Aperçu du match U 20M U20 M (1er tour) (19.09.17-20.12.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 20.09.17 20:30 1 17-03798 Rocher 3 (Nyon) Nyon 2 Gland Goncalves José Jamina Vanja 78 : 55  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-03799 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Echallens Tissieres Lionel Kury Dorian 47 : 85  
ven. 22.09.17 20:50 1 17-03802 Corseaux (Corseaux) Vevey Riviera basket Lausanne Ouest Jovanovic Milos Herminjard Trevor 56 : 50  
ven. 29.09.17 20:30 1 17-03797 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 4 Vevey Riviera basket Colard Alexandre Treier Pauline 75 : 53  
ven. 29.09.17 20:30 1 17-03801 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Nyon 2 Cheren Marco Yildirim Ahu 74 : 72  
ven. 29.09.17 20:30 1 17-03817 Grand-Champ I (Gland) Gland Epalinges Barmada Yasmine-Suzette Imeri Granit 70 : 68  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-03806 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Pully - Lausanne Basket 4 Devanthey Nils Krstic Marko 89 : 35  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-03807 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Lausanne Ouest Fernández Utges José Imeri Granit 74 : 43  
lun. 23.10.17 20:30 1 17-03810 Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest Epalinges Hajdarevic Eldin Imeri Granit 47 : 59  
mer. 25.10.17 20:00 1 17-03800 Grand-Champ II (Gland) Gland Pully - Lausanne Basket 4 Jeanmonod Kenny Janjusevic Vladan 52 : 81  
ven. 27.10.17 20:50 1 17-03811 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket Echallens Colard Alexandre Mauroux Yannick 45 : 93  
mer. 01.11.17 20:00 1 17-03808 Grand-Champ II (Gland) Gland Vevey Riviera basket Papaevanghelou Romain Kunz Kenny 56 : 54  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-03812 Rocher 3 (Nyon) Nyon 2 Lausanne Ouest Jamina Vanja Bongongo Khadija 80 : 45  
mar. 07.11.17 11:00 1 17-03804 Rocher 2 (Nyon) Nyon 2 Epalinges 20 : 20  
mar. 07.11.17 20:30 1 17-03803 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 4 Echallens Kunz Kenny Regillo Antoine 47 : 85  
ven. 10.11.17 20:30 1 17-03805 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest Gland Omerovic Mirza Wulliamoz Mickaël 35 : 29  
ven. 10.11.17 20:50 1 17-03816 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera basket Nyon 2 Bongongo Khadija Imeri Granit 61 : 82  
ven. 17.11.17 20:30 1 17-03809 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 4 Nyon 2 Michaux Mathieu Regillo Raphaël 63 : 94  
ven. 17.11.17 20:30 1 17-03813 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Vevey Riviera basket Mauroux Yannick Fleischer Romain 44 : 45  
ven. 17.11.17 20:30 1 17-03814 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Gland Tissieres Lionel Wulliamoz Mickaël 65 : 49  
ven. 24.11.17 20:30 1 17-03815 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest Pully - Lausanne Basket 4 Devanthey Nils Barmada Yasmine-Suzette 62 : 57  
lun. 27.11.17 20:30 2 17-06778 Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest Gland Bandi Roland Imeri Granit 28 : 54  
lun. 04.12.17 20:30 2 17-06779 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 4 Echallens Comodo Tommaso Burgle Jimi 88 : 85  
lun. 04.12.17 20:45 2 17-06775 Corseaux (Corseaux) Vevey Riviera basket Lausanne Ouest Krstic Marko Guyon Vincent 52 : 41  
ven. 08.12.17 20:30 2 17-06773 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Nyon 2 Papaevanghelou Romain Rothrock Jeremy 104 : 52  
ven. 08.12.17 20:30 2 17-06774 Grand-Champ I (Gland) Gland Epalinges André Frederic Herminjard Trevor 41 : 67  
mar. 12.12.17 20:30 2 17-06776 Rocher 2 (Nyon) Nyon 2 Pully - Lausanne Basket 4 Regillo Raphaël Ivanyi Alexandre 80 : 91  
ven. 15.12.17 20:30 2 17-06777 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Vevey Riviera basket Borkert Matthieu Imeri Granit pas joué