Aperçu du match F Stagione 15/16 (05.10.15-09.04.16)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 05.10.15 20:30 15-05372 SE (Cassarate) CASSARATE U16 SAV-RIVA U16 Marzini Fabio Krasniqi Besart 60 : 63  
mer. 07.10.15 20:30 15-05373 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 SAM - BCV Galliano Massimo Furia Laura 49 : 98  
lun. 12.10.15 20:30 15-05377 SM (Gravesano) SAM - BCV CASSARATE SEN. Valli Alessandro Haxhija Arjanit 91 : 29  
mer. 14.10.15 20:30 15-05376 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. BELLINZONA U19 Pizio Fabrizio Ajetaj Flamur 53 : 40  
lun. 19.10.15 20:30 15-05378 SE (Cassarate) CASSARATE SEN. BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Rizzo Cosimo Damiano 37 : 54  
mer. 21.10.15 20:30 15-05379 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 SAV-RIVA U16 Balletta Davide Sohm Miryam 45 : 90  
mer. 21.10.15 20:30 15-05380 SM (Minusio) MURALTESE U19 F CASSARATE U16 Stecher Nicole Fernandes Wagner 36 : 67  
lun. 09.11.15 20:30 15-05381 SE (Cassarate) CASSARATE U16 MURALTESE U19 F Menafoglio Rossella Meier Phanumart 48 : 41  
lun. 09.11.15 20:45 15-05382 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 CASSARATE SEN. Baylaender Geoffroy Kqiku Nita 58 : 23  
mer. 11.11.15 20:30 15-05383 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAM - BCV Guidotti Huaquil Furia Laura 50 : 60  
lun. 16.11.15 20:30 15-05384 SE (Cassarate) CASSARATE SEN. CASSARATE U16 Tagliabue Massimo Baylaender Geoffroy 64 : 66  
lun. 16.11.15 20:30 15-05386 SM (Gravesano) SAM - BCV SAV-RIVA U16 Hassanzadeh Ardeshir Meier Phanumart 52 : 47  
mer. 18.11.15 20:30 15-05385 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 MURALTESE U19 F Vitalini Fabiano Rizzo Cosimo Damiano 45 : 61  
mer. 25.11.15 20:30 15-05374 SM (Minusio) MURALTESE U19 F BELLINZONA SEN. Guidotti Huaquil Fernandes Wagner 23 : 63  
lun. 14.12.15 20:30 15-05387 SE (Cassarate) CASSARATE U16 SAM - BCV Marzini Fabio Menafoglio Rossella 41 : 121  
mer. 16.12.15 20:30 15-05388 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAV-RIVA U16 Stecher Nicole Furia Laura 57 : 35  
mer. 16.12.15 20:30 15-05389 SM (Minusio) MURALTESE U19 F CASSARATE SEN. Guidotti Huaquil Fernandes Wagner 41 : 38  
mer. 13.01.16 20:30 15-05391 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE U16 Cotti Jennifer Fernandes Wagner 57 : 33  
lun. 18.01.16 20:30 15-05394 SM (Gravesano) SAM - BCV BELLINZONA U19 Stecher Nicole Cotti Jennifer 104 : 34  
lun. 18.01.16 20:45 15-05393 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 CASSARATE U16 Tagliabue Massimo Copetti Denis 49 : 35  
mer. 20.01.16 20:30 15-05395 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. MURALTESE U19 F Bracelli Andrea Albertini Alex 34 : 39  
lun. 25.01.16 20:30 15-05398 SE (Cassarate) CASSARATE SEN. SAM - BCV Tagliabue Massimo Meier Phanumart 34 : 105  
mer. 27.01.16 20:30 15-05396 SM (Minusio) MURALTESE U19 F SAV-RIVA U16 Codella Michele Fernandes Wagner 43 : 39  
mer. 27.01.16 20:30 15-05397 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 BELLINZONA SEN. Pizio Fabrizio Morina Blend 50 : 61  
lun. 01.02.16 20:30 15-05392 SM (Gravesano) SAM - BCV MURALTESE U19 F Baylaender Geoffroy Haxhija Arjanit 52 : 36  
mer. 03.02.16 20:30 15-05390 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 CASSARATE SEN. Codella Michele Furia Laura 43 : 75  
lun. 15.02.16 20:30 15-05401 SE (Cassarate) CASSARATE U16 MURALTESE U19 F Pace Paolo Vassalli Pierre 37 : 51  
lun. 15.02.16 20:45 15-05400 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 BELLINZONA U19 Stojcev Bosko Kqiku Nita 112 : 34  
mer. 17.02.16 20:30 15-05399 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE SEN. Krasniqi Defrim Cotti Jennifer 74 : 52  
lun. 22.02.16 20:30 15-05403 SE (Cassarate) CASSARATE SEN. SAV-RIVA U16 Hassanzadeh Ardeshir Meier Phanumart 36 : 57  
lun. 22.02.16 20:30 15-05404 SM (Gravesano) SAM - BCV BELLINZONA SEN. Haxhija Arjanit Rizzo Cosimo Damiano 39 : 54  
mer. 24.02.16 20:30 15-05402 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 CASSARATE U16 Vitalini Fabiano Furia Laura 25 : 59  
lun. 07.03.16 20:30 15-05405 SE (Cassarate) CASSARATE U16 CASSARATE SEN. Albertini Alex Negri Aurelio 72 : 49  
mer. 09.03.16 20:30 15-05406 SM (Minusio) MURALTESE U19 F BELLINZONA U19 Guidotti Huaquil Cotti Jennifer 44 : 39  
lun. 14.03.16 20:30 15-05408 SM (Gravesano) SAM - BCV CASSARATE U16 Hassanzadeh Ardeshir Vitalini Fabiano 66 : 26  
lun. 14.03.16 20:30 15-05410 SE (Cassarate) CASSARATE SEN. MURALTESE U19 F Orsini Davide Meier Phanumart 26 : 102  
lun. 14.03.16 20:45 15-05409 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 BELLINZONA SEN. Haxhija Arjanit Copetti Denis 50 : 54  
lun. 21.03.16 20:45 15-05375 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 MURALTESE U19 F Tagliabue Massimo Omba Fleur 55 : 38  
lun. 04.04.16 20:30 15-05412 SE (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA SEN. Hassanzadeh Ardeshir Baylaender Geoffroy 37 : 66  
mer. 06.04.16 20:30 15-05413 SM (Minusio) MURALTESE U19 F SAM - BCV Guidotti Huaquil Fernandes Wagner 34 : 48  
lun. 11.04.16 20:30 15-05411 SE (Cassarate) CASSARATE SEN. BELLINZONA U19 Haxhija Arjanit Copetti Denis 33 : 82  
lun. 11.04.16 20:45 15-05407 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 SAM - BCV Tagliabue Massimo Rizzo Cosimo Damiano 49 : 64