Aperçu du match U14F Stagione 16/17 (14.10.16-13.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 14.10.16 20:30 2 16-05429 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE CASSARATE Cotti Jennifer Guidotti Huenu 12 : 112  
ven. 14.10.16 20:30 3 16-05439 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA BELLINZONA Guidotti Huaquil Sgarbanti Paolo 30 : 91  
ven. 21.10.16 20:30 1 16-05414 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA MURALTESE Pizio Jonathan Lafranchi Lorenzo 90 : 21  
ven. 21.10.16 20:30 2 16-05427 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE RIVA Baylaender Geoffroy Spadini Silvio 74 : 41  
ven. 18.11.16 20:30 2 16-05420 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE BELLINZONA Canevese Maurizio Ajetaj Eleonora 52 : 34  
ven. 18.11.16 20:30 3 16-05433 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA GORDOLA Keller Giacomo Vassalli Pierre 122 : 21  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-05412 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA RIVA Gilardi Davide Guidotti Huenu 67 : 39  
ven. 02.12.16 20:30 1 16-05416 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE GORDOLA Sgarbanti Paolo Thoma Grischan Manuel 42 : 39  
ven. 16.12.16 20:30 2 16-05421 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA MURALTESE Keller Giacomo Gehri Nikolaj 125 : 21  
ven. 16.12.16 20:30 2 16-05423 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA CASSARATE Gilardi Davide Vivanco Ricardo Antonio 11 : 106  
ven. 20.01.17 20:30 1 16-05419 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE MURALTESE Migliaccio Massimo Alshikh Mohamad Eyad 99 : 12  
ven. 20.01.17 20:30 2 16-05428 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA GORDOLA Pizio Mattia Ajetaj Eleonora 70 : 23  
sam. 28.01.17 14:30 1 16-05417 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA CASSARATE Sgarbanti Paolo Otth Michael 36 : 76  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-05410 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA CASSARATE Furia Laura Pizio Jonathan 31 : 64  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-05415 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA RIVA Sgarbanti Paolo Guidotti Huenu 24 : 89  
ven. 10.02.17 20:30 2 16-05422 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA BELLINZONA Keller Giacomo Steck Maria 39 : 41  
ven. 10.02.17 20:30 3 16-05430 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA MURALTESE Cotti Jennifer Gehri Nikolaj 56 : 50  
ven. 17.02.17 20:30 1 16-05413 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE GORDOLA Baylaender Geoffroy Alshikh Mohamad Eyad 105 : 13  
ven. 10.03.17 20:30 1 16-05418 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA BELLINZONA Sgarbanti Paolo Vivanco Ricardo Antonio 32 : 64  
ven. 10.03.17 20:30 3 16-05432 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE CASSARATE Furia Laura Guidotti Huenu 28 : 107  
ven. 17.03.17 20:30 3 16-05435 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE RIVA Morina Blend Spadini Silvio 63 : 35  
sam. 18.03.17 14:00 3 16-05434 SMe 2 (Bellinzona) BELLINZONA MURALTESE Pizio Jonathan Ajetaj Eleonora 73 : 42  
jeu. 23.03.17 20:30 2 16-05424 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE BELLINZONA Furia Laura Guidotti Huenu 55 : 64  
ven. 24.03.17 20:30 2 16-05425 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA GORDOLA Orsini Davide Steck Maria 126 : 8  
ven. 24.03.17 20:30 3 16-05431 Scuole Elementari (Cassarate) CASSARATE BELLINZONA Menafoglio Rossella Spadini Silvio 58 : 34  
ven. 31.03.17 20:30 2 16-05426 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE GORDOLA Gilardi Davide Guidotti Huenu 41 : 49  
ven. 07.04.17 20:30 3 16-05437 Scuole Medie (Gordola) GORDOLA CASSARATE Pizio Jonathan Ajetaj Eleonora 15 : 71  
ven. 07.04.17 20:30 3 16-05438 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA MURALTESE Copetti Denis Rossi Isaia 82 : 39  
dim. 09.04.17 13:30 3 16-05436 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA RIVA Sgarbanti Paolo Vivanco Ricardo Antonio 38 : 48  
jeu. 13.04.17 20:30 1 16-05411 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE RIVA Pizio Jonathan 42 : 69