Aperçu du match LNBF NLB Women - Preliminary phase - group West (25.09.17-03.12.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 30.09.17 14:30 1 1ère journée 17-00784 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Lausanne-Ville/Prilly Basket Schaub Martin Jeanneret Thibau 68 : 34 FF
sam. 30.09.17 16:30 1 1ère journée 17-00783 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Nyon Basket Féminin Chavan Thomas Burgle Jimi 60 : 71 FF
sam. 30.09.17 17:30 1 1ère journée 17-00782 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket Sion Basket Colard Alexandre Chevalley Claude-François 61 : 50  
dim. 01.10.17 13:30 1 1ère journée 17-00781 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Lions Carouge Jovanovic Milos Mauroux Loïck 69 : 38  
sam. 07.10.17 14:30 1 2ème journée 17-00788 Creusets (Sion) Sion Basket Nyon Basket Féminin Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 41 : 73  
mer. 11.10.17 20:30 1 2ème journée 17-00786 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket DEL Basket Regillo Antoine Oliveira Farinha Diogo 48 : 56  
ven. 13.10.17 20:30 1 3ème journée 17-00789 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Cossonay Bertrand Eric Borkert Matthieu 29 : 58  
sam. 14.10.17 14:00 1 3ème journée 17-00792 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Sion Basket Fasel Mathieu Bickel Marc 57 : 48  
dim. 15.10.17 16:00 1 3ème journée 17-00791 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Lausanne-Ville/Prilly Basket Smiljkovic Marko Bernardino Marc 76 : 43  
jeu. 19.10.17 20:30 1 4ème journée 17-00794 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket Sion Basket Regillo Antoine Chevalley Claude-François 43 : 69  
sam. 21.10.17 14:00 1 4ème journée 17-00793 Omnisport (Lonay) DEL Basket BBC Cossonay Yildirim Ahu Negrao Thomas 54 : 66  
sam. 21.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00795 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Lions Carouge Borkert Matthieu Karlen Maxime 79 : 78  
mer. 01.11.17 20:45 1 5ème journée 17-00797 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Nyon Basket Féminin Michaux Mathieu Tissieres Lionel 44 : 59  
sam. 04.11.17 14:00 1 5ème journée 17-00800 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Blonay Basket Schaub Martin Dougoud Valentin 72 : 40  
sam. 04.11.17 17:30 1 5ème journée 17-00798 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge DEL Basket Smiljkovic Marko Michel Loïc 52 : 53  
mer. 08.11.17 20:30 1 6ème journée 17-00803 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Lausanne-Ville/Prilly Basket Jamina Vanja Krstic Marko 89 : 36  
jeu. 09.11.17 20:45 1 2ème journée 17-00785 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Elfic Fribourg Génération Jeanmonod Kenny Oliveira Farinha Diogo 53 : 51  
dim. 12.11.17 15:00 1 6ème journée 17-00802 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Lions Carouge Bertrand Eric Yildirim Ahu 60 : 58  
lun. 13.11.17 20:00 1 6ème journée 17-00801 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket Elfic Fribourg Génération Bovard Lori Yildirim Ahu 54 : 60  
sam. 18.11.17 16:30 1 7ème journée 17-00806 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket DEL Basket Chevalley Claude-François Cotting Anthony 63 : 43  
sam. 18.11.17 17:30 1 7ème journée 17-00807 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Sion Basket Bernardino Marc Barman Florian 61 : 51  
dim. 19.11.17 13:00 1 7ème journée 17-00808 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Nyon Basket Féminin Demierre Martin Schaub Martin 60 : 54  
mer. 22.11.17 20:45 1 8ème journée 17-00812 Creusets (Sion) Sion Basket Blonay Basket Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 41 : 57  
sam. 25.11.17 17:30 1 8ème journée 17-00811 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Elfic Fribourg Génération Faganello Loris Casolino Mirkoantonio 62 : 49  
dim. 26.11.17 13:30 1 8ème journée 17-00809 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Lausanne-Ville/Prilly Basket Colard Alexandre Karlen Maxime 65 : 50  
jeu. 30.11.17 20:30 1 9ème journée 17-00813 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket Blonay Basket Jovanovic Milos Krstic Marko 44 : 78  
sam. 02.12.17 17:30 1 9ème journée 17-00814 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin DEL Basket Antopkine Vincent Barmada Yasmine Suzette 85 : 41  
sam. 02.12.17 20:15 1 9ème journée 17-00816 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Cossonay Buttet Yoann Arnould Quentin Guillaume 52 : 53