Aperçu du match U19M Stagione 16/17 (03.10.16-13.04.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 03.10.16 20:30 2 16-05021 SM (Breganzona) SAM WHITE LUGANO A Pirotta Natan Galliano Massimo 43 : 81  
mer. 05.10.16 20:00 2 16-05030 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano SAM CPE Balletta Davide Vitalini Fabiano 42 : 114  
jeu. 06.10.16 21:00 2 16-05033 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO LUGANO B Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 61 : 71  
sam. 08.10.16 14:30 2 16-05027 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 SAV VACALLO Codella Michele Haxhija Arjanit 50 : 88  
lun. 10.10.16 20:30 1 16-04974 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO DDV - Lugano Galliano Massimo Guidotti Huaquil 79 : 60  
mar. 11.10.16 20:30 2 16-05031 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A MENDRISIO U19 Stecher Nicole Vitalini Fabiano 82 : 41  
jeu. 13.10.16 20:30 2 16-05019 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE MOMO-STABIO Guidotti Huaquil Furia Laura 86 : 34  
sam. 15.10.16 17:30 1 16-04985 SE Gerra (Lugano) LUGANO B SAM WHITE Copetti Denis Sgarbanti Paolo 57 : 59  
lun. 17.10.16 20:30 1 16-04973 SM (Breganzona) SAM WHITE SAM CPE Tagliabue Massimo Censini Daniele 40 : 74  
mar. 18.10.16 20:30 2 16-05003 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A LUGANO B Ferroni Lorenzo Pirotta Natan 96 : 45  
mer. 19.10.16 20:00 2 16-05018 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano SAV VACALLO Balletta Davide Dellagiovanna Massimo 49 : 77  
jeu. 20.10.16 21:00 1 16-04965 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO ARBEDO Stojcev Bosko Copetti Denis 66 : 76  
sam. 22.10.16 14:30 2 16-04998 Liceo Mendrisio (Mendrisio) MENDRISIO U19 DDV - Lugano Migliaccio Massimo Haxhija Arjanit 55 : 53  
lun. 24.10.16 20:30 2 16-05025 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO SAM WHITE Tagliabue Massimo Galliano Massimo 70 : 47  
mar. 25.10.16 20:30 1 16-04972 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO MOMO-STABIO Censini Daniele Baylaender Geoffroy 78 : 48  
jeu. 27.10.16 20:30 2 16-05012 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE LUGANO B Gilardi Davide Guidotti Huaquil 90 : 72  
lun. 14.11.16 20:30 1 16-04996 SM (Breganzona) SAM WHITE SAV VACALLO Pizio Fabrizio Censini Daniele 51 : 70  
mar. 15.11.16 20:45 2 16-05029 SE Gerra (Lugano) LUGANO B ARBEDO Pirotta Natan Hassanzadeh Ardeshir 37 : 67  
jeu. 17.11.16 20:30 2 16-05026 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE LUGANO A Ferroni Lorenzo Gilardi Davide 64 : 73  
jeu. 17.11.16 21:00 2 16-05024 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO MENDRISIO U19 Baylaender Geoffroy Morina Blend 64 : 60  
lun. 28.11.16 20:30 2 16-05016 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO SAM CPE Stojcev Bosko Copetti Denis 62 : 70  
mar. 29.11.16 20:30 1 16-04964 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO LUGANO B Censini Daniele Morina Blend 109 : 44  
mar. 29.11.16 20:30 2 16-05022 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A DDV - Lugano Stecher Nicole Marzini Fabio 115 : 65  
sam. 03.12.16 14:30 2 16-05013 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 SAM WHITE Marzini Fabio Copetti Denis 68 : 65  
mar. 06.12.16 20:45 2 16-05017 SE Gerra (Lugano) LUGANO B MENDRISIO U19 Censini Daniele Baylaender Geoffroy 32 : 59  
lun. 12.12.16 20:30 2 16-05007 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO LUGANO A Stecher Nicole Marzini Fabio 58 : 79  
mar. 13.12.16 20:30 2 16-05023 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO SAM CPE Ferroni Lorenzo Galliano Massimo 61 : 71  
mer. 14.12.16 20:00 1 16-04978 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano MOMO-STABIO Pizio Fabrizio Marzini Fabio 43 : 59  
lun. 09.01.17 20:30 2 16-05004 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO SAV VACALLO Vitalini Fabiano Dellagiovanna Massimo 63 : 70  
mer. 11.01.17 20:00 2 16-05002 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano SAM WHITE Galliano Massimo Copetti Denis 61 : 56  
mer. 11.01.17 21:00 1 16-04975 SE Gerra (Lugano) LUGANO A MOMO-STABIO Censini Daniele Hassanzadeh Ardeshir 87 : 45  
sam. 14.01.17 16:00 1 16-04969 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 SAM CPE Baylaender Geoffroy Hassanzadeh Ardeshir 38 : 100  
lun. 16.01.17 20:30 1 16-04984 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO MENDRISIO U19 Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 71 : 43  
lun. 16.01.17 20:30 2 16-05028 SM (Breganzona) SAM WHITE MOMO-STABIO Stecher Nicole Migliaccio Massimo 49 : 73  
mar. 17.01.17 20:30 1 16-04979 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A SAV VACALLO Pirotta Natan Gilardi Davide 85 : 60  
sam. 21.01.17 16:30 2 16-05006 SE Gerra (Lugano) LUGANO B DDV - Lugano Gilardi Davide Cotti Jennifer 71 : 61  
mar. 24.01.17 20:30 1 16-04963 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A SAM WHITE Pizio Fabrizio Gilardi Davide 100 : 42  
mar. 24.01.17 20:30 1 16-04991 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO MENDRISIO U19 Vitalini Fabiano Haxhija Arjanit 93 : 56  
jeu. 26.01.17 20:30 1 16-04994 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE DDV - Lugano Pizio Fabrizio Copetti Denis 104 : 35  
lun. 30.01.17 20:30 2 16-04999 SM (Breganzona) SAM WHITE LUGANO B Hassanzadeh Ardeshir Vassalli Pierre 44 : 63  
mer. 01.02.17 20:00 2 16-05010 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano ARBEDO Balletta Davide Orsini Davide 69 : 71  
jeu. 02.02.17 21:00 1 16-04983 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO SAM CPE Stojcev Bosko Kqiku Nita 69 : 97  
sam. 04.02.17 14:30 1 16-04995 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 LUGANO A Baylaender Geoffroy Fernandes Wagner 58 : 94  
lun. 06.02.17 20:30 2 16-05001 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO MOMO-STABIO Baylaender Geoffroy Haxhija Arjanit 80 : 48  
mar. 07.02.17 20:30 1 16-04982 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO DDV - Lugano Censini Daniele Gilardi Davide 85 : 60  
mar. 07.02.17 20:45 1 16-04967 SE Gerra (Lugano) LUGANO B LUGANO A Vitalini Fabiano Orsini Davide 50 : 101  
jeu. 09.02.17 20:30 2 16-05009 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE SAM WHITE Pizio Fabrizio Censini Daniele 75 : 50  
mar. 14.02.17 20:45 1 16-04976 SE Gerra (Lugano) LUGANO B SAM CPE Haxhija Arjanit Fernandes Wagner 57 : 83  
lun. 20.02.17 20:30 1 16-04989 SM (Breganzona) SAM WHITE ARBEDO Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 48 : 64  
mer. 22.02.17 20:00 1 16-04962 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano MENDRISIO U19 Balletta Davide Copetti Denis 55 : 72  
jeu. 23.02.17 21:00 2 16-05008 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO SAV VACALLO Censini Daniele Pirotta Natan 44 : 66  
lun. 06.03.17 20:30 1 16-04993 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO LUGANO B Pirotta Natan Hassanzadeh Ardeshir 86 : 46  
mar. 07.03.17 20:30 1 16-04990 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A SAM CPE Stecher Nicole Copetti Denis 63 : 66  
mar. 07.03.17 20:30 2 16-05032 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO SAM WHITE Ferroni Lorenzo Dellagiovanna Massimo 98 : 36  
sam. 11.03.17 14:30 1 16-04988 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 MOMO-STABIO Censini Daniele Gilardi Davide 65 : 63  
lun. 13.03.17 20:30 1 16-04977 SM (Breganzona) SAM WHITE MENDRISIO U19 Pizio Fabrizio Haxhija Arjanit 45 : 48  
mar. 14.03.17 20:45 2 16-05000 SE Gerra (Lugano) LUGANO B SAV VACALLO Gilardi Davide Baylaender Geoffroy 50 : 78  
jeu. 16.03.17 20:30 1 16-04980 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE ARBEDO Stojcev Bosko Ajetaj Flamur 79 : 56  
mar. 21.03.17 20:30 1 16-04971 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO A ARBEDO Vitalini Fabiano Hassanzadeh Ardeshir 71 : 48  
jeu. 23.03.17 20:30 1 16-04987 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE SAV VACALLO Balletta Davide Galliano Massimo 73 : 56  
jeu. 23.03.17 21:00 2 16-05014 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO DDV - Lugano Pace Paolo Bracelli Andrea 70 : 74  
lun. 27.03.17 20:30 1 16-04966 SM (Breganzona) SAM WHITE DDV - Lugano Pizio Fabrizio Vitalini Fabiano 54 : 57  
mer. 29.03.17 21:00 2 16-05011 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO LUGANO A Balletta Davide Migliaccio Massimo 38 : 81  
sam. 01.04.17 14:30 1 16-04981 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 LUGANO B Pace Paolo Copetti Denis 60 : 62  
mar. 04.04.17 20:30 2 16-05015 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO LUGANO A Ferroni Lorenzo Gilardi Davide 49 : 76  
mer. 05.04.17 20:00 1 16-04970 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano LUGANO B Balletta Davide Hassanzadeh Ardeshir 55 : 70  
jeu. 06.04.17 21:00 1 16-04992 SM Stabio (Stabio) MOMO-STABIO SAM WHITE Galliano Massimo Menafoglio Rossella 56 : 63  
sam. 08.04.17 14:30 2 16-05020 Canavèe (Mendrisio) MENDRISIO U19 ARBEDO Morina Blend Vassalli Pierre 56 : 69  
mer. 12.04.17 20:00 1 16-04986 Centro Trevano 1 (Canobbio) DDV - Lugano LUGANO A Censini Daniele Copetti Denis 57 : 86  
mer. 12.04.17 20:30 1 16-04968 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO ARBEDO Stojcev Bosko Balletta Davide 64 : 78  
jeu. 13.04.17 20:30 2 16-05005 SM Camignolo (Camignolo) SAM CPE MENDRISIO U19 Ferroni Lorenzo Galliano Massimo 108 : 53  
jeu. 13.04.17 20:45 1 16-04997 SE Gerra (Lugano) LUGANO B MOMO-STABIO Pizio Fabrizio Morina Blend 75 : 46