Aperçu du match LNBM Preliminary phase (07.10.17-18.03.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 07.10.17 14:00 1 1ère journée 17-00331 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Morges-Saint-Prex Red Devils Balletta Davide Hohler Dejan 64 : 82  
sam. 07.10.17 17:30 1 1ère journée 17-00329 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Foxes Espoirs Curty Christophe Gharib Walid 123 : 85  
sam. 07.10.17 17:30 1 1ère journée 17-00330 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket Bovard Lori Jeanmonod Kenny 55 : 86  
sam. 07.10.17 19:00 1 1ère journée 17-00332 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Groupe E Académie Fribourg U23 Vitalini Fabiano Berset Lucien 59 : 64  
sam. 14.10.17 17:30 1 2ème journée 17-00335 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Nyon Ferroni Lorenzo Consigli Raffaello 82 : 77  
sam. 14.10.17 18:30 1 2ème journée 17-00334 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Meyrin Basket Oberson Bastian Stupar Katarina 62 : 48  
dim. 15.10.17 14:00 1 2ème journée 17-00336 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Lugano Tigers U23 Gharib Walid Barilier Emmanuel 101 : 64  
dim. 15.10.17 16:00 1 2ème journée 17-00333 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Grasshopper Club Zürich Censini Daniele Demierre Martin 77 : 83  
sam. 21.10.17 14:30 1 3ème journée 17-00337 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Villars Basket Mazzoni David Haag Lidia pas joué  
sam. 21.10.17 20:15 1 3ème journée 17-00339 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Meyrin Basket Omerovic Mirza Consigli Raffaello pas joué  
dim. 22.10.17 16:00 1 3ème journée 17-00338 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers U23 Oberson Bastian Jeanmonod Kenny pas joué  
dim. 22.10.17 16:00 1 3ème journée 17-00340 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Morges-Saint-Prex Red Devils Sani Fabrizio Hohler Dejan pas joué  
sam. 28.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00341 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Berset Lucien pas joué  
sam. 28.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00342 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon Gharib Walid Demierre Martin pas joué  
sam. 28.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00343 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Grasshopper Club Zürich Oberson Bastian Barilier Emmanuel pas joué  
dim. 29.10.17 13:00 1 4ème journée 17-00344 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Pully Lausanne Foxes Espoirs Omerovic Mirza Hohler Dejan pas joué  
ven. 03.11.17 20:30 1 5ème journée 17-00345 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Jeanmonod Kenny pas joué  
sam. 04.11.17 15:00 1 5ème journée 17-00347 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Villars Basket Balletta Davide Consigli Raffaello pas joué  
sam. 04.11.17 17:30 1 5ème journée 17-00346 Rocher (Nyon) BBC Nyon Morges-Saint-Prex Red Devils Curty Christophe Stupar Katarina pas joué  
dim. 05.11.17 16:00 1 5ème journée 17-00348 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Meyrin Basket Bovard Lori Haag Lidia pas joué  
sam. 11.11.17 17:30 1 6ème journée 17-00349 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Villars Basket pas joué  
dim. 12.11.17 13:00 1 6ème journée 17-00351 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Nyon pas joué  
dim. 12.11.17 16:00 1 6ème journée 17-00352 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Lugano Tigers U23 pas joué  
mer. 15.11.17 20:30 1 6ème journée 17-00350 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
ven. 17.11.17 20:30 1 7ème journée 17-00355 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 18.11.17 17:30 1 7ème journée 17-00353 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
sam. 18.11.17 17:30 1 7ème journée 17-00354 Rocher (Nyon) BBC Nyon Grasshopper Club Zürich pas joué  
dim. 19.11.17 15:00 1 7ème journée 17-00356 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Meyrin Basket pas joué  
sam. 25.11.17 17:30 2 8ème journée 17-00357 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs Meyrin Basket pas joué  
sam. 25.11.17 17:30 2 8ème journée 17-00358 Rocher (Nyon) BBC Nyon Villars Basket pas joué  
dim. 26.11.17 16:00 2 8ème journée 17-00359 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
dim. 26.11.17 16:00 2 8ème journée 17-00360 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Grasshopper Club Zürich pas joué  
ven. 01.12.17 20:30 2 9ème journée 17-00363 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 02.12.17 17:30 2 9ème journée 17-00361 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 02.12.17 17:30 2 9ème journée 17-00362 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
dim. 03.12.17 16:00 2 9ème journée 17-00364 Blumenfeld (Zürich) Grasshopper Club Zürich BBC Nyon pas joué  
ven. 08.12.17 20:30 2 10ème journée 17-00366 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
sam. 09.12.17 14:00 2 10ème journée 17-00367 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 09.12.17 17:30 2 10ème journée 17-00365 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket pas joué  
dim. 10.12.17 16:00 2 10ème journée 17-00368 Fronwald (Zürich) Grasshopper Club Zürich Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 16.12.17 17:30 2 11ème journée 17-00370 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Grasshopper Club Zürich pas joué  
sam. 16.12.17 19:45 2 11ème journée 17-00372 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket pas joué  
sam. 16.12.17 20:15 2 11ème journée 17-00369 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs BBC Nyon pas joué  
dim. 17.12.17 15:00 2 11ème journée 17-00371 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 06.01.18 14:30 2 12ème journée 17-00373 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 06.01.18 17:30 2 12ème journée 17-00374 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Meyrin Basket pas joué  
dim. 07.01.18 14:00 2 12ème journée 17-00375 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Grasshopper Club Zürich pas joué  
dim. 07.01.18 15:00 2 12ème journée 17-00376 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BBC Nyon pas joué  
sam. 13.01.18 17:30 2 13ème journée 17-00378 Rocher (Nyon) BBC Nyon Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 13.01.18 17:30 2 13ème journée 17-00379 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
dim. 14.01.18 13:00 2 13ème journée 17-00377 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Lugano Tigers U23 pas joué  
dim. 14.01.18 16:00 2 13ème journée 17-00380 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Villars Basket pas joué  
sam. 20.01.18 17:30 2 14ème journée 17-00381 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils BBC Nyon pas joué  
sam. 20.01.18 17:30 2 14ème journée 17-00382 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Grasshopper Club Zürich pas joué  
sam. 20.01.18 17:30 2 14ème journée 17-00383 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 20.01.18 20:15 2 14ème journée 17-00384 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué