Aperçu du match U14M Stagione 16/17 (07.10.16-13.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trié ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 07.10.16 20:30 1 16-05222 Palapenz (Balerna) SAV U14 STABIO-MOMÒ Hassanzadeh Ardeshir Rossi Isaia 52 : 51  
ven. 07.10.16 20:45 1 16-05228 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO B SAM Meier Phanumart Spadini Silvio 14 : 118  
ven. 07.10.16 20:30 1 16-05235 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO LUGANO A Bracelli Andrea Ajetaj Eleonora 47 : 96  
ven. 07.10.16 20:30 1 16-05239 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE VEDEGGIO Cotti Jennifer Vivanco Ricardo Antonio 84 : 47  
ven. 07.10.16 20:30 1 16-05265 Centro Scolastico (Viganello) VIGANELLO U14 DDV-LUGANO Copetti Denis Alshikh Mohamad Eyad 75 : 25  
ven. 14.10.16 20:30 1 16-05223 SM Camignolo (Camignolo) SAM ARBEDO Vassalli Pierre Titocci Marco 82 : 45  
ven. 14.10.16 20:00 1 16-05234 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO MURALTESE Vitalini Fabiano Molino Giuliano 28 : 77  
ven. 14.10.16 20:30 1 16-05237 OSC (Mendrisio) STABIO-MOMÒ MENDRISIO Canevese Maurizio Negri Aurelio 106 : 23  
ven. 14.10.16 20:30 1 16-05244 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO SAV U14 Baylaender Geoffroy Soldati Paola 21 : 134  
ven. 14.10.16 20:30 1 16-05260 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A VIGANELLO U14 Bracelli Andrea Steck Maria 167 : 32  
ven. 21.10.16 20:30 1 16-05221 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE VIGANELLO U14 Guidotti Huaquil Guidotti Huenu 91 : 64  
ven. 21.10.16 20:30 1 16-05229 Palapenz (Balerna) SAV U14 DDV-LUGANO Orsini Davide Otth Michael 124 : 24  
ven. 21.10.16 20:45 1 16-05232 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO B STABIO-MOMÒ Vassalli Pierre Alshikh Mohamad Eyad 15 : 112  
ven. 21.10.16 20:30 1 16-05250 SM Camignolo (Camignolo) SAM LUGANO A Meier Phanumart Molino Giuliano 74 : 65  
ven. 21.10.16 20:30 1 16-05268 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO VEDEGGIO Copetti Denis Etemaj Lis 67 : 22  
ven. 28.10.16 20:45 1 16-05225 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A MURALTESE Orsini Davide Molino Giuliano 125 : 37  
ven. 28.10.16 20:30 1 16-05227 OSC (Mendrisio) STABIO-MOMÒ ARBEDO Copetti Denis Rossi Isaia 52 : 60  
ven. 28.10.16 20:00 1 16-05252 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO MENDRISIO Baylaender Geoffroy Ajetaj Eleonora 33 : 55  
ven. 28.10.16 20:30 1 16-05264 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO LUGANO B Morina Blend Thoma Grischan Manuel 74 : 56  
ven. 28.10.16 20:30 1 16-05271 Centro Scolastico (Viganello) VIGANELLO U14 SAV U14 Bracelli Andrea Alshikh Mohamad Eyad 40 : 91  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-05241 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO VIGANELLO U14 Ferroni Lorenzo Rossi Isaia 53 : 61  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-05242 SM Camignolo (Camignolo) SAM STABIO-MOMÒ Copetti Denis Lafranchi Lorenzo 64 : 48  
ven. 18.11.16 20:45 1 16-05247 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO B DDV-LUGANO Bracelli Andrea Molino Giuliano 46 : 38  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-05249 OSC (Mendrisio) SAV U14 MURALTESE Kqiku Nita Otth Michael 89 : 23  
ven. 18.11.16 20:30 1 16-05259 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO VEDEGGIO Stecher Nicole Vivanco Ricardo Antonio 64 : 31  
ven. 09.12.16 20:30 1 16-05231 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO VIGANELLO U14 Cotti Jennifer Ajetaj Eleonora 77 : 21  
ven. 09.12.16 20:30 1 16-05255 OSC (Mendrisio) STABIO-MOMÒ LUGANO A Copetti Denis Etemaj Lis 45 : 88  
ven. 09.12.16 20:30 1 16-05256 SM Camignolo (Camignolo) SAM DDV-LUGANO Baylaender Geoffroy Furia Laura 102 : 26  
ven. 09.12.16 20:30 1 16-05257 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO SAV U14 Kqiku Nita Otth Michael 41 : 67  
ven. 09.12.16 20:45 1 16-05258 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO B MURALTESE Gilardi Davide Alshikh Mohamad Eyad 44 : 64  
lun. 12.12.16 20:00 1 16-05245 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A MENDRISIO Pizio Fabrizio Soldati Paola 110 : 26  
ven. 16.12.16 20:30 1 16-05246 Centro Scolastico (Viganello) VIGANELLO U14 SAM Censini Daniele Spadini Silvio 41 : 106  
ven. 16.12.16 20:30 1 16-05254 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE ARBEDO Marzini Fabio 50 : 70  
ven. 16.12.16 20:30 1 16-05266 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO STABIO-MOMÒ Hassanzadeh Ardeshir Steck Maria 33 : 99  
sam. 17.12.16 14:00 1 16-05253 Scuole Elementari Gerra (Lugano) SAV U14 LUGANO B Kqiku Nita Rossi Isaia 129 : 21  
ven. 13.01.17 20:45 1 16-05220 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A SAV U14 Pizio Fabrizio Lafranchi Lorenzo 73 : 48  
ven. 13.01.17 20:30 1 16-05236 Centro Scolastico (Viganello) VIGANELLO U14 LUGANO B Baylaender Geoffroy Gehri Nikolaj 87 : 65  
ven. 13.01.17 20:00 1 16-05243 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO ARBEDO Keller Giacomo Negri Aurelio 40 : 72  
ven. 13.01.17 20:30 1 16-05263 Scuole Medie Vignascia (Minusio) MURALTESE MENDRISIO Pizio Mattia Pizio Jonathan 58 : 41  
ven. 13.01.17 20:30 1 16-05273 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO SAM Sgarbanti Paolo Soldati Paola 20 : 118  
ven. 20.01.17 20:45 1 16-05224 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO B MENDRISIO Censini Daniele Molino Giuliano 44 : 80  
ven. 20.01.17 20:30 1 16-05230 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO LUGANO A Hassanzadeh Ardeshir Spadini Silvio 11 : 138  
ven. 20.01.17 20:30 1 16-05248 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO SAV U14 Sgarbanti Paolo Cotti Jennifer 32 : 62  
ven. 20.01.17 20:00 1 16-05261 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO STABIO-MOMÒ Baylaender Geoffroy Steck Maria 22 : 69  
ven. 20.01.17 20:30 1 16-05267 SM Camignolo (Camignolo) SAM MURALTESE Copetti Denis Titocci Marco 82 : 41  
ven. 27.01.17 20:00 1 16-05238 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO VEDEGGIO Ajetaj Flamur Alshikh Mohamad Eyad 42 : 43  
ven. 27.01.17 20:45 1 16-05240 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A LUGANO B Copetti Denis Lafranchi Lorenzo 120 : 35  
ven. 27.01.17 20:30 1 16-05251 Centro Scolastico (Viganello) VIGANELLO U14 STABIO-MOMÒ Sgarbanti Paolo Molino Giuliano 18 : 81  
ven. 27.01.17 20:30 1 16-05262 SM Camignolo (Camignolo) SAM SAV U14 Hassanzadeh Ardeshir Titocci Marco 57 : 53  
ven. 27.01.17 20:30 1 16-05274 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO ARBEDO Migliaccio Massimo Soldati Paola 56 : 68  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-05226 Scuole Medie (Gravesano) VEDEGGIO VIGANELLO U14 Bracelli Andrea Negri Aurelio 51 : 67  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-05233 SM Camignolo (Camignolo) SAM MENDRISIO Censini Daniele Vivanco Ricardo Antonio 66 : 38  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-05269 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO LUGANO B Baylaender Geoffroy Ajetaj Eleonora 80 : 50  
ven. 03.02.17 20:45 1 16-05270 Scuole Elementari Gerra (Lugano) LUGANO A DDV-LUGANO Soldati Paola Spadini Silvio 123 : 28  
ven. 03.02.17 20:30 1 16-05272 OSC (Mendrisio) STABIO-MOMÒ MURALTESE Keller Giacomo Titocci Marco 69 : 58