Aperçu du match F Stagione 16/17 (01.10.16-24.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrié descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
  16-05756 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAM pas joué  
jeu. 23.02.17 20:30 16-05755 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 GORDOLA F. Canevese Maurizio Vassalli Pierre 41 : 32  
lun. 20.02.17 20:30 16-05754 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 RIVA U19 Pizio Fabrizio Haxhija Arjanit 70 : 37  
mer. 22.03.17 20:30 16-05753 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 VEDEGGIO U16 Vassalli Pierre Sgarbanti Paolo 75 : 30  
jeu. 13.04.17 20:30 16-05722 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. SAM Canevese Maurizio Fernandes Wagner 41 : 67  
lun. 03.04.17 20:45 16-05721 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Copetti Denis 38 : 60  
mer. 05.04.17 20:30 16-05720 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 CASSARATE U16 Sgarbanti Paolo Pizio Jonathan 44 : 65  
lun. 20.03.17 20:45 16-05719 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U16 CASSARATE U16 Tagliabue Massimo Titocci Marco 41 : 37  
mer. 29.03.17 20:30 16-05718 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 GORDOLA F. Dellagiovanna Massimo Morina Blend 27 : 82  
lun. 27.03.17 20:30 16-05717 Scuole Medie (Gravesano) SAM RIVA U19 Stupar Katarina Negri Aurelio 68 : 31  
  16-05716 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. BELLINZONA U19 pas joué  
mar. 14.03.17 20:30 16-05715 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. MURALTESE U16 Fernandes Wagner Furia Laura 58 : 31  
lun. 13.03.17 20:45 16-05714 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 VEDEGGIO U16 Tagliabue Massimo Otth Michael 74 : 12  
jeu. 16.03.17 20:30 16-05713 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA U19 Dellagiovanna Massimo Cotti Jennifer 27 : 57  
jeu. 09.03.17 20:30 16-05712 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA SEN. Galliano Massimo Pace Paolo 41 : 83  
mer. 08.03.17 20:30 16-05711 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 RIVA U19 Cotti Jennifer Sgarbanti Paolo 30 : 95  
  16-05710 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 SAM pas joué  
lun. 10.04.17 20:30 16-05709 Scuole Medie (Gravesano) SAM MURALTESE U16 Pace Paolo Vassalli Pierre 92 : 26  
mer. 12.04.17 20:30 16-05708 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. VEDEGGIO U16 Menafoglio Rossella Soldati Paola 68 : 30  
mar. 04.04.17 20:30 16-05707 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. BELLINZONA U19 Furia Laura Cotti Jennifer 45 : 48  
lun. 13.02.17 20:45 16-05706 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 CASSARATE U16 Copetti Denis Vassalli Pierre 49 : 62  
mer. 15.02.17 20:30 16-05705 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 BELLINZONA SEN. Pizio Jonathan Negri Aurelio 24 : 83  
mer. 15.02.17 20:30 16-05704 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 RIVA U16 Vitalini Fabiano Menafoglio Rossella 16 : 78  
lun. 13.02.17 20:30 16-05703 Scuole Medie (Gravesano) SAM BELLINZONA U19 Hassanzadeh Ardeshir Furia Laura 72 : 36  
lun. 06.02.17 20:45 16-05702 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U16 MURALTESE U16 Hassanzadeh Ardeshir Titocci Marco 71 : 59  
jeu. 09.02.17 20:30 16-05701 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. BELLINZONA SEN. Pizio Mattia Cotti Jennifer 30 : 76  
lun. 06.02.17 20:30 16-05700 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 VEDEGGIO U16 Sgarbanti Paolo Menafoglio Rossella 82 : 16  
jeu. 09.02.17 20:30 16-05699 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 SAM Canevese Maurizio Haxhija Arjanit 20 : 99  
lun. 30.01.17 20:45 16-05698 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 GORDOLA F. Tagliabue Massimo Keller Giacomo 51 : 72  
mer. 01.02.17 20:30 16-05697 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 CASSARATE U16 Dellagiovanna Massimo Furia Laura 17 : 71  
mer. 01.02.17 20:30 16-05696 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 BELLINZONA U19 Vitalini Fabiano Fernandes Wagner 32 : 78  
lun. 23.01.17 20:30 16-05695 Scuole Medie (Gravesano) SAM GORDOLA F. Canevese Maurizio Vassalli Pierre 93 : 27  
jeu. 26.01.17 20:30 16-05694 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 MURALTESE U16 Pace Paolo Canevese Maurizio 59 : 30  
mer. 25.01.17 20:30 16-05693 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. RIVA U19 Copetti Denis Sgarbanti Paolo 58 : 36  
lun. 16.01.17 20:45 16-05692 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 SAM Keller Giacomo Morina Blend 41 : 105  
mar. 17.01.17 20:30 16-05691 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. VEDEGGIO U16 Pizio Mattia Furia Laura 92 : 29  
jeu. 19.01.17 20:30 16-05690 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 RIVA U16 Baylaender Geoffroy Morina Blend 43 : 77  
lun. 16.01.17 20:30 16-05689 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 BELLINZONA SEN. Haxhija Arjanit Pizio Jonathan 50 : 69  
  16-05688 Scuole Medie (Gravesano) SAM BELLINZONA SEN. pas joué  
mer. 11.01.17 20:30 16-05687 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 GORDOLA F. Cotti Jennifer Menafoglio Rossella 22 : 100  
mer. 11.01.17 20:30 16-05686 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 RIVA U19 Pace Paolo Morina Blend 28 : 95  
lun. 19.12.16 20:30 16-05685 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 CASSARATE U16 Bracelli Andrea Pizio Jonathan 75 : 22  
lun. 12.12.16 20:30 16-05684 Scuole Medie (Gravesano) SAM VEDEGGIO U16 Hassanzadeh Ardeshir Canevese Maurizio 103 : 14  
mer. 14.12.16 20:30 16-05683 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE U16 Vassalli Pierre Negri Aurelio 95 : 16  
lun. 12.12.16 20:45 16-05682 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 MURALTESE U16 Copetti Denis Keller Giacomo 106 : 50  
mer. 30.11.16 20:30 16-05681 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 SAM Cotti Jennifer Pizio Jonathan 28 : 102  
lun. 28.11.16 20:30 16-05680 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Steck Maria 38 : 68  
lun. 28.11.16 20:30 16-05679 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 GORDOLA F. Marzini Fabio Sgarbanti Paolo 61 : 35  
lun. 14.11.16 20:45 16-05678 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 BELLINZONA U19 Tagliabue Massimo Titocci Marco 42 : 70  
mer. 21.12.16 20:30 16-05677 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. CASSARATE U16 Baylaender Geoffroy Sgarbanti Paolo 53 : 29  
mer. 16.11.16 20:30 16-05676 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 MURALTESE U16 Hassanzadeh Ardeshir Gehri Nikolaj 32 : 68  
mer. 26.10.16 20:30 16-05675 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. MURALTESE U16 Pace Paolo Sgarbanti Paolo 88 : 40  
lun. 24.10.16 20:45 16-05674 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U16 VEDEGGIO U16 Copetti Denis Etemaj Lis 92 : 18  
jeu. 27.10.16 20:30 16-05673 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 RIVA U19 Pizio Fabrizio Vivanco Ricardo Antonio 42 : 71  
lun. 24.10.16 20:30 16-05672 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 SAM Pizio Fabrizio Pizio Jonathan 27 : 81  
lun. 17.10.16 20:30 16-05671 Scuole Medie (Gravesano) SAM CASSARATE U16 Canevese Maurizio Negri Aurelio 94 : 29  
mer. 19.10.16 20:30 16-05670 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 RIVA U16 Cotti Jennifer Fernandes Wagner 43 : 87  
mer. 19.10.16 20:30 16-05669 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. GORDOLA F. Ajetaj Flamur Sgarbanti Paolo 68 : 42  
mer. 19.10.16 20:30 16-05668 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 BELLINZONA U19 Bracelli Andrea Guidotti Huaquil 17 : 103  
jeu. 13.10.16 20:30 16-05667 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. RIVA U19 Gilardi Davide Pizio Mattia 39 : 64  
jeu. 13.10.16 20:30 16-05666 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 VEDEGGIO U16 Morina Blend Kqiku Nita 66 : 19  
lun. 10.10.16 20:30 16-05665 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 MURALTESE U16 Hassanzadeh Ardeshir Haxhija Arjanit 81 : 19