Aperçu du match 2L2F Saison 17/18 (18.09.17-22.12.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 25.09.17 20:15 1 17-00978 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim 3 D2L TV Muttenz Basket D2L Vallat Paul Mekkattu Manuel 79 : 32  
mer. 27.09.17 20:30 1 17-00971 Kuspo Bruckfeld 1 (Münchenstein) BC Münchenstein D2L BC Allschwil D2L Jungblut Brigitte Heitz Marcel 60 : 24  
mar. 17.10.17 18:30 1 17-00973 Neu-Allschwil 2 (Allschwil) BC Allschwil D2L BC Arlesheim 3 D2L Wolf Jan Sen Oguz 35 : 61  
mar. 17.10.17 18:30 1 17-00974 Wasserstelzen 1 (Riehen) CVJM Riehen Basket D2L TV Muttenz Basket D2L Lovsin Barle Tristan Widmer Kim 33 : 29  
mer. 18.10.17 20:30 1 17-00972 Kuspo 1 (Pratteln) BC Pratteln 1 D2L BC Münchenstein D2L Donati Michel Dürrenberger Céline 33 : 54  
mar. 24.10.17 18:30 1 17-00981 Wasserstelzen 1 (Riehen) CVJM Riehen Basket D2L BC Arlesheim 3 D2L Müller Tobias Geng Manuel 46 : 50  
mar. 24.10.17 18:30 2 17-00992 Neu-Allschwil 2 (Allschwil) BC Allschwil D2L BC Pratteln 1 D2L Wolf Jan Bäckert Marc 37 : 51  
mar. 24.10.17 20:15 1 17-00976 Sternenfeld (Birsfelden) TV Muttenz Basket D2L BC Münchenstein D2L Muehlheim Roger Weiss Henning Andreas 32 : 57  
lun. 30.10.17 20:15 1 17-00975 Gym. Münchenstein 2 (Münchenstein) BC Arlesheim 3 D2L BC Pratteln 1 D2L Saliu Enver Jusufi Avzi 53 : 42  
mar. 31.10.17 20:15 1 17-00980 Sternenfeld (Birsfelden) TV Muttenz Basket D2L BC Allschwil D2L Punniyamoorthy Nivitha Geng Manuel 60 : 39  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-00979 Kuspo Bruckfeld 1 (Münchenstein) BC Münchenstein D2L CVJM Riehen Basket D2L Sen Oguz Schiliro Federico 59 : 54  
sam. 04.11.17 13:00 1 17-00970 Sporthalle Niederholz 1 (Riehen) CVJM Riehen Basket D2L BC Pratteln 1 D2L Saliu Enver Pretôt Urs 47 : 37  
lun. 06.11.17 20:15 1 17-00984 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim 3 D2L BC Münchenstein D2L Jungblut Brigitte Bäckert Marc 55 : 46  
mar. 07.11.17 18:30 1 17-00983 Neu-Allschwil 2 (Allschwil) BC Allschwil D2L CVJM Riehen Basket D2L Jusufi Avzi Reci Fatlind 25 : 56  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-00982 Kuspo 1 (Pratteln) BC Pratteln 1 D2L TV Muttenz Basket D2L Suchanecki Dimitri Valeri Holzer Nico 45 : 37  
mar. 14.11.17 18:30 2 17-00986 Neu-Allschwil 2 (Allschwil) BC Allschwil D2L BC Münchenstein D2L Nothstein Rainer Jusufi Avzi 43 : 65  
mar. 14.11.17 20:15 2 17-00993 Sternenfeld (Birsfelden) TV Muttenz Basket D2L BC Arlesheim 3 D2L Truessel Küng Beatrix Heitz Marcel 47 : 51  
mer. 15.11.17 20:30 2 17-00985 Kuspo 1 (Pratteln) BC Pratteln 1 D2L CVJM Riehen Basket D2L Thorimbert Georges Bäckert Marc 24 : 45  
mar. 21.11.17 20:15 2 17-00989 Sternenfeld (Birsfelden) TV Muttenz Basket D2L CVJM Riehen Basket D2L Sen Oguz Zeybek Alaattin 41 : 51  
mer. 22.11.17 20:30 2 17-00987 Kuspo Bruckfeld 1 (Münchenstein) BC Münchenstein D2L BC Pratteln 1 D2L Bachmann Daniel Pretôt Urs 67 : 42  
lun. 27.11.17 20:15 2 17-00988 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim 3 D2L BC Allschwil D2L Truessel Küng Beatrix Erzinger Paul 69 : 32  
mer. 29.11.17 20:30 1 17-00977 Kuspo 1 (Pratteln) BC Pratteln 1 D2L BC Allschwil D2L Bachmann Daniel Bäckert Marc 38 : 27  
mer. 29.11.17 20:30 2 17-00991 Kuspo Bruckfeld 1 (Münchenstein) BC Münchenstein D2L TV Muttenz Basket D2L Heitz Marcel Pretôt Urs 49 : 45  
mar. 05.12.17 18:30 2 17-00994 Wasserstelzen 1 (Riehen) CVJM Riehen Basket D2L BC Münchenstein D2L Doerksen Paul Jusufi Avzi 39 : 56  
mar. 05.12.17 18:30 2 17-00995 Neu-Allschwil 2 (Allschwil) BC Allschwil D2L TV Muttenz Basket D2L Nothstein Rainer Zenklusen Robin Nils 34 : 46  
mer. 06.12.17 20:30 2 17-00990 Kuspo 1 (Pratteln) BC Pratteln 1 D2L BC Arlesheim 3 D2L Zeybek Alaattin Lovsin Barle Tristan 47 : 53  
mar. 12.12.17 18:30 2 17-00998 Wasserstelzen 1 (Riehen) CVJM Riehen Basket D2L BC Allschwil D2L Punniyamoorthy Nivitha Suchanecki Dimitri Valeri 70 : 33  
mer. 13.12.17 20:30 2 17-00999 Kuspo Bruckfeld 1 (Münchenstein) BC Münchenstein D2L BC Arlesheim 3 D2L Thorimbert Georges Pires Fernandes Thierry 47 : 50  
ven. 15.12.17 20:20 2 17-00997 Hinterzweien 1 (Muttenz) TV Muttenz Basket D2L BC Pratteln 1 D2L Erzinger Paul Vallat Paul 37 : 33  
lun. 18.12.17 20:15 2 17-00996 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim 3 D2L CVJM Riehen Basket D2L Schiliro Federico Strutas Deivis 60 : 63