Aperçu du match LNAM Phase préliminaire (15.10.16-18.03.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 15.10.16 17:00 1 1ère journée 16-01021 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Winterthur Tagliabue Massimo Balletta Davide Ferroni Lorenzo 85 : 58  
sam. 15.10.16 17:30 1 1ère journée 16-01020 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Pillet Grégoire 64 : 56  
sam. 15.10.16 17:30 1 1ère journée 16-01022 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne Starwings Basket Regio Basel Marmy Antoine Mazzoni David De Martis Sebastiano 64 : 73  
sam. 15.10.16 18:00 1 1ère journée 16-01023 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Sani Fabrizio Goncalves José 61 : 53  
dim. 16.10.16 16:00 1 1ère journée 16-01024 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt 5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Marmy Antoine Pillet Grégoire 87 : 67  
sam. 22.10.16 17:30 1 2ème journée 16-01026 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur BBC Monthey Michaelides Markos Sani Fabrizio Chalbi Ossama 68 : 85  
sam. 22.10.16 19:00 1 2ème journée 16-01025 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Clivaz Sébastien Marmy Antoine Mazzoni David 58 : 74  
sam. 22.10.16 19:00 1 2ème journée 16-01027 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Lausanne Stojcev Bosko Pillet Grégoire Hüsler Felix 74 : 54  
dim. 23.10.16 16:00 1 2ème journée 16-01028 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 63 : 59  
dim. 23.10.16 16:00 1 2ème journée 16-01029 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Michaelides Markos Balletta Davide De Martis Sebastiano 88 : 66  
sam. 29.10.16 17:30 1 3ème journée 16-01030 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Mazzoni David 71 : 87  
sam. 29.10.16 17:30 1 3ème journée 16-01031 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Balletta Davide 58 : 78  
sam. 29.10.16 17:30 1 3ème journée 16-01033 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Sani Fabrizio Chalbi Ossama 74 : 76  
dim. 30.10.16 16:00 1 3ème journée 16-01032 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Winterthur Stojcev Bosko Hüsler Felix Ferroni Lorenzo 85 : 73  
dim. 30.10.16 17:00 1 3ème journée 16-01034 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Michaelides Markos Marmy Antoine Pillet Grégoire 89 : 62  
sam. 05.11.16 17:00 1 4ème journée 16-01037 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève Michaelides Markos Novakovic Slobodan Marmy Antoine 73 : 81  
sam. 05.11.16 17:30 1 4ème journée 16-01036 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Hüsler Felix 73 : 62  
sam. 05.11.16 18:00 1 4ème journée 16-01039 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball 5 STELLE SAM Basket Massagno Hjartarson Adalsteinn Mazzoni David Bovard Lori 76 : 69  
sam. 05.11.16 19:00 1 4ème journée 16-01035 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Boncourt Stojcev Bosko Sani Fabrizio Emery Alexandre 66 : 78  
dim. 06.11.16 16:00 1 4ème journée 16-01038 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Lausanne Tagliabue Massimo Goncalves José De Martis Sebastiano 81 : 87  
ven. 11.11.16 19:30 1 5ème journée 16-01044 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lugano Tigers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Emery Alexandre 86 : 73  
sam. 12.11.16 17:30 1 5ème journée 16-01041 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Balletta Davide 75 : 42  
sam. 12.11.16 17:30 1 5ème journée 16-01099 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Marmy Antoine Mazzoni David 94 : 102  
dim. 13.11.16 16:00 1 5ème journée 16-01042 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Monthey Hjartarson Adalsteinn Stojcev Bosko Pillet Grégoire 77 : 75  
dim. 13.11.16 16:00 1 5ème journée 16-01043 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur BC Boncourt Marmy Antoine Tagliabue Massimo Chalbi Ossama 67 : 94  
sam. 19.11.16 16:00 1 6ème journée 16-01046 Reposieux (Monthey) BBC Monthey 5 STELLE SAM Basket Massagno Marmy Antoine Sani Fabrizio Balletta Davide 104 : 94  
sam. 19.11.16 17:00 1 6ème journée 16-01047 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Fribourg Olympic Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire 54 : 71  
sam. 19.11.16 17:30 1 6ème journée 16-01045 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Mazzoni David Goncalves José 73 : 82  
sam. 19.11.16 17:30 1 6ème journée 16-01049 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne BC Winterthur Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo Bovard Lori 86 : 59  
sam. 19.11.16 18:00 1 6ème journée 16-01048 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lions de Genève Tagliabue Massimo Emery Alexandre De Martis Sebastiano 73 : 70  
sam. 26.11.16 17:00 1 7ème journée 16-01052 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Balletta Davide 69 : 65  
sam. 26.11.16 17:30 1 7ème journée 16-01051 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Sani Fabrizio 86 : 72  
sam. 26.11.16 17:30 1 7ème journée 16-01053 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne BC Boncourt Marmy Antoine Emery Alexandre Chalbi Ossama 83 : 78  
sam. 26.11.16 19:00 1 7ème journée 16-01050 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève 5 STELLE SAM Basket Massagno Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo Bovard Lori 81 : 74  
dim. 27.11.16 16:00 1 7ème journée 16-01054 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Winterthur Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Hüsler Felix 82 : 69  
sam. 03.12.16 17:30 1 8ème journée 16-01055 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BBC Monthey Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 59 : 78  
sam. 03.12.16 17:30 1 8ème journée 16-01056 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lugano Tigers Michaelides Markos Emery Alexandre Bovard Lori 64 : 56  
sam. 03.12.16 17:30 1 8ème journée 16-01058 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide Chalbi Ossama 67 : 72  
sam. 03.12.16 19:00 1 8ème journée 16-01057 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 83 : 80  
dim. 04.12.16 16:00 1 8ème journée 16-01059 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BBC Lausanne Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Hüsler Felix 95 : 90  
sam. 10.12.16 17:30 1 9ème journée 16-01060 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Hüsler Felix 70 : 62  
sam. 10.12.16 17:30 1 9ème journée 16-01062 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Fribourg Olympic Michaelides Markos Marmy Antoine De Martis Sebastiano 68 : 96  
sam. 10.12.16 17:30 1 9ème journée 16-01063 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne Swiss Central Basketball Herbert Jean-Philippe Sani Fabrizio Goncalves José 83 : 76  
sam. 10.12.16 19:00 1 9ème journée 16-01064 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Lugano Tigers Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Mazzoni David 74 : 85  
dim. 11.12.16 16:00 1 9ème journée 16-01061 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Balletta Davide 70 : 79  
ven. 16.12.16 19:30 1 10ème journée 16-01065 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko Marmy Antoine De Martis Sebastiano 93 : 63  
ven. 16.12.16 19:30 1 10ème journée 16-01066 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Winterthur Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Mazzoni David 104 : 73  
ven. 16.12.16 19:30 1 10ème journée 16-01067 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic 5 STELLE SAM Basket Massagno Hjartarson Adalsteinn Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo 95 : 75  
ven. 16.12.16 19:30 1 10ème journée 16-01068 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Goncalves José 89 : 51  
ven. 16.12.16 19:30 1 10ème journée 16-01069 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey Michaelides Markos Pillet Grégoire Chalbi Ossama 66 : 72  
dim. 18.12.16 16:00 1 11ème journée 16-01070 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine Mazzoni David 76 : 67  
dim. 18.12.16 16:00 1 11ème journée 16-01071 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Sani Fabrizio Hüsler Felix 69 : 92  
dim. 18.12.16 16:00 1 11ème journée 16-01072 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BBC Lausanne Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Balletta Davide 91 : 83  
dim. 18.12.16 16:00 1 11ème journée 16-01073 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Stojcev Bosko Bovard Lori 94 : 107  
dim. 18.12.16 16:00 1 11ème journée 16-01074 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Lions de Genève Pillet Grégoire Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 98 : 107  
ven. 06.01.17 19:30 2 12ème journée 16-01075 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Lausanne Hjartarson Adalsteinn Mazzoni David De Martis Sebastiano 76 : 71  
ven. 06.01.17 19:30 2 12ème journée 16-01076 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Chalbi Ossama 97 : 66  
ven. 06.01.17 19:30 2 12ème journée 16-01077 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey Clivaz Sébastien Michaelides Markos Marmy Antoine 79 : 82  
ven. 06.01.17 19:30 2 12ème journée 16-01078 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Boncourt Stojcev Bosko Sani Fabrizio Emery Alexandre 81 : 89  
ven. 06.01.17 19:30 2 12ème journée 16-01079 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Lugano Tigers Pillet Grégoire Hüsler Felix Bovard Lori 69 : 92  
dim. 08.01.17 16:00 2 13ème journée 16-01080 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Goncalves José De Martis Sebastiano 70 : 86  
dim. 08.01.17 16:00 2 13ème journée 16-01081 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BC Winterthur Tagliabue Massimo Mazzoni David Ferroni Lorenzo 104 : 81  
dim. 08.01.17 16:00 2 13ème journée 16-01082 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Hüsler Felix 61 : 74  
dim. 08.01.17 16:00 2 13ème journée 16-01083 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Sani Fabrizio Bovard Lori 76 : 79  
dim. 08.01.17 17:00 2 13ème journée 16-01084 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne Lions de Genève Marmy Antoine Emery Alexandre Chalbi Ossama 76 : 91  
sam. 21.01.17 17:00 2 14ème journée 16-01089 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Marmy Antoine Emery Alexandre 66 : 58  
sam. 21.01.17 17:30 2 14ème journée 16-01087 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Lausanne Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Goncalves José 90 : 69  
sam. 21.01.17 19:00 2 14ème journée 16-01085 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Boncourt Michaelides Markos Balletta Davide Ferroni Lorenzo 87 : 73  
sam. 21.01.17 19:00 2 14ème journée 16-01086 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Hüsler Felix Mazzoni David 79 : 62  
dim. 22.01.17 16:00 2 14ème journée 16-01088 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur 5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Hüsler Felix 94 : 99  
sam. 28.01.17 17:00 2 15ème journée 16-01090 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Sani Fabrizio De Martis Sebastiano 80 : 86  
sam. 28.01.17 17:30 2 15ème journée 16-01092 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne Lugano Tigers Clivaz Sébastien Hüsler Felix Mazzoni David 62 : 70  
sam. 28.01.17 19:00 2 15ème journée 16-01091 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 50 : 68  
dim. 29.01.17 16:00 2 15ème journée 16-01093 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Monthey Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 56 : 72  
dim. 29.01.17 16:00 2 15ème journée 16-01094 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Marmy Antoine Balletta Davide 82 : 67  
ven. 10.02.17 19:30 2 16ème journée 16-01040 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Lausanne Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire 80 : 67  
ven. 10.02.17 19:30 2 16ème journée 16-01095 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BC Winterthur Clivaz Sébastien Marmy Antoine Goncalves José 98 : 87  
ven. 10.02.17 19:30 2 16ème journée 16-01097 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers 5 STELLE SAM Basket Massagno Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 75 : 67  
ven. 10.02.17 19:30 2 16ème journée 16-01098 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe Mazzoni David 69 : 91  
dim. 12.02.17 16:00 2 17ème journée 16-01100 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Boncourt Michaelides Markos Sani Fabrizio Emery Alexandre 88 : 76  
dim. 12.02.17 16:00 2 17ème journée 16-01101 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Swiss Central Basketball Tagliabue Massimo Marmy Antoine Chalbi Ossama 64 : 74  
dim. 12.02.17 16:00 2 17ème journée 16-01102 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire 88 : 75  
dim. 12.02.17 16:00 2 17ème journée 16-01103 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BBC Monthey Novakovic Slobodan Hüsler Felix Mazzoni David 71 : 82  
dim. 12.02.17 16:00 2 17ème journée 16-01104 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur BBC Lausanne Stojcev Bosko Balletta Davide De Martis Sebastiano 66 : 64  
mer. 15.02.17 19:30 2 16ème journée 16-01096 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lions de Genève Michaelides Markos Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 90 : 79  
sam. 18.02.17 17:30 2 18ème journée 16-01105 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BBC Lausanne Herbert Jean-Philippe Hüsler Felix Bovard Lori 83 : 95  
sam. 18.02.17 17:30 2 18ème journée 16-01106 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Lugano Tigers Clivaz Sébastien Marmy Antoine Pillet Grégoire 70 : 74  
sam. 18.02.17 17:30 2 18ème journée 16-01107 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lions de Genève Stojcev Bosko Balletta Davide Emery Alexandre 64 : 85  
sam. 18.02.17 17:30 2 18ème journée 16-01109 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Starwings Basket Regio Basel Tagliabue Massimo Mazzoni David Ferroni Lorenzo 88 : 69  
dim. 19.02.17 16:00 2 18ème journée 16-01108 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Michaelides Markos Novakovic Slobodan Stojcev Bosko 74 : 89  
sam. 25.02.17 16:00 2 19ème journée 16-01114 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BC Winterthur Clivaz Sébastien Hüsler Felix Bovard Lori 68 : 53  
sam. 25.02.17 17:00 2 19ème journée 16-01112 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko De Martis Sebastiano Ferroni Lorenzo 86 : 70  
sam. 25.02.17 17:30 2 19ème journée 16-01111 Reposieux (Monthey) BBC Monthey BC Boncourt Michaelides Markos Balletta Davide Emery Alexandre 68 : 80  
sam. 25.02.17 17:30 2 19ème journée 16-01113 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne 5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Mazzoni David Goncalves José 87 : 61  
sam. 25.02.17 19:00 2 19ème journée 16-01110 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Marmy Antoine 84 : 68  
sam. 04.03.17 17:00 2 20ème journée 16-01115 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Pillet Grégoire 90 : 84  
sam. 04.03.17 17:00 2 20ème journée 16-01117 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Lions de Genève Novakovic Slobodan Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 83 : 64  
sam. 04.03.17 17:30 2 20ème journée 16-01116 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Winterthur Marmy Antoine Mazzoni David De Martis Sebastiano 103 : 53  
dim. 05.03.17 16:00 2 20ème journée 16-01118 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel 5 STELLE SAM Basket Massagno Michaelides Markos Tagliabue Massimo Chalbi Ossama 59 : 87  
dim. 05.03.17 16:00 2 20ème journée 16-01119 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Lausanne Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Emery Alexandre 68 : 58  
mer. 08.03.17 20:00 2 21ème journée 16-01123 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 59 : 75  
sam. 11.03.17 17:30 2 21ème journée 16-01120 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lugano Tigers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 72 : 83  
sam. 11.03.17 17:30 2 21ème journée 16-01122 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Marmy Antoine 100 : 94  
dim. 12.03.17 16:00 2 21ème journée 16-01121 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lions de Genève Novakovic Slobodan Marmy Antoine Balletta Davide 53 : 89  
dim. 12.03.17 16:00 2 21ème journée 16-01124 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Fribourg Olympic Michaelides Markos Stojcev Bosko Sani Fabrizio 66 : 77  
sam. 18.03.17 17:30 2 22ème journée 16-01125 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Winterthur Tagliabue Massimo Pillet Grégoire Goncalves José 83 : 76  
sam. 18.03.17 17:30 2 22ème journée 16-01126 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket 5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Marmy Antoine Balletta Davide 74 : 72  
sam. 18.03.17 17:30 2 22ème journée 16-01127 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn Emery Alexandre 90 : 63  
sam. 18.03.17 17:30 2 22ème journée 16-01129 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne BBC Monthey Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo 80 : 73  
sam. 18.03.17 18:30 2 22ème journée 16-01128 Sporthalle Zug (Zug) Swiss Central Basketball BC Boncourt Stojcev Bosko Mazzoni David Chalbi Ossama 82 : 72