Aperçu du match 2LF 2LF (1er tour) (18.09.17-26.01.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 19.09.17 20:15 1 17-01297 Planchette (Aigle) Aigle Basket BC Belmont Burgle Jimi Mauroux Yannick 30 : 59 FF
mar. 19.09.17 20:30 1 17-01282 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Agaune 2LF Barmada Yasmine-Suzette 32 : 69  
mar. 19.09.17 20:45 1 17-01279 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Epalinges Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 47 : 45  
mer. 20.09.17 20:30 1 17-01286 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex US Yverdon Lopez Léon Lopes Silva Rafael 0 : 20 FF
jeu. 21.09.17 20:30 1 17-01284 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Lausanne-V/Prilly 2 Lopes Silva Rafael Imeri Granit 0 : 20 FF
ven. 22.09.17 20:30 1 17-01283 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Gland Anken Arnaud Lopez Léon 50 : 40  
ven. 22.09.17 20:45 1 17-01307 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Blonay /Vevey 2 Mermet Eric Wulliamoz Mickaël 21 : 74  
lun. 25.09.17 20:30 1 17-01302 Grand-Champ II (Gland) Gland Lausanne-V/Prilly 2 Jovanovic Milos Regillo Antoine 43 : 63  
mar. 26.09.17 20:45 1 17-01291 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Aigle Basket Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 63 : 29 FF
mar. 26.09.17 20:50 1 17-01280 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Morges St Prex Carr Ashley Negrao Thomas 60 : 43  
mer. 27.09.17 20:45 1 17-01362 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Espérance Pully 2 Papaevanghelou Romain Regamey Léanne 41 : 58  
jeu. 28.09.17 20:30 1 17-01295 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Agaune 2LF Janjusevic Vladan Barmada Yasmine-Suzette 54 : 57  
ven. 29.09.17 20:30 1 17-01281 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Blonay /Vevey 2 Chevalley Claude-François Lopez Léon 41 : 76  
ven. 29.09.17 20:45 1 17-01298 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Rosay - Echallens Guyon Vincent Laub Priscille 38 : 29  
lun. 02.10.17 20:30 1 17-01289 Grand-Champ II (Gland) Gland Nyon Féminin 2 Jeanmonod Kenny Imeri Granit 34 : 77  
mar. 03.10.17 20:30 1 17-01303 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Aigle Basket Gauthey Patrick Mermet Eric 58 : 32  
mar. 03.10.17 20:45 1 17-01322 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Espérance Pully 2 Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 70 : 42  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01285 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges BC Belmont Hajdarevic Eldin Guyon Vincent 18 : 42  
mer. 04.10.17 20:30 1 17-01290 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Cossonay 2 Lopez Léon Barmada Yasmine-Suzette 52 : 28  
jeu. 05.10.17 20:30 1 17-01332 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Morges St Prex Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 46 : 42  
ven. 06.10.17 20:45 1 17-01287 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Rosay - Echallens Bertrand Eric Laub Priscille 82 : 42  
jeu. 12.10.17 20:30 1 17-01352 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Coll.-Muraz 2LF Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 60 : 54  
mar. 24.10.17 20:30 1 17-01321 Planchette (Aigle) Aigle Basket Nyon Féminin 2 Barilier Emmanuel Regamey Léanne 28 : 60  
mar. 24.10.17 20:50 1 17-01304 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Coll.-Muraz 2LF Yildirim Ahu Burgle Jimi 33 : 29  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01288 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Agaune 2LF Hajdarevic Eldin Guyon Vincent 58 : 60  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-01293 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Morges St Prex Burgle Jimi Regamey Léanne 36 : 54  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-01292 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Epalinges Chevalley Claude-François Fleischer Romain 62 : 38  
ven. 27.10.17 20:45 1 17-01296 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Gland Jamina Vanja Bongongo Khadija 52 : 40  
ven. 27.10.17 20:45 1 17-01313 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Lausanne-V/Prilly 2 Kunz Kenny Barmada Yasmine-Suzette 73 : 44  
mar. 31.10.17 19:10 1 17-01347 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Lausanne-V/Prilly 2 Mauroux Yannick Lopes Silva Rafael 65 : 25  
mar. 31.10.17 20:15 1 17-01309 Planchette (Aigle) Aigle Basket Rosay - Echallens Cheren Marco Regamey Léanne 32 : 42  
mar. 31.10.17 20:30 1 17-01366 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF US Yverdon Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 58 : 47  
mar. 31.10.17 20:45 1 17-01328 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Nyon Féminin 2 Chalbi Yacine Buttet Yoann 85 : 54  
mer. 01.11.17 20:45 1 17-01318 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Cossonay 2 Devanthey Nils Mermet Eric 53 : 26  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01294 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Blonay /Vevey 2 Burgle Jimi Laub Priscille 35 : 78  
ven. 03.11.17 20:30 1 17-01325 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Gland Carr Ashley Treier Pauline 54 : 39  
jeu. 09.11.17 20:30 1 17-01369 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Cossonay 2 Carr Ashley Barmada Yasmine-Suzette 50 : 42  
ven. 10.11.17 20:45 1 17-01344 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Epalinges Lopez Léon Treier Pauline 62 : 28  
lun. 13.11.17 20:45 1 17-01300 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Nyon Féminin 2 Bertrand Eric Imeri Granit 51 : 53  
mar. 14.11.17 20:30 1 17-01316 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Coll.-Muraz 2LF Devanthey Nils Lopes Silva Rafael 54 : 49  
mar. 14.11.17 20:30 1 17-01317 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon BC Belmont Chavan Thomas Laub Priscille 33 : 44  
mar. 14.11.17 20:30 1 17-01357 Planchette (Aigle) Aigle Basket Morges St Prex Yildirim Ahu Mauroux Yannick 36 : 57  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-01331 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Gland Lopes Silva Rafael Imeri Granit 47 : 36  
mer. 15.11.17 20:30 1 17-01368 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Espérance Pully 2 Fernández Utges José Karlen Maxime 53 : 27  
jeu. 16.11.17 20:30 1 17-01301 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Cossonay 2 Jovanovic Stanislav Kaba Nhour-Salam 82 : 30  
lun. 20.11.17 20:30 1 17-01353 Grand-Champ II (Gland) Gland BC Belmont Rothrock Jeremy Guyon Vincent 36 : 75  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-01361 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Lausanne-V/Prilly 2 Chevalley Claude-François Tissieres Lionel 39 : 77  
mer. 22.11.17 20:45 1 17-01327 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Aigle Basket Müller Roger Gauthey Patrick 48 : 25  
jeu. 23.11.17 20:30 1 17-01342 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 US Yverdon Jamina Vanja Barmada Nihad-Alain 35 : 63  
ven. 24.11.17 20:30 1 17-01305 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Epalinges Chavan Thomas Visani Marco 39 : 52  
ven. 24.11.17 20:30 1 17-01364 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Coll.-Muraz 2LF Gauthey Patrick Mermet Eric 32 : 44  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-01320 Grand-Champ II (Gland) Gland Blonay /Vevey 2 Antopkine Vincent Pandov Jovan 24 : 85  
mar. 28.11.17 19:10 1 17-01323 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Rosay - Echallens Carr Ashley Chevalley Claude-François 61 : 36  
mar. 28.11.17 20:45 1 17-01310 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF US Yverdon Bidiga Mircea Dragos Humbert Leonard 35 : 42  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-01308 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Agaune 2LF Jamina Vanja Imeri Granit 50 : 70  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01312 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Cossonay 2 Guyon Vincent Lopez Léon 69 : 23  
ven. 01.12.17 20:30 1 17-01315 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Aigle Basket Imeri Granit Bandi Roland 34 : 23  
ven. 01.12.17 20:45 1 17-01311 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Nyon Féminin 2 Devanthey Nils Laub Priscille 60 : 56  
mar. 05.12.17 20:30 1 17-01330 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens US Yverdon Gauthey Patrick Mermet Eric 45 : 58  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-01324 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Epalinges Favini Alexandre Mermet Eric 54 : 41  
jeu. 07.12.17 1 17-01314 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Gland Nouvelle date report  
jeu. 07.12.17 20:30 1 17-01306 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Morges St Prex Krstic Marko Lopes Silva Rafael 68 : 58  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-01329 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 BC Belmont Comodo Tommaso Dubois Marine pas joué  
ven. 08.12.17 20:45 1 17-01334 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Coll.-Muraz 2LF Gauthey Patrick Devanthey Nils pas joué  
ven. 08.12.17 20:45 1 17-01351 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Aigle Basket Regillo Raphaël Borkert Matthieu pas joué  
mar. 12.12.17 20:15 1 17-01333 Planchette (Aigle) Aigle Basket Lausanne-V/Prilly 2 Cheren Marco Regamey Léanne pas joué  
mar. 12.12.17 20:30 1 17-01359 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Agaune 2LF Colard Alexandre Chavan Thomas pas joué  
mar. 12.12.17 20:45 1 17-01346 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Gland Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav pas joué  
mer. 13.12.17 20:30 1 17-01349 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Nyon Féminin 2 Fernández Utges José Favini Alexandre pas joué  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01336 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Espérance Pully 2 Regillo Raphaël Regillo Antoine pas joué  
ven. 15.12.17 20:30 1 17-01338 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Blonay /Vevey 2 Devanthey Nils Dubois Marine pas joué  
lun. 18.12.17 20:30 1 17-01367 Grand-Champ II (Gland) Gland Rosay - Echallens Rothrock Jeremy Lopes Silva Rafael pas joué  
mer. 20.12.17 20:30 1 17-01299 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Espérance Pully 2 Cotting Anthony Yildirim Ahu pas joué  
mer. 20.12.17 20:30 1 17-01354 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 US Yverdon Treier Pauline Regamey Léanne pas joué  
mer. 20.12.17 20:30 1 17-01363 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Aigle Basket Herminjard Trevor Dubois Marine pas joué  
mer. 20.12.17 20:45 1 17-01341 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 BC Belmont Favini Alexandre Lopes Silva Rafael pas joué  
lun. 08.01.18 20:30 1 17-01339 Grand-Champ II (Gland) Gland Aigle Basket pas joué  
mar. 09.01.18 19:10 1 17-01335 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Nyon Féminin 2 pas joué  
mar. 09.01.18 20:30 1 17-01348 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Cossonay 2 pas joué  
mar. 09.01.18 20:45 1 17-01358 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Blonay /Vevey 2 pas joué  
mer. 10.01.18 20:30 1 17-01319 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Morges St Prex pas joué  
jeu. 11.01.18 20:45 1 17-01337 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Epalinges pas joué  
ven. 12.01.18 20:30 1 17-01343 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Rosay - Echallens pas joué  
ven. 12.01.18 20:45 1 17-01326 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Agaune 2LF pas joué  
mar. 16.01.18 20:15 1 17-01345 Planchette (Aigle) Aigle Basket Agaune 2LF pas joué  
mar. 16.01.18 20:30 1 17-01360 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Gland pas joué  
mer. 17.01.18 20:30 1 17-01340 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Coll.-Muraz 2LF pas joué  
jeu. 18.01.18 20:30 1 17-01356 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Espérance Pully 2 pas joué  
ven. 19.01.18 20:45 1 17-01350 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Morges St Prex pas joué  
ven. 19.01.18 20:45 1 17-01355 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Rosay - Echallens pas joué  
ven. 19.01.18 20:45 1 17-01365 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 BC Belmont pas joué