Aperçu du match U19M JUN U19 M AVB (1er Tour) (20.09.16-20.12.16)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 23.09.16 20:00 1 16-01515 Léman 2 (Renens) Renens St Prex Bongongo Khadija Rothrock Jeremy 20 : 0 FF
ven. 23.09.16 20:00 1 16-01519 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Lausanne Ouest Barmada Yasmine-Suzette Burgle Jimi 95 : 30  
ven. 23.09.16 20:30 1 16-01514 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Gland Borkert Matthieu Patelli Elliott 86 : 40  
ven. 23.09.16 20:30 1 16-01526 Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U19 Nyon 2 Tissieres Lionel Guyon Vincent 57 : 63  
ven. 30.09.16 20:00 1 16-01517 Grand-Champ II (Gland) Gland Renens Krstic Marko Patelli Elliott 34 : 69  
ven. 30.09.16 20:30 1 16-01518 Buchillon (Etoy) St Prex Morges TEAM COSMO U19 Papaevanghelou Romain Jamina Vanja 35 : 93  
ven. 30.09.16 20:30 1 16-01520 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Nyon 2 Herminjard Trevor Burgle Jimi 88 : 76  
ven. 07.10.16 20:30 1 16-01521 Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U19 Gland Patelli Elliott Lopez Léon 93 : 46  
ven. 07.10.16 20:30 1 16-01540 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Renens Tissieres Lionel Engels Megan 49 : 63  
mar. 11.10.16 20:30 1 16-01523 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Renens Chevalley Claude-François Regillo Antoine 73 : 69  
mer. 12.10.16 20:00 1 16-01531 Grand-Champ II (Gland) Gland St Prex Janjusevic Vladan Aigroz Loïc 59 : 65  
ven. 14.10.16 20:30 1 16-01536 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Echallens Jeanmonod Kenny Lopez Léon 65 : 73  
ven. 11.11.16 20:00 1 16-01527 Léman 2 (Renens) Renens BBC Lausanne Juniors 2 Mauroux Loïck Rothrock Jeremy 67 : 75  
ven. 11.11.16 20:00 1 16-01528 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Gland Tissieres Lionel Herminjard Trevor 101 : 22  
ven. 11.11.16 20:30 1 16-01535 Buchillon (Etoy) St Prex Nyon 2 Fernández Utges José Urio Loïc 65 : 70  
ven. 11.11.16 20:30 1 16-01541 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest Morges TEAM COSMO U19 Hajdarevic Eldin Vienny Yann 45 : 42  
mar. 15.11.16 20:30 1 16-01532 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Echallens Colard Alexandre Rothrock Jeremy 69 : 75  
mer. 16.11.16 20:00 1 16-01524 Grand-Champ I (Gland) Gland Lausanne Ouest Gavin Anne-Sophie Patelli Elliott 50 : 69  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-01530 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2 Morges TEAM COSMO U19 Tissieres Lionel Mauroux Yannick 81 : 68  
mar. 22.11.16 20:30 1 16-01529 Rocher 1 (Nyon) Nyon 2 Lausanne Ouest Bongongo Khadija Engels Megan 83 : 32  
ven. 25.11.16 20:30 1 16-01534 Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U19 Renens Vienny Yann Rothrock Jeremy 62 : 67  
ven. 25.11.16 20:30 1 16-01539 Buchillon (Etoy) St Prex BBC Lausanne Juniors 2 Janjusevic Vladan Krstic Marko 60 : 87  
ven. 02.12.16 20:00 1 16-01538 Grand-Champ I (Gland) Gland Nyon 2 Negrao Thomas Rothrock Jeremy 35 : 83  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-01516 Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U19 Echallens Janjusevic Vladan Patelli Elliott 69 : 75  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-01533 Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest BBC Lausanne Juniors 2 Devanthey Nils Barras Jérémie 47 : 96  
ven. 09.12.16 20:00 1 16-01525 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens St Prex Cheren Marco Negrao Thomas 59 : 62  
ven. 09.12.16 20:00 1 16-01537 Léman 2 (Renens) Renens Lausanne Ouest Bandi Roland J'espère Thibaut Jean 95 : 23  
ven. 16.12.16 20:30 1 16-01522 Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest St Prex Mauroux Loïck Devanthey Nils 41 : 75