Aperçu du match 2LM Saison: 16/17 (17.10.16-31.05.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 14.10.16 21:00 1 16-04429 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Chaux-de-Fonds 2 Aemmer Henry Goycochea Luis 61 : 97  
lun. 17.10.16 20:30 1 16-04440 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Marin Mariotti Marco Fatton Philippe 61 : 89  
jeu. 20.10.16 20:30 1 16-04447 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Burgdorf Knights 1 Boedts Xavier Grassi Pirrone Daniel 66 : 86  
ven. 21.10.16 21:00 1 16-04464 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Hünibasket 1 Goycochea Luis Girardin Claude 53 : 74  
mer. 26.10.16 20:00 1 16-04453 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 SUN Basket Neyenhuys Andre Traballo Ireman 67 : 66  
mer. 26.10.16 20:30 1 16-04407 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Val-de-Ruz 1 Crippa Christian Buchs Paul 61 : 74  
jeu. 27.10.16 20:30 1 16-04434 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Uni Bern Fatton Philippe Boedts Xavier 83 : 63  
sam. 29.10.16 12:30 1 16-04409 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Traballo Ireman 64 : 67  
lun. 31.10.16 20:30 1 16-04480 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Burgdorf Knights 1 Dick Pierre-Yves Prebandier André 67 : 73  
mar. 01.11.16 20:00 1 16-04433 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Solothurn 2 Roth Pierre Boedts Xavier 96 : 42  
mer. 02.11.16 20:30 1 16-04414 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Oldstars Hünibasket Fortin Michel Hilpisch Patrick 61 : 69  
jeu. 03.11.16 20:30 1 16-04487 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Union NE Basket 2 Crippa Christian Grassi Pirrone Daniel 79 : 53  
mar. 08.11.16 20:00 1 16-04441 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Hünibasket 1 Fatton Philippe Hilpisch Patrick 85 : 52  
mer. 09.11.16 20:00 1 16-04472 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Oldstars Hünibasket Madsen Olaf Goycochea Luis 57 : 44  
jeu. 10.11.16 20:30 1 16-04461 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Uni Bern Dick Pierre-Yves Kempnich Christophe 73 : 49  
jeu. 10.11.16 20:30 1 16-04475 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 SUN Basket Jaccard Christophe Prebandier André 52 : 73  
sam. 12.11.16 16:30 1 16-04410 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Marin Cvorak Dario Traballo Ireman 67 : 76  
mar. 15.11.16 20:30 1 16-04462 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Neyenhuys Leonard 88 : 84  
mer. 16.11.16 20:00 1 16-04465 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Val-de-Ruz 1 Cvorak Dario Jeanneret Thibau 60 : 68  
jeu. 17.11.16 20:30 1 16-04413 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Chaux-de-Fonds 2 Boedts Xavier Grassi Pirrone Daniel 69 : 96  
ven. 18.11.16 21:00 1 16-04489 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Marin Mazzoni David Traballo Ireman 55 : 69  
sam. 19.11.16 12:30 1 16-04418 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket SUN Basket Goycochea Luis Neyenhuys Leonard 70 : 61  
sam. 19.11.16 17:00 1 16-04406 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Hünibasket 1 Madsen Olaf Jeanneret Thibau 98 : 52  
mar. 22.11.16 20:00 1 16-04425 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 SUN Basket Kempnich Christophe Chatellard Mael 87 : 41  
mer. 23.11.16 20:30 1 16-04431 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Burgdorf Knights 1 Fortin Michel Mariotti Marco 89 : 96  
jeu. 24.11.16 20:30 1 16-04432 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Oldstars Hünibasket Boedts Xavier Hilpisch Patrick 80 : 47  
ven. 25.11.16 21:00 1 16-04457 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Solothurn 2 Cvorak Dario Traballo Ireman 42 : 71  
sam. 26.11.16 16:30 1 16-04446 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Union NE Basket 2 Kempnich Christophe Traballo Ireman 63 : 74  
lun. 28.11.16 20:30 1 16-04456 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Val-de-Ruz 1 Dick Pierre-Yves Hilpisch Patrick 42 : 66  
mar. 29.11.16 20:00 1 16-04466 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Marin Grassi Pirrone Daniel Fatton Philippe 98 : 75  
mer. 30.11.16 20:45 1 16-04481 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Oldstars Hünibasket Bruins-Velthuis Rosanne Goycochea Luis 54 : 83  
jeu. 01.12.16 20:30 1 16-04483 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Solothurn 2 Dick Pierre-Yves Roth Pierre 84 : 59  
sam. 03.12.16 17:00 1 16-04484 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Uni Bern Cvorak Dario Jeanneret Thibau 106 : 72  
mer. 07.12.16 20:00 1 16-04448 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Marin Neyenhuys Andre Traballo Ireman 65 : 56  
ven. 09.12.16 21:00 1 16-04449 Unisporthalle (Bern) Uni Bern SUN Basket Madsen Olaf Goycochea Luis 56 : 48  
sam. 10.12.16 12:30 1 16-04445 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Chaux-de-Fonds 2 Neyenhuys Leonard Traballo Ireman 67 : 76  
sam. 10.12.16 17:00 1 16-04422 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Union NE Basket 2 Madsen Olaf Cvorak Dario 78 : 66  
lun. 12.12.16 20:30 1 16-04415 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Hünibasket 1 Fortin Michel Boedts Xavier 49 : 47  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-04471 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Union NE Basket 2 Roth Pierre Hilpisch Patrick 83 : 59  
jeu. 15.12.16 20:30 1 16-04437 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Chaux-de-Fonds 2 Boedts Xavier Grassi Pirrone Daniel 66 : 89  
sam. 17.12.16 12:30 1 16-04468 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Uni Bern Bruins-Velthuis Rosanne Goycochea Luis 101 : 41  
sam. 17.12.16 16:30 1 16-04469 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Solothurn 2 Neyenhuys Andre 47 : 74  
sam. 14.01.17 12:30 2 16-04450 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Union NE Basket 2 Cvorak Dario Goycochea Luis 55 : 65  
sam. 14.01.17 16:30 1 16-04428 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Val-de-Ruz 1 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 46 : 77  
mar. 17.01.17 20:00 2 16-04474 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Uni Bern Jaccard Christophe Fatton Philippe 115 : 95  
mer. 18.01.17 20:00 2 16-04424 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Hünibasket 1 Madsen Olaf Goycochea Luis 71 : 62  
mer. 18.01.17 20:30 2 16-04485 CSUM (Marin-Epagnier) Marin SUN Basket Buchs Paul Boedts Xavier 77 : 55  
sam. 21.01.17 17:00 2 16-04492 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Val-de-Ruz 1 Neyenhuys Andre Goycochea Luis 91 : 76  
lun. 23.01.17 20:30 2 16-04408 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Solothurn 2 Fatton Philippe Fortin Michel 58 : 70  
jeu. 26.01.17 20:30 2 16-04452 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Marin Mariotti Marco Jaccard Christophe 78 : 60  
ven. 27.01.17 21:00 2 16-04479 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Union NE Basket 2 Madsen Olaf Goycochea Luis 44 : 81  
sam. 28.01.17 16:30 2 16-04486 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Chaux-de-Fonds 2 Goycochea Luis Neyenhuys Andre 84 : 102  
sam. 28.01.17 17:00 2 16-04454 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Oldstars Hünibasket Dick Pierre-Yves Kempnich Christophe 91 : 76  
mer. 01.02.17 20:00 2 16-04478 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Chaux-de-Fonds 2 Odza Jasmin Goycochea Luis 76 : 79  
jeu. 09.02.17 20:30 2 16-04442 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Val-de-Ruz 1 Dick Pierre-Yves Jaccard Christophe 81 : 66  
sam. 11.02.17 12:30 2 16-04459 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Marin Neyenhuys Leonard Bruins-Velthuis Rosanne 74 : 80  
sam. 11.02.17 16:30 2 16-04419 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Uni Bern Jeanneret Thibau 57 : 47  
sam. 11.02.17 17:00 2 16-04435 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 SUN Basket Madsen Olaf 94 : 66  
jeu. 16.02.17 20:30 1 16-04405 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Oldstars Hünibasket Mariotti Marco Fatton Philippe 90 : 60  
lun. 20.02.17 20:30 2 16-04430 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Union NE Basket 2 Boedts Xavier Chatellard Mael 42 : 93  
mar. 21.02.17 20:00 2 16-04417 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Burgdorf Knights 1 Fortin Michel Crippa Christian 87 : 108  
mer. 22.02.17 20:30 2 16-04455 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Hünibasket 1 Dick Pierre-Yves Crippa Christian 88 : 41  
sam. 04.03.17 14:30 2 16-04427 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Solothurn 2 Neyenhuys Andre 71 : 78  
lun. 06.03.17 20:30 2 16-04463 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Oldstars Hünibasket Jaccard Christophe Mariotti Marco 74 : 70  
mar. 07.03.17 20:00 2 16-04458 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Union NE Basket 2 Roth Pierre Mariotti Marco 92 : 101  
jeu. 09.03.17 20:30 2 16-04420 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Solothurn 2 Kempnich Christophe Chatellard Mael 78 : 67  
sam. 11.03.17 16:30 2 16-04451 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 Burgdorf Knights 1 Cvorak Dario 41 : 82  
lun. 13.03.17 20:30 2 16-04470 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Chaux-de-Fonds 2 Dick Pierre-Yves Fortin Michel 57 : 106  
ven. 17.03.17 21:00 2 16-04416 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Val-de-Ruz 1 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 49 : 99  
mer. 22.03.17 20:00 2 16-04412 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Uni Bern Madsen Olaf Goycochea Luis 58 : 52  
jeu. 23.03.17 20:30 2 16-04491 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Hünibasket 1 Boedts Xavier Kempnich Christophe 76 : 42  
sam. 25.03.17 12:30 2 16-04477 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Val-de-Ruz 1 Odza Jasmin Neyenhuys Leonard 65 : 84  
sam. 25.03.17 17:00 2 16-04476 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Marin Odza Jasmin Ogrizovic Bora 93 : 82  
mer. 29.03.17 20:00 2 16-04438 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Union NE Basket 2 Odza Jasmin Jeanneret Thibau 61 : 69  
mer. 29.03.17 20:30 2 16-04421 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Chaux-de-Fonds 2 Jaccard Christophe Crippa Christian 91 : 74  
mer. 29.03.17 20:45 2 16-04436 Progymatte (Thun) Oldstars Hünibasket Hünibasket 1 Madsen Olaf Goycochea Luis 65 : 58  
jeu. 30.03.17 20:30 2 16-04411 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 SUN Basket Roth Pierre Dick Pierre-Yves 71 : 36  
ven. 31.03.17 21:00 2 16-04439 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Goycochea Luis 73 : 99  
mer. 19.04.17 20:30 2 16-04444 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Uni Bern Roth Pierre Prebandier André 81 : 52  
lun. 24.04.17 20:30 2 16-04494 Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket Uni Bern Buchs Paul Jaccard Christophe 77 : 61  
mar. 25.04.17 20:00 2 16-04490 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Oldstars Hünibasket Roth Pierre Mariotti Marco 101 : 90  
mer. 26.04.17 20:30 2 16-04493 CSUM (Marin-Epagnier) Marin Solothurn 2 Fortin Michel Hilpisch Patrick 85 : 57  
jeu. 27.04.17 20:30 2 16-04467 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Burgdorf Knights 1 Dick Pierre-Yves Mariotti Marco 83 : 88  
jeu. 27.04.17 20:30 2 16-04473 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz 1 Hünibasket 1 Grassi Pirrone Daniel Crippa Christian 97 : 45  
mar. 02.05.17 20:00 2 16-04482 Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 2 Val-de-Ruz 1 Fortin Michel Mariotti Marco 95 : 77  
jeu. 04.05.17 20:30 2 16-04426 Salle polyvalente (Auvernier) Union NE Basket 2 Marin Boedts Xavier Kempnich Christophe 96 : 71  
ven. 05.05.17 21:00 2 16-04423 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Oldstars Hünibasket Jeanneret Thibau Ogrizovic Bora 66 : 87  
sam. 06.05.17 16:30 2 16-04460 Progymatte (Thun) Hünibasket 1 SUN Basket Cvorak Dario Goycochea Luis 56 : 70  
sam. 06.05.17 17:00 2 16-04443 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 1 Solothurn 2 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 77 : 87  
jeu. 11.05.17 20:00 1 16-04488 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2 Burgdorf Knights 1 Madsen Olaf Goycochea Luis 65 : 92