Aperçu du match 3LM Saison: 16/17 (17.10.16-31.05.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 17.10.16 20:15 1 16-04897 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Solothurn 3 Neyenhuys Andre Ployez Elodie 71 : 44  
mer. 19.10.16 20:30 1 16-04896 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Rapid Bienne 2 Crippa Christian Fortin Michel 63 : 60  
ven. 21.10.16 20:00 1 16-05909 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Eagles Roth Pierre Fortin Michel 78 : 94  
sam. 22.10.16 16:00 1 16-04834 Kleefeld (Bern) STB-Giants 2 Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Chatellard Mael 90 : 59  
mer. 26.10.16 20:30 1 16-04883 Acacias (Neuchâtel) Eagles Burgdorf Knights 2 Jaccard Christophe Grassi Pirrone Daniel 102 : 65  
jeu. 27.10.16 20:00 1 16-04892 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Chaux-de-Fonds 3 Jeanneret Thibau Gandolfo Mauro 40 : 80  
jeu. 27.10.16 20:15 1 16-04901 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 STB-Giants 3 Madsen Olaf Bruins-Velthuis Rosanne 58 : 97 FF
jeu. 27.10.16 20:15 1 16-05910 Altenberg (Bern) Bears Bern Chaux-de-Fonds 4 Neyenhuys Andre Thalmann Yves 81 : 74  
sam. 29.10.16 16:00 1 16-04868 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Fleurier Girardin Claude Mariotti Marco 95 : 74  
mar. 01.11.16 20:30 1 16-04894 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Bears Bern Mariotti Marco Chatellard Mael 50 : 87  
mer. 02.11.16 20:30 1 16-04839 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 STB-Giants 2 Fatton Philippe Jaccard Christophe 84 : 75  
jeu. 03.11.16 20:00 1 16-04842 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Thalmann Yves 67 : 61  
jeu. 03.11.16 20:15 1 16-04885 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Bears Bern Cvorak Dario Traballo Ireman 83 : 56  
ven. 04.11.16 20:00 1 16-05911 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 STB-Giants 3 Mariotti Marco Buchs Paul 111 : 80  
ven. 04.11.16 20:30 1 16-04873 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Eagles Dick Pierre-Yves Mamie Rachel 52 : 108  
lun. 07.11.16 20:00 1 16-04889 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 STB-Giants 2 Jeanneret Thibau Traballo Ireman 54 : 86  
mer. 09.11.16 20:30 1 16-04821 Acacias (Neuchâtel) Eagles Rapid Bienne 2 Roth Pierre Buchs Paul 106 : 72  
ven. 11.11.16 20:30 1 16-04859 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Chaux-de-Fonds 3 Chatellard Mael Kempnich Christophe 58 : 75  
sam. 12.11.16 09:15 1 16-04881 Neufeld 3 (Bern) Bears Bern Solothurn 3 Roth Pierre Ployez Elodie 51 : 44  
sam. 12.11.16 15:00 1 16-05912 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Chaux-de-Fonds 4 Jeanneret Thibau Chatellard Mael 59 : 88  
lun. 14.11.16 20:00 1 16-04867 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Bears Bern Madsen Olaf Traballo Ireman 70 : 53  
mer. 16.11.16 20:30 1 16-04843 Acacias (Neuchâtel) Eagles Chaux-de-Fonds 3 Boedts Xavier Crippa Christian 100 : 66  
jeu. 17.11.16 20:00 1 16-04870 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Rapid Bienne 2 Jeanneret Thibau Goycochea Luis 61 : 72  
sam. 19.11.16 15:00 1 16-04854 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Fleurier Madsen Olaf 88 : 39  
sam. 19.11.16 16:00 1 16-05913 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Chaux-de-Fonds 4 Cvorak Dario Neyenhuys Andre 89 : 71  
lun. 21.11.16 20:00 1 16-04848 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Eagles Neyenhuys Andre Girardin Claude 46 : 103  
jeu. 24.11.16 20:15 1 16-04837 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Fleurier Neyenhuys Leonard Thalmann Yves 95 : 59  
jeu. 24.11.16 20:30 1 16-04826 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Burgdorf Knights 2 Fortin Michel Kempnich Christophe 64 : 51  
ven. 25.11.16 20:00 1 16-05914 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Solothurn 3 Dick Pierre-Yves Chatellard Mael 100 : 60  
sam. 26.11.16 09:15 1 16-04872 Neufeld 3 (Bern) Bears Bern STB-Giants 2 Madsen Olaf Bruins-Velthuis Rosanne 53 : 62  
mer. 30.11.16 20:30 1 16-04876 Acacias (Neuchâtel) Eagles Bears Bern Jaccard Christophe Boedts Xavier 133 : 46  
mer. 30.11.16 20:30 1 16-05915 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Chaux-de-Fonds 4 Mariotti Marco Buchs Paul 90 : 79  
jeu. 01.12.16 20:00 1 16-04902 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 STB-Giants 2 Jeanneret Thibau Thalmann Yves 41 : 96  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-04864 BelleRoche (Fleurier) Fleurier STB-Giants 3 Crippa Christian Mariotti Marco 76 : 98  
sam. 03.12.16 15:00 1 16-04846 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Rapid Bienne 2 Cvorak Dario Jeanneret Thibau 70 : 84  
jeu. 08.12.16 20:00 1 16-04862 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Eagles Madsen Olaf Neyenhuys Leonard 45 : 99  
ven. 09.12.16 20:00 1 16-05916 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Fleurier Dick Pierre-Yves Boedts Xavier 103 : 58  
sam. 10.12.16 09:15 1 16-04863 Neufeld 3 (Bern) Bears Bern Chaux-de-Fonds 3 Mariotti Marco Girardin Claude 58 : 78  
sam. 10.12.16 15:00 1 16-04830 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 STB-Giants 3 Madsen Olaf Kempnich Christophe 65 : 76  
sam. 10.12.16 16:00 1 16-04906 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Rapid Bienne 2 Neyenhuys Andre 96 : 79  
lun. 12.12.16 20:00 1 16-04835 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Chaux-de-Fonds 3 Madsen Olaf Traballo Ireman 76 : 69  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-04853 Acacias (Neuchâtel) Eagles STB-Giants 2 Crippa Christian Fatton Philippe 99 : 71  
jeu. 15.12.16 20:15 1 16-05917 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Chaux-de-Fonds 4 Jeanneret Thibau Thalmann Yves 70 : 81  
ven. 16.12.16 20:30 1 16-04832 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Solothurn 3 Jaccard Christophe Baheri Ali Reza 73 : 67  
sam. 17.12.16 09:15 1 16-04858 Neufeld 3 (Bern) Bears Bern Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Girardin Claude 71 : 48  
mer. 18.01.17 20:30 2 16-06599 Acacias (Neuchâtel) Eagles Chaux-de-Fonds 4 Prebandier André Kipfer Tristan 107 : 72  
jeu. 19.01.17 20:00 2 16-04852 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 STB-Giants 3 Odza Jasmin Thalmann Yves 50 : 99  
jeu. 19.01.17 20:15 2 16-04851 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Chaux-de-Fonds 3 Chatellard Mael Ployez Elodie 47 : 72  
sam. 21.01.17 14:15 2 16-04849 Neufeld 2 (Bern) Bears Bern Fleurier Fatton Philippe Mariotti Marco 0 : 20 FF
sam. 21.01.17 15:00 2 16-04879 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 STB-Giants 2 Odza Jasmin Jeanneret Thibau 62 : 105  
lun. 23.01.17 20:00 2 16-04856 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Rapid Bienne 2 Chatellard Mael Baheri Ali Reza 75 : 65  
mer. 25.01.17 20:30 2 16-04847 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Solothurn 3 Grassi Pirrone Daniel Crippa Christian 76 : 49  
ven. 27.01.17 20:00 2 16-06600 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Bears Bern Boedts Xavier Chatellard Mael 85 : 76  
ven. 27.01.17 20:30 2 16-04823 BelleRoche (Fleurier) Fleurier STB-Giants 2 Kempnich Christophe Mariotti Marco 79 : 81  
sam. 28.01.17 15:00 2 16-04838 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Eagles Odza Jasmin Girardin Claude 54 : 90  
lun. 30.01.17 20:00 2 16-06601 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Chaux-de-Fonds 4 Neyenhuys Andre Odza Jasmin 78 : 79  
mer. 01.02.17 20:30 2 16-04828 Acacias (Neuchâtel) Eagles Fleurier Crippa Christian Prebandier André 110 : 53  
sam. 04.02.17 14:15 2 16-04840 Wankdorfhalle (Bern) Bears Bern Rapid Bienne 2 Goycochea Luis 0 : 20 FF
sam. 04.02.17 16:00 2 16-04884 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Chaux-de-Fonds 3 Mariotti Marco Jeanneret Thibau 81 : 69  
sam. 11.02.17 15:00 2 16-04887 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Solothurn 3 Odza Jasmin Kempnich Christophe 79 : 59  
ven. 17.02.17 20:00 2 16-06603 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Burgdorf Knights 2 Buchs Paul Crippa Christian 104 : 70  
mer. 22.02.17 20:30 2 16-04904 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Fleurier 20 : 0 FF
jeu. 23.02.17 20:00 2 16-04836 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Bears Bern Goycochea Luis Thalmann Yves 72 : 73  
jeu. 23.02.17 20:15 2 16-04866 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Eagles Madsen Olaf Neyenhuys Andre 61 : 101  
ven. 24.02.17 20:30 2 16-04844 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 STB-Giants 3 Odza Jasmin Mariotti Marco 114 : 68  
mer. 08.03.17 20:30 2 16-04888 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Eagles Buchs Paul Boedts Xavier 96 : 92  
jeu. 09.03.17 20:15 2 16-04825 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Solothurn 3 Neyenhuys Leonard Thalmann Yves 94 : 42  
ven. 10.03.17 20:00 2 16-06604 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 STB-Giants 2 Fatton Philippe Baheri Ali Reza 117 : 98  
ven. 10.03.17 20:30 2 16-04899 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Burgdorf Knights 2 Dick Pierre-Yves Boedts Xavier 84 : 81  
mer. 22.03.17 20:30 2 16-04893 Acacias (Neuchâtel) Eagles STB-Giants 3 Dick Pierre-Yves Crippa Christian 112 : 72  
jeu. 23.03.17 20:00 2 16-06605 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Chaux-de-Fonds 4 Jeanneret Thibau Furest Eric 69 : 60  
ven. 24.03.17 20:30 2 16-04882 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Rapid Bienne 2 Fatton Philippe Kipfer Tristan 54 : 57  
sam. 25.03.17 15:00 2 16-04871 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Chaux-de-Fonds 3 Goycochea Luis Pedersen Tim 61 : 80  
sam. 25.03.17 16:00 2 16-04827 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Bears Bern Mariotti Marco 74 : 70  
lun. 24.04.17 20:00 2 16-04819 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Fleurier Neyenhuys Andre Djukanovic Milijan 102 : 58  
jeu. 27.04.17 20:15 2 16-04891 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 Burgdorf Knights 2 Jeanneret Thibau Thalmann Yves 72 : 64  
ven. 28.04.17 20:00 2 16-06606 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Chaux-de-Fonds 3 Fortin Michel Kempnich Christophe 91 : 97  
sam. 29.04.17 16:00 2 16-04857 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Solothurn 3 Madsen Olaf 116 : 74  
sam. 29.04.17 16:45 2 16-04831 Wankdorfhalle (Bern) Bears Bern Eagles Odza Jasmin Ogrizovic Bora 60 : 86  
mer. 03.05.17 20:30 2 16-04818 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 Bears Bern Jaccard Christophe Fatton Philippe 85 : 77  
mer. 03.05.17 20:30 2 16-04907 Acacias (Neuchâtel) Eagles Solothurn 3 Roth Pierre Prebandier André 105 : 50  
jeu. 04.05.17 20:15 2 16-04861 Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne 2 STB-Giants 2 Neyenhuys Leonard Ogrizovic Bora 82 : 77  
ven. 05.05.17 20:30 2 16-06607 BelleRoche (Fleurier) Fleurier Chaux-de-Fonds 4 Grassi Pirrone Daniel Buchs Paul 92 : 72  
lun. 08.05.17 20:00 2 16-04875 Kleefeld (Bern) STB-Giants 3 Burgdorf Knights 2 Neyenhuys Andre Ogrizovic Bora 74 : 62  
jeu. 11.05.17 20:10 2 16-04822 Altenberg (Bern) Bears Bern STB-Giants 3 Neyenhuys Leonard Neyenhuys Andre 55 : 46  
mer. 17.05.17 20:30 2 16-04880 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3 STB-Giants 3 Boedts Xavier Prebandier André 75 : 55  
jeu. 18.05.17 20:00 2 16-04877 Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 3 Fleurier Thalmann Yves Girardin Claude 72 : 59  
ven. 19.05.17 20:00 2 16-06608 Numa Droz (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 4 Rapid Bienne 2 Mariotti Marco Roth Pierre 84 : 79  
ven. 19.05.17 20:30 2 16-04898 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 2 Eagles Cvorak Dario Neyenhuys Andre 57 : 93  
sam. 20.05.17 15:00 2 16-04903 Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2 Bears Bern Madsen Olaf Neyenhuys Leonard 84 : 82