Aperçu du match 2LM 2 LM (1ère phase) (20.09.16-07.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 20.09.16 20:15 1 16-00151 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Gland 1 Jeanmonod Kenny Carr Ashley 67 : 46  
mer. 21.09.16 20:30 1 16-00170 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 Saint-Prex Papaevanghelou Romain Carr Ashley 72 : 94  
jeu. 22.09.16 20:45 1 16-00134 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 Rolle De Martis Sebastiano Colard Alexandre 61 : 65  
ven. 23.09.16 20:15 1 16-00136 Voiles du Léman (Préverenges) DEL-Basket Renens 2 Goncalves José Hajdarevic Eldin 70 : 65  
ven. 23.09.16 20:30 1 16-00194 Alpes (Pully) Pully 2 Epalinges Foucqueteau Alexandre Vienny Yann 79 : 49  
lun. 26.09.16 20:30 1 16-00135 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges Saint-Prex Barilier Emmanuel Carr Ashley 56 : 65  
mar. 27.09.16 20:30 1 16-00152 Léman 2 (Renens) Renens 2 Rolle Bertrand Eric Carr Ashley 68 : 58  
mar. 27.09.16 20:50 1 16-00157 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Pully 2 Papaevanghelou Romain Tissieres Lionel 80 : 96  
mer. 28.09.16 20:45 1 16-00178 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 US Yverdon 1 De Martis Sebastiano Barilier Emmanuel 77 : 68  
jeu. 29.09.16 20:45 1 16-00163 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 DEL-Basket Bongongo Khadija Negrao Thomas 58 : 41  
mar. 04.10.16 20:30 1 16-00140 Léman 2 (Renens) Renens 2 BC Belmont Cheren Marco Herminjard Trevor 53 : 84  
mer. 05.10.16 20:30 1 16-00138 Martinet (Rolle) Rolle Epalinges Bovard Lori De Martis Sebastiano 75 : 64  
mer. 05.10.16 20:45 1 16-00137 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Vevey Riviera 2 Papaevanghelou Romain Karlen Maxime 83 : 68  
ven. 07.10.16 20:00 1 16-00139 Buchillon (Etoy) Saint-Prex DEL-Basket Janjusevic Vladan Fernández Utges José 73 : 59  
ven. 07.10.16 20:30 1 16-00141 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 Pully 2 Bovard Lori Urio Loïc 73 : 67  
lun. 10.10.16 20:30 1 16-00143 Crosette (Denges) DEL-Basket Rolle Michaux Mathieu Burgle Jimi 84 : 66  
lun. 10.10.16 20:30 1 16-00218 Alpes (Pully) Pully 2 Gland 1 Hajdarevic Eldin Carr Ashley 77 : 65  
jeu. 13.10.16 20:45 1 16-00212 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 BC Belmont Bongongo Khadija Jamina Vanja 46 : 74  
ven. 14.10.16 20:00 1 16-00148 Buchillon (Etoy) Saint-Prex Renens 2 Foucqueteau Alexandre Papaevanghelou Romain 65 : 69  
ven. 14.10.16 20:30 1 16-00154 Salle des Isles (Yverdon) US Yverdon 1 Epalinges Antopkine Vincent Borkert Matthieu 81 : 63  
lun. 07.11.16 20:30 1 16-00159 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges Vevey Riviera 2 Hajdarevic Eldin Cheren Marco 79 : 80  
lun. 07.11.16 20:30 1 16-00161 Alpes (Pully) Pully 2 Renens 2 Carr Ashley Antopkine Vincent 99 : 48  
mar. 08.11.16 20:15 1 16-00144 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Saint-Prex Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 82 : 58  
mer. 09.11.16 20:45 1 16-00164 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Rolle Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 59 : 90  
ven. 11.11.16 20:15 1 16-00158 Voiles du Léman (Préverenges) DEL-Basket US Yverdon 1 Cheren Marco Chevalley Claude-François 58 : 69  
mar. 15.11.16 20:30 1 16-00176 Léman 2 (Renens) Renens 2 Epalinges Jeanmonod Kenny Cheren Marco 70 : 48  
mer. 16.11.16 20:30 1 16-00175 Buchillon (Etoy) Saint-Prex Vevey Riviera 2 Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 75 : 62  
mer. 16.11.16 20:45 1 16-00146 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 DEL-Basket Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 76 : 69  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-00162 Salle des Isles (Yverdon) US Yverdon 1 BC Belmont Colard Alexandre Fernández Utges José 46 : 91  
lun. 21.11.16 20:30 1 16-00153 Alpes (Pully) Pully 2 DEL-Basket Bongongo Khadija Antopkine Vincent 83 : 57  
lun. 21.11.16 20:30 1 16-00172 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges BC Belmont Carr Ashley Michaux Mathieu 60 : 70  
mer. 23.11.16 20:30 1 16-00156 Martinet (Rolle) Rolle Saint-Prex De Martis Sebastiano Bovard Lori 76 : 67  
mer. 23.11.16 20:45 1 16-00155 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Renens 2 Antopkine Vincent Jamina Vanja 83 : 67  
jeu. 24.11.16 20:45 1 16-00150 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 US Yverdon 1 Hajdarevic Eldin Bongongo Khadija 63 : 61  
lun. 28.11.16 20:30 1 16-00142 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges Gland 1 Papaevanghelou Romain Bongongo Khadija 56 : 55  
mar. 29.11.16 20:15 1 16-00177 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont DEL-Basket Bandi Roland Fernández Utges José 101 : 68  
mer. 30.11.16 20:30 1 16-00165 Buchillon (Etoy) Saint-Prex Pully 2 Tissieres Lionel Gavin Anne-Sophie 66 : 90  
jeu. 01.12.16 20:45 1 16-00171 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 Renens 2 Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 45 : 61  
ven. 02.12.16 20:30 16-00219 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 Rolle Bovard Lori Hajdarevic Eldin 81 : 87  
lun. 12.12.16 20:30 1 16-00145 Alpes (Pully) Pully 2 Vevey Riviera 2 Carr Ashley Jovanovic Milos 65 : 62  
lun. 12.12.16 20:30 1 16-00168 Crosette (Denges) DEL-Basket Epalinges Papaevanghelou Romain Gavin Anne-Sophie 63 : 52  
mar. 13.12.16 20:30 1 16-00166 Léman 2 (Renens) Renens 2 US Yverdon 1 Jovanovic Milos Favini Alexandre 73 : 79  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-00147 Martinet (Rolle) Rolle BC Belmont Bertrand Eric Cheren Marco 50 : 85  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-00160 Buchillon (Etoy) Saint-Prex Gland 1 Goncalves José 86 : 77  
mar. 10.01.17 20:30 2 16-00179 Martinet (Rolle) Rolle Vevey Riviera 2 Papaevanghelou Romain Fernández Utges José 67 : 61  
mar. 10.01.17 20:30 2 16-00181 Léman 2 (Renens) Renens 2 DEL-Basket Bertrand Eric Negrao Thomas 71 : 58  
mer. 11.01.17 20:30 2 16-00215 Buchillon (Etoy) Saint-Prex US Yverdon 1 Hajdarevic Eldin Borkert Matthieu 64 : 70  
mer. 11.01.17 20:45 2 16-00196 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 BC Belmont Goncalves José Cotting Anthony 60 : 90  
ven. 13.01.17 20:45 2 16-00149 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges Pully 2 Bovard Lori Mauroux Loïck 44 : 66  
lun. 16.01.17 20:30 2 16-00202 Alpes (Pully) Pully 2 BC Belmont Carr Ashley Guyon Vincent 70 : 78  
mer. 18.01.17 20:30 2 16-00180 Buchillon (Etoy) Saint-Prex Epalinges Papaevanghelou Romain Tissieres Lionel 84 : 66  
mer. 18.01.17 20:30 2 16-00197 Martinet (Rolle) Rolle Renens 2 Goncalves José Omerovic Mirza 74 : 83  
ven. 20.01.17 20:15 2 16-00208 Voiles du Léman (Préverenges) DEL-Basket Vevey Riviera 2 Colard Alexandre Tissieres Lionel 46 : 57  
ven. 20.01.17 20:30 2 16-00133 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 Gland 1 Bovard Lori Papaevanghelou Romain 64 : 47  
lun. 30.01.17 20:30 2 16-00183 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges Rolle Papaevanghelou Romain Devanthey Nils 67 : 88  
lun. 30.01.17 20:30 2 16-00184 Crosette (Denges) DEL-Basket Saint-Prex Carr Ashley Borkert Matthieu 57 : 75  
lun. 30.01.17 20:30 2 16-00186 Alpes (Pully) Pully 2 US Yverdon 1 Cheren Marco Burgle Jimi 85 : 61  
mar. 31.01.17 20:50 2 16-00185 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Renens 2 Jeanmonod Kenny Cheren Marco 56 : 52  
mer. 01.02.17 20:30 1 16-00214 Martinet (Rolle) Rolle Pully 2 Goncalves José Hajdarevic Eldin 63 : 77  
jeu. 02.02.17 20:45 2 16-00182 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 Gland 1 De Martis Sebastiano Chevalley Claude-François 59 : 50  
lun. 06.02.17 20:30 2 16-00199 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges US Yverdon 1 Carr Ashley Jamina Vanja 78 : 60  
mar. 07.02.17 20:30 2 16-00193 Léman 2 (Renens) Renens 2 Saint-Prex Jovanovic Milos Fernández Utges José 61 : 73  
mar. 07.02.17 20:50 2 16-00167 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Vevey Riviera 2 Omerovic Mirza Jamina Vanja 70 : 42  
mer. 08.02.17 20:30 2 16-00188 Martinet (Rolle) Rolle DEL-Basket Jovanovic Milos Jamina Vanja 68 : 60  
mer. 08.02.17 20:45 2 16-00173 Grand-Champ III (Gland) Gland 1 Pully 2 Bongongo Khadija Janjusevic Vladan 59 : 75  
mar. 14.02.17 20:30 2 16-00206 Léman 2 (Renens) Renens 2 Pully 2 Omerovic Mirza Bongongo Khadija 69 : 76  
mer. 15.02.17 20:30 2 16-00189 Buchillon (Etoy) Saint-Prex BC Belmont Papaevanghelou Romain Carr Ashley 55 : 67  
mer. 15.02.17 20:30 2 16-00209 Martinet (Rolle) Rolle Gland 1 Hajdarevic Eldin Burgle Jimi 79 : 65  
jeu. 16.02.17 20:45 2 16-00204 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 Epalinges De Martis Sebastiano Papaevanghelou Romain 47 : 37  
ven. 17.02.17 20:30 2 16-00203 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 DEL-Basket Colard Alexandre Borkert Matthieu 72 : 59  
lun. 27.02.17 20:30 2 16-00169 Alpes (Pully) Pully 2 Rolle Antopkine Vincent Favini Alexandre 80 : 43  
lun. 27.02.17 20:30 2 16-00221 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges Renens 2 Carr Ashley Jovanovic Milos 81 : 60  
mar. 28.02.17 20:50 2 16-00207 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont US Yverdon 1 Bertrand Eric Cheren Marco 77 : 53  
jeu. 02.03.17 20:45 2 16-00220 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 Saint-Prex Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 53 : 39  
ven. 03.03.17 20:15 2 16-00191 Voiles du Léman (Préverenges) DEL-Basket Gland 1 Omerovic Mirza Hajdarevic Eldin 58 : 68  
lun. 13.03.17 20:30 2 16-00198 Crosette (Denges) DEL-Basket Pully 2 Carr Ashley Cheren Marco 59 : 83  
mar. 14.03.17 20:30 2 16-00195 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1 Vevey Riviera 2 Jamina Vanja Moret Thimothé 80 : 65  
mar. 14.03.17 20:30 2 16-00200 Léman 2 (Renens) Renens 2 Gland 1 Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 73 : 67  
mar. 14.03.17 20:50 2 16-00217 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Epalinges Antopkine Vincent Colard Alexandre 59 : 47  
ven. 17.03.17 20:30 2 16-00201 Buchillon (Etoy) Saint-Prex Rolle Bertrand Eric Chevalley Claude-François 78 : 57  
lun. 20.03.17 20:30 2 16-00210 Alpes (Pully) Pully 2 Saint-Prex Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 71 : 59  
lun. 20.03.17 20:30 2 16-00222 Crosette (Denges) DEL-Basket BC Belmont Bertrand Eric Regillo Antoine 57 : 72  
mar. 21.03.17 20:30 2 16-00216 Léman 2 (Renens) Renens 2 Vevey Riviera 2 Papaevanghelou Romain Carr Ashley 76 : 57  
mer. 22.03.17 20:30 2 16-00174 Martinet (Rolle) Rolle US Yverdon 1 Goncalves José Cotting Anthony 77 : 86  
mer. 22.03.17 20:45 2 16-00187 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Epalinges Antopkine Vincent Carr Ashley 57 : 67  
lun. 27.03.17 20:30 2 16-00213 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges DEL-Basket Omerovic Mirza Jovanovic Milos 72 : 51  
mar. 28.03.17 20:50 2 16-00192 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Rolle De Martis Sebastiano Jovanovic Milos 100 : 52  
mer. 29.03.17 20:45 2 16-00205 Grand-Champ II (Gland) Gland 1 Saint-Prex Jeanmonod Kenny Cotting Anthony 73 : 93  
jeu. 30.03.17 20:45 2 16-00190 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2 Pully 2 Hajdarevic Eldin Mauroux Loïck 56 : 61  
ven. 31.03.17 20:30 2 16-00211 Salle des Isles (Yverdon) US Yverdon 1 Renens 2 Cheren Marco Jamina Vanja 76 : 49