Aperçu du match U 17M Cadets U16 Gr A (2ème tour) AVB (09.01.17-04.06.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 14.01.17 09:00 1 16-08834 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 BBC Lausanne Negrao Thomas Pandov Jovan 74 : 71  
sam. 14.01.17 10:15 1 16-08802 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Vevey Riviera Basket Carr Ashley Conus Ismaïl 93 : 44  
sam. 14.01.17 11:00 1 16-08801 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) Nyon 2 Arnould Quentin Guillaume Delalay Grégoire 76 : 61  
sam. 14.01.17 11:00 1 16-08813 EBC (Echallens) Echallens Morges TEAM COSMO U16A Barmada Nihad-Alain Oliveira Farinha Diogo 58 : 122  
sam. 21.01.17 11:00 1 16-08803 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens BBC Lausanne Herminjard Trevor Burgle Jimi 34 : 75  
sam. 21.01.17 11:00 1 16-08804 Rocher 3 (Nyon) Nyon 2 US Yverdon Bandi Roland Pandov Jovan 49 : 110  
sam. 21.01.17 11:00 1 16-08807 Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) Morges TEAM COSMO U16A Da Costa Ernesto Dizeko Alexia 53 : 59  
sam. 21.01.17 16:30 1 16-08809 Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay 2 Vevey Riviera Basket Janjusevic Vladan Negrao Thomas 41 : 62  
ven. 27.01.17 20:30 1 16-08810 Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A US Yverdon Visani Marco Bauer Mélanie 59 : 94  
sam. 28.01.17 09:00 1 16-08805 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Echallens Pandov Jovan 47 : 67  
sam. 28.01.17 11:00 1 16-08815 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Nyon 2 Oliveira Farinha Diogo Moret Thimothé Samuel 83 : 47  
sam. 28.01.17 13:00 1 16-08820 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Sion-Hélios U16M (1) Rothrock Jeremy Pandov Jovan 53 : 88  
sam. 04.02.17 11:00 1 16-08825 Rocher 3 (Nyon) Nyon 2 Morges TEAM COSMO U16A André Frederic Pandov Jovan 56 : 61  
sam. 04.02.17 16:30 1 16-08812 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Lausanne Bongongo Khadija Jamina Vanja 36 : 69  
sam. 04.02.17 16:30 1 16-08828 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 Echallens Janjusevic Vladan Burgle Jimi 81 : 48  
ven. 10.02.17 20:30 1 16-08822 Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A Vevey Riviera Basket Regillo Antoine Fleischer Romain 70 : 60  
sam. 11.02.17 11:00 1 16-08808 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Nyon 2 Guyon Vincent Barmada Nihad-Alain 53 : 65  
sam. 11.02.17 11:00 1 16-08823 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) BBC Lausanne Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 49 : 65  
sam. 11.02.17 11:00 1 16-08824 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Blonay 2 Krstic Marko Barmada Yasmine-Suzette 119 : 55  
sam. 04.03.17 11:00 1 16-08816 Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A Blonay 2 Bertrand Eric Barras Jérémie 68 : 70  
sam. 04.03.17 11:00 1 16-08817 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) Echallens Bidiga Mircea Dragos Pitteloud Pierre-Elie 82 : 73  
sam. 04.03.17 11:00 1 16-08818 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Vevey Riviera Basket Ivanyi Alexandre Antopkine Vincent 65 : 73  
sam. 04.03.17 11:00 1 16-08827 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne US Yverdon Herminjard Trevor Imeri Granit 51 : 72  
sam. 11.03.17 11:00 1 16-08819 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Morges TEAM COSMO U16A Barras Jérémie Cotting Anthony 73 : 70  
sam. 11.03.17 11:00 1 16-08821 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens US Yverdon Mauroux Loïck J'espère Thibaut Jean 42 : 109  
sam. 11.03.17 13:30 1 16-08826 La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera Basket Sion-Hélios U16M (1) Barilier Emmanuel Regamey Léanne 46 : 61  
sam. 11.03.17 16:30 2 16-08839 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 Nyon 2 Urio Loïc Borkert Matthieu 56 : 51  
sam. 18.03.17 09:00 2 16-08846 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Nyon 2 Bertrand Eric Conus Ismaïl 70 : 57  
sam. 18.03.17 11:00 2 16-08847 Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A BBC Lausanne Chevalley Claude-François Barmada Yasmine-Suzette 56 : 45  
sam. 18.03.17 11:00 2 16-08848 Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) Blonay 2 Delalay Grégoire Prieto Manuel 75 : 35  
sam. 18.03.17 13:00 2 16-08849 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Echallens Jeanneret Thibau Krstic Marko 96 : 32  
sam. 25.03.17 10:15 2 16-08855 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon BBC Lausanne Moret Thimothé Samuel Imeri Granit 93 : 31  
sam. 25.03.17 11:00 2 16-08829 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Sion-Hélios U16M (1) Jamina Vanja Treier Pauline 43 : 68  
sam. 25.03.17 11:00 2 16-08833 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Vevey Riviera Basket Gauthey Patrick Müller Roger 48 : 60  
sam. 01.04.17 09:00 2 16-08830 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket US Yverdon Herminjard Trevor Conus Ismaïl 21 : 90  
sam. 01.04.17 11:00 1 16-08811 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Blonay 2 Barmada Nihad-Alain Pandov Jovan 59 : 65  
sam. 01.04.17 11:00 2 16-08831 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Echallens Devanthey Nils Mauroux Yannick 85 : 59  
sam. 01.04.17 11:00 2 16-08835 Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A Sion-Hélios U16M (1) Cheren Marco Ivanyi Alexandre 66 : 54  
mar. 25.04.17 19:00 2 16-08844 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Morges TEAM COSMO U16A Bertrand Eric Engels Megan 45 : 80  
sam. 29.04.17 09:00 1 16-08806 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Blonay 2 Jamina Vanja Treier Pauline 74 : 65  
sam. 29.04.17 09:00 2 16-08850 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Morges TEAM COSMO U16A Fernández Utges José André Frederic 49 : 89  
sam. 29.04.17 11:00 2 16-08836 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Echallens Herminjard Trevor Oliveira Farinha Diogo 51 : 69  
sam. 29.04.17 11:00 2 16-08842 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) US Yverdon Bidiga Mircea Dragos Rusca Lucio 73 : 78  
mer. 03.05.17 18:30 2 16-08853 Beausobre 1 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A Nyon 2 Mauroux Loïck Ivanyi Alexandre 56 : 53  
ven. 05.05.17 20:30 1 16-08814 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Sion-Hélios U16M (1) Gauthey Patrick Imeri Granit 70 : 60  
sam. 06.05.17 11:00 2 16-08840 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Vevey Riviera Basket Bongongo Khadija Conus Ismaïl 66 : 77  
sam. 06.05.17 11:00 2 16-08845 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Sion-Hélios U16M (1) Borkert Matthieu Imeri Granit 52 : 91  
sam. 06.05.17 14:00 2 16-08852 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 US Yverdon Mermet Eric Barmada Nihad-Alain 83 : 80  
jeu. 11.05.17 20:30 2 16-08832 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Nyon 2 Gajdov Slobodan Imeri Granit 70 : 41  
sam. 13.05.17 09:00 2 16-08837 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Blonay 2 Barmada Yasmine-Suzette Fleischer Romain 64 : 29  
sam. 13.05.17 09:00 2 16-08841 Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U16A Echallens Michaux Mathieu Patelli Elliott 97 : 30  
sam. 20.05.17 09:00 2 16-08843 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 BBC Lausanne Rothrock Jeremy Imeri Granit 59 : 48  
sam. 20.05.17 11:00 2 16-08838 Léon-Michaud 2 (Yverdon-les-bains) US Yverdon Morges TEAM COSMO U16A Gauthey Patrick Urio Loïc 69 : 70  
sam. 20.05.17 11:00 2 16-08854 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U16M (1) Vevey Riviera Basket Buttet Yoann Chalbi Raed 86 : 63  
sam. 20.05.17 11:00 2 16-08856 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Blonay 2 Chavan Thomas Guyon Vincent 69 : 68  
sam. 10.06.17 11:00 2 16-08851 Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne Sion-Hélios U16M (1) Rothrock Jeremy Gonçalves Coelho Miguel 52 : 55