Aperçu du match 4LM 4LM (19.09.17-01.06.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 19.09.17 20:15 1 17-01748 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Tissieres Lionel Borkert Matthieu 46 : 70  
jeu. 21.09.17 20:30 1 17-01825 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Blonay Basket 3 Borkert Matthieu Krstic Marko 0 : 20 FF
jeu. 21.09.17 21:00 1 17-01791 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Coll.-Muraz 4LM Colard Alexandre Chavan Thomas 66 : 51  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01751 Léman 2 (Renens) Renens 4 Lausanne-V/Prilly Guyon Vincent Jeanneret Thibau 40 : 68  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01828 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Ovronnaz-Martigny 4LM Janjusevic Vladan Devanthey Nils 53 : 75  
lun. 25.09.17 20:30 1 17-01806 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Echallens 2 Guyon Vincent Lopes Silva Rafael 50 : 53  
mar. 26.09.17 20:30 1 17-01798 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Jamina Vanja Chavan Thomas 33 : 58  
mer. 27.09.17 20:30 1 17-01764 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Renens 4 Regillo Antoine Fleischer Romain 105 : 45  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01799 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Gland 2 Bickel Marc Burgle Jimi 59 : 37  
jeu. 28.09.17 21:00 1 17-01807 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Krstic Marko Imeri Granit 59 : 69  
lun. 02.10.17 20:30 1 17-01747 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM US Yverdon 2 Da Costa Ernesto Humbert Leonard 73 : 58  
mar. 03.10.17 20:45 1 17-01749 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Coll.-Muraz 4LM Borkert Matthieu Kury Dorian 73 : 48  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01762 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Gland 2 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 109 : 58  
jeu. 05.10.17 20:30 1 17-01756 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Echallens 2 Cheren Marco Negrao Thomas 55 : 52  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-01755 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Renens 4 Michaux Mathieu Janjusevic Vladan 83 : 20  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-01835 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Blonay Basket 3 Mermet Eric Müller Roger 57 : 49  
mar. 10.10.17 20:45 1 17-01803 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Ovronnaz-Martigny 4LM Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 46 : 76  
mar. 24.10.17 20:45 1 17-01754 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Blonay Basket 3 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 60 : 55  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01753 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 LUC Basketball 2 Yildirim Ahu Lopes Silva Rafael 39 : 49  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01761 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Romanel 2 Barilier Emmanuel Imeri Granit 38 : 52  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01752 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Gland 2 Chevalley Claude-François Regillo Raphaël 79 : 70  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01787 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges St Prex Red Devils Basket 5 Comodo Tommaso Barmada Yasmine-Suzette 51 : 61  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-01783 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Renens 4 Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 85 : 31  
lun. 30.10.17 20:30 1 17-01760 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Coll.-Muraz 4LM Regillo Raphaël Burgle Jimi 31 : 115  
lun. 30.10.17 20:30 1 17-01763 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 US Yverdon 2 Michaux Mathieu Ebara Malcolm 0 : 0  
mar. 31.10.17 20:15 1 17-01794 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Echallens 2 Chevalley Claude-François Tissieres Lionel 59 : 70  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-01792 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Romanel 2 Krstic Marko Lopes Silva Rafael 64 : 54  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01773 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM LUC Basketball 2 Jovanovic Stanislav Da Costa Ernesto 62 : 53  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01775 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Lausanne-V/Prilly Omerovic Mirza Wulliamoz Mickaël 44 : 45  
mar. 07.11.17 20:45 1 17-01797 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 5 Bidiga Mircea Dragos Madar Eytan 47 : 77  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-01788 EBC (Echallens) Echallens 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Bugnon Benjamin Chevalley Claude-François 72 : 84  
ven. 10.11.17 20:50 1 17-01888 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Romanel 2 Devanthey Nils 59 : 48  
mar. 14.11.17 20:45 1 17-01765 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Echallens 2 Da Costa Ernesto Pitteloud Pierre-Elie 63 : 45  
mar. 14.11.17 20:50 1 17-01758 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 US Yverdon 2 Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 76 : 67  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-01802 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Müller Roger Guyon Vincent 57 : 34  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01801 Léman 2 (Renens) Renens 4 Blonay Basket 3 Bandi Roland Anken Arnaud 39 : 77  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01856 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Romanel 2 Barmada Yasmine-Suzette Lopes Silva Rafael 57 : 35  
ven. 17.11.17 20:15 1 17-01768 Grand-Champ III (Gland) Gland 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Guyon Vincent Treier Pauline 69 : 84  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01769 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 US Yverdon 2 Imeri Granit Lopes Silva Rafael 43 : 92  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01793 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Lausanne-V/Prilly Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 79 : 56  
lun. 20.11.17 20:30 17-01865 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Barmada Nihad-Alain Krstic Marko 38 : 76  
mar. 21.11.17 20:45 1 17-01809 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Gland 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 92 : 47  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-01800 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 LUC Basketball 2 Burgle Jimi Guyon Vincent 54 : 66  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01777 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Omerovic Mirza Barmada Yasmine-Suzette 44 : 106 FF
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01778 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Ovronnaz-Martigny 4LM Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 38 : 72  
mar. 28.11.17 20:50 1 17-01779 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Gland 2 Barmada Nihad-Alain Gauthey Patrick 77 : 19  
jeu. 30.11.17 20:30 1 17-01771 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Coll.-Muraz 4LM Chevalley Claude-François Yildirim Ahu 53 : 60  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01785 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Romanel 2 Fernández Utges José Herminjard Trevor 77 : 55  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01871 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Echallens 2 Bertrand Eric Yildirim Ahu 57 : 77  
lun. 04.12.17 20:30 1 17-01790 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 LUC Basketball 2 Devanthey Nils Lopes Silva Rafael 36 : 69  
mar. 05.12.17 20:30 1 17-01804 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Romanel 2 Papaevanghelou Romain Lopes Silva Rafael 51 : 52  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01786 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Coll.-Muraz 4LM Tissieres Lionel Cotting Anthony 64 : 63  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01812 EBC (Echallens) Echallens 2 Renens 4 Regillo Raphaël Engels Megan 100 : 42  
jeu. 07.12.17 20:30 1 17-01780 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly US Yverdon 2 Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 66 : 68  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-01767 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 LUC Basketball 2 Cheren Marco Romanò Mario 64 : 62  
lun. 11.12.17 20:30 1 17-01789 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Gland 2 Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu 45 : 84  
jeu. 14.12.17 20:30 1 17-01811 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Blonay Basket 3 Borkert Matthieu Barmada Yasmine-Suzette 59 : 61  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01774 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Echallens 2 Regillo Raphaël Regillo Antoine 64 : 75  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01776 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Coll.-Muraz 4LM Gauthey Patrick Mermet Eric 61 : 56  
mar. 19.12.17 20:50 1 17-01805 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Lausanne-V/Prilly Papaevanghelou Romain Chevalley Claude-François 52 : 60  
mar. 09.01.18 20:30 1 17-01784 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Blonay Basket 3 Lopes Silva Rafael Imeri Granit 37 : 72  
mar. 09.01.18 20:50 1 17-01795 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Renens 4 Pandov Jovan Guyon Vincent 117 : 27  
mer. 10.01.18 20:30 1 17-01782 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Echallens 2 Tissieres Lionel Engels Megan 72 : 57  
jeu. 11.01.18 20:30 1 17-01796 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Borkert Matthieu Krstic Marko 68 : 69  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01750 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Romanel 2 Michaux Mathieu Yildirim Ahu 58 : 63  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01757 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 5 Arnould Quentin Guillaume Bidiga Mircea Dragos 72 : 79  
mar. 16.01.18 20:45 2 17-01826 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM US Yverdon 2 Buttet Yoann Chalbi Yacine 59 : 62  
mer. 17.01.18 20:30 2 17-01824 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Gland 2 Mermet Eric Pandov Jovan 59 : 65  
jeu. 18.01.18 20:30 2 17-01827 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Renens 4 Imeri Granit Mauroux Yannick 79 : 36  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-01830 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Romanel 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 69 : 53  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-01831 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Burgle Jimi Regamey Léanne 53 : 85  
mar. 23.01.18 20:15 2 17-01832 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Lausanne-V/Prilly Favini Alexandre Regillo Raphaël 33 : 61  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-01829 EBC (Echallens) Echallens 2 Blonay Basket 3 Tissieres Lionel Lopes Silva Rafael 88 : 50  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-01833 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 US Yverdon 2 Cotting Anthony Engels Megan 78 : 53  
jeu. 25.01.18 20:30 1 17-01781 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 André Frederic Gauthey Patrick 58 : 42  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01759 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Carr Ashley Oliveira Farinha Diogo 42 : 57  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01839 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Romanel 2 Tissieres Lionel Guyon Vincent 24 : 71  
mar. 30.01.18 20:15 2 17-01870 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 LUC Basketball 2 Regillo Antoine Imeri Granit 50 : 55  
mer. 31.01.18 20:30 2 17-01837 EBC (Echallens) Echallens 2 Lausanne-V/Prilly Guyon Vincent Barmada Nihad-Alain 75 : 67  
jeu. 01.02.18 20:30 2 17-01834 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Chevalley Claude-François Regamey Léanne 57 : 82  
jeu. 01.02.18 20:50 2 17-01889 Cherrat 2 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Coll.-Muraz 4LM Krstic Marko Barmada Nihad-Alain 58 : 54  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-01840 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Coll.-Muraz 4LM Bertrand Eric Yildirim Ahu 67 : 45  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-01845 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Ovronnaz-Martigny 4LM Mermet Eric Lopes Silva Rafael 45 : 71  
mar. 06.02.18 20:15 2 17-01844 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 US Yverdon 2 Gauthey Patrick Gajdov Slobodan 76 : 91  
jeu. 08.02.18 20:30 2 17-01842 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Echallens 2 Hajdarevic Eldin Barmada Yasmine-Suzette 65 : 54  
ven. 09.02.18 20:30 2 17-01843 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Lausanne-V/Prilly Hajdarevic Eldin Wulliamoz Mickaël 75 : 50  
lun. 12.02.18 20:30 1 17-01880 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 4 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 67 : 64  
lun. 12.02.18 20:30 17-07074 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 US Yverdon 2 Michaux Mathieu Gajdov Slobodan 60 : 83  
mer. 14.02.18 20:30 2 17-01847 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Gland 2 Omerovic Mirza Lopes Silva Rafael 77 : 46  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-01848 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Burgle Jimi Cotting Anthony 46 : 64  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-01851 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges St Prex Red Devils Basket 4 Negrao Thomas Lopes Silva Rafael 83 : 46  
ven. 16.02.18 20:30 2 17-01846 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Blonay Basket 3 Jeanneret Thibau Engels Megan 67 : 29  
mar. 20.02.18 20:45 2 17-01836 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM LUC Basketball 2 Buttet Yoann Kaba Nhour-Salam 42 : 51  
lun. 26.02.18 20:30 2 17-01852 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Gland 2 Bidiga Mircea Dragos Aljiu Fatijon 92 : 62  
mar. 27.02.18 20:30 2 17-01766 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Lausanne-V/Prilly Chavan Thomas Guyon Vincent 48 : 52  
mer. 28.02.18 20:30 2 17-01854 EBC (Echallens) Echallens 2 Coll.-Muraz 4LM André Frederic Lopes Silva Rafael 79 : 64  
mer. 28.02.18 20:30 2 17-01857 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Renens 4 Chevalley Claude-François Yildirim Ahu 77 : 38  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01853 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 LUC Basketball 2 Gauthey Patrick Gilardi Davide 74 : 68  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01855 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Fernández Utges José Müller Roger 63 : 68  
lun. 05.03.18 20:30 2 17-01859 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Gland 2 Burgle Jimi Krstic Marko 77 : 59  
mar. 06.03.18 20:45 2 17-01849 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Renens 4 Arnould Quentin Guillaume Jovanovic Stanislav 69 : 27  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-01860 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 US Yverdon 2 Chevalley Claude-François Regamey Léanne 82 : 97  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-01861 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Tissieres Lionel Faustinelli Roger 54 : 99  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01858 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly LUC Basketball 2 Burgle Jimi Constantin Virgile Simon 47 : 55  
mar. 13.03.18 20:15 2 17-01863 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Coll.-Muraz 4LM Imeri Granit Barmada Yasmine-Suzette 49 : 85  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-01772 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Blonay Basket 3 Fernández Utges José Krstic Marko 77 : 49  
mer. 14.03.18 20:50 2 17-01864 SOS 1 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Echallens 2 Comodo Tommaso Engels Megan 47 : 61  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01862 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Ovronnaz-Martigny 4LM Lopez Léon Burgle Jimi 71 : 81  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01866 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Renens 4 Chevalley Claude-François Gilardi Davide 103 : 35  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-01867 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Romanel 2 Guyon Vincent Gajdov Slobodan 92 : 78  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01869 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Blonay Basket 3 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 83 : 46  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01884 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 LUC Basketball 2 Imeri Granit Lopes Silva Rafael 36 : 99  
mar. 20.03.18 20:15 2 17-01838 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Carr Ashley Lopes Silva Rafael 62 : 59  
mar. 20.03.18 20:45 2 17-01872 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Lausanne-V/Prilly Buttet Yoann Chalbi Yacine 47 : 70  
mer. 21.03.18 20:30 2 17-01770 EBC (Echallens) Echallens 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Yildirim Ahu Lopez Léon 92 : 73  
jeu. 22.03.18 20:30 2 17-01873 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 US Yverdon 2 Colard Alexandre Lopez Léon 60 : 84  
ven. 23.03.18 20:50 2 17-01850 SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Michaux Mathieu Gajdov Slobodan 54 : 66  
lun. 26.03.18 20:30 2 17-01887 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Echallens 2 Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 73 : 54  
mar. 27.03.18 20:50 2 17-01841 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Gilardi Davide Regillo Antoine 63 : 57  
lun. 16.04.18 20:30 2 17-01877 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Echallens 2 Negrao Thomas 48 : 109  
mar. 17.04.18 20:45 2 17-01885 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 4 Kaba Nhour-Salam Arnould Quentin Guillaume 76 : 56  
mar. 17.04.18 20:50 2 17-01875 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Blonay Basket 3 Devanthey Nils Karlen Maxime 60 : 57  
jeu. 19.04.18 20:30 2 17-01878 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Lausanne-V/Prilly Chevalley Claude-François Regillo Antoine 64 : 63  
ven. 20.04.18 20:30 2 17-01876 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Gland 2 Negrao Thomas Herminjard Trevor 32 : 37  
lun. 23.04.18 20:30 2 17-01881 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Lausanne-V/Prilly Yildirim Ahu Krstic Marko 59 : 80  
mar. 24.04.18 20:30 2 17-01879 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Renens 4 André Frederic Barmada Yasmine-Suzette 73 : 44  
mar. 24.04.18 20:45 2 17-01883 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Romanel 2 Buttet Yoann Madar Eytan 77 : 41  
mar. 24.04.18 20:50 2 17-01886 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Bongongo Khadija Herminjard Trevor 41 : 63  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-01808 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Ovronnaz-Martigny 4LM Burgle Jimi Dubois Marine 44 : 82  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-01882 EBC (Echallens) Echallens 2 US Yverdon 2 Chavan Thomas Lopes Silva Rafael 90 : 71  
lun. 30.04.18 20:30 2 17-01874 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Coll.-Muraz 4LM Buttet Yoann Chalbi Abdelouahed 63 : 47  
mar. 01.05.18 20:30 2 17-01810 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 LUC Basketball 2 Cheren Marco Yildirim Ahu 49 : 58  
mer. 02.05.18 20:30 2 17-01868 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Renens 4 Bugnon Benjamin Cotting Anthony pas joué