Aperçu du match 1LRM Senior M (25.09.17-26.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 04.10.17 20:00 17-05089 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO SM Vintage Stabio Vitalini Fabiano Dellagiovanna Massimo 56 : 68  
mer. 04.10.17 20:30 17-05091 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 LUGANO Black Hassanzadeh Ardeshir Spadini Silvio 49 : 46  
jeu. 05.10.17 20:30 17-05090 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 SAM U20 Sen. Pirotta Natan Sgarbanti Paolo 65 : 66  
jeu. 05.10.17 20:30 17-05092 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO LUGANO White Galliano Massimo Spadaro Alessio Gaetano 72 : 57  
lun. 09.10.17 20:30 17-05093 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. DDV - LUGANO Tagliabue Massimo Morina Blend 71 : 49  
mer. 11.10.17 20:30 17-05096 SM (Gravesano) VEDEGGIO STAR GORDOLA 1 Pirotta Natan Gehri Nikolaj 65 : 49  
mer. 11.10.17 20:45 17-05094 SM (Breganzona) LUGANO Black MENDRISIO Galliano Massimo Alshikh Mohamad Eyad 52 : 57  
mer. 11.10.17 21:00 17-05095 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio STAR GORDOLA 2 Censini Daniele Migliaccio Massimo 67 : 52  
mer. 18.10.17 20:00 17-05097 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO VEDEGGIO Pirotta Natan Hassanzadeh Ardeshir 64 : 65  
mer. 18.10.17 20:30 17-05099 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 SAM U20 Sen. Pizio Fabrizio Morina Blend 38 : 55  
mer. 18.10.17 21:00 17-05100 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio LUGANO Black Migliaccio Massimo Copetti Denis 65 : 47  
jeu. 19.10.17 20:30 17-05098 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 LUGANO White Dellagiovanna Massimo Haxhija Arjanit 43 : 49  
lun. 23.10.17 20:30 17-05107 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. SM Vintage Stabio Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit 64 : 46  
mer. 25.10.17 20:30 17-05110 SM (Gravesano) VEDEGGIO STAR GORDOLA 2 Pizio Fabrizio Bracelli Andrea 65 : 48  
jeu. 26.10.17 20:30 17-05108 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO STAR GORDOLA 1 Migliaccio Massimo Copetti Denis 83 : 32  
jeu. 26.10.17 20:45 17-05109 SM (Breganzona) LUGANO White DDV - LUGANO Baylaender Geoffroy Cotti Jennifer 59 : 48  
lun. 13.11.17 20:30 17-05120 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. LUGANO Black Tagliabue Massimo Pirotta Natan 59 : 40  
mer. 15.11.17 20:30 17-05130 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 LUGANO White Dellagiovanna Massimo Sgarbanti Paolo 39 : 88  
mer. 15.11.17 21:00 17-05138 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio VEDEGGIO Migliaccio Massimo Copetti Denis 58 : 50  
mer. 29.11.17 20:30 17-05142 SM (Gravesano) VEDEGGIO SAM U20 Sen. Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 67 : 71  
mer. 29.11.17 20:45 17-05141 SM (Breganzona) LUGANO Black STAR GORDOLA 1 Orsini Davide Menafoglio Rossella 63 : 57  
jeu. 30.11.17 20:30 17-05139 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO STAR GORDOLA 2 Censini Daniele Copetti Denis 71 : 43  
jeu. 30.11.17 20:45 17-05140 SM (Breganzona) LUGANO White SM Vintage Stabio Pizio Fabrizio Dellagiovanna Massimo 52 : 59  
lun. 11.12.17 20:30 17-05144 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. LUGANO White Censini Daniele Haxhija Arjanit 72 : 50  
mer. 13.12.17 20:00 17-05143 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO STAR GORDOLA 1 Ajetaj Flamur Titocci Marco 55 : 74  
mer. 13.12.17 20:30 17-05146 SM (Gravesano) VEDEGGIO LUGANO Black Orsini Davide Haxhija Arjanit 59 : 46  
mer. 13.12.17 21:00 17-05145 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio MENDRISIO Dellagiovanna Massimo Marzini Fabio 58 : 70  
mer. 10.01.18 20:00 17-05147 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO LUGANO Black Dellagiovanna Massimo Haxhija Arjanit 70 : 56  
jeu. 11.01.18 20:30 17-05148 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 STAR GORDOLA 2 Pizio Fabrizio Morina Blend 57 : 43  
jeu. 11.01.18 20:30 17-05149 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO SAM U20 Sen. Censini Daniele Copetti Denis 92 : 57  
jeu. 11.01.18 20:45 17-05150 SM (Breganzona) LUGANO White VEDEGGIO Baylaender Geoffroy Pace Paolo 65 : 60  
mer. 17.01.18 20:30 17-05151 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 DDV - LUGANO Pizio Fabrizio Marzini Fabio 43 : 49  
mer. 17.01.18 20:30 17-05154 SM (Gravesano) VEDEGGIO MENDRISIO Hassanzadeh Ardeshir Dellagiovanna Massimo 61 : 59  
jeu. 18.01.18 20:30 17-05153 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 SM Vintage Stabio Galliano Massimo Morina Blend 61 : 38  
jeu. 18.01.18 20:45 17-05152 SM (Breganzona) LUGANO Black LUGANO White Ferroni Lorenzo Keller Giacomo 61 : 104  
lun. 22.01.18 20:30 17-05211 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. STAR GORDOLA 1 Galliano Massimo Keller Giacomo 82 : 45  
mer. 24.01.18 20:45 17-05212 SM (Breganzona) LUGANO Black STAR GORDOLA 2 Pace Paolo Gehri Nikolaj 77 : 53  
mer. 24.01.18 21:00 17-05210 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio DDV - LUGANO Censini Daniele Copetti Denis 57 : 62  
jeu. 25.01.18 20:45 17-05213 SM (Breganzona) LUGANO White MENDRISIO Pirotta Natan Baylaender Geoffroy 75 : 81  
mer. 31.01.18 20:00 17-05214 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO SAM U20 Sen. Galliano Massimo Hassanzadeh Ardeshir 55 : 77  
mer. 31.01.18 20:30 17-05216 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 SM Vintage Stabio Pizio Fabrizio Haxhija Arjanit 43 : 48  
jeu. 01.02.18 20:30 17-05215 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO LUGANO Black Dellagiovanna Massimo Keller Giacomo 79 : 58  
jeu. 01.02.18 20:30 17-05217 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 VEDEGGIO Ajetaj Flamur Marzini Fabio 61 : 63  
mer. 07.02.18 20:00 17-05119 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO MENDRISIO Baylaender Geoffroy Marzini Fabio 57 : 79  
lun. 19.02.18 20:30 17-05220 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. STAR GORDOLA 2 Galliano Massimo Spadaro Alessio Gaetano 65 : 53  
mer. 21.02.18 20:30 17-05218 SM (Gravesano) VEDEGGIO DDV - LUGANO Pirotta Natan Keller Giacomo 61 : 49  
mer. 21.02.18 20:45 17-05221 SM (Breganzona) LUGANO Black SM Vintage Stabio Hassanzadeh Ardeshir Spadaro Alessio Gaetano 69 : 68  
jeu. 22.02.18 20:45 17-05219 SM (Breganzona) LUGANO White STAR GORDOLA 1 Baylaender Geoffroy Orsini Davide 92 : 58  
mer. 28.02.18 20:00 17-05223 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO LUGANO White Galliano Massimo Pace Paolo 66 : 93  
mer. 28.02.18 20:30 17-05224 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 VEDEGGIO Ajetaj Flamur Marzini Fabio 41 : 73  
mer. 28.02.18 21:00 17-05222 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio SAM U20 Sen. Migliaccio Massimo Copetti Denis 68 : 73  
jeu. 01.03.18 20:30 17-05225 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 MENDRISIO Pizio Fabrizio Morina Blend 60 : 79  
lun. 05.03.18 20:30 17-05226 SM (Breganzona) LUGANO Black SAM U20 Sen. Morina Blend Copetti Denis 49 : 77  
mer. 07.03.18 20:30 17-05228 SM (Gravesano) VEDEGGIO SM Vintage Stabio Censini Daniele Marzini Fabio 65 : 51  
jeu. 08.03.18 20:30 17-05229 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO DDV - LUGANO Galliano Massimo Pace Paolo 85 : 62  
jeu. 08.03.18 20:45 17-05227 SM (Breganzona) LUGANO White STAR GORDOLA 2 Pirotta Natan Sgarbanti Paolo 103 : 41  
lun. 12.03.18 20:30 17-05232 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. VEDEGGIO Morina Blend Keller Giacomo 63 : 69  
mer. 14.03.18 20:30 17-05233 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 MENDRISIO Balletta Davide Guidotti Huaquil 38 : 79  
mer. 14.03.18 21:00 17-05230 SM Stabio (Stabio) SM Vintage Stabio LUGANO White Censini Daniele Copetti Denis 57 : 60  
jeu. 15.03.18 20:30 17-05231 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 LUGANO Black Ajetaj Flamur Sgarbanti Paolo 69 : 61  
mer. 21.03.18 20:45 17-05236 SM (Breganzona) LUGANO Black VEDEGGIO Haxhija Arjanit Rossi Isaia 51 : 73  
jeu. 22.03.18 20:30 17-05235 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO SM Vintage Stabio Censini Daniele Salvo Simone 85 : 49  
jeu. 22.03.18 20:30 17-05237 SM (Gordola) STAR GORDOLA 1 DDV - LUGANO Pace Paolo Menafoglio Rossella 89 : 67  
jeu. 22.03.18 20:45 17-05234 SM (Breganzona) LUGANO White SAM U20 Sen. Orsini Davide Copetti Denis 73 : 58  
jeu. 29.03.18 20:30 17-05238 SM (Gordola) STAR GORDOLA 2 STAR GORDOLA 1 Haxhija Arjanit Marzini Fabio 52 : 67  
lun. 16.04.18 20:30 17-05239 SM (Breganzona) SAM U20 Sen. MENDRISIO Haxhija Arjanit Spadaro Alessio Gaetano 60 : 80  
mer. 18.04.18 20:30 17-05240 SM (Gravesano) VEDEGGIO LUGANO White Hassanzadeh Ardeshir Keller Giacomo pas joué  
mer. 18.04.18 20:45 17-05241 SM (Breganzona) LUGANO Black DDV - LUGANO Galliano Massimo Soldati Paola 53 : 48  
mar. 24.04.18 20:30 17-05243 OSC (Mendrisio) SM Vintage Stabio STAR GORDOLA 1 Ferroni Lorenzo Soldati Paola pas joué  
mer. 25.04.18 20:00 17-05414 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - LUGANO STAR GORDOLA 2 Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit pas joué  
jeu. 26.04.18 20:30 17-05244 Liceo Mendrisio 1 (Mendrisio) MENDRISIO VEDEGGIO Censini Daniele Marzini Fabio pas joué  
jeu. 26.04.18 20:45 17-05242 SM (Breganzona) LUGANO White LUGANO Black Hassanzadeh Ardeshir Lafranchi Lorenzo pas joué