Aperçu du match 4LM 4LM (19.09.17-01.06.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrié descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01751 Vaudaire Léman 2 (Renens) Renens 3 Lausanne-V/Prilly Guyon Vincent Jeanneret Thibau 40 : 68  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01801 Vaudaire Léman 2 (Renens) Renens 3 Blonay Basket 3 Bandi Roland Anken Arnaud 39 : 77  
jeu. 05.10.17 20:30 1 17-01756 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Echallens 2 Cheren Marco Giuseppe Negrao Thomas 55 : 52  
jeu. 30.11.17 20:30 1 17-01771 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Coll.-Muraz 4LM Chevalley Claude-François Yildirim Ahu 53 : 60  
jeu. 07.12.17 20:30 1 17-01780 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly US Yverdon 2 Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 66 : 68  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01787 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges St Prex Red Devils Basket 5 Comodo Tommaso Barmada Yasmine Suzette 51 : 61  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01799 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Gland 2 Bickel Marc Burgle Jimi 59 : 37  
jeu. 14.12.17 20:30 1 17-01811 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Blonay Basket 3 Borkert Matthieu Barmada Yasmine Suzette 59 : 61  
jeu. 18.01.18 20:30 2 17-01827 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Renens 3 Imeri Granit Mauroux Yannick 79 : 36  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-01851 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges St Prex Red Devils Basket 4 Negrao Thomas Lopes Silva Rafael 83 : 46  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01856 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Romanel 2 Barmada Yasmine Suzette Lopes Silva Rafael 57 : 35  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01858 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly LUC Basketball 2 Burgle Jimi Constantin Virgile Simon 47 : 55  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01862 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Ovronnaz-Martigny 4LM Lopez Léon Burgle Jimi 71 : 81  
mar. 03.10.17 20:45 1 17-01749 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Coll.-Muraz 4LM Borkert Matthieu Kury Dorian 73 : 48  
mar. 14.11.17 20:50 1 17-01758 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 US Yverdon 2 Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 76 : 67  
mar. 28.11.17 20:50 1 17-01779 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Gland 2 Barmada Nihad-Alain Gauthey Patrick 77 : 19  
mar. 09.01.18 20:50 1 17-01795 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Renens 3 Pandov Jovan Guyon Vincent 117 : 27  
mar. 19.12.17 20:50 1 17-01805 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Lausanne-V/Prilly Papaevanghelou Romain Chevalley Claude-François 52 : 60  
mar. 27.03.18 20:50 2 17-01841 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Gilardi Davide Regillo Antoine 63 : 57  
mar. 17.04.18 20:50 2 17-01875 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Blonay Basket 3 Devanthey Nils Karlen Maxime 60 : 57  
mar. 24.04.18 20:50 2 17-01886 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Bongongo Khadija Herminjard Trevor 41 : 63  
ven. 10.11.17 20:50 1 17-01888 UNIL Dorigny SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Romanel 2 Devanthey Nils 59 : 48  
ven. 23.03.18 20:50 2 17-01850 UNIL Dorigny SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Michaux Mathieu Gajdov Slobodan 54 : 66  
mer. 14.03.18 20:50 2 17-01864 UNIL Dorigny SOS 1 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Echallens 2 Comodo Tommaso Engels Megan 47 : 62  
lun. 02.10.17 20:30 1 17-01747 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM US Yverdon 2 Da Costa Ernesto Humbert Leonard 73 : 58  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01757 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 5 Arnould Quentin Guillaume Bidiga Mircea Dragos 72 : 79  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01793 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Lausanne-V/Prilly Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 79 : 56  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-01830 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Romanel 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 69 : 53  
lun. 26.02.18 20:30 2 17-01852 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Gland 2 Bidiga Mircea Dragos Aljiu Fatijon 92 : 62  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01869 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Blonay Basket 3 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 83 : 46  
lun. 12.02.18 20:30 1 17-01880 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 4 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 67 : 64  
lun. 26.03.18 20:30 2 17-01887 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Echallens 2 Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 73 : 54  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01773 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM LUC Basketball 2 Jovanovic Stanislav Da Costa Ernesto 62 : 53  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-01783 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Renens 3 Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 85 : 31  
lun. 30.04.18 20:30 2 17-01874 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Coll.-Muraz 4LM Buttet Yoann Chalbi Abdelouahed 63 : 47  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01774 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Echallens 2 Regillo Raphaël Regillo Antoine 64 : 75  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01785 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Romanel 2 Fernández Utges José Herminjard Trevor 77 : 55  
ven. 16.02.18 20:30 2 17-01846 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Blonay Basket 3 Jeanneret Thibau Engels Megan 67 : 29  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01853 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 LUC Basketball 2 Gauthey Patrick Gilardi Davide 74 : 68  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-01755 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Renens 3 Michaux Mathieu Janjusevic Vladan 83 : 20  
mar. 27.02.18 20:30 2 17-01766 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Lausanne-V/Prilly Chavan Thomas Guyon Vincent 48 : 52  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01776 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Coll.-Muraz 4LM Gauthey Patrick Mermet Eric 61 : 56  
jeu. 25.01.18 20:30 1 17-01781 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 André Frederic Gauthey Patrick 58 : 42  
mar. 26.09.17 20:30 1 17-01798 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Jamina Vanja Chavan Thomas 33 : 58  
mar. 01.05.18 20:30 2 17-01810 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 LUC Basketball 2 Cheren Marco Giuseppe Yildirim Ahu 49 : 58  
jeu. 21.09.17 20:30 1 17-01825 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Blonay Basket 3 Borkert Matthieu Krstic Marko 0 : 20 FF
jeu. 08.02.18 20:30 2 17-01842 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Echallens 2 Hajdarevic Eldin Barmada Yasmine Suzette 65 : 54  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-01848 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Burgle Jimi Cotting Anthony 46 : 64  
jeu. 22.03.18 20:30 2 17-01873 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 US Yverdon 2 Colard Alexandre Lopez Léon 60 : 84  
ven. 20.04.18 20:30 2 17-01876 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Gland 2 Negrao Thomas Herminjard Trevor 32 : 37  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01752 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Gland 2 Chevalley Claude-François Regillo Raphaël 79 : 70  
jeu. 21.09.17 21:00 1 17-01791 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Coll.-Muraz 4LM Colard Alexandre Chavan Thomas 66 : 51  
jeu. 11.01.18 20:30 1 17-01796 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Borkert Matthieu Krstic Marko 68 : 69  
jeu. 28.09.17 21:00 1 17-01807 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Krstic Marko Imeri Granit 59 : 69  
jeu. 01.02.18 20:30 2 17-01834 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Chevalley Claude-François Regamey Léanne 57 : 82  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01866 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Renens 3 Chevalley Claude-François Gilardi Davide 103 : 35  
jeu. 19.04.18 20:30 2 17-01878 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Lausanne-V/Prilly Chevalley Claude-François Regillo Antoine 64 : 63  
lun. 30.10.17 20:30 1 17-01760 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Coll.-Muraz 4LM Regillo Raphaël Burgle Jimi 31 : 115  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01769 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 US Yverdon 2 Imeri Granit Lopes Silva Rafael 43 : 92  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01777 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Omerovic Mirza Barmada Yasmine Suzette 44 : 106 FF
lun. 11.12.17 20:30 1 17-01789 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Gland 2 Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu 45 : 84  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-01831 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Burgle Jimi Regamey Léanne 53 : 85  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01839 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Romanel 2 Tissieres Lionel Guyon Vincent 24 : 71  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-01845 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Ovronnaz-Martigny 4LM Mermet Eric Lopes Silva Rafael 45 : 71  
lun. 16.04.18 20:30 2 17-01877 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Echallens 2 Negrao Thomas 48 : 109  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01884 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 LUC Basketball 2 Imeri Granit Lopes Silva Rafael 36 : 99  
ven. 17.11.17 20:15 1 17-01768 Grand-Champ III (Gland) Gland 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Guyon Vincent Treier Pauline 69 : 84  
mar. 19.09.17 20:15 1 17-01748 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Tissieres Lionel Borkert Matthieu 46 : 70  
mar. 09.01.18 20:30 1 17-01784 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Blonay Basket 3 Lopes Silva Rafael Imeri Granit 37 : 72  
mar. 31.10.17 20:15 1 17-01794 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Echallens 2 Chevalley Claude-François Tissieres Lionel 59 : 70  
mar. 05.12.17 20:30 1 17-01804 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Romanel 2 Papaevanghelou Romain Lopes Silva Rafael 51 : 52  
mar. 23.01.18 20:15 2 17-01832 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Lausanne-V/Prilly Favini Alexandre Regillo Raphaël 33 : 61  
mar. 20.03.18 20:15 2 17-01838 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Carr Ashley Lopes Silva Rafael 62 : 59  
mar. 06.02.18 20:15 2 17-01844 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 US Yverdon 2 Gauthey Patrick Gajdov Slobodan 76 : 91  
mar. 13.03.18 20:15 2 17-01863 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Coll.-Muraz 4LM Imeri Granit Barmada Yasmine Suzette 49 : 85  
mar. 30.01.18 20:15 2 17-01870 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 LUC Basketball 2 Regillo Antoine Imeri Granit 50 : 55  
mar. 24.04.18 20:30 2 17-01879 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Renens 3 André Frederic Barmada Yasmine Suzette 73 : 44  
mer. 21.03.18 20:30 2 17-01770 EBC (Echallens) Echallens 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Yildirim Ahu Lopez Léon 92 : 73  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-01788 EBC (Echallens) Echallens 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Bugnon Benjamin Chevalley Claude-François 72 : 84  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01812 EBC (Echallens) Echallens 2 Renens 3 Regillo Raphaël Engels Megan 100 : 42  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-01829 EBC (Echallens) Echallens 2 Blonay Basket 3 Tissieres Lionel Lopes Silva Rafael 88 : 50  
mer. 31.01.18 20:30 2 17-01837 EBC (Echallens) Echallens 2 Lausanne-V/Prilly Guyon Vincent Barmada Nihad-Alain 75 : 67  
mer. 28.02.18 20:30 2 17-01854 EBC (Echallens) Echallens 2 Coll.-Muraz 4LM André Frederic Lopes Silva Rafael 79 : 64  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-01882 EBC (Echallens) Echallens 2 US Yverdon 2 Chavan Thomas Lopes Silva Rafael 90 : 71  
mar. 24.10.17 20:45 1 17-01754 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Blonay Basket 3 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 60 : 55  
mar. 14.11.17 20:45 1 17-01765 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Echallens 2 Da Costa Ernesto Pitteloud Pierre-Elie 63 : 45  
mar. 07.11.17 20:45 1 17-01797 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 5 Bidiga Mircea Dragos Madar Eytan 47 : 77  
mar. 10.10.17 20:45 1 17-01803 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Ovronnaz-Martigny 4LM Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 46 : 76  
mar. 21.11.17 20:45 1 17-01809 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Gland 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 92 : 47  
mar. 16.01.18 20:45 2 17-01826 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM US Yverdon 2 Buttet Yoann Chalbi Yacine 59 : 62  
mar. 20.02.18 20:45 2 17-01836 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM LUC Basketball 2 Buttet Yoann Kaba Nhour-Salam 42 : 51  
mar. 06.03.18 20:45 2 17-01849 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Renens 3 Arnould Quentin Guillaume Jovanovic Stanislav 69 : 27  
mar. 20.03.18 20:45 2 17-01872 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Lausanne-V/Prilly Buttet Yoann Chalbi Yacine 47 : 70  
mar. 24.04.18 20:45 2 17-01883 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Romanel 2 Buttet Yoann Madar Eytan 77 : 41  
mar. 17.04.18 20:45 2 17-01885 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 4 Kaba Nhour-Salam Arnould Quentin Guillaume 76 : 56  
jeu. 01.02.18 20:50 2 17-01889 Cherrat 2 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Coll.-Muraz 4LM Krstic Marko Barmada Nihad-Alain 58 : 54  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01750 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Romanel 2 Michaux Mathieu Yildirim Ahu 58 : 63  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01759 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Carr Ashley Oliveira Farinha Diogo 42 : 57  
lun. 30.10.17 20:30 1 17-01763 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 US Yverdon 2 Michaux Mathieu Ebara Malcolm 0 : 0  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01778 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Ovronnaz-Martigny 4LM Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 38 : 72  
lun. 04.12.17 20:30 1 17-01790 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 LUC Basketball 2 Devanthey Nils Lopes Silva Rafael 36 : 69  
lun. 25.09.17 20:30 1 17-01806 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Echallens 2 Guyon Vincent Lopes Silva Rafael 50 : 53  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-01840 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Coll.-Muraz 4LM Bertrand Eric Yildirim Ahu 67 : 45  
mer. 28.02.18 20:30 2 17-01857 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Renens 3 Chevalley Claude-François Yildirim Ahu 77 : 38  
lun. 05.03.18 20:30 2 17-01859 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Gland 2 Burgle Jimi Krstic Marko 77 : 59  
lun. 20.11.17 20:30 17-01865 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Barmada Nihad-Alain Krstic Marko 38 : 76  
lun. 23.04.18 20:30 2 17-01881 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Lausanne-V/Prilly Yildirim Ahu Krstic Marko 59 : 80  
lun. 12.02.18 20:30 17-07074 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 US Yverdon 2 Michaux Mathieu Gajdov Slobodan 60 : 83  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01762 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Gland 2 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 109 : 58  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-01772 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Blonay Basket 3 Fernández Utges José Krstic Marko 77 : 49  
mer. 10.01.18 20:30 1 17-01782 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Echallens 2 Tissieres Lionel Engels Megan 72 : 57  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01786 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Coll.-Muraz 4LM Tissieres Lionel Cotting Anthony 64 : 63  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-01792 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Romanel 2 Krstic Marko Lopes Silva Rafael 64 : 54  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-01802 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Müller Roger Guyon Vincent 57 : 34  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01828 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Ovronnaz-Martigny 4LM Janjusevic Vladan Devanthey Nils 53 : 75  
ven. 09.02.18 20:30 2 17-01843 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Lausanne-V/Prilly Hajdarevic Eldin Wulliamoz Mickaël 75 : 50  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-01867 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Romanel 2 Guyon Vincent Gajdov Slobodan 92 : 78  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01871 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Echallens 2 Bertrand Eric Yildirim Ahu 57 : 77  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-01767 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 LUC Basketball 2 Cheren Marco Giuseppe Romanò Mario 64 : 62  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01775 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Lausanne-V/Prilly Omerovic Mirza Wulliamoz Mickaël 44 : 45  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-01835 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Blonay Basket 3 Mermet Eric Müller Roger 57 : 49  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01855 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Fernández Utges José Müller Roger 63 : 68  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01753 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 LUC Basketball 2 Yildirim Ahu Lopes Silva Rafael 39 : 49  
mer. 27.09.17 20:30 1 17-01764 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Renens 3 Regillo Antoine Fleischer Romain 105 : 45  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-01808 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Ovronnaz-Martigny 4LM Burgle Jimi Dubois Marine 44 : 82  
mer. 17.01.18 20:30 2 17-01824 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Gland 2 Mermet Eric Pandov Jovan 59 : 65  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-01833 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 US Yverdon 2 Cotting Anthony Engels Megan 78 : 53  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-01860 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 US Yverdon 2 Chevalley Claude-François Regamey Léanne 82 : 97  
mer. 02.05.18 20:30 2 17-01868 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Renens 3 Bugnon Benjamin Cotting Anthony 126 : 48  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01761 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Romanel 2 Barilier Emmanuel Imeri Granit 38 : 52  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-01800 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 LUC Basketball 2 Burgle Jimi Guyon Vincent 54 : 66  
mer. 14.02.18 20:30 2 17-01847 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Gland 2 Omerovic Mirza Lopes Silva Rafael 77 : 46  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-01861 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Tissieres Lionel Faustinelli Roger 54 : 99