2 17-04605 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Union NE Basket 2 pas joué  
sam. 24.03.18 16:00 2 17-04652 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Eagles pas joué  
mar. 27.03.18 20:00 2 17-04594 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Burgdorf Knights 1 pas joué  
mer. 28.03.18 20:30 2 17-04579 CSUM (Marin-Epagnier) Marin STB-Giants 1 pas joué  
mer. 28.03.18 20:30 2 17-04656 Acacias (Neuchâtel) Eagles Solothurn 1 pas joué  
mar. 03.04.18 20:00 2 17-04580 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1 Oldstars Hünibasket pas joué  
mar. 10.04.18 20:30 1 17-04581 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Solothurn 1 pas joué  
sam. 21.04.18 16:00 2 17-04622 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Val-de-Ruz pas joué  
mar. 24.04.18 20:30 2 17-04613 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Chaux-de-Fonds 1 pas joué  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-04578 Acacias (Neuchâtel) Eagles Union NE Basket 2 pas joué  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-04657 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Hünibasket 1 pas joué  
sam. 28.04.18 14:00 2 17-04642 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 Solothurn 1 pas joué  
sam. 28.04.18 17:00 2 17-04655 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Oldstars Hünibasket pas joué  
  2 17-04660 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Eagles déplacé