Aperçu du match U19M JUN U19 M Gr A (2ème tour) AVB (09.01.17-04.06.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 10.01.17 20:30 1 16-08888 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Sion-Hélios U19M Carr Ashley Colard Alexandre 57 : 91  
mer. 11.01.17 20:30 1 16-08902 Alpes (Pully) Pully 2 Echallens Jovanovic Milos Moret Thimothé 52 : 34  
ven. 13.01.17 20:30 1 16-08889 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Renens Hajdarevic Eldin 66 : 65  
mer. 18.01.17 20:30 1 16-08896 Alpes (Pully) Pully 2 Nyon 2 Bertrand Eric Gavin Anne-Sophie 52 : 55  
jeu. 19.01.17 20:45 1 16-08891 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Epalinges Chalbi Ossama Buttet Yoann 116 : 42  
ven. 20.01.17 20:00 1 16-08892 Léman 2 (Renens) Renens Echallens Devanthey Nils Mauroux Yannick 48 : 73  
lun. 23.01.17 20:30 1 16-08911 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Pully 2 Hajdarevic Eldin Colard Alexandre 57 : 56  
ven. 27.01.17 20:00 1 16-08906 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Guyon Vincent 69 : 52  
ven. 27.01.17 20:00 1 16-08913 Léman 2 (Renens) Renens Nyon 2 Anken Arnaud Barmada Yasmine-Suzette 57 : 60  
jeu. 02.02.17 20:45 1 16-08898 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Renens Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 70 : 59  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-08890 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Nyon 2 Negrao Thomas Burgle Jimi 39 : 121  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-08914 EBC (Echallens) Echallens Epalinges Omerovic Mirza Herminjard Trevor 74 : 61  
mer. 08.02.17 20:30 1 16-08908 Alpes (Pully) Pully 2 Sion-Hélios U19M Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 49 : 52  
ven. 10.02.17 20:00 1 16-08901 Léman 2 (Renens) Renens BBC Lausanne Juniors 2 Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 78 : 57  
ven. 10.02.17 20:30 1 16-08903 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Epalinges Yildirim Ahu Morisod Florent 73 : 49  
sam. 11.02.17 14:00 1 16-08910 Rocher (Nyon) Nyon 2 Echallens Cheren Marco Chavan Thomas 75 : 49  
mer. 15.02.17 20:30 1 16-08900 Rocher (Nyon) Nyon 2 Coll.-Muraz U19M Borkert Matthieu Jamina Vanja 62 : 52  
ven. 17.02.17 20:00 1 16-08895 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Sion-Hélios U19M Negrao Thomas Barmada Yasmine-Suzette 57 : 78  
ven. 17.02.17 20:00 1 16-08905 Léman 2 (Renens) Renens Pully 2 Urio Loïc Rothrock Jeremy 69 : 68  
ven. 17.02.17 20:30 1 16-08894 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges BBC Lausanne Juniors 2 Devanthey Nils Pandov Jovan 74 : 80  
jeu. 23.02.17 20:45 1 16-08912 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Coll.-Muraz U19M Chalbi Ossama Chalbi Abdelouahed 66 : 61  
lun. 27.02.17 20:30 1 16-08897 Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Echallens Negrao Thomas Mauroux Loïck 51 : 58  
ven. 03.03.17 20:30 1 16-08899 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Pully 2 Burgle Jimi Krstic Marko 62 : 64  
ven. 03.03.17 20:30 1 16-08909 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Renens Yildirim Ahu Arnould Quentin Guillaume 94 : 56  
mer. 08.03.17 20:30 2 16-08921 Alpes (Pully) Pully 2 Coll.-Muraz U19M Tissieres Lionel Regillo Antoine 47 : 64  
ven. 10.03.17 20:00 2 16-08920 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Renens Regillo Antoine Imeri Granit 64 : 44  
ven. 10.03.17 20:30 1 16-08904 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Sion-Hélios U19M Jamina Vanja Barras Jérémie 24 : 143  
ven. 10.03.17 20:30 1 16-08907 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Nyon 2 Mauroux Loïck J'espère Thibaut Jean 60 : 52  
mar. 14.03.17 20:30 2 16-08941 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Renens Burgle Jimi Chavan Thomas 70 : 60  
ven. 17.03.17 20:30 2 16-08925 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens BBC Lausanne Juniors 2 Barmada Nihad-Alain Dubois Marine 106 : 15  
jeu. 23.03.17 20:45 2 16-08936 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Pully 2 Arnould Quentin Guillaume Bidiga Mircea 75 : 58  
ven. 24.03.17 20:30 2 16-08887 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M BBC Lausanne Juniors 2 Da Costa Ernesto Yildirim Ahu 73 : 67  
ven. 24.03.17 20:30 2 16-08942 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Echallens Omerovic Mirza Herminjard Trevor 79 : 73  
mer. 29.03.17 20:30 2 16-08939 Alpes (Pully) Pully 2 BBC Lausanne Juniors 2 Regillo Antoine Chevalley Claude-François 144 : 22  
jeu. 30.03.17 20:45 2 16-08916 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Nyon 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 76 : 70  
ven. 31.03.17 20:00 2 16-08917 Léman 2 (Renens) Renens Epalinges Devanthey Nils Moret Thimothé 70 : 51  
ven. 31.03.17 20:30 1 16-08915 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Coll.-Muraz U19M Carr Ashley Mauroux Yannick 69 : 56  
mer. 05.04.17 20:30 2 16-08927 Alpes (Pully) Pully 2 Epalinges Barilier Emmanuel Karlen Maxime 68 : 53  
jeu. 06.04.17 20:45 2 16-08923 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M Echallens Bidiga Mircea Buttet Yoann 78 : 53  
ven. 07.04.17 20:30 2 16-08928 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Nyon 2 Yildirim Ahu Kaba Nhour-Salam 81 : 78  
ven. 07.04.17 20:30 2 16-08929 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Renens Antopkine Vincent Mauroux Loïck 84 : 70  
ven. 14.04.17 20:30 2 16-08940 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Sion-Hélios U19M Da Costa Ernesto Arnould Quentin Guillaume 76 : 71  
mar. 25.04.17 20:30 2 16-08918 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 BBC Lausanne Juniors 2 Jovanovic Milos Cheren Marco 98 : 20  
mer. 26.04.17 20:30 2 16-08933 Alpes (Pully) Pully 2 Renens Devanthey Nils Mauroux Yannick 60 : 56  
ven. 28.04.17 20:30 2 16-08919 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Sion-Hélios U19M Michaux Mathieu Chevalley Claude-François 56 : 84  
ven. 28.04.17 20:30 2 16-08934 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Echallens Chalbi Yacine Arnould Quentin Guillaume 77 : 58  
mar. 02.05.17 20:30 2 16-08924 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Pully 2 Papaevanghelou Romain Chavan Thomas 58 : 45  
ven. 05.05.17 20:00 2 16-08926 Léman 2 (Renens) Renens Sion-Hélios U19M Regillo Antoine Chevalley Claude-François 68 : 79  
ven. 05.05.17 20:30 2 16-08922 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Epalinges Bandi Roland Lopez Léon 78 : 73  
mar. 09.05.17 20:30 2 16-08935 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Epalinges Bongongo Khadija Carr Ashley 68 : 79  
jeu. 11.05.17 20:30 2 16-08937 Léman 2 (Renens) Renens Coll.-Muraz U19M Chevalley Claude-François Colard Alexandre 67 : 87  
jeu. 11.05.17 20:45 2 16-08932 Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M BBC Lausanne Juniors 2 Buttet Yoann Arnould Quentin Guillaume 88 : 57  
ven. 12.05.17 20:00 2 16-08930 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Pully 2 Hajdarevic Eldin Guyon Vincent 58 : 59  
ven. 19.05.17 20:00 2 16-08938 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Nyon 2 Mauroux Loïck Herminjard Trevor 78 : 54  
ven. 19.05.17 20:30 2 16-08931 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Coll.-Muraz U19M Negrao Thomas Burgle Jimi 60 : 59  
ven. 09.06.17 20:00 1 16-08893 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M Pully 2 pas joué