Aperçu du match U 20M U20 (25.09.17-20.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 03.10.17 20:30 1 17-04956 OSC (Mendrisio) RPM U20 B SAM MASSAGNO U20 Baylaender Geoffroy Haxhija Arjanit 44 : 121  
mar. 03.10.17 20:30 2 17-04974 Palapenz (Balerna) RPM U20 A LUGANO U17 Ferroni Lorenzo Rossi Isaia 75 : 49  
mer. 11.10.17 20:30 2 17-04981 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 B Balletta Davide Haxhija Arjanit 100 : 34  
jeu. 12.10.17 20:30 1 17-04967 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 A Vitalini Fabiano Soldati Paola 67 : 56  
mer. 18.10.17 20:45 2 17-04972 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 LUGANO BASKET U20 Spadaro Alessio Gaetano Keller Giacomo 35 : 82  
jeu. 26.10.17 20:30 1 17-04961 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO U17 Spadaro Alessio Gaetano Sgarbanti Paolo 88 : 56  
mar. 14.11.17 20:30 1 17-04964 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 SAM MASSAGNO U20 Hassanzadeh Ardeshir Copetti Denis 60 : 67  
mer. 29.11.17 20:45 1 17-04959 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 A Baylaender Geoffroy Spadaro Alessio Gaetano 50 : 68  
jeu. 30.11.17 20:30 2 17-04971 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 B Pirotta Natan Morina Blend 105 : 27  
mar. 12.12.17 20:30 1 17-04966 OSC (Mendrisio) RPM U20 B LUGANO BASKET U20 Ferroni Lorenzo Titocci Marco 26 : 124  
mar. 19.12.17 20:45 1 17-04963 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 B Baylaender Geoffroy Haxhija Arjanit 84 : 30  
mar. 16.01.18 20:30 2 17-04969 OSC (Mendrisio) RPM U20 B RPM U20 A Censini Daniele Copetti Denis 32 : 58  
mer. 17.01.18 20:30 1 17-04957 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 LUGANO U17 Pirotta Natan Haxhija Arjanit 68 : 47  
mar. 23.01.18 20:30 2 17-04977 Palapenz (Balerna) RPM U20 A LUGANO BASKET U20 Migliaccio Massimo Rossi Isaia 46 : 61  
mer. 24.01.18 20:45 2 17-04976 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 SAM MASSAGNO U20 Hassanzadeh Ardeshir Haxhija Arjanit 39 : 76  
mar. 30.01.18 20:30 2 17-04978 OSC (Mendrisio) RPM U20 B LUGANO U17 Migliaccio Massimo Soldati Paola 41 : 59  
jeu. 01.02.18 20:30 2 17-04979 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO BASKET U20 Pirotta Natan Copetti Denis 70 : 67  
mar. 20.02.18 20:30 1 17-04954 Palapenz (Balerna) RPM U20 A RPM U20 B Copetti Denis Morina Blend 54 : 37  
mar. 27.02.18 20:30 3 17-04989 Palapenz (Balerna) RPM U20 A LUGANO U17 Bracelli Andrea Soldati Paola pas joué  
mar. 27.02.18 20:30 3 17-04996 OSC (Mendrisio) RPM U20 B SAM MASSAGNO U20 Spadaro Alessio Gaetano Rossi Isaia pas joué  
mer. 07.03.18 20:30 3 17-04986 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 B Baylaender Geoffroy Spadaro Alessio Gaetano pas joué  
jeu. 08.03.18 20:30 3 17-04987 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 A Pizio Fabrizio Haxhija Arjanit pas joué  
mar. 13.03.18 20:30 3 17-04993 Palapenz (Balerna) RPM U20 A RPM U20 B pas joué  
mer. 14.03.18 20:45 3 17-04997 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 LUGANO BASKET U20 pas joué  
mer. 21.03.18 20:30 1 17-04962 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 A pas joué  
mer. 28.03.18 20:30 2 17-04982 Palapenz (Balerna) RPM U20 A SAM MASSAGNO U20 pas joué  
mer. 11.04.18 20:30 3 17-04991 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 A pas joué  
jeu. 12.04.18 20:30 3 17-04992 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO U17 pas joué  
mer. 18.04.18 20:30 3 17-04994 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 SAM MASSAGNO U20 pas joué  
mer. 18.04.18 20:45 3 17-04984 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 B pas joué