Aperçu du match 3LM 3LM (1ère phase) (20.09.16-07.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 21.09.16 20:30 1 16-00801 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Cossonay 2 Bovard Lori Moret Thimothé Samuel 98 : 35  
mer. 21.09.16 20:45 1 16-00762 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Yvonand Omerovic Mirza Krstic Marko 46 : 60  
jeu. 22.09.16 20:30 1 16-00764 Léman 2 (Renens) Renens 3 Lausanne-V/Prilly Tissieres Lionel Urio Loïc 68 : 56  
jeu. 22.09.16 20:30 1 16-00772 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Aigle Basket Favini Alexandre Cotting Anthony 43 : 52  
mar. 27.09.16 20:15 1 16-00803 Planchette (Aigle) Aigle Basket Vevey Riviera Basket 3 Barilier Emmanuel Cheren Marco 64 : 51  
mer. 28.09.16 20:30 1 16-00802 En Brit II (Yvonand) Yvonand Echallens 1 Omerovic Mirza Guyon Vincent 69 : 66  
mer. 28.09.16 20:45 1 16-00781 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Renens 3 Burgle Jimi Gajdov Slobodan 58 : 57  
ven. 30.09.16 20:30 1 16-00779 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Morges 1 Bertrand Eric Borkert Matthieu 33 : 82  
lun. 03.10.16 20:30 1 16-00771 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Yvonand Chevalley Claude-François Fernández Utges José 73 : 71  
mer. 05.10.16 20:30 1 16-00761 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Morges 1 Cheren Marco Mauroux Loïck 46 : 104  
mer. 05.10.16 20:45 2 16-00773 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Vevey Riviera Basket 3 Jamina Vanja Tissieres Lionel 43 : 70  
jeu. 06.10.16 20:30 1 16-00768 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Romanel 1 Chevalley Claude-François Gavin Anne-Sophie 34 : 95  
ven. 07.10.16 20:00 1 16-00763 SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1 Aigle Basket Negrao Thomas Vienny Yann 61 : 44  
mer. 12.10.16 20:30 1 16-00833 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Aigle Basket Michaux Mathieu Herminjard Trevor 79 : 72  
mer. 12.10.16 20:45 1 16-00778 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Echallens 1 De Martis Sebastiano Ivanyi Alexandre 69 : 56  
mer. 12.10.16 20:45 1 16-00822 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 LUC Basketball 1 Carr Ashley Tissieres Lionel 53 : 73  
jeu. 13.10.16 20:30 1 16-00780 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Yvonand Cheren Marco Negrao Thomas 38 : 67  
jeu. 13.10.16 20:30 1 16-00805 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Renens 3 Antopkine Vincent Gavin Anne-Sophie 87 : 72  
lun. 07.11.16 20:30 1 16-00786 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Echallens 1 Papaevanghelou Romain Negrao Thomas 54 : 85  
mar. 08.11.16 20:15 1 16-00793 Planchette (Aigle) Aigle Basket Cossonay 2 Carr Ashley Mermet Eric 91 : 46  
mer. 09.11.16 20:30 1 16-00765 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Vevey Riviera Basket 3 Vienny Yann Karlen Maxime 73 : 59  
jeu. 10.11.16 20:30 1 16-00804 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly LUC Basketball 1 Hajdarevic Eldin Lopez Léon 37 : 88  
ven. 11.11.16 20:30 1 16-00775 En Brit II (Yvonand) Yvonand Romanel 1 Omerovic Mirza Jeanneret Thibau 79 : 68  
mar. 15.11.16 19:15 1 16-00767 Planchette (Aigle) Aigle Basket Renens 3 Bertrand Eric Chevalley Claude-François 62 : 56  
mar. 15.11.16 20:30 1 16-00770 SOS 1 (salle 1) (lausanne) LUC Basketball 1 Morges 1 Papaevanghelou Romain Moret Thimothé Samuel 62 : 67  
mer. 16.11.16 20:30 1 16-00839 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Lausanne-V/Prilly Burgle Jimi Tissieres Lionel 80 : 42  
jeu. 17.11.16 20:45 1 16-00830 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Romanel 1 Urio Loïc Krstic Marko 40 : 64  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-00766 En Brit II (Yvonand) Yvonand LUC Basketball 1 Chevalley Claude-François Regillo Antoine 60 : 72  
mar. 22.11.16 20:30 1 16-00800 SOS 1 (salle 1) (lausanne) LUC Basketball 1 Romanel 1 Tissieres Lionel Jamina Vanja 55 : 63  
mar. 22.11.16 21:00 1 16-00776 Planchette (Aigle) Aigle Basket Lausanne-V/Prilly Carr Ashley Herminjard Trevor 77 : 46  
mer. 23.11.16 20:45 1 16-00791 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Renens 3 Papaevanghelou Romain Hajdarevic Eldin 55 : 62  
mer. 23.11.16 20:45 1 16-00814 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Echallens 1 Omerovic Mirza Cotting Anthony 47 : 68  
ven. 25.11.16 20:30 1 16-00792 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Yvonand Mauroux Loïck Borkert Matthieu 71 : 61  
mer. 30.11.16 20:30 1 16-00798 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Aigle Basket Omerovic Mirza Burgle Jimi 60 : 74  
mer. 30.11.16 20:45 1 16-00797 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Yvonand Jovanovic Milos Jamina Vanja 54 : 67  
jeu. 01.12.16 20:30 1 16-00796 Léman 2 (Renens) Renens 3 LUC Basketball 1 Regillo Antoine Chevalley Claude-François 66 : 75  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-00783 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Lausanne-V/Prilly Omerovic Mirza Vienny Yann 109 : 41  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-00795 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Vevey Riviera Basket 3 Gauthey Patrick Lopez Léon 59 : 61  
lun. 12.12.16 20:30 1 16-00819 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Morges 1 Antopkine Vincent Herminjard Trevor 70 : 84  
mar. 13.12.16 20:30 1 16-00787 SOS 1 (salle 1) (lausanne) LUC Basketball 1 Vevey Riviera Basket 3 Mauroux Loïck Herminjard Trevor 65 : 58  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-00784 En Brit II (Yvonand) Yvonand Aigle Basket Antopkine Vincent Guyon Vincent 53 : 88  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-00790 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Romanel 1 Chavan Thomas Gavin Anne-Sophie 83 : 47  
jeu. 15.12.16 20:30 1 16-00834 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Cossonay 2 Chevalley Claude-François Colard Alexandre 42 : 57  
mar. 20.12.16 20:30 1 16-00827 SOS 1 (salle 1) (lausanne) LUC Basketball 1 Echallens 1 Papaevanghelou Romain Chevalley Claude-François 61 : 64  
mer. 21.12.16 20:45 1 16-00799 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Lausanne-V/Prilly Carr Ashley Borkert Matthieu 68 : 44  
mar. 10.01.17 21:00 2 16-00808 Planchette (Aigle) Aigle Basket LUC Basketball 1 Cheren Marco Gavin Anne-Sophie 65 : 57  
mer. 11.01.17 20:30 2 16-00806 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Echallens 1 Regillo Antoine Mauroux Loïck 70 : 64  
mer. 11.01.17 20:30 2 16-00807 En Brit II (Yvonand) Yvonand Vevey Riviera Basket 3 Tissieres Lionel Mermet Eric 64 : 66  
jeu. 12.01.17 20:30 2 16-00785 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Cossonay 2 Carr Ashley Krstic Marko 55 : 42  
jeu. 12.01.17 20:30 2 16-00809 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Renens 3 Antopkine Vincent Anken Arnaud 46 : 72  
lun. 16.01.17 20:30 2 16-00850 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Romanel 1 Jovanovic Milos Chevalley Claude-François 59 : 44  
mar. 17.01.17 20:30 2 16-00788 Planchette (Aigle) Aigle Basket Morges 1 Carr Ashley Gavin Anne-Sophie 73 : 58  
mer. 18.01.17 20:30 2 16-00769 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Cossonay 2 Regillo Antoine Chevalley Claude-François 97 : 46  
jeu. 19.01.17 20:30 2 16-00844 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Vevey Riviera Basket 3 Cotting Anthony Krstic Marko 38 : 112  
ven. 20.01.17 20:00 2 16-00811 SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1 Yvonand Omerovic Mirza Fernández Utges José 84 : 76  
lun. 30.01.17 20:30 2 16-00812 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Aigle Basket Michaux Mathieu Regillo Antoine 57 : 62  
lun. 30.01.17 20:30 2 16-00845 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 LUC Basketball 1 Omerovic Mirza Jamina Vanja 55 : 48  
mer. 01.02.17 20:45 2 16-00810 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Morges 1 Bertrand Eric Cheren Marco 74 : 66  
ven. 03.02.17 20:30 2 16-00825 En Brit II (Yvonand) Yvonand Lausanne-V/Prilly Gauthey Patrick Guyon Vincent 85 : 45  
mar. 07.02.17 21:00 2 16-00843 Planchette (Aigle) Aigle Basket Echallens 1 De Martis Sebastiano Cheren Marco 79 : 61  
mer. 08.02.17 20:45 1 16-00818 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Cossonay 2 Tissieres Lionel Vienny Yann 63 : 43  
jeu. 09.02.17 20:30 2 16-00813 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Lausanne-V/Prilly Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 53 : 42  
ven. 10.02.17 20:30 2 16-00816 En Brit II (Yvonand) Yvonand Renens 3 Omerovic Mirza Krstic Marko 70 : 62  
lun. 13.02.17 20:30 2 16-00836 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Vevey Riviera Basket 3 Jovanovic Milos Colard Alexandre 53 : 70  
mer. 15.02.17 20:30 2 16-00824 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Romanel 1 Moret Thimothé Samuel Cotting Anthony 104 : 66  
mer. 15.02.17 20:30 2 16-00847 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Yvonand Favini Alexandre Pandov Jovan 73 : 77  
jeu. 16.02.17 20:30 2 16-00821 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Aigle Basket Omerovic Mirza Chevalley Claude-François 34 : 79  
lun. 27.02.17 20:30 2 16-00826 Collège du Censuy (Renens) Renens 3 Cossonay 2 Michaux Mathieu Bongongo Khadija 71 : 48  
mer. 01.03.17 20:30 2 16-00815 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 LUC Basketball 1 Cheren Marco Karlen Maxime 112 : 67  
mer. 01.03.17 20:45 2 16-00848 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Aigle Basket Bertrand Eric Tissieres Lionel 62 : 48  
jeu. 02.03.17 20:30 2 16-00794 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Echallens 1 André Frederic Jamina Vanja 38 : 55  
ven. 03.03.17 20:30 2 16-00820 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Yvonand Papaevanghelou Romain Chevalley Claude-François 51 : 46  
ven. 10.03.17 20:00 2 16-00849 SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1 Lausanne-V/Prilly Moret Thimothé Samuel Burgle Jimi 78 : 43  
ven. 10.03.17 20:30 2 16-00842 En Brit II (Yvonand) Yvonand Cossonay 2 Urio Loïc Negrao Thomas 57 : 54  
mar. 14.03.17 20:30 2 16-00829 Planchette (Aigle) Aigle Basket Yvonand Jovanovic Milos Cheren Marco 71 : 36  
mer. 15.03.17 20:30 2 16-00774 Beausobre 1 (Morges) Morges 1 Renens 3 Bertrand Eric Barras Jérémie 69 : 46  
mer. 15.03.17 20:30 2 16-00782 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 LUC Basketball 1 Borkert Matthieu Guyon Vincent 67 : 64  
mer. 15.03.17 20:45 2 16-00789 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Lausanne-V/Prilly Jovanovic Milos Pandov Jovan 55 : 46  
mer. 15.03.17 20:45 2 16-00840 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 Romanel 1 Bongongo Khadija Ivanyi Alexandre 54 : 44  
lun. 20.03.17 20:30 2 16-00835 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1 Echallens 1 Cheren Marco Mauroux Loïck 43 : 55  
mer. 22.03.17 20:45 2 16-00838 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Aigle Basket Chevalley Claude-François Moret Thimothé Samuel 52 : 62  
jeu. 23.03.17 20:30 2 16-00828 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Morges 1 Chevalley Claude-François Colard Alexandre 49 : 86  
ven. 24.03.17 20:00 2 16-00841 SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1 Renens 3 Burgle Jimi Jamina Vanja 56 : 68  
mar. 28.03.17 20:30 2 16-00817 Planchette (Aigle) Aigle Basket Romanel 1 Mauroux Loïck Burgle Jimi 57 : 41  
mer. 29.03.17 20:30 2 16-00831 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Renens 3 Antopkine Vincent Herminjard Trevor 59 : 62  
mer. 29.03.17 20:45 2 16-00832 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket 3 LUC Basketball 1 Cheren Marco Negrao Thomas 50 : 54  
lun. 03.04.17 20:30 2 16-00846 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Morges 1 Omerovic Mirza Herminjard Trevor 36 : 63  
mer. 05.04.17 20:30 2 16-00823 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 Vevey Riviera Basket 3 Jovanovic Milos Cotting Anthony 60 : 66  
mer. 05.04.17 20:30 2 16-00837 En Brit II (Yvonand) Yvonand Morges 1 Antopkine Vincent Guyon Vincent 70 : 79  
ven. 07.04.17 20:00 2 16-00777 SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1 Cossonay 2 Chevalley Claude-François Regillo Antoine 78 : 38