Aperçu du match U 20M JUN U19 M Gr A (2ème tour) AVB (09.01.17-04.06.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trié ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 03.02.17 20:30 1 16-08890 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Nyon 2 Negrao Thomas Burgle Jimi 39 : 121  
lun. 27.02.17 20:30 1 16-08897 Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Echallens Negrao Thomas Mauroux Loïck 51 : 58  
ven. 10.03.17 20:30 1 16-08904 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Sion-Hélios U19M Jamina Vanja Barras Jérémie 24 : 143  
lun. 23.01.17 20:30 1 16-08911 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Pully 2 Hajdarevic Eldin Colard Alexandre 57 : 56  
ven. 31.03.17 20:30 1 16-08915 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Coll.-Muraz U19M Carr Ashley Mauroux Yannick 69 : 56  
ven. 05.05.17 20:30 2 16-08922 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Epalinges Bandi Roland Lopez Léon 78 : 73  
ven. 07.04.17 20:30 2 16-08929 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Renens Antopkine Vincent Mauroux Loïck 84 : 70  
mar. 10.01.17 20:30 1 16-08888 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Sion-Hélios U19M Carr Ashley Colard Alexandre 57 : 91  
mer. 15.02.17 20:30 1 16-08900 Rocher (Nyon) Nyon 2 Coll.-Muraz U19M Borkert Matthieu Jamina Vanja 62 : 52  
sam. 11.02.17 14:00 1 16-08910 Rocher (Nyon) Nyon 2 Echallens Cheren Marco Giuseppe Chavan Thomas 75 : 49  
mar. 25.04.17 20:30 2 16-08918 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 BBC Lausanne Juniors 2 Jovanovic Milos Cheren Marco Giuseppe 98 : 20  
mar. 02.05.17 20:30 2 16-08924 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Pully 2 Papaevanghelou Romain Chavan Thomas 58 : 45  
mar. 09.05.17 20:30 2 16-08935 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Epalinges Bongongo Khadija Carr Ashley 68 : 79  
mar. 14.03.17 20:30 2 16-08941 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Renens Burgle Jimi Chavan Thomas 70 : 60  
ven. 13.01.17 20:30 1 16-08889 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Renens Hajdarevic Eldin 66 : 65  
ven. 17.02.17 20:30 1 16-08894 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges BBC Lausanne Juniors 2 Devanthey Nils Pandov Jovan 74 : 80  
ven. 03.03.17 20:30 1 16-08899 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Pully 2 Burgle Jimi Krstic Marko 62 : 64  
ven. 10.03.17 20:30 1 16-08907 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Nyon 2 Mauroux Loïck J'espère Thibaut Jean 60 : 52  
ven. 28.04.17 20:30 2 16-08919 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Sion-Hélios U19M Michaux Mathieu Chevalley Claude-François 56 : 84  
ven. 19.05.17 20:30 2 16-08931 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Coll.-Muraz U19M Negrao Thomas Burgle Jimi 60 : 59  
ven. 24.03.17 20:30 2 16-08942 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Echallens Omerovic Mirza Herminjard Trevor 79 : 73  
ven. 24.03.17 20:30 2 16-08887 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M BBC Lausanne Juniors 2 Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 73 : 67  
ven. 09.06.17 20:00 1 16-08893 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Pully 2 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 63 : 48  
ven. 10.02.17 20:30 1 16-08903 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Epalinges Yildirim Ahu Morisod Florent 73 : 49  
ven. 03.03.17 20:30 1 16-08909 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Renens Yildirim Ahu Arnould Quentin Guillaume 94 : 56  
ven. 07.04.17 20:30 2 16-08928 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Nyon 2 Yildirim Ahu Kaba Nhour-Salam 81 : 78  
ven. 28.04.17 20:30 2 16-08934 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Echallens Chalbi Yacine Arnould Quentin Guillaume 77 : 58  
ven. 14.04.17 20:30 2 16-08940 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Sion-Hélios U19M Da Costa Ernesto Arnould Quentin Guillaume 76 : 71  
ven. 17.02.17 20:00 1 16-08895 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Sion-Hélios U19M Negrao Thomas Barmada Yasmine Suzette 57 : 78  
ven. 27.01.17 20:00 1 16-08906 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Guyon Vincent 69 : 52  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-08914 EBC (Echallens) Echallens Epalinges Omerovic Mirza Herminjard Trevor 74 : 61  
ven. 10.03.17 20:00 2 16-08920 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Renens Regillo Antoine Imeri Granit 64 : 44  
ven. 17.03.17 20:30 2 16-08925 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens BBC Lausanne Juniors 2 Barmada Nihad-Alain Dubois Marine 106 : 15  
ven. 12.05.17 20:00 2 16-08930 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Pully 2 Hajdarevic Eldin Guyon Vincent 58 : 59  
ven. 19.05.17 20:00 2 16-08938 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Nyon 2 Mauroux Loïck Herminjard Trevor 78 : 54  
mer. 18.01.17 20:30 1 16-08896 Alpes (Pully) Pully 2 Nyon 2 Bertrand Eric Nwaha-Gavin Anne-Sophie 52 : 55  
mer. 11.01.17 20:30 1 16-08902 Alpes (Pully) Pully 2 Echallens Jovanovic Milos Moret Thimothé Samuel 52 : 34  
mer. 08.02.17 20:30 1 16-08908 Alpes (Pully) Pully 2 Sion-Hélios U19M Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 49 : 52  
mer. 08.03.17 20:30 2 16-08921 Alpes (Pully) Pully 2 Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Regillo Antoine 47 : 64  
mer. 05.04.17 20:30 2 16-08927 Alpes (Pully) Pully 2 Epalinges Barilier Emmanuel Karlen Maxime 68 : 53  
mer. 26.04.17 20:30 2 16-08933 Alpes (Pully) Pully 2 Renens Devanthey Nils Mauroux Yannick 60 : 56  
mer. 29.03.17 20:30 2 16-08939 Alpes (Pully) Pully 2 BBC Lausanne Juniors 2 Regillo Antoine Chevalley Claude-François 144 : 22  
ven. 20.01.17 20:00 1 16-08892 Léman 2 (Renens) Renens Echallens Devanthey Nils Mauroux Yannick 48 : 73  
ven. 10.02.17 20:00 1 16-08901 Léman 2 (Renens) Renens BBC Lausanne Juniors 2 Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 78 : 57  
ven. 17.02.17 20:00 1 16-08905 Léman 2 (Renens) Renens Pully 2 Urio Loïc Rothrock Jeremy 69 : 68  
ven. 27.01.17 20:00 1 16-08913 Léman 2 (Renens) Renens Nyon 2 Anken Arnaud Barmada Yasmine Suzette 57 : 60  
ven. 31.03.17 20:00 2 16-08917 Léman 2 (Renens) Renens Epalinges Devanthey Nils Moret Thimothé Samuel 70 : 51  
ven. 05.05.17 20:00 2 16-08926 Léman 2 (Renens) Renens Sion-Hélios U19M Regillo Antoine Chevalley Claude-François 68 : 79  
jeu. 11.05.17 20:30 2 16-08937 Léman 2 (Renens) Renens Coll.-Muraz U19M Chevalley Claude-François Colard Alexandre 67 : 87  
jeu. 19.01.17 20:45 1 16-08891 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Epalinges Chalbi Ossama Buttet Yoann 116 : 42  
jeu. 02.02.17 20:45 1 16-08898 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Renens Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 70 : 59  
jeu. 23.02.17 20:45 1 16-08912 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Coll.-Muraz U19M Chalbi Ossama Chalbi Abdelouahed 66 : 61  
jeu. 30.03.17 20:45 2 16-08916 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Nyon 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 76 : 70  
jeu. 06.04.17 20:45 2 16-08923 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Echallens Bidiga Mircea Dragos Buttet Yoann 78 : 53  
jeu. 11.05.17 20:45 2 16-08932 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M BBC Lausanne Juniors 2 Buttet Yoann Arnould Quentin Guillaume 88 : 57  
jeu. 23.03.17 20:45 2 16-08936 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Pully 2 Arnould Quentin Guillaume Bidiga Mircea Dragos 75 : 58