Aperçu du match 3LM 3LM (1er tour) (19.09.17-29.03.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 19.09.17 20:30 1 17-01508 EBC (Echallens) Echallens 1 Romanel 1 Cheren Marco Colard Alexandre 85 : 65  
mar. 19.09.17 20:50 1 17-01506 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 DEL-Basket Papaevanghelou Romain Ivanyi Alexandre 62 : 49  
mer. 20.09.17 20:45 1 17-01505 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Yvonand Kury Dorian Barmada Yasmine Suzette 61 : 54  
jeu. 21.09.17 20:45 1 17-01529 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Renens 3 Jeanmonod Kenny Jamina Vanja 50 : 68  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01507 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Aigle Basket Borkert Matthieu Burgle Jimi 51 : 75  
mar. 26.09.17 20:15 1 17-01511 Planchette (Aigle) Aigle Basket Echallens 1 Barilier Emmanuel Mauroux Yannick 51 : 81  
mer. 27.09.17 20:45 1 17-01513 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Renens 3 Karlen Maxime Janjusevic Vladan 63 : 73  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01510 Crosette (Denges) DEL-Basket Blonay Basket 2 Tissieres Lionel Cotting Anthony 87 : 57  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01512 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Cossonay 2 Herminjard Trevor Lopes Silva Rafael 52 : 33  
ven. 29.09.17 20:30 1 17-01509 En Brit II (Yvonand) Yvonand Nyon BBC 2 Antopkine Vincent Krstic Marko 55 : 66  
lun. 02.10.17 20:30 1 17-01533 Léman 1 (Renens) Renens 3 Romanel 1 Colard Alexandre Negrao Thomas 47 : 41  
mar. 03.10.17 20:15 1 17-01587 Planchette (Aigle) Aigle Basket Gland 1 Barilier Emmanuel Michaux Mathieu 86 : 70  
mar. 03.10.17 20:30 1 17-01540 EBC (Echallens) Echallens 1 Blonay Basket 2 Goncalves José Lopes Silva Rafael 86 : 70  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01536 En Brit II (Yvonand) Yvonand DEL-Basket Gauthey Patrick Jeanneret Thibau 66 : 62  
mer. 04.10.17 20:45 1 17-01539 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Nyon BBC 2 Bongongo Khadija Pandov Jovan 36 : 52  
lun. 23.10.17 20:30 1 17-01517 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Nyon BBC 2 Michaux Mathieu Cheren Marco 41 : 62  
lun. 23.10.17 20:45 1 17-01534 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Cossonay 2 Colard Alexandre Rothrock Jeremy 77 : 63  
mar. 24.10.17 20:30 1 17-01515 EBC (Echallens) Echallens 1 DEL-Basket Tissieres Lionel Regillo Raphaël 79 : 57  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01514 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Yvonand Michaux Mathieu Yildirim Ahu 60 : 48  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-01565 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Aigle Basket Omerovic Mirza Oliveira Farinha Diogo 37 : 54  
mar. 31.10.17 20:50 1 17-01522 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Gland 1 Kunz Kenny André Frederic 62 : 54  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-01518 En Brit II (Yvonand) Yvonand Echallens 1 Jeanneret Thibau Guyon Vincent 67 : 85  
jeu. 02.11.17 20:30 1 17-01521 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Renens 3 Bertrand Eric Krstic Marko 38 : 54  
jeu. 02.11.17 20:30 1 17-01524 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 DEL-Basket Bovard Lori Mauroux Yannick 55 : 44  
ven. 03.11.17 20:45 1 17-01516 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Aigle Basket Antopkine Vincent Mauroux Yannick 44 : 77  
lun. 13.11.17 20:30 1 17-01525 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Echallens 1 Colard Alexandre Rothrock Jeremy 69 : 57  
lun. 13.11.17 20:30 1 17-01528 Crosette (Denges) DEL-Basket Aigle Basket Jeanmonod Kenny Borkert Matthieu 75 : 68  
mar. 14.11.17 20:50 1 17-01543 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Romanel 1 Papaevanghelou Romain Herminjard Trevor 64 : 46  
mer. 15.11.17 20:45 1 17-01523 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Yvonand Hajdarevic Eldin Yildirim Ahu 51 : 57  
mer. 15.11.17 20:45 1 17-01526 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Blonay Basket 2 Michaux Mathieu Pandov Jovan 78 : 45  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01546 Crosette (Denges) DEL-Basket Gland 1 Hajdarevic Eldin Tissieres Lionel 80 : 61  
mar. 21.11.17 20:15 1 17-01537 Planchette (Aigle) Aigle Basket Renens 3 Barilier Emmanuel Chevalley Claude-François 61 : 51  
jeu. 23.11.17 20:30 1 17-01531 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Nyon BBC 2 Chavan Thomas Yildirim Ahu 41 : 82  
ven. 24.11.17 20:30 1 17-01527 En Brit II (Yvonand) Yvonand Romanel 1 Colard Alexandre Regillo Raphaël 66 : 57  
ven. 24.11.17 20:45 1 17-01549 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Echallens 1 Papaevanghelou Romain Oliveira Farinha Diogo 40 : 73  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01519 Crosette (Denges) DEL-Basket Cossonay 2 Jovanovic Milos Rothrock Jeremy 90 : 49  
mar. 28.11.17 20:30 1 17-01530 EBC (Echallens) Echallens 1 Gland 1 Favini Alexandre Regillo Antoine 86 : 72  
mar. 28.11.17 20:50 1 17-01592 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Aigle Basket Burgle Jimi Ivanyi Alexandre 67 : 45  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-01545 En Brit II (Yvonand) Yvonand Renens 3 Antopkine Vincent Krstic Marko 60 : 57  
jeu. 30.11.17 20:30 1 17-01548 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Blonay Basket 2 Tissieres Lionel Barmada Yasmine Suzette 69 : 49  
lun. 04.12.17 20:30 1 17-01541 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 DEL-Basket Omerovic Mirza Bertrand Eric 62 : 60  
mar. 05.12.17 20:15 1 17-01532 Planchette (Aigle) Aigle Basket Yvonand Bertrand Eric Mauroux Yannick 69 : 50  
mar. 05.12.17 20:50 1 17-01535 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Echallens 1 Chavan Thomas Barmada Yasmine Suzette 65 : 57  
mer. 06.12.17 20:45 1 17-01583 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Romanel 1 Jeanmonod Kenny Chavan Thomas 58 : 50  
jeu. 07.12.17 20:30 1 17-01544 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Cossonay 2 Michaux Mathieu Burgle Jimi 43 : 49  
lun. 08.01.18 20:30 2 17-01551 Crosette (Denges) DEL-Basket Nyon BBC 2 Borkert Matthieu Imeri Granit 58 : 79  
lun. 08.01.18 20:30 2 17-01574 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Cossonay 2 Yildirim Ahu Burgle Jimi 39 : 20  
mar. 09.01.18 20:15 2 17-01552 Planchette (Aigle) Aigle Basket Blonay Basket 2 Bertrand Eric Yildirim Ahu 54 : 46  
mer. 10.01.18 20:30 2 17-01550 En Brit 1 (Yvonand) Yvonand Gland 1 Jovanovic Milos Jeanneret Thibau 55 : 74  
jeu. 11.01.18 20:30 2 17-01553 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Echallens 1 Cheren Marco Mauroux Loïck 59 : 62  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01558 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Gland 1 Colard Alexandre Lopes Silva Rafael 63 : 51  
mar. 16.01.18 20:50 2 17-01554 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Yvonand Bongongo Khadija Mauroux Loïck 61 : 26  
mer. 17.01.18 20:45 2 17-01557 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Romanel 1 Chavan Thomas Krstic Marko 66 : 49  
ven. 19.01.18 20:30 2 17-01555 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 DEL-Basket Burgle Jimi Yildirim Ahu 53 : 61  
ven. 26.01.18 20:30 2 17-01585 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Echallens 1 Negrao Thomas Tissieres Lionel 74 : 86  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01578 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Renens 3 Cheren Marco Mauroux Loïck 47 : 58  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01581 Crosette (Denges) DEL-Basket Yvonand Krstic Marko Lopes Silva Rafael 72 : 85  
mar. 30.01.18 20:50 2 17-01584 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Cossonay 2 Borkert Matthieu Mauroux Loïck 45 : 35  
mer. 31.01.18 20:45 2 17-01542 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Aigle Basket Borkert Matthieu Lopes Silva Rafael 65 : 82  
mar. 06.02.18 19:15 2 17-01520 Planchette (Aigle) Aigle Basket Romanel 1 Michaux Mathieu Burgle Jimi 57 : 51  
mar. 06.02.18 20:50 2 17-01562 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Renens 3 Favini Alexandre Oliveira Farinha Diogo 81 : 65  
mer. 07.02.18 20:30 2 17-01559 En Brit II (Yvonand) Yvonand Blonay Basket 2 Tissieres Lionel Negrao Thomas 50 : 58  
mer. 07.02.18 20:45 2 17-01579 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Gland 1 Hajdarevic Eldin Imeri Granit 57 : 54  
jeu. 08.02.18 20:30 2 17-01560 Crosette (Denges) DEL-Basket Echallens 1 Chevalley Claude-François Karlen Maxime 101 : 78  
lun. 12.02.18 20:30 2 17-01566 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Blonay Basket 2 Jamina Vanja Lopes Silva Rafael 60 : 67  
lun. 12.02.18 20:30 2 17-01569 Crosette (Denges) DEL-Basket Romanel 1 Omerovic Mirza Lopez Léon 54 : 45  
lun. 12.02.18 20:45 2 17-01567 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Nyon BBC 2 Imeri Granit Yildirim Ahu 57 : 95  
mar. 13.02.18 20:30 2 17-01563 EBC (Echallens) Echallens 1 Yvonand Regillo Raphaël Regillo Antoine 98 : 76  
mar. 27.02.18 19:15 2 17-01573 Planchette (Aigle) Aigle Basket DEL-Basket Barmada Yasmine Suzette Herminjard Trevor 94 : 65  
mar. 27.02.18 20:30 2 17-01570 EBC (Echallens) Echallens 1 Renens 3 Imeri Granit Karlen Maxime 53 : 57  
jeu. 01.03.18 20:30 2 17-01588 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Nyon BBC 2 Chevalley Claude-François Regillo Antoine 29 : 62  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01568 En Brit II (Yvonand) Yvonand Cossonay 2 Jeanneret Thibau Guyon Vincent 44 : 52  
mar. 06.03.18 20:30 2 17-01594 EBC (Echallens) Echallens 1 Cossonay 2 Regillo Raphaël Barmada Yasmine Suzette 63 : 49  
mar. 06.03.18 20:50 2 17-01576 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Blonay Basket 2 Carr Ashley Lopes Silva Rafael 74 : 44  
mer. 07.03.18 20:45 2 17-01591 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 DEL-Basket Bertrand Eric Lopes Silva Rafael 69 : 79  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01572 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Yvonand Chevalley Claude-François Lopes Silva Rafael 45 : 59  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01582 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Aigle Basket Papaevanghelou Romain Rothrock Jeremy 62 : 55  
lun. 12.03.18 20:30 2 17-01590 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Yvonand Tissieres Lionel Devanthey Nils 55 : 48  
lun. 12.03.18 20:45 2 17-01575 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Echallens 1 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 68 : 60  
mar. 13.03.18 20:30 2 17-01547 Planchette (Aigle) Aigle Basket Nyon BBC 2 Cheren Marco Regillo Raphaël 66 : 62  
mer. 14.03.18 20:45 2 17-01564 Pré-aux-Moines 1 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 DEL-Basket Papaevanghelou Romain Imeri Granit 52 : 74  
jeu. 15.03.18 20:30 2 17-01556 EBC (Echallens) Echallens 1 Aigle Basket Omerovic Mirza Barmada Yasmine Suzette 76 : 73  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-01593 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Romanel 1 Michaux Mathieu Imeri Granit 50 : 39  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01586 Crosette (Denges) DEL-Basket Renens 3 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 65 : 70  
mar. 20.03.18 20:30 2 17-01580 EBC (Echallens) Echallens 1 Nyon BBC 2 Papaevanghelou Romain Gilardi Davide 55 : 62  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-01538 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Gland 1 Negrao Thomas Yildirim Ahu 52 : 61  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-01577 En Brit II (Yvonand) Yvonand Aigle Basket Jeanneret Thibau Krstic Marko 75 : 71  
ven. 23.03.18 20:45 2 17-01589 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Blonay Basket 2 Müller Roger Pandov Jovan 68 : 54  
mar. 27.03.18 19:15 2 17-01561 Planchette (Aigle) Aigle Basket Cossonay 2 Bertrand Eric Carr Ashley 70 : 44  
jeu. 29.03.18 20:30 2 17-01571 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Gland 1 Gilardi Davide Chavan Thomas 63 : 58