Aperçu du match U 17M U17 (25.09.17-21.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 04.10.17 20:30 17-05417 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 RPM U17 A Balletta Davide Ajetaj Eleonora 42 : 58  
sam. 07.10.17 14:30 17-05418 Palapenz (Balerna) RPM U17 B DDV - Lugano U17 Migliaccio Massimo Marzini Fabio 61 : 50  
mar. 10.10.17 20:30 17-05420 Palapenz (Balerna) RPM U17 A RPM U17 B Orsini Davide Copetti Denis 79 : 59  
jeu. 12.10.17 20:00 17-05419 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 VIGANELLO U17 Ferroni Lorenzo Dellagiovanna Massimo 25 : 70  
mer. 18.10.17 20:30 17-05421 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 DDV - Lugano U17 Marzini Fabio Pizio Jonathan 81 : 38  
sam. 21.10.17 17:00 17-05422 CS (Viganello) VIGANELLO U17 RPM U17 B Orsini Davide Gehri Nikolaj 62 : 42  
mar. 24.10.17 20:30 17-05423 Palapenz (Balerna) RPM U17 A VIGANELLO U17 Censini Daniele Keller Giacomo 58 : 57  
jeu. 16.11.17 20:00 17-05426 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 RPM U17 A Marzini Fabio Vassalli Pierre 30 : 88  
sam. 18.11.17 17:00 17-05425 CS (Viganello) VIGANELLO U17 ARBEDO U17 Orsini Davide Morina Blend 69 : 52  
mar. 28.11.17 20:30 17-05427 Palapenz (Balerna) RPM U17 A ARBEDO U17 Galliano Massimo Keller Giacomo 62 : 53  
sam. 16.12.17 14:00 17-05429 CS (Viganello) VIGANELLO U17 DDV - Lugano U17 Haxhija Arjanit Gehri Nikolaj 76 : 18  
sam. 16.12.17 15:30 17-05430 Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM U17 B RPM U17 A Vassalli Pierre Soldati Paola 44 : 49  
mer. 20.12.17 20:30 17-05424 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 RPM U17 B Galliano Massimo Morina Blend 48 : 37  
jeu. 11.01.18 20:00 17-05428 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 RPM U17 B Marzini Fabio Canevese Maurizio 46 : 65  
jeu. 18.01.18 20:00 17-05431 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 ARBEDO U17 Orsini Davide Ajetaj Eleonora 46 : 96  
sam. 20.01.18 14:30 17-05432 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B VIGANELLO U17 Galliano Massimo Titocci Marco 40 : 50  
sam. 27.01.18 14:30 17-05434 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B ARBEDO U17 Keller Giacomo Rossi Isaia 41 : 55  
sam. 27.01.18 17:00 17-05433 CS (Viganello) VIGANELLO U17 RPM U17 A Marzini Fabio Vassalli Pierre 52 : 51  
mar. 06.02.18 20:30 17-05436 Palapenz (Balerna) RPM U17 A DDV - Lugano U17 Keller Giacomo Soldati Paola 89 : 38  
sam. 24.02.18 14:30 17-05435 Palapenz (Balerna) RPM U17 B DDV - Lugano U17 Marzini Fabio Gehri Nikolaj 78 : 28  
mer. 28.02.18 20:30 17-05437 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 RPM U17 A Haxhija Arjanit Sgarbanti Paolo 46 : 56  
jeu. 01.03.18 20:00 17-05486 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 VIGANELLO U17 Sgarbanti Paolo Gehri Nikolaj 40 : 69  
mer. 14.03.18 20:30 17-05488 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 DDV - Lugano U17 Cotti Jennifer Ajetaj Eleonora 90 : 14  
sam. 17.03.18 17:00 17-05489 CS (Viganello) VIGANELLO U17 RPM U17 B Marzini Fabio Vassalli Pierre 51 : 27  
mar. 20.03.18 20:30 17-05487 Palapenz (Balerna) RPM U17 A RPM U17 B Migliaccio Massimo Bracelli Andrea 91 : 32  
mer. 21.03.18 20:30 17-05438 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 VIGANELLO U17 Sgarbanti Paolo Vivanco Ricardo Antonio 42 : 45  
mar. 27.03.18 20:30 17-05491 Palapenz (Balerna) RPM U17 A VIGANELLO U17 Balletta Davide Salvo Simone 53 : 51  
sam. 14.04.18 14:30 17-05490 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B ARBEDO U17 Soldati Paola Alshikh Mohamad 41 : 46  
jeu. 19.04.18 20:00 17-05493 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 RPM U17 A Orsini Davide Lafranchi Lorenzo 29 : 84  
sam. 21.04.18 17:00 17-05492 CS (Viganello) VIGANELLO U17 ARBEDO U17 Morina Blend Rossi Isaia 61 : 56