Aperçu du match 4LM 4LM (1er tour) (19.09.17-01.06.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 19.09.17 20:15 1 17-01748 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Tissieres Lionel Borkert Matthieu 46 : 70  
jeu. 21.09.17 20:30 1 17-01825 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Blonay Basket 3 Borkert Matthieu Krstic Marko 58 : 36  
jeu. 21.09.17 21:00 1 17-01791 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Coll.-Muraz 4LM Colard Alexandre Chavan Thomas 66 : 51  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01751 Léman 2 (Renens) Renens 4 Lausanne-V/Prilly Guyon Vincent Jeanneret Thibau 40 : 68  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01828 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Ovronnaz-Martigny 4LM Janjusevic Vladan Devanthey Nils 53 : 75  
lun. 25.09.17 20:30 1 17-01806 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Echallens 2 Guyon Vincent Lopes Silva Rafael 50 : 53  
mar. 26.09.17 20:30 1 17-01798 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Jamina Vanja Chavan Thomas 33 : 58  
mer. 27.09.17 20:30 1 17-01764 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Renens 4 Regillo Antoine Fleischer Romain 105 : 45  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01799 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Gland 2 Bickel Marc Burgle Jimi 59 : 37  
jeu. 28.09.17 21:00 1 17-01807 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Krstic Marko Imeri Granit 59 : 69  
lun. 02.10.17 20:30 1 17-01747 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM US Yverdon 2 Da Costa Ernesto Humbert Leonard 73 : 58  
mar. 03.10.17 20:45 1 17-01749 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Coll.-Muraz 4LM Borkert Matthieu Kury Dorian 73 : 48  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01762 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Gland 2 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 109 : 58  
jeu. 05.10.17 20:30 1 17-01756 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Echallens 2 Cheren Marco Negrao Thomas 55 : 52  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-01755 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Renens 4 Michaux Mathieu Janjusevic Vladan 83 : 20  
ven. 06.10.17 20:30 1 17-01835 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Blonay Basket 3 Mermet Eric Müller Roger 57 : 49  
mar. 10.10.17 20:45 1 17-01803 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Ovronnaz-Martigny 4LM Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 46 : 76  
mar. 24.10.17 20:45 1 17-01754 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Blonay Basket 3 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 60 : 55  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01753 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 LUC Basketball 2 Yildirim Ahu Lopes Silva Rafael 39 : 49  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01761 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Romanel 2 Barilier Emmanuel Imeri Granit 38 : 52  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01752 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Gland 2 Chevalley Claude-François Regillo Raphaël 79 : 70  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01787 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges St Prex Red Devils Basket 5 Comodo Tommaso Barmada Yasmine-Suzette 51 : 61  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-01783 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Renens 4 Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 85 : 31  
lun. 30.10.17 20:30 1 17-01760 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Coll.-Muraz 4LM Regillo Raphaël Burgle Jimi 31 : 115  
lun. 30.10.17 20:30 1 17-01763 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 US Yverdon 2 Michaux Mathieu Ebara Malcolm 0 : 0  
mar. 31.10.17 20:15 1 17-01794 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Echallens 2 Chevalley Claude-François Tissieres Lionel 59 : 70  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-01792 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Romanel 2 Krstic Marko Lopes Silva Rafael 64 : 54  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01773 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM LUC Basketball 2 Jovanovic Stanislav Da Costa Ernesto 62 : 53  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01775 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Lausanne-V/Prilly Omerovic Mirza Wulliamoz Mickaël 44 : 45  
mar. 07.11.17 20:45 1 17-01797 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 5 Bidiga Mircea Dragos Madar Eytan 47 : 77  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-01788 EBC (Echallens) Echallens 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Bugnon Benjamin Chevalley Claude-François 72 : 84  
ven. 10.11.17 20:50 1 17-01888 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Romanel 2 Devanthey Nils 59 : 48  
mar. 14.11.17 20:45 1 17-01765 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Echallens 2 Da Costa Ernesto Pitteloud Pierre-Elie 63 : 45  
mar. 14.11.17 20:50 1 17-01758 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 US Yverdon 2 Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 76 : 67  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-01802 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Müller Roger Guyon Vincent 57 : 34  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01801 Léman 2 (Renens) Renens 4 Blonay Basket 3 Bandi Roland Anken Arnaud 39 : 77  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01856 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Romanel 2 Barmada Yasmine-Suzette Lopes Silva Rafael 57 : 35  
ven. 17.11.17 20:15 1 17-01768 Grand-Champ III (Gland) Gland 2 Ovronnaz-Martigny 4LM Guyon Vincent Treier Pauline 69 : 84  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01769 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 US Yverdon 2 Imeri Granit Lopes Silva Rafael 43 : 92  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01793 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Lausanne-V/Prilly Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 79 : 56  
lun. 20.11.17 20:30 17-01865 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Barmada Nihad-Alain Krstic Marko 38 : 76  
mar. 21.11.17 20:45 1 17-01809 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Gland 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 92 : 47  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-01800 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 LUC Basketball 2 Burgle Jimi Guyon Vincent 54 : 66  
ven. 24.11.17 1 17-01781 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 Nouvelle date report  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01777 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Morges St Prex Red Devils Basket 5 Omerovic Mirza Barmada Yasmine-Suzette 44 : 106  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01778 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Ovronnaz-Martigny 4LM Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 38 : 72  
mar. 28.11.17 20:50 1 17-01779 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Gland 2 Barmada Nihad-Alain Gauthey Patrick 77 : 19  
jeu. 30.11.17 20:30 1 17-01771 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Coll.-Muraz 4LM Chevalley Claude-François Yildirim Ahu 53 : 60  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01785 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Romanel 2 Fernández Utges José Herminjard Trevor 77 : 55  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01871 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Echallens 2 Bertrand Eric Yildirim Ahu 57 : 77  
lun. 04.12.17 20:30 1 17-01790 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 LUC Basketball 2 Devanthey Nils Lopes Silva Rafael 36 : 69  
mar. 05.12.17 20:30 1 17-01804 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Romanel 2 Papaevanghelou Romain Lopes Silva Rafael 51 : 52  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01786 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Coll.-Muraz 4LM Tissieres Lionel Cotting Anthony 64 : 63  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01812 EBC (Echallens) Echallens 2 Renens 4 Regillo Raphaël Engels Megan 100 : 42  
jeu. 07.12.17 20:30 1 17-01780 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly US Yverdon 2 Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 66 : 68  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-01767 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 LUC Basketball 2 Cheren Marco Romanò Mario 64 : 62  
lun. 11.12.17 1 17-01880 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 4 Nouvelle date report  
lun. 11.12.17 20:30 1 17-01789 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Gland 2 Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu pas joué  
jeu. 14.12.17 20:30 1 17-01811 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Blonay Basket 3 Borkert Matthieu Barmada Yasmine-Suzette pas joué  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01774 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Echallens 2 Regillo Raphaël Regillo Antoine pas joué  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01776 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Coll.-Muraz 4LM Gauthey Patrick Mermet Eric pas joué  
mar. 19.12.17 20:50 1 17-01805 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Lausanne-V/Prilly Papaevanghelou Romain Chevalley Claude-François pas joué  
mar. 09.01.18 20:30 1 17-01784 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Blonay Basket 3 pas joué  
mar. 09.01.18 20:50 1 17-01795 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Renens 4 pas joué  
mer. 10.01.18 20:30 1 17-01782 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Echallens 2 pas joué  
jeu. 11.01.18 20:30 1 17-01796 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01750 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Romanel 2 pas joué  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01757 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 5 pas joué  
mar. 16.01.18 20:45 2 17-01826 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM US Yverdon 2 pas joué  
mer. 17.01.18 20:30 2 17-01824 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Gland 2 pas joué  
jeu. 18.01.18 20:30 2 17-01827 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Renens 4 pas joué  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-01830 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Romanel 2 pas joué  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-01831 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
mar. 23.01.18 20:15 2 17-01832 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Lausanne-V/Prilly pas joué  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-01829 EBC (Echallens) Echallens 2 Blonay Basket 3 pas joué  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-01833 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 US Yverdon 2 pas joué  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01759 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01839 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Romanel 2 pas joué  
mar. 30.01.18 20:15 2 17-01870 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 LUC Basketball 2 pas joué  
mer. 31.01.18 20:30 2 17-01837 EBC (Echallens) Echallens 2 Lausanne-V/Prilly pas joué  
jeu. 01.02.18 20:30 2 17-01834 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Ovronnaz-Martigny 4LM pas joué  
jeu. 01.02.18 20:50 2 17-01889 Cherrat 2 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Coll.-Muraz 4LM pas joué  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-01840 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Coll.-Muraz 4LM pas joué  
lun. 05.02.18 20:30 2 17-01845 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Ovronnaz-Martigny 4LM pas joué  
mar. 06.02.18 20:15 2 17-01844 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 US Yverdon 2 pas joué  
jeu. 08.02.18 20:30 2 17-01842 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Echallens 2 pas joué  
ven. 09.02.18 20:30 2 17-01843 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Lausanne-V/Prilly pas joué  
lun. 12.02.18 20:30 17-07074 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 US Yverdon 2 rejouer  
mer. 14.02.18 20:30 2 17-01847 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Gland 2 pas joué  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-01848 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 pas joué  
jeu. 15.02.18 20:30 2 17-01851 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
ven. 16.02.18 20:30 2 17-01846 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Blonay Basket 3 pas joué  
mar. 20.02.18 20:45 2 17-01836 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM LUC Basketball 2 pas joué  
ven. 23.02.18 20:50 2 17-01850 SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball 2 Ovronnaz-Martigny 4LM pas joué  
lun. 26.02.18 20:30 2 17-01852 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Gland 2 pas joué  
mar. 27.02.18 20:30 2 17-01766 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Lausanne-V/Prilly pas joué  
mer. 28.02.18 20:30 2 17-01854 EBC (Echallens) Echallens 2 Coll.-Muraz 4LM pas joué  
mer. 28.02.18 20:30 2 17-01857 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Renens 4 pas joué  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01853 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 LUC Basketball 2 pas joué  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01855 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Morges St Prex Red Devils Basket 5 pas joué  
lun. 05.03.18 20:30 2 17-01859 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Gland 2 pas joué  
mar. 06.03.18 20:45 2 17-01849 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Renens 4 pas joué  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-01860 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 US Yverdon 2 pas joué  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-01861 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 pas joué  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01858 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly LUC Basketball 2 pas joué  
mar. 13.03.18 20:15 2 17-01863 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Coll.-Muraz 4LM pas joué  
mer. 14.03.18 20:30 2 17-01772 Buchillon (Etoy) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Blonay Basket 3 pas joué  
mer. 14.03.18 20:50 2 17-01864 SOS 1 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Echallens 2 pas joué  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01862 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Ovronnaz-Martigny 4LM pas joué  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01866 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Renens 4 pas joué  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-01867 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Romanel 2 pas joué  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01869 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Blonay Basket 3 pas joué  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01884 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 LUC Basketball 2 pas joué  
mar. 20.03.18 20:15 2 17-01838 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 pas joué  
mar. 20.03.18 20:45 2 17-01872 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Lausanne-V/Prilly pas joué  
mer. 21.03.18 20:30 2 17-01770 EBC (Echallens) Echallens 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
jeu. 22.03.18 20:30 2 17-01873 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 US Yverdon 2 pas joué  
lun. 26.03.18 20:30 2 17-01887 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Echallens 2 pas joué  
mar. 27.03.18 20:50 2 17-01841 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
lun. 16.04.18 20:30 2 17-01877 Gymnase Renens (Renens) Renens 4 Echallens 2 pas joué  
mar. 17.04.18 20:45 2 17-01885 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Morges St Prex Red Devils Basket 4 pas joué  
mar. 17.04.18 20:50 2 17-01875 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Blonay Basket 3 pas joué  
jeu. 19.04.18 20:30 2 17-01878 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2 Lausanne-V/Prilly pas joué  
ven. 20.04.18 20:30 2 17-01876 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 Gland 2 pas joué  
lun. 23.04.18 20:30 2 17-01881 CESSEV (La Tour-de-Peilz) Blonay Basket 3 Lausanne-V/Prilly pas joué  
mar. 24.04.18 20:30 2 17-01879 Grand-Champ I (Gland) Gland 2 Renens 4 pas joué  
mar. 24.04.18 20:45 2 17-01883 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM Romanel 2 pas joué  
mar. 24.04.18 20:50 2 17-01886 SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 2 Morges St Prex Red Devils Basket 5 pas joué  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-01808 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 4 Ovronnaz-Martigny 4LM pas joué  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-01882 EBC (Echallens) Echallens 2 US Yverdon 2 pas joué  
lun. 30.04.18 20:30 2 17-01874 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny 4LM Coll.-Muraz 4LM pas joué  
mar. 01.05.18 20:30 2 17-01810 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2 LUC Basketball 2 pas joué  
mer. 02.05.18 20:30 2 17-01868 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 5 Renens 4 pas joué