Aperçu du match U16M Championnat national Saison: 16/17 (01.09.16-30.06.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 10.09.16 11:00 16-03593 Ste-Croix (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m Wildcats 2001 HU16I Fasel Mathieu Bickel Marc 68 : 45  
sam. 10.09.16 13:00 16-03594 Ste-Croix (Fribourg) BC Boncourt HU16I SAM CPE Stupar Katarina Chatellard Mael 39 : 77  
sam. 10.09.16 15:00 16-03595 Ste-Croix (Fribourg) Wildcats 2001 HU16I Swiss Central Basket HU16I Emery Alexandre Tchalovski Stéphane 39 : 62  
dim. 11.09.16 09:30 16-03596 St-Léonard 1 (Fribourg) Wildcats 2001 HU16I SAM CPE Antonijevic Milos Bickel Marc 74 : 70  
dim. 11.09.16 09:30 16-03597 St-Léonard 2 (Fribourg) Lugano Tigers U16 Swiss Central Basket HU16I Oberson Bastian Dougoud Valentin 47 : 56  
dim. 11.09.16 13:30 16-03598 St-Léonard 1 (Fribourg) Wildcats 2001 HU16I Lugano Tigers U16 Bickel Marc Messadène Amir 50 : 69  
dim. 11.09.16 13:30 16-03599 St-Léonard 3 (Fribourg) SAM CPE Swiss Central Basket HU16I Antonijevic Milos Schuell Samuel 50 : 62  
dim. 11.09.16 13:30 16-03600 St-Léonard 2 (Fribourg) BC Boncourt HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Dougoud Valentin Tchalovski Stéphane 26 : 129  
sam. 12.11.16 13:00 16-06527 SE Gerra (Lugano) GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat F.Olympic Ac. 1 U16m Hassanzadeh Ardeshir Negri Aurelio 37 : 72  
sam. 12.11.16 15:00 16-06528 SE Gerra (Lugano) BC Boncourt HU16I Swiss Central Basket HU16I Pirotta Natan Morina Blend 42 : 73  
sam. 12.11.16 17:00 16-06529 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers U16 SAM CPE Baylaender Geoffroy Haxhija Arjanit 54 : 56  
sam. 12.11.16 19:00 16-06530 SE Gerra (Lugano) F.Olympic Ac. 1 U16m BC Boncourt HU16I Ajetaj Flamur Cotti Jennifer 106 : 31  
dim. 13.11.16 09:00 16-06531 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers U16 GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Pace Paolo Copetti Denis 62 : 57  
dim. 13.11.16 09:00 16-06533 SE (Breganzona) Swiss Central Basket HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Ferroni Lorenzo Morina Blend 37 : 77  
dim. 13.11.16 13:00 16-06532 SE Gerra (Lugano) Swiss Central Basket HU16I Lugano Tigers U16 Pizio Fabrizio Pizio Mattia 24 : 41  
dim. 13.11.16 13:00 16-06534 SE (Breganzona) F.Olympic Ac. 1 U16m SAM CPE Censini Daniele Furia Laura 55 : 46  
sam. 10.12.16 13:00 16-06712 Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I SAM CPE Jablan Robert Sakotic Dragan 62 : 58  
sam. 10.12.16 17:30 16-06713 Ruopigen H1 (Reussbühl) Lugano Tigers U16 BC Boncourt HU16I Osmonaj Hajdin Baer Orlando 93 : 53  
dim. 11.12.16 10:00 16-06714 Ruopigen 3fach (Reussbühl) F.Olympic Ac. 1 U16m Lugano Tigers U16 Segat Selma Müller Tobias 59 : 46  
dim. 11.12.16 10:00 16-06715 Wartegg 1 (Luzern) SAM CPE GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Baer Orlando Hess Nico 61 : 59  
dim. 11.12.16 14:30 16-06716 Ruopigen H1 (Reussbühl) Swiss Central Basket HU16I F.Olympic Ac. 1 U16m Castro Nicolás Tomus Alexandru 57 : 45  
dim. 11.12.16 14:30 16-06718 Wartegg 1 (Luzern) GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat BC Boncourt HU16I Jablan Robert Kullenberg Matthias 79 : 53  
sam. 28.01.17 11:00 16-09340 SE (Breganzona) SAM CPE Lugano Tigers U16 Ajetaj Flamur Fernandes Wagner 43 : 71  
sam. 28.01.17 14:30 16-09342 SE (Breganzona) SAM CPE BC Boncourt HU16I Haxhija Arjanit 49 : 45  
sam. 28.01.17 18:30 16-09341 SE Gerra (Lugano) Swiss Central Basket HU16I GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Hassanzadeh Ardeshir Keller Giacomo 72 : 61  
sam. 28.01.17 19:30 16-09343 SE (Breganzona) BC Boncourt HU16I Lugano Tigers U16 Censini Daniele Fernandes Wagner 36 : 81  
dim. 29.01.17 09:30 16-09344 Palamondo (Cadempino) SAM CPE F.Olympic Ac. 1 U16m Migliaccio Massimo Sgarbanti Paolo 34 : 71  
dim. 29.01.17 09:30 16-09345 SE Gerra (Lugano) Swiss Central Basket HU16I BC Boncourt HU16I Pizio Fabrizio Cotti Jennifer 67 : 29  
dim. 29.01.17 13:30 16-09346 Palamondo (Cadempino) BC Boncourt HU16I GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Haxhija Arjanit Negri Aurelio 26 : 79  
dim. 29.01.17 13:30 16-09347 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers U16 F.Olympic Ac. 1 U16m Copetti Denis Keller Giacomo 45 : 49  
sam. 11.03.17 11:00 2 16-10225 St-Léonard 2 (Fribourg) GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Lugano Tigers U16 Fasel Mathieu Chatellard Mael 35 : 75  
sam. 11.03.17 15:30 2 16-10226 St-Léonard 2 (Fribourg) SAM CPE GCZ Wildcats 2001 HU16 Nat Chatellard Mael Jeanneret Thibau 64 : 50  
sam. 11.03.17 19:30 2 16-10227 St-Léonard 2 (Fribourg) Lugano Tigers U16 SAM CPE Dessonnaz Alexandre Jeanneret Thibau 50 : 29  
dim. 12.03.17 09:30 2 16-10231 St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m SAM CPE Horvat Danijel Dougoud Valentin 51 : 37  
dim. 12.03.17 09:30 2 16-10232 St-Léonard 3 (Fribourg) Swiss Central Basket HU16I Lugano Tigers U16 Tornay Alexandre Tchalovski Stéphane 44 : 34  
dim. 12.03.17 13:30 2 16-10233 St-Léonard 1 (Fribourg) SAM CPE Lugano Tigers U16 Oberson Bastian Florio Nicolas 30 : 49  
dim. 12.03.17 15:00 2 16-10235 St-Léonard 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m Swiss Central Basket HU16I Stupar Katarina Dessonnaz Alexandre 52 : 64