Aperçu du match 2LF 2 LF (1ère phase) (20.09.16-20.12.16)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 20.09.16 20:00 1 16-00258 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Gland Guyon Vincent Oliveira Farinha Diogo 38 : 45  
mar. 20.09.16 20:15 1 16-00226 Planchette (Aigle) Aigle Basket Nyon Féminin 2 Mauroux Loïck Mauroux Yannick 47 : 35  
mer. 21.09.16 20:30 1 16-00225 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Morges Bandi Roland Müller Roger 17 : 77  
jeu. 22.09.16 20:30 1 16-00227 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Espérance Pully 2 Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 68 : 59  
jeu. 22.09.16 20:45 1 16-00223 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Rosay - Echallens Chevalley Claude-François Burgle Jimi 38 : 50  
ven. 23.09.16 20:45 1 16-00224 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 BC Belmont Colard Alexandre Krstic Marko 69 : 52  
lun. 26.09.16 20:30 1 16-00232 Grand-Champ II (Gland) Gland Agaune 2LF Gauthey Patrick Borkert Matthieu 47 : 58  
mar. 27.09.16 19:10 1 16-00229 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Epalinges Papaevanghelou Romain Tissieres Lionel 63 : 34  
mer. 28.09.16 20:30 1 16-00228 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Blonay /Vevey 2 Barmada Nihad-Alain Engels Megan 31 : 68  
mer. 28.09.16 20:30 1 16-00230 Beausobre 1 (Morges) Morges Aigle Basket Cotting Anthony Court Maïlys 50 : 27  
mer. 28.09.16 20:30 1 16-00231 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Nyon Féminin 2 Regillo Antoine J'espère Thibaut Jean 62 : 36  
ven. 30.09.16 20:15 1 16-00233 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Lausanne-V/Prilly 2 Gauthey Patrick Guyon Vincent 27 : 52  
lun. 03.10.16 20:30 1 16-00288 Grand-Champ II (Gland) Gland Espérance Pully 2 Gauthey Patrick Gajdov Slobodan 56 : 55  
mar. 04.10.16 20:15 1 16-00284 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Cossonay 2 Bandi Roland Barmada Yasmine-Suzette 72 : 33  
mar. 04.10.16 20:30 1 16-00283 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Lausanne-V/Prilly 2 Vienny Yann Laub Priscille 37 : 47  
mer. 05.10.16 20:30 1 16-00285 Beausobre 1 (Morges) Morges Blonay /Vevey 2 Moret Thimothé Aigroz Loïc 47 : 50  
jeu. 06.10.16 20:30 1 16-00286 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Epalinges Cotting Anthony Patelli Elliott 56 : 32  
jeu. 06.10.16 20:30 1 16-00287 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Aigle Basket Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea 45 : 43  
lun. 10.10.16 20:30 1 16-00237 Grand-Champ II (Gland) Gland Nyon Féminin 2 Cheren Marco Colard Alexandre 61 : 63  
mar. 11.10.16 19:15 1 16-00235 Planchette (Aigle) Aigle Basket BC Belmont Mauroux Loïck Herminjard Trevor 29 : 48  
mar. 11.10.16 20:00 1 16-00238 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Blonay /Vevey 2 Borkert Matthieu Barras Jérémie 24 : 55  
mer. 12.10.16 20:30 1 16-00234 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Rosay - Echallens Guyon Vincent Faustinelli Roger 40 : 43  
mer. 12.10.16 20:30 1 16-00236 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Morges Barras Jérémie Lopez Léon 46 : 43  
ven. 14.10.16 20:45 1 16-00269 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Agaune 2LF Bertrand Eric Court Maïlys 29 : 57  
mar. 01.11.16 20:15 1 16-00240 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Espérance Pully 2 Cheren Marco Laub Priscille 77 : 64  
mer. 02.11.16 20:30 1 16-00239 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Aigle Basket Guyon Vincent Herminjard Trevor 51 : 61  
mer. 02.11.16 20:30 1 16-00241 Beausobre 1 (Morges) Morges Gland Regillo Antoine Barras Jérémie 65 : 29  
mer. 02.11.16 20:30 1 16-00243 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Lausanne-V/Prilly 2 Jamina Vanja Moret Thimothé 28 : 45  
jeu. 03.11.16 20:30 1 16-00242 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Agaune 2LF Ivanyi Alexandre Cotting Anthony 45 : 49  
ven. 04.11.16 20:45 1 16-00244 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Cossonay 2 Barmada Yasmine-Suzette Gajdov Slobodan 68 : 34  
lun. 07.11.16 20:30 1 16-00246 Grand-Champ II (Gland) Gland BC Belmont Mermet Eric Barmada Nihad-Alain 63 : 52  
mar. 08.11.16 20:00 1 16-00248 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Aigle Basket Chevalley Claude-François Lopes Silva Rafael 63 : 38  
mer. 09.11.16 20:30 1 16-00245 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Rosay - Echallens Tissieres Lionel Lopez Léon 64 : 46  
jeu. 10.11.16 20:30 1 16-00247 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Morges Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 51 : 35  
ven. 11.11.16 20:45 1 16-00280 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Nyon Féminin 2 Bertrand Eric Laub Priscille 64 : 40  
mar. 15.11.16 20:00 1 16-00268 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Nyon Féminin 2 Gauthey Patrick Mermet Eric 48 : 44  
mar. 15.11.16 20:30 1 16-00272 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens BC Belmont Oliveira Farinha Diogo Laub Priscille 33 : 53  
mar. 15.11.16 21:00 1 16-00282 Planchette (Aigle) Aigle Basket Gland Bertrand Eric Chevalley Claude-François 56 : 41  
mer. 16.11.16 20:30 1 16-00271 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Espérance Pully 2 Bandi Roland Dubois Marine 64 : 52  
jeu. 17.11.16 20:30 1 16-00275 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Blonay /Vevey 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 41 : 39  
ven. 18.11.16 20:15 1 16-00279 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Morges Engels Megan Dubois Marine 34 : 89  
mar. 22.11.16 19:15 1 16-00254 Planchette (Aigle) Aigle Basket Cossonay 2 Carr Ashley Herminjard Trevor 28 : 24  
mar. 22.11.16 20:15 1 16-00251 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Agaune 2LF Guyon Vincent Borkert Matthieu 58 : 59  
mer. 23.11.16 20:30 1 16-00250 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Gland Barmada Yasmine-Suzette Mermet Eric 36 : 68  
mer. 23.11.16 20:30 1 16-00252 Beausobre 1 (Morges) Morges Nyon Féminin 2 Barras Jérémie Patelli Elliott 72 : 44  
mer. 23.11.16 20:30 1 16-00253 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Lausanne-V/Prilly 2 Mauroux Loïck Aigroz Loïc 58 : 48  
mer. 23.11.16 20:30 1 16-00255 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Blonay /Vevey 2 Guyon Vincent Gauthey Patrick 48 : 58  
lun. 28.11.16 20:30 1 16-00276 Grand-Champ II (Gland) Gland Epalinges Guyon Vincent Lopes Silva Rafael 52 : 53  
mar. 29.11.16 20:30 1 16-00256 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Agaune 2LF Faustinelli Roger Laub Priscille 35 : 41  
mer. 30.11.16 20:30 1 16-00273 Beausobre 1 (Morges) Morges Lausanne-V/Prilly 2 Moret Thimothé Patelli Elliott 70 : 40  
jeu. 01.12.16 20:30 1 16-00257 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 BC Belmont Cotting Anthony Engels Megan 37 : 56  
ven. 02.12.16 20:45 1 16-00260 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Aigle Basket Engels Megan Laub Priscille 58 : 36  
mar. 06.12.16 20:00 1 16-00278 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 BC Belmont J'espère Thibaut Jean Karlen Maxime 33 : 54  
mer. 07.12.16 20:30 1 16-00281 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Agaune 2LF Jamina Vanja Burgle Jimi 37 : 49  
jeu. 08.12.16 20:30 1 16-00274 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Cossonay 2 Urio Loïc Barmada Yasmine-Suzette 104 : 34  
ven. 09.12.16 20:30 1 16-00267 Beausobre 1 (Morges) Morges Rosay - Echallens Faustinelli Roger Court Maïlys 33 : 39  
ven. 09.12.16 20:45 1 16-00270 Corseaux (Corseaux) Blonay /Vevey 2 Gland Bertrand Eric Barmada Yasmine-Suzette 69 : 41  
lun. 12.12.16 20:30 1 16-00264 Grand-Champ II (Gland) Gland Cossonay 2 Colard Alexandre Court Maïlys 52 : 47  
mar. 13.12.16 20:15 1 16-00262 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Morges Jeanmonod Kenny Laub Priscille 69 : 43  
mar. 13.12.16 20:15 1 16-00266 Planchette (Aigle) Aigle Basket Epalinges Chevalley Claude-François Romanò Mario 53 : 50  
mer. 14.12.16 20:30 1 16-00265 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Blonay /Vevey 2 Bandi Roland Romanò Mario 54 : 67  
jeu. 15.12.16 20:30 1 16-00261 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Rosay - Echallens Janjusevic Vladan Patelli Elliott 47 : 46  
jeu. 15.12.16 20:30 1 16-00263 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF Lausanne-V/Prilly 2 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea 76 : 51  
ven. 16.12.16 20:15 1 16-00249 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Epalinges Krstic Marko Faustinelli Roger 33 : 59  
mer. 11.01.17 20:30 1 16-00277 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Aigle Basket Gajdov Slobodan Barmada Nihad-Alain 48 : 57  
ven. 13.01.17 20:15 1 16-00259 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Espérance Pully 2 Jovanovic Milos Faustinelli Roger 39 : 52