Aperçu du match 2LF 2LCF gr. B (09.01.17-30.05.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrié descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 25.01.17 20:30 1 16-09664 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 US Yverdon Cheren Marco Imeri Granit 36 : 77  
mar. 14.03.17 20:30 1 16-09672 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens US Yverdon Mermet Eric Lopes Silva Rafael 39 : 64  
mar. 14.02.17 20:00 1 16-09679 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 US Yverdon Chavan Thomas Lopes Silva Rafael 35 : 70  
ven. 24.03.17 20:15 2 16-09682 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 US Yverdon Colard Alexandre Mermet Eric 32 : 64  
jeu. 06.04.17 20:30 2 16-09688 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 US Yverdon Cotting Anthony Engels Megan 33 : 68  
ven. 05.05.17 20:45 2 16-09696 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges US Yverdon Devanthey Nils Dubois Marine 31 : 71  
mer. 03.05.17 20:45 2 16-09663 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Rosay - Echallens Cotting Anthony Herminjard Trevor 39 : 37  
jeu. 02.03.17 20:30 1 16-09669 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Rosay - Echallens Patelli Elliott Cotting Anthony 60 : 29  
mer. 15.02.17 20:30 1 16-09678 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Rosay - Echallens Goncalves José Lopes Silva Rafael 70 : 31  
mar. 21.03.17 20:00 2 16-09681 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Rosay - Echallens Moret Thimothé Samuel Lopes Silva Rafael 57 : 36  
mer. 10.05.17 20:30 2 16-09687 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Rosay - Echallens Carr Ashley Court Maïlys 54 : 58  
ven. 19.05.17 20:30 2 16-09693 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Rosay - Echallens Fernández Utges José Gajdov Slobodan 67 : 42  
ven. 13.01.17 20:30 1 16-07669 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Nyon Féminin 2 Engels Megan Barmada Yasmine Suzette 67 : 56  
mer. 15.03.17 20:30 1 16-09673 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Nyon Féminin 2 Jamina Vanja Imeri Granit 73 : 41  
ven. 10.02.17 20:15 1 16-09680 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Nyon Féminin 2 Bandi Roland Lopez Léon 46 : 57  
mer. 22.03.17 20:30 2 16-09683 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Nyon Féminin 2 Chavan Thomas Devanthey Nils 67 : 51  
mar. 25.04.17 20:30 2 16-09690 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Nyon Féminin 2 Devanthey Nils Rochat Justine 57 : 44  
mar. 02.05.17 20:00 2 16-09697 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Nyon Féminin 2 Moret Thimothé Samuel Karlen Maxime 46 : 43  
mer. 08.02.17 20:30 1 16-09660 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Lausanne-V/Prilly 2 Guyon Vincent Engels Megan 43 : 52  
ven. 03.03.17 20:15 1 16-09671 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Lausanne-V/Prilly 2 Fernández Utges José Wulliamoz Mickaël 44 : 43  
jeu. 02.02.17 20:30 1 16-09676 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Lausanne-V/Prilly 2 Urio Loïc Patelli Elliott 41 : 68  
ven. 10.03.17 20:45 2 16-09686 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Lausanne-V/Prilly 2 Bandi Roland Fleischer Romain 52 : 46  
mer. 17.05.17 20:30 2 16-09695 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Lausanne-V/Prilly 2 Burgle Jimi Fleischer Romain 35 : 69  
mar. 28.03.17 20:30 2 16-09700 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Lausanne-V/Prilly 2 Gajdov Slobodan 77 : 58  
jeu. 19.01.17 20:30 1 16-09662 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Espérance Pully 2 Bertrand Eric Engels Megan 81 : 54  
mar. 31.01.17 20:30 1 16-09666 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Espérance Pully 2 Tissieres Lionel Imeri Granit 55 : 69  
mar. 14.03.17 20:00 1 16-09674 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Espérance Pully 2 Regillo Antoine Karlen Maxime 52 : 67  
mar. 25.04.17 20:00 2 16-09685 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Espérance Pully 2 Negrao Thomas Gauthey Patrick 67 : 55  
mer. 05.04.17 20:30 2 16-09691 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Espérance Pully 2 Mauroux Loïck Devanthey Nils 56 : 58  
ven. 31.03.17 20:15 2 16-09698 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Espérance Pully 2 Omerovic Mirza Mermet Eric 45 : 58  
ven. 20.01.17 20:30 1 16-09661 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Cossonay 2 Krstic Marko Pandov Jovan 62 : 42  
mer. 01.02.17 20:30 1 16-09668 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Cossonay 2 Mauroux Loïck Bandi Roland 55 : 44  
mer. 15.02.17 20:30 1 16-09677 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Cossonay 2 Barmada Yasmine Suzette Lopez Léon 73 : 37  
mer. 05.04.17 20:30 1 16-09684 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Cossonay 2 Faustinelli Roger Herminjard Trevor 53 : 42  
mar. 09.05.17 20:00 2 16-09692 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Cossonay 2 Chevalley Claude-François Tissieres Lionel 53 : 47  
jeu. 18.05.17 20:30 2 16-09701 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Cossonay 2 Favini Alexandre Urio Loïc 36 : 35  
mar. 17.01.17 20:00 1 16-09665 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Epalinges Tissieres Lionel Laub Priscille 46 : 23  
mer. 01.03.17 20:30 1 16-09670 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Epalinges J'espère Thibaut Jean Imeri Granit 44 : 50  
mar. 07.02.17 20:00 1 16-09675 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Epalinges Barmada Yasmine Suzette Regillo Antoine 54 : 26  
ven. 28.04.17 20:15 2 16-09689 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Epalinges Burgle Jimi Lopez Léon 41 : 20  
jeu. 11.05.17 20:30 2 16-09694 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Epalinges Cotting Anthony Barmada Yasmine Suzette 44 : 42  
mer. 29.03.17 20:30 2 16-09699 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Epalinges Mauroux Loïck Lopes Silva Rafael 34 : 62