Aperçu du match 3LM 3LM (1er tour) (19.09.17-29.03.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 19.09.17 20:30 1 17-01508 EBC (Echallens) Echallens 1 Romanel 1 Cheren Marco Colard Alexandre 85 : 65  
mar. 19.09.17 20:50 1 17-01506 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 DEL-Basket Papaevanghelou Romain Ivanyi Alexandre 62 : 49  
mer. 20.09.17 20:45 1 17-01505 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Yvonand Kury Dorian Barmada Yasmine-Suzette 61 : 54  
jeu. 21.09.17 20:45 1 17-01529 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Renens 3 Jeanmonod Kenny Jamina Vanja 50 : 68  
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01507 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Aigle Basket Borkert Matthieu Burgle Jimi 51 : 75  
mar. 26.09.17 20:15 1 17-01511 Planchette (Aigle) Aigle Basket Echallens 1 Barilier Emmanuel Mauroux Yannick 51 : 81  
mer. 27.09.17 20:45 1 17-01513 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Renens 3 Karlen Maxime Janjusevic Vladan 63 : 73  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01510 Crosette (Denges) DEL-Basket Blonay Basket 2 Tissieres Lionel Cotting Anthony 87 : 57  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01512 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Cossonay 2 Herminjard Trevor Lopes Silva Rafael 52 : 33  
ven. 29.09.17 20:30 1 17-01509 En Brit II (Yvonand) Yvonand Nyon BBC 2 Antopkine Vincent Krstic Marko 55 : 66  
lun. 02.10.17 20:30 1 17-01533 Léman 1 (Renens) Renens 3 Romanel 1 Colard Alexandre Negrao Thomas 47 : 41  
mar. 03.10.17 20:15 1 17-01587 Planchette (Aigle) Aigle Basket Gland 1 Barilier Emmanuel Michaux Mathieu 86 : 70  
mar. 03.10.17 20:30 1 17-01540 EBC (Echallens) Echallens 1 Blonay Basket 2 Goncalves José Lopes Silva Rafael 86 : 70  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01536 En Brit II (Yvonand) Yvonand DEL-Basket Gauthey Patrick Jeanneret Thibau 66 : 62  
mer. 04.10.17 20:45 1 17-01539 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Nyon BBC 2 Bongongo Khadija Pandov Jovan 36 : 52  
lun. 23.10.17 20:30 1 17-01517 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Nyon BBC 2 Michaux Mathieu Cheren Marco 41 : 62  
lun. 23.10.17 20:45 1 17-01534 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Cossonay 2 Colard Alexandre Rothrock Jeremy 77 : 63  
mar. 24.10.17 20:30 1 17-01515 EBC (Echallens) Echallens 1 DEL-Basket Tissieres Lionel Regillo Raphaël 79 : 57  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-01514 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Yvonand Michaux Mathieu Yildirim Ahu 60 : 48  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-01565 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Aigle Basket Omerovic Mirza Oliveira Farinha Diogo 37 : 54  
mar. 31.10.17 20:50 1 17-01522 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Gland 1 Kunz Kenny André Frederic 62 : 54  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-01518 En Brit II (Yvonand) Yvonand Echallens 1 Jeanneret Thibau Guyon Vincent 67 : 85  
jeu. 02.11.17 20:30 1 17-01521 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Renens 3 Bertrand Eric Krstic Marko 38 : 54  
jeu. 02.11.17 20:30 1 17-01524 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 DEL-Basket Bovard Lori Mauroux Yannick 55 : 44  
ven. 03.11.17 20:45 1 17-01516 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Aigle Basket Antopkine Vincent Mauroux Yannick 44 : 77  
lun. 13.11.17 20:30 1 17-01525 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Echallens 1 Colard Alexandre Rothrock Jeremy 69 : 57  
lun. 13.11.17 20:30 1 17-01528 Crosette (Denges) DEL-Basket Aigle Basket Jeanmonod Kenny Borkert Matthieu 75 : 68  
mar. 14.11.17 20:50 1 17-01543 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Romanel 1 Papaevanghelou Romain Herminjard Trevor 64 : 46  
mer. 15.11.17 20:45 1 17-01523 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Yvonand Hajdarevic Eldin Yildirim Ahu 51 : 57  
mer. 15.11.17 20:45 1 17-01526 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Blonay Basket 2 Michaux Mathieu Pandov Jovan 78 : 45  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01546 Crosette (Denges) DEL-Basket Gland 1 Hajdarevic Eldin Tissieres Lionel 80 : 61  
mar. 21.11.17 20:15 1 17-01537 Planchette (Aigle) Aigle Basket Renens 3 Barilier Emmanuel Chevalley Claude-François 61 : 51  
jeu. 23.11.17 20:30 1 17-01531 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Nyon BBC 2 Chavan Thomas Yildirim Ahu 41 : 82  
ven. 24.11.17 20:30 1 17-01527 En Brit II (Yvonand) Yvonand Romanel 1 Colard Alexandre Regillo Raphaël 66 : 57  
ven. 24.11.17 20:45 1 17-01549 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Echallens 1 Papaevanghelou Romain Oliveira Farinha Diogo 40 : 73  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01519 Crosette (Denges) DEL-Basket Cossonay 2 Jovanovic Milos Rothrock Jeremy 90 : 49  
mar. 28.11.17 20:30 1 17-01530 EBC (Echallens) Echallens 1 Gland 1 Favini Alexandre Regillo Antoine 86 : 72  
mar. 28.11.17 20:50 1 17-01592 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Aigle Basket Burgle Jimi Ivanyi Alexandre 67 : 45  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-01545 En Brit II (Yvonand) Yvonand Renens 3 Antopkine Vincent Krstic Marko 60 : 57  
jeu. 30.11.17 20:30 1 17-01548 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Blonay Basket 2 Tissieres Lionel Barmada Yasmine-Suzette 69 : 49  
lun. 04.12.17 20:30 1 17-01541 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 DEL-Basket Omerovic Mirza Bertrand Eric 62 : 60  
mar. 05.12.17 20:15 1 17-01532 Planchette (Aigle) Aigle Basket Yvonand Bertrand Eric Mauroux Yannick 69 : 50  
mar. 05.12.17 20:50 1 17-01535 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Echallens 1 Chavan Thomas Barmada Yasmine-Suzette 65 : 57  
mer. 06.12.17 20:45 1 17-01583 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Romanel 1 Jeanmonod Kenny Chavan Thomas 58 : 50  
jeu. 07.12.17 20:30 1 17-01544 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Cossonay 2 Michaux Mathieu Burgle Jimi 43 : 49  
lun. 08.01.18 20:30 2 17-01551 Crosette (Denges) DEL-Basket Nyon BBC 2 pas joué  
lun. 08.01.18 20:30 2 17-01574 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Cossonay 2 pas joué  
mar. 09.01.18 20:15 2 17-01552 Planchette (Aigle) Aigle Basket Blonay Basket 2 pas joué  
mer. 10.01.18 20:30 2 17-01550 En Brit II (Yvonand) Yvonand Gland 1 pas joué  
jeu. 11.01.18 20:30 2 17-01553 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Echallens 1 pas joué  
lun. 15.01.18 20:30 2 17-01558 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Gland 1 pas joué  
mar. 16.01.18 20:30 2 17-01556 EBC (Echallens) Echallens 1 Aigle Basket pas joué  
mar. 16.01.18 20:50 2 17-01554 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Yvonand pas joué  
mer. 17.01.18 20:45 2 17-01557 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Romanel 1 pas joué  
ven. 19.01.18 20:30 2 17-01555 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 DEL-Basket pas joué  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01578 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Renens 3 pas joué  
lun. 29.01.18 20:30 2 17-01581 Crosette (Denges) DEL-Basket Yvonand pas joué  
mar. 30.01.18 20:50 2 17-01584 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Cossonay 2 pas joué  
mer. 31.01.18 20:45 2 17-01542 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Aigle Basket pas joué  
ven. 02.02.18 20:30 2 17-01585 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Echallens 1 pas joué  
mar. 06.02.18 19:15 2 17-01520 Planchette (Aigle) Aigle Basket Romanel 1 pas joué  
mar. 06.02.18 20:50 2 17-01562 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Renens 3 pas joué  
mer. 07.02.18 20:30 2 17-01559 En Brit II (Yvonand) Yvonand Blonay Basket 2 pas joué  
mer. 07.02.18 20:45 2 17-01579 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Gland 1 pas joué  
jeu. 08.02.18 20:30 2 17-01560 Crosette (Denges) DEL-Basket Echallens 1 pas joué  
lun. 12.02.18 20:30 2 17-01566 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Blonay Basket 2 pas joué  
lun. 12.02.18 20:30 2 17-01569 Crosette (Denges) DEL-Basket Romanel 1 pas joué  
lun. 12.02.18 20:45 2 17-01567 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Nyon BBC 2 pas joué  
mar. 13.02.18 20:30 2 17-01563 EBC (Echallens) Echallens 1 Yvonand pas joué  
mar. 27.02.18 19:15 2 17-01573 Planchette (Aigle) Aigle Basket DEL-Basket pas joué  
mar. 27.02.18 20:30 2 17-01570 EBC (Echallens) Echallens 1 Renens 3 pas joué  
jeu. 01.03.18 20:30 2 17-01588 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Nyon BBC 2 pas joué  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01568 En Brit II (Yvonand) Yvonand Cossonay 2 pas joué  
ven. 02.03.18 20:30 2 17-01571 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Gland 1 pas joué  
mar. 06.03.18 20:30 2 17-01594 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Cossonay 2 pas joué  
mar. 06.03.18 20:50 2 17-01576 Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2 Blonay Basket 2 pas joué  
mer. 07.03.18 20:45 2 17-01591 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 DEL-Basket pas joué  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01572 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Yvonand pas joué  
jeu. 08.03.18 20:30 2 17-01582 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Aigle Basket pas joué  
lun. 12.03.18 20:30 2 17-01590 Gymnase Renens (Renens) Renens 3 Yvonand pas joué  
lun. 12.03.18 20:45 2 17-01575 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Echallens 1 pas joué  
mar. 13.03.18 21:00 2 17-01547 Planchette (Aigle) Aigle Basket Nyon BBC 2 pas joué  
ven. 16.03.18 20:30 2 17-01593 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 2 Romanel 1 pas joué  
ven. 16.03.18 20:45 2 17-01564 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 DEL-Basket pas joué  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-01586 Crosette (Denges) DEL-Basket Renens 3 pas joué  
mar. 20.03.18 20:30 2 17-01580 EBC (Echallens) Echallens 1 Nyon BBC 2 pas joué  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-01538 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Gland 1 pas joué  
ven. 23.03.18 20:30 2 17-01577 En Brit II (Yvonand) Yvonand Aigle Basket pas joué  
ven. 23.03.18 20:45 2 17-01589 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Blonay Basket 2 pas joué  
mar. 27.03.18 19:15 2 17-01561 Planchette (Aigle) Aigle Basket Cossonay 2 pas joué