Aperçu du match Coupe Suisse M Coupe Suisse (26.09.16-08.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
jeu. 22.09.16 20:00 1 1/64 finales 16-04383 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld 1 H3 BC Moutier 1 H2L Brunner Christian Haag Lidia 51 : 50  
sam. 24.09.16 14:30 1 1/32 finales 16-04404 Festisport (Courtepin) Courtepin 1 3LM UGS 2LCM Schaub Martin Bickel Marc 40 : 82  
mer. 28.09.16 20:00 1 1/32 finales 16-04392 Palapenz (Balerna) Pallacanestro Mendrisiotto SP Muraltese Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 0 : 20 FF
mer. 28.09.16 20:30 1 1/32 finales 16-04389 Doppelturnhalle Süd (Grenchen) Bluebacks TV Grenchen H5L BS Kriens H3 Mangold Marco Jusufi Avzi 32 : 45  
mer. 28.09.16 20:30 1 1/32 finales 16-04393 Croix-blanche (epalinges) Epalinges Pully Basket Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 27 : 91  
mer. 28.09.16 20:30 1 1/32 finales 16-04403 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Marly 2LM Jeanmonod Kenny Rosset Amandine 64 : 71  
ven. 30.09.16 20:20 1 1/32 finales 16-04390 Margelacker (Muttenz) TV Muttenz Basket 1 H3L BBZU Phantoms Herren 1 H1 Dürrenberger Martin Nestor Benjamin 40 : 92  
ven. 30.09.16 20:30 1 1/32 finales 16-04385 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau H1 BC Olten-Zofingen H2 Castro Nicolás Tomus Alexandru 59 : 51  
ven. 30.09.16 20:30 1 1/32 finales 16-04397 Champ-Fréchets (Meyrin) Maccabi 2LCM Meyrin Basket Yanguez Marc Richard Lucas 0 : 20 FF
ven. 30.09.16 20:30 1 1/32 finales 16-04398 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Renens Basket Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 89 : 80  
sam. 01.10.16 13:00 1 1/32 finales 16-04394 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Nyon Bovard Lori Omerovic Mirza 43 : 74  
sam. 01.10.16 14:00 1 1/32 finales 16-04387 Kreisschule 3fach (Berikon) BC KS Mutschellen Herren1 H2 Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Russo Alfio Kühni Philippe 36 : 102  
sam. 01.10.16 15:30 1 1/32 finales 16-04401 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Martigny Basket Jeanmonod Kenny Hajdarevic Eldin 34 : 49  
sam. 01.10.16 16:30 1 1/32 finales 16-04391 Liceo Mendrisio (Mendrisio) MENDRISIO BC 79 Arbedo Ferroni Lorenzo Pace Paolo 50 : 52 FF
sam. 01.10.16 17:00 1 1/32 finales 16-04396 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Vevey Riviera Basket Yanguez Marc Terrettaz Elliott Brian 53 : 100  
sam. 01.10.16 17:00 1 1/32 finales 16-04402 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Sion Basket Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 67 : 81  
sam. 01.10.16 18:00 1 1/32 finales 16-04386 Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel Baden Basket 54 Knuesli Kaspar Annicchiarico Patrick 0 : 0 FF
sam. 01.10.16 20:00 1 1/32 finales 16-04384 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Grasshopper Club Zürich Cid Prades Josep Segat Selma 42 : 91  
dim. 02.10.16 15:00 1 1/32 finales 16-04395 Grand Champ (Gland) Gland 1 Villars Basket Omerovic Mirza Antopkine Vincent 42 : 87  
dim. 02.10.16 15:30 1 1/32 finales 16-04400 Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM Sarine Basket Richard Lucas Michel Loïc 76 : 68  
dim. 02.10.16 16:00 1 1/32 finales 16-04399 Halle de gym (Oron-la-Ville) Veveyse 3lm Chêne Basket Demierre Martin Bickel Marc 40 : 100  
dim. 02.10.16 16:15 1 1/32 finales 16-04388 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket H1 Frauenfeld 1 H3 Schaudt Caspar Tomus Alexandru 90 : 54  
jeu. 20.10.16 20:30 1 1/16 finales 16-06422 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Lausanne Gharib Walid Jeanmonod Kenny 44 : 109  
mar. 25.10.16 20:00 1 1/16 finales 16-06424 Grand-Pré (Marly) Marly 2LM Lions de Genève Demierre Martin Schaub Martin 41 : 100  
mar. 25.10.16 20:30 1 1/16 finales 16-06417 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau H1 Starwings Basket Regio Basel Hüsler Felix Schaudt Caspar 50 : 86  
mar. 25.10.16 20:30 1 1/16 finales 16-06430 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Villars Basket Chalbi Ossama Bidiga Mircea Dragos 66 : 98  
mer. 26.10.16 19:30 1 1/16 finales 16-06423 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Monthey De Martis Sebastiano Jeanmonod Kenny 49 : 82  
mer. 26.10.16 19:30 1 1/16 finales 16-06425 Creusets (Sion) Sion Basket Union Neuchâtel Basket Oberson Bastian Chalbi Yacine 58 : 100  
mer. 26.10.16 20:00 1 1/16 finales 16-06429 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon Clivaz Sébastien Omerovic Mirza 63 : 73  
mer. 26.10.16 20:30 1 1/16 finales 16-06415 SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo 5 STELLE SAM Basket Massagno Balletta Davide Pirotta Natan 37 : 131  
mer. 26.10.16 20:30 1 1/16 finales 16-06416 SM (Minusio) SP Muraltese Lugano Tigers Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 35 : 99  
mer. 26.10.16 20:30 1 1/16 finales 16-06426 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Fribourg Olympic Chalbi Ossama Buttet Yoann 63 : 111  
jeu. 27.10.16 20:00 1 1/16 finales 16-06419 Esplanade (Biel/Bienne) Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn BC Winterthur Mazzoni David Traballo Ireman 65 : 115  
dim. 30.10.16 11:30 1 1/16 finales 16-06421 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket H1 BS Kriens H3 20 : 0 FF
mar. 01.11.16 20:45 1 1/16 finales 16-06428 Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM UGS 2LCM Consigli Raffaello Faganello Loris 75 : 69  
mer. 02.11.16 20:30 1 1/16 finales 16-06427 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BC Boncourt Bovard Lori Goncalves José 58 : 91  
jeu. 03.11.16 20:30 1 1/16 finales 16-06420 Schwerzgrueb (Bülach) BBZU Phantoms Herren 1 H1 Grasshopper Club Zürich Sani Fabrizio Brunner Christian 56 : 76  
mer. 16.11.16 19:30 1 1/8 finales 16-06566 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine Pillet Grégoire 64 : 57  
mer. 16.11.16 19:30 1 1/8 finales 16-06573 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lugano Tigers Stojcev Bosko Balletta Davide Ferroni Lorenzo 72 : 85  
mer. 16.11.16 19:30 1 1/8 finales 16-06575 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Lausanne Sani Fabrizio Mazzoni David De Martis Sebastiano 70 : 75  
mer. 16.11.16 20:00 1 1/8 finales 16-06609 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Lions de Genève Tagliabue Massimo Emery Alexandre Chalbi Ossama 55 : 80  
mer. 16.11.16 20:30 1 1/8 finales 16-06572 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Union Neuchâtel Basket Goncalves José Demierre Martin 77 : 84  
mer. 16.11.16 20:30 1 1/8 finales 16-06602 Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM BBC Nyon Chalbi Abdelouahed Yanguez Marc 62 : 95  
mer. 16.11.16 20:30 1 1/8 finales 16-06711 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Grasshopper Club Zürich Bovard Lori Vitalini Fabiano 108 : 65  
jeu. 17.11.16 20:30 1 1/8 finales 16-06567 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket H1 Swiss Central Basketball Hüsler Felix Haag Lidia 56 : 95  
mer. 30.11.16 19:30 1 1/4 finales 16-06792 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 82 : 77  
mer. 30.11.16 19:30 1 1/4 finales 16-06793 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Mazzoni David 67 : 46  
mer. 30.11.16 19:30 1 1/4 finales 16-06798 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Lausanne Goncalves José Bovard Lori 65 : 90  
mer. 30.11.16 20:00 1 1/4 finales 16-06794 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Boncourt Stojcev Bosko Pillet Grégoire Emery Alexandre 82 : 75  
sam. 14.01.17 15:00 1 1/2 finales 16-06974 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne BBC Monthey Clivaz Sébastien Michaelides Markos Tagliabue Massimo 68 : 85  
dim. 15.01.17 16:30 1 1/2 finales 16-06924 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Lugano Tigers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko 73 : 65  
sam. 08.04.17 18:00 1 finale 16-10340 Geneva Arena () Lions de Genève BBC Monthey Clivaz Sébastien Michaelides Markos Novakovic Slobodan 78 : 77