Aperçu du match F Stagione 16/17 (01.10.16-24.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrié descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
jeu. 13.10.16 20:30 16-05666 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 VEDEGGIO U16 Morina Blend Kqiku Nita 66 : 19  
lun. 24.10.16 20:45 16-05674 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U16 VEDEGGIO U16 Copetti Denis Etemaj Lis 92 : 18  
lun. 12.12.16 20:30 16-05684 Scuole Medie (Gravesano) SAM VEDEGGIO U16 Hassanzadeh Ardeshir Canevese Maurizio 103 : 14  
mar. 17.01.17 20:30 16-05691 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. VEDEGGIO U16 Pizio Mattia Furia Laura 92 : 29  
lun. 06.02.17 20:30 16-05700 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 VEDEGGIO U16 Sgarbanti Paolo Menafoglio Rossella 82 : 16  
mer. 12.04.17 20:30 16-05708 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. VEDEGGIO U16 Menafoglio Rossella Soldati Paola 68 : 30  
lun. 13.03.17 20:45 16-05714 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 VEDEGGIO U16 Tagliabue Massimo Otth Michael 74 : 12  
mer. 22.03.17 20:30 16-05753 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 VEDEGGIO U16 Vassalli Pierre Sgarbanti Paolo 75 : 30  
mer. 19.10.16 20:30 16-05669 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. GORDOLA F. Ajetaj Flamur Sgarbanti Paolo 68 : 42  
lun. 28.11.16 20:30 16-05679 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 GORDOLA F. Marzini Fabio Sgarbanti Paolo 61 : 35  
mer. 11.01.17 20:30 16-05687 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 GORDOLA F. Cotti Jennifer Menafoglio Rossella 22 : 100  
lun. 23.01.17 20:30 16-05695 Scuole Medie (Gravesano) SAM GORDOLA F. Canevese Maurizio Vassalli Pierre 93 : 27  
lun. 30.01.17 20:45 16-05698 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 GORDOLA F. Tagliabue Massimo Keller Giacomo 51 : 72  
mer. 29.03.17 20:30 16-05718 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 GORDOLA F. Dellagiovanna Massimo Morina Blend 27 : 82  
jeu. 23.02.17 20:30 16-05755 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 GORDOLA F. Canevese Maurizio Vassalli Pierre 41 : 32  
lun. 24.10.16 20:30 16-05672 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 SAM Pizio Fabrizio Pizio Jonathan 27 : 81  
mer. 30.11.16 20:30 16-05681 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 SAM Cotti Jennifer Pizio Jonathan 28 : 102  
lun. 16.01.17 20:45 16-05692 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 SAM Keller Giacomo Morina Blend 41 : 105  
jeu. 09.02.17 20:30 16-05699 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 SAM Canevese Maurizio Haxhija Arjanit 20 : 99  
mer. 10.05.17 20:30 16-05710 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 SAM Vitalini Fabiano Cotti Jennifer 23 : 104  
jeu. 13.04.17 20:30 16-05722 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. SAM Canevese Maurizio Sgarbanti Paolo 41 : 67  
mer. 17.05.17 20:30 16-05756 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAM Pace Paolo Dellagiovanna Massimo 41 : 76  
jeu. 13.10.16 20:30 16-05667 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. RIVA U19 Gilardi Davide Pizio Mattia 39 : 64  
mer. 19.10.16 20:30 16-05670 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 RIVA U16 Cotti Jennifer Fernandes Wagner 43 : 87  
jeu. 27.10.16 20:30 16-05673 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 RIVA U19 Pizio Fabrizio Vivanco Ricardo Antonio 42 : 71  
mer. 11.01.17 20:30 16-05686 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 RIVA U19 Pace Paolo Morina Blend 28 : 95  
jeu. 19.01.17 20:30 16-05690 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 RIVA U16 Baylaender Geoffroy Morina Blend 43 : 77  
mer. 25.01.17 20:30 16-05693 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. RIVA U19 Copetti Denis Sgarbanti Paolo 58 : 36  
mer. 15.02.17 20:30 16-05704 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 RIVA U16 Vitalini Fabiano Menafoglio Rossella 16 : 78  
mer. 08.03.17 20:30 16-05711 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 RIVA U19 Cotti Jennifer Sgarbanti Paolo 30 : 95  
lun. 27.03.17 20:30 16-05717 Scuole Medie (Gravesano) SAM RIVA U19 Stupar Katarina Negri Aurelio 68 : 31  
lun. 20.02.17 20:30 16-05754 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 RIVA U19 Pizio Fabrizio Haxhija Arjanit 70 : 37  
mer. 19.10.16 20:30 16-05668 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 BELLINZONA U19 Bracelli Andrea Guidotti Huaquil 17 : 103  
lun. 14.11.16 20:45 16-05678 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 BELLINZONA U19 Tagliabue Massimo Titocci Marco 42 : 70  
lun. 28.11.16 20:30 16-05680 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Steck Maria 38 : 68  
lun. 29.05.17 20:30 16-05688 Scuole Medie (Gravesano) SAM BELLINZONA SEN. Pace Paolo Furia Laura 58 : 42  
lun. 16.01.17 20:30 16-05689 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 BELLINZONA SEN. Haxhija Arjanit Pizio Jonathan 50 : 69  
mer. 01.02.17 20:30 16-05696 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 BELLINZONA U19 Vitalini Fabiano Fernandes Wagner 32 : 78  
jeu. 09.02.17 20:30 16-05701 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. BELLINZONA SEN. Pizio Mattia Cotti Jennifer 30 : 76  
lun. 13.02.17 20:30 16-05703 Scuole Medie (Gravesano) SAM BELLINZONA U19 Hassanzadeh Ardeshir Furia Laura 72 : 36  
mer. 15.02.17 20:30 16-05705 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 BELLINZONA SEN. Pizio Jonathan Negri Aurelio 24 : 83  
mar. 04.04.17 20:30 16-05707 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. BELLINZONA U19 Furia Laura Cotti Jennifer 45 : 48  
jeu. 09.03.17 20:30 16-05712 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA SEN. Galliano Massimo Pace Paolo 41 : 83  
jeu. 16.03.17 20:30 16-05713 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA U19 Dellagiovanna Massimo Cotti Jennifer 27 : 57  
  16-05716 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. BELLINZONA U19 pas joué  
lun. 03.04.17 20:45 16-05721 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Copetti Denis 38 : 60  
lun. 10.10.16 20:30 16-05665 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 MURALTESE U16 Hassanzadeh Ardeshir Haxhija Arjanit 81 : 19  
mer. 26.10.16 20:30 16-05675 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. MURALTESE U16 Pace Paolo Sgarbanti Paolo 88 : 40  
mer. 16.11.16 20:30 16-05676 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 MURALTESE U16 Hassanzadeh Ardeshir Gehri Nikolaj 32 : 68  
lun. 12.12.16 20:45 16-05682 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 MURALTESE U16 Copetti Denis Keller Giacomo 106 : 50  
jeu. 26.01.17 20:30 16-05694 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE U16 MURALTESE U16 Pace Paolo Canevese Maurizio 59 : 30  
lun. 06.02.17 20:45 16-05702 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U16 MURALTESE U16 Hassanzadeh Ardeshir Titocci Marco 71 : 59  
lun. 10.04.17 20:30 16-05709 Scuole Medie (Gravesano) SAM MURALTESE U16 Pace Paolo Vassalli Pierre 92 : 26  
mar. 14.03.17 20:30 16-05715 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. MURALTESE U16 Fernandes Wagner Furia Laura 58 : 31  
lun. 17.10.16 20:30 16-05671 Scuole Medie (Gravesano) SAM CASSARATE U16 Canevese Maurizio Negri Aurelio 94 : 29  
mer. 21.12.16 20:30 16-05677 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA F. CASSARATE U16 Baylaender Geoffroy Sgarbanti Paolo 53 : 29  
mer. 14.12.16 20:30 16-05683 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE U16 Vassalli Pierre Negri Aurelio 95 : 16  
lun. 19.12.16 20:30 16-05685 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 CASSARATE U16 Bracelli Andrea Pizio Jonathan 75 : 22  
mer. 01.02.17 20:30 16-05697 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO U16 CASSARATE U16 Dellagiovanna Massimo Furia Laura 17 : 71  
lun. 13.02.17 20:45 16-05706 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U19 CASSARATE U16 Copetti Denis Vassalli Pierre 49 : 62  
lun. 20.03.17 20:45 16-05719 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U16 CASSARATE U16 Tagliabue Massimo Titocci Marco 41 : 37  
mer. 05.04.17 20:30 16-05720 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE U16 CASSARATE U16 Sgarbanti Paolo Pizio Jonathan 44 : 65