Aperçu du match LNAM LNAM - Play-offs pour le titre (30.09.16-17.06.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
ven. 28.04.17 19:30 1 1/4 finales 16-10952 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BBC Lausanne Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Pillet Grégoire 70 : 64  
sam. 29.04.17 17:00 1 1/4 finales 16-10953 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Hüsler Felix Ferroni Lorenzo 73 : 58  
sam. 29.04.17 17:30 1 1/4 finales 16-10951 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Tagliabue Massimo Marmy Antoine Balletta Davide 99 : 44  
sam. 29.04.17 17:30 1 1/4 finales 16-10954 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Emery Alexandre 77 : 70  
mar. 02.05.17 19:30 2 1/4 finales 16-10955 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire Goncalves José 99 : 48  
mar. 02.05.17 19:30 2 1/4 finales 16-10956 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BBC Lausanne Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Sani Fabrizio 74 : 53  
mar. 02.05.17 19:30 2 1/4 finales 16-10957 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Marmy Antoine 96 : 74  
mar. 02.05.17 19:30 2 1/4 finales 16-10958 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo De Martis Sebastiano 84 : 78  
ven. 05.05.17 19:30 3 1/4 finales 16-10961 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lugano Tigers Michaelides Markos Sani Fabrizio Balletta Davide 67 : 76  
sam. 06.05.17 17:30 3 1/4 finales 16-10960 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne BBC Monthey Novakovic Slobodan Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo 85 : 96  
sam. 06.05.17 18:00 3 1/4 finales 16-10962 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 78 : 77  
sam. 06.05.17 20:00 3 1/4 finales 16-10959 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Stojcev Bosko Hüsler Felix Mazzoni David 57 : 70  
mar. 09.05.17 19:30 4 1/4 finales 16-10966 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève Michaelides Markos Novakovic Slobodan Stojcev Bosko 70 : 76  
sam. 13.05.17 17:30 1 1/2 finales 16-11348 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lugano Tigers Novakovic Slobodan Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire 90 : 78  
sam. 13.05.17 20:00 1 1/2 finales 16-11347 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo 67 : 53  
mar. 16.05.17 19:30 2 1/2 finales 16-11349 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Stojcev Bosko 88 : 96  
mar. 16.05.17 19:30 2 1/2 finales 16-11350 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lugano Tigers Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine 69 : 81  
sam. 20.05.17 17:00 3 1/2 finales 16-11352 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Stojcev Bosko 77 : 72  
dim. 21.05.17 16:00 3 1/2 finales 16-11351 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Fribourg Olympic Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 79 : 77  
mar. 23.05.17 19:30 4 1/2 finales 16-11353 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Hjartarson Adalsteinn Herbert Jean-Philippe 70 : 61  
mar. 23.05.17 19:30 4 1/2 finales 16-11354 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey Clivaz Sébastien Michaelides Markos Stojcev Bosko 75 : 77  
jeu. 25.05.17 19:30 5 1/2 finales 16-11360 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lugano Tigers Michaelides Markos Novakovic Slobodan Stojcev Bosko 85 : 74  
sam. 27.05.17 17:30 1 Finale 16-11565 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lions de Genève Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo 67 : 62  
mar. 30.05.17 19:30 2 Finale 16-11566 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lions de Genève Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Stojcev Bosko 82 : 83  
sam. 03.06.17 17:30 3 Finale 16-11567 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Monthey Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 95 : 90  
mar. 06.06.17 19:30 4 Finale 16-11568 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Monthey Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko 64 : 78  
sam. 10.06.17 17:30 5 Finale 16-11569 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lions de Genève Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine 72 : 56  
mar. 13.06.17 19:30 6 Finale 16-11570 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Monthey Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe 69 : 77