Aperçu du match LNAM Preliminary phase (30.09.17-04.03.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 30.09.17 17:00 1 1ère journée 17-00199 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Goncalves José 89 : 70  
sam. 30.09.17 17:30 1 1ère journée 17-00197 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Emery Alexandre 81 : 76  
sam. 30.09.17 17:30 1 1ère journée 17-00202 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers BC Winterthur Marmy Antoine Ferroni Lorenzo Curty Christophe 76 : 67  
sam. 30.09.17 18:00 1 1ère journée 17-00198 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Balletta Davide 78 : 87  
dim. 01.10.17 16:00 1 1ère journée 17-00200 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Balletta Davide Vitalini Fabiano 78 : 63  
dim. 01.10.17 16:00 1 1ère journée 17-00201 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lions de Genève Novakovic Slobodan De Martis Sebastiano Bovard Lori 61 : 86  
jeu. 05.10.17 19:30 1 2ème journée 17-00205 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko Marmy Antoine Curty Christophe 102 : 65  
ven. 06.10.17 19:30 1 2ème journée 17-00204 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Riviera Lakers Michaelides Markos Hüsler Felix Emery Alexandre 74 : 69  
ven. 06.10.17 19:30 1 2ème journée 17-00208 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes BBC Monthey Clivaz Sébastien Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 85 : 78  
sam. 07.10.17 17:00 1 2ème journée 17-00206 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo Goncalves José 98 : 52  
sam. 07.10.17 17:30 1 2ème journée 17-00203 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Mazzoni David Chalbi Ossama 62 : 91  
sam. 07.10.17 17:30 1 2ème journée 17-00207 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Cid Prades Josep 54 : 69  
sam. 14.10.17 17:00 1 3ème journée 17-00214 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Mazzoni David Vitalini Fabiano 57 : 94  
sam. 14.10.17 17:30 1 3ème journée 17-00209 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Sani Fabrizio Pillet Grégoire 77 : 58  
sam. 14.10.17 17:30 1 3ème journée 17-00210 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lugano Tigers Michaelides Markos Hüsler Felix Curty Christophe 71 : 77  
sam. 14.10.17 17:30 1 3ème journée 17-00213 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan De Martis Sebastiano Chalbi Ossama 80 : 77  
dim. 15.10.17 16:00 1 3ème journée 17-00211 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Emery Alexandre 68 : 47  
dim. 15.10.17 16:00 1 3ème journée 17-00212 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BC Boncourt Marmy Antoine Balletta Davide Cid Prades Josep 59 : 88  
sam. 21.10.17 17:00 1 4ème journée 17-00219 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre 83 : 76  
sam. 21.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00215 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BC Winterthur Pillet Grégoire De Martis Sebastiano Bovard Lori 88 : 52  
sam. 21.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00218 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey Michaelides Markos Stojcev Bosko Balletta Davide 84 : 56  
sam. 21.10.17 17:30 1 4ème journée 17-00220 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Riviera Lakers Tagliabue Massimo Sani Fabrizio Chalbi Ossama 80 : 62  
sam. 21.10.17 18:00 1 4ème journée 17-00217 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket SAM Basket Massagno Marmy Antoine Ferroni Lorenzo Vitalini Fabiano 73 : 54  
dim. 22.10.17 16:00 1 4ème journée 17-00216 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Mazzoni David 88 : 90  
ven. 27.10.17 19:30 1 5ème journée 17-00221 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Marmy Antoine Chalbi Ossama 100 : 78  
ven. 27.10.17 19:30 1 5ème journée 17-00222 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Riviera Lakers Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Curty Christophe 99 : 55  
ven. 27.10.17 19:30 1 5ème journée 17-00226 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre Goncalves José 79 : 91  
dim. 29.10.17 16:00 1 6ème journée 17-00227 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lions de Genève Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Curty Christophe 59 : 86  
dim. 29.10.17 16:00 1 6ème journée 17-00228 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Bovard Lori 81 : 87  
dim. 29.10.17 16:00 1 6ème journée 17-00229 Reposieux (Monthey) BBC Monthey SAM Basket Massagno Pillet Grégoire Balletta Davide De Martis Sebastiano 0 : 20 FF
dim. 29.10.17 16:00 1 6ème journée 17-00230 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Winterthur Clivaz Sébastien Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 90 : 83  
mer. 01.11.17 19:30 1 6ème journée 17-00232 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Goncalves José 61 : 71  
mer. 01.11.17 20:00 1 5ème journée 17-00225 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Lugano Tigers Tagliabue Massimo Balletta Davide Mazzoni David 64 : 108  
sam. 04.11.17 17:00 1 7ème journée 17-00234 Pavillon des Sports (Genève) Lions de Genève BBC Monthey Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Emery Alexandre 79 : 72  
sam. 04.11.17 17:30 1 7ème journée 17-00238 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Chalbi Ossama 76 : 85  
dim. 05.11.17 16:00 1 7ème journée 17-00233 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Balletta Davide Ferroni Lorenzo 89 : 68  
dim. 05.11.17 16:00 1 7ème journée 17-00235 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Sani Fabrizio 79 : 80  
dim. 05.11.17 16:00 1 7ème journée 17-00236 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Riviera Lakers Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Mazzoni David 74 : 59  
dim. 05.11.17 16:00 1 7ème journée 17-00237 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Vitalini Fabiano 62 : 81  
sam. 11.11.17 17:30 1 8ème journée 17-00244 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Hüsler Felix 82 : 80  
sam. 11.11.17 18:00 1 8ème journée 17-00242 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Balletta Davide Sani Fabrizio 83 : 90  
sam. 11.11.17 18:00 1 8ème journée 17-00243 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Lugano Tigers Marmy Antoine Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 54 : 99  
dim. 12.11.17 16:00 1 8ème journée 17-00240 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève Michaelides Markos Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 86 : 67  
dim. 12.11.17 16:00 1 8ème journée 17-00241 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno BC Boncourt Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 70 : 73  
mar. 14.11.17 19:30 1 5ème journée 17-00224 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey Novakovic Slobodan Marmy Antoine Ferroni Lorenzo 81 : 80  
mer. 15.11.17 19:30 1 5ème journée 17-00223 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide Hüsler Felix 57 : 77  
mer. 15.11.17 19:30 1 6ème journée 17-00231 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 94 : 84  
sam. 18.11.17 17:00 1 9ème journée 17-00248 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Novakovic Slobodan Balletta Davide Ferroni Lorenzo 100 : 90  
sam. 18.11.17 17:30 1 9ème journée 17-00245 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève SAM Basket Massagno Herbert Jean-Philippe Hüsler Felix Mazzoni David 86 : 81  
sam. 18.11.17 17:30 1 9ème journée 17-00247 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Emery Alexandre Curty Christophe 97 : 65  
sam. 18.11.17 17:30 1 9ème journée 17-00250 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn Cid Prades Josep 62 : 63  
dim. 19.11.17 16:00 1 9ème journée 17-00249 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur BBC Monthey Michaelides Markos Sani Fabrizio Bovard Lori 75 : 80  
ven. 01.12.17 19:30 1 9ème journée 17-00246 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Goncalves José 86 : 79  
sam. 02.12.17 16:00 1 10ème journée 17-00252 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Riviera Lakers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Hüsler Felix 87 : 51  
dim. 03.12.17 16:00 1 10ème journée 17-00253 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lugano Tigers Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Balletta Davide 86 : 81  
dim. 03.12.17 16:00 1 10ème journée 17-00255 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Lions de Genève Marmy Antoine Mazzoni David Cid Prades Josep 63 : 98  
dim. 03.12.17 16:00 1 10ème journée 17-00256 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Emery Alexandre 77 : 69  
dim. 03.12.17 17:00 1 10ème journée 17-00251 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 80 : 92  
mer. 06.12.17 19:30 1 10ème journée 17-00254 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Hüsler Felix Mazzoni David 62 : 86  
mer. 06.12.17 20:30 1 8ème journée 17-00239 Frenkenbündten (Liestal) Starwings Basket Regio Basel BC Winterthur Clivaz Sébastien Marmy Antoine Chalbi Ossama 92 : 82  
sam. 09.12.17 17:00 1 11ème journée 17-00260 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Pillet Grégoire 84 : 64  
sam. 09.12.17 17:30 1 11ème journée 17-00257 Dreirosen Halle (Basel) Starwings Basket Regio Basel BBC Monthey Novakovic Slobodan Balletta Davide Mazzoni David 64 : 83  
sam. 09.12.17 17:30 1 11ème journée 17-00258 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Hüsler Felix Vitalini Fabiano 95 : 73  
sam. 09.12.17 17:30 1 11ème journée 17-00262 Bahyse IV (Blonay) Riviera Lakers BC Boncourt Tagliabue Massimo Sani Fabrizio De Martis Sebastiano 72 : 94  
sam. 09.12.17 18:00 1 11ème journée 17-00259 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Winterthur Hjartarson Adalsteinn Emery Alexandre Curty Christophe 108 : 72  
dim. 10.12.17 16:00 1 11ème journée 17-00261 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball SAM Basket Massagno Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Cid Prades Josep 66 : 82  
sam. 16.12.17 17:00 2 12ème journée 17-00265 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Marmy Antoine Balletta Davide 83 : 74  
sam. 16.12.17 17:00 2 12ème journée 17-00266 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Hüsler Felix Ferroni Lorenzo 114 : 85  
sam. 16.12.17 17:30 2 12ème journée 17-00264 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Sani Fabrizio Emery Alexandre 76 : 66  
sam. 16.12.17 17:30 2 12ème journée 17-00267 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Riviera Lakers Novakovic Slobodan Goncalves José Bovard Lori 86 : 73  
sam. 16.12.17 17:30 2 12ème journée 17-00268 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Mazzoni David 69 : 64  
dim. 17.12.17 16:00 2 12ème journée 17-00263 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BBC Monthey Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe Curty Christophe 93 : 86  
ven. 22.12.17 19:30 2 13ème journée 17-00269 Kriegacker (Muttenz) Starwings Basket Regio Basel Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Goncalves José 61 : 77  
ven. 22.12.17 19:30 2 13ème journée 17-00270 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Pully Lausanne Foxes Michaelides Markos Emery Alexandre De Martis Sebastiano 85 : 55  
ven. 22.12.17 19:30 2 13ème journée 17-00271 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno BC Winterthur Stojcev Bosko Balletta Davide Vitalini Fabiano 99 : 67  
ven. 22.12.17 19:30 2 13ème journée 17-00272 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Clivaz Sébastien Ferroni Lorenzo Curty Christophe 83 : 94  
ven. 22.12.17 19:30 2 13ème journée 17-00273 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Lions de Genève Marmy Antoine Mazzoni David Cid Prades Josep 52 : 74  
ven. 22.12.17 19:30 2 13ème journée 17-00328 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Boncourt Pillet Grégoire Hüsler Felix Chalbi Ossama 84 : 73  
ven. 29.12.17 19:30 2 14ème journée 17-00279 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes BC Winterthur Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Goncalves José 81 : 72  
sam. 30.12.17 17:00 2 14ème journée 17-00278 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Hüsler Felix 88 : 71  
sam. 30.12.17 17:30 2 14ème journée 17-00274 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Swiss Central Basketball Michaelides Markos Sani Fabrizio De Martis Sebastiano 82 : 105  
sam. 30.12.17 17:30 2 14ème journée 17-00275 Kriegacker (Muttenz) Starwings Basket Regio Basel SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Mazzoni David Ferroni Lorenzo 72 : 66  
sam. 30.12.17 17:30 2 14ème journée 17-00277 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Riviera Lakers Pillet Grégoire Emery Alexandre Chalbi Ossama 70 : 59  
sam. 30.12.17 18:00 2 14ème journée 17-00276 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Vitalini Fabiano 67 : 81  
sam. 06.01.18 17:00 2 15ème journée 17-00281 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine Pillet Grégoire 46 : 74  
sam. 06.01.18 17:30 2 15ème journée 17-00280 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Lugano Tigers Clivaz Sébastien Balletta Davide Mazzoni David 89 : 80  
sam. 06.01.18 17:30 2 15ème journée 17-00282 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Sani Fabrizio Vitalini Fabiano 88 : 76  
sam. 06.01.18 17:30 2 15ème journée 17-00285 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Pully Lausanne Foxes Tagliabue Massimo Hüsler Felix Emery Alexandre 61 : 67  
dim. 07.01.18 16:00 2 15ème journée 17-00283 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Goncalves José Bovard Lori 71 : 88  
dim. 07.01.18 16:30 2 15ème journée 17-00284 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur BC Boncourt Michaelides Markos De Martis Sebastiano Curty Christophe 64 : 86  
ven. 12.01.18 19:30 2 16ème journée 17-00286 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Goncalves José 92 : 91  
ven. 12.01.18 19:30 2 16ème journée 17-00288 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Swiss Central Basketball Michaelides Markos Tagliabue Massimo Chalbi Ossama 80 : 72  
ven. 12.01.18 19:30 2 16ème journée 17-00289 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 73 : 69  
ven. 12.01.18 19:30 2 16ème journée 17-00290 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Winterthur Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo Vitalini Fabiano 88 : 73  
ven. 12.01.18 19:30 2 16ème journée 17-00291 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Curty Christophe 65 : 74  
dim. 14.01.18 16:00 2 17ème journée 17-00292 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Boncourt Marmy Antoine Hüsler Felix Bovard Lori 98 : 81  
dim. 14.01.18 16:00 2 17ème journée 17-00293 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 74 : 68  
dim. 14.01.18 16:00 2 17ème journée 17-00294 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno BBC Monthey Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide Emery Alexandre 67 : 69  
dim. 14.01.18 16:00 2 17ème journée 17-00297 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Lugano Tigers Novakovic Slobodan Mazzoni David Curty Christophe 67 : 87  
dim. 14.01.18 19:00 2 17ème journée 17-00295 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Riviera Lakers Michaelides Markos Sani Fabrizio Cid Prades Josep 68 : 59  
mar. 16.01.18 19:30 2 17ème journée 17-00296 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 53 : 93  
sam. 20.01.18 17:00 2 18ème journée 17-00301 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide De Martis Sebastiano 94 : 90  
sam. 20.01.18 17:30 2 18ème journée 17-00299 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lions de Genève Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe Vitalini Fabiano 66 : 71  
sam. 20.01.18 17:30 2 18ème journée 17-00300 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Marmy Antoine Tagliabue Massimo 105 : 74  
sam. 20.01.18 17:30 2 18ème journée 17-00303 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Goncalves José Chalbi Ossama 43 : 45  
dim. 21.01.18 16:00 2 18ème journée 17-00298 Dreirosen Halle (Basel) Starwings Basket Regio Basel BC Boncourt Michaelides Markos Pillet Grégoire Mazzoni David 75 : 82  
sam. 03.02.18 17:00 2 19ème journée 17-00305 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 99 : 95  
sam. 03.02.18 17:00 2 19ème journée 17-00307 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Riviera Lakers Stojcev Bosko Mazzoni David Ferroni Lorenzo 86 : 63  
sam. 03.02.18 17:30 2 19ème journée 17-00308 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Chalbi Ossama 78 : 100  
sam. 03.02.18 17:30 2 19ème journée 17-00309 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide Curty Christophe 83 : 73  
sam. 03.02.18 18:00 2 19ème journée 17-00306 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey Michaelides Markos Tagliabue Massimo Hüsler Felix 62 : 74  
dim. 04.02.18 16:00 2 19ème journée 17-00304 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Goncalves José 78 : 84  
sam. 10.02.18 17:00 2 20ème journée 17-00315 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Goncalves José 95 : 100  
sam. 10.02.18 17:30 2 20ème journée 17-00310 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide Emery Alexandre 68 : 80  
sam. 10.02.18 17:30 2 20ème journée 17-00311 Kriegacker (Muttenz) Starwings Basket Regio Basel Riviera Lakers Tagliabue Massimo Sani Fabrizio Curty Christophe 62 : 86  
sam. 10.02.18 17:30 2 20ème journée 17-00312 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BC Winterthur Marmy Antoine Mazzoni David Ferroni Lorenzo 114 : 59  
sam. 10.02.18 18:00 2 20ème journée 17-00314 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Hüsler Felix Chalbi Ossama 68 : 93  
dim. 11.02.18 16:00 2 20ème journée 17-00313 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lions de Genève Michaelides Markos Stojcev Bosko Balletta Davide 89 : 74  
mer. 14.02.18 19:30 2 16ème journée 17-00287 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lions de Genève Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Cid Prades Josep 76 : 86  
sam. 17.02.18 17:00 2 21ème journée 17-00320 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Sani Fabrizio 93 : 73  
sam. 17.02.18 17:30 2 21ème journée 17-00317 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Winterthur Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre Bovard Lori 97 : 62  
sam. 17.02.18 17:30 2 21ème journée 17-00319 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Hjartarson Adalsteinn Mazzoni David Goncalves José 95 : 82  
sam. 17.02.18 17:30 2 21ème journée 17-00321 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers BBC Monthey Tagliabue Massimo Hüsler Felix Chalbi Ossama 75 : 65  
sam. 17.02.18 18:00 2 21ème journée 17-00318 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Balletta Davide Cid Prades Josep 82 : 62  
dim. 18.02.18 16:00 2 21ème journée 17-00316 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 70 : 97  
mer. 28.02.18 19:30 2 18ème journée 17-00302 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BC Winterthur Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Mazzoni David 77 : 76  
dim. 04.03.18 16:00 2 22ème journée 17-00322 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Riviera Lakers Pillet Grégoire Mazzoni David Curty Christophe 92 : 83  
dim. 04.03.18 16:00 2 22ème journée 17-00323 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Starwings Basket Regio Basel Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Vitalini Fabiano 89 : 95  
dim. 04.03.18 16:00 2 22ème journée 17-00324 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide 88 : 75  
dim. 04.03.18 16:00 2 22ème journée 17-00325 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Hüsler Felix Ferroni Lorenzo 83 : 75  
dim. 04.03.18 16:00 2 22ème journée 17-00326 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Emery Alexandre Goncalves José 73 : 78  
dim. 04.03.18 16:00 2 22ème journée 17-00327 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Lions de Genève Clivaz Sébastien Sani Fabrizio Chalbi Ossama 72 : 85