Aperçu du match 1LNM Phase préliminaire groupe Ouest (02.10.15-20.03.16)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 02.10.15 20:30 1 1ère journée 15-01172 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz BBC Agaune Tornay Alexandre Chalbi Yacine 81 : 69  
ven. 02.10.15 20:30 1 1ère journée 15-01173 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Lausanne-Epalinges U23 Hajdarevic Eldin Papaevanghelou Romain 77 : 63  
sam. 03.10.15 14:30 1 1ère journée 15-01174 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Blonay Basket 1LNM Knuesli Kaspar Guenzani Davide 44 : 81  
sam. 10.10.15 14:00 1 2ème journée 15-01176 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Sion Basket 1LNM Oberson Bastian Richard Lucas 42 : 62  
sam. 10.10.15 16:00 1 2ème journée 15-01177 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Gharib Walid Foucqueteau Alexandre 57 : 80  
sam. 10.10.15 17:30 1 2ème journée 15-01178 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Sarine Basket Yanguez Marc Stupar Katarina 81 : 60  
sam. 10.10.15 18:00 1 2ème journée 15-01179 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Renens Basket Jovanovic Milos Bongongo Khadija 63 : 61  
mer. 14.10.15 20:45 1 3ème journée 15-01182 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM BBC Lausanne-Epalinges U23 Jeanmonod Kenny Bongongo Khadija 67 : 65  
jeu. 15.10.15 20:00 1 3ème journée 15-01180 Léman (Renens) Renens Basket Chêne Basket Yanguez Marc Fasel Mathieu 76 : 54  
jeu. 15.10.15 20:30 1 3ème journée 15-01181 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune La Chaux-de-Fonds Basket Horvat Danijel Chalbi Yacine 68 : 77  
sam. 17.10.15 14:30 1 3ème journée 15-01183 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Barilier Emmanuel Chalbi Yacine 63 : 76  
sam. 17.10.15 18:30 1 3ème journée 15-01175 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Renens Basket Russo Alfio Jeanmonod Kenny 71 : 75  
jeu. 22.10.15 20:30 1 4ème journée 15-01184 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Renens Basket Demierre Martin Girardin Alexandre 73 : 62  
ven. 23.10.15 20:30 1 4ème journée 15-01185 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz BBC Lausanne-Epalinges U23 Chalbi Abdelouahed Tornay Alexandre 75 : 61  
sam. 24.10.15 14:00 1 4ème journée 15-01186 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM BBC Agaune Zangenfeind Gabriel Tornay Alexandre 85 : 53  
sam. 24.10.15 18:30 1 4ème journée 15-03587 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Chêne Basket Antopkine Vincent Regillo Raphaël 76 : 48  
ven. 30.10.15 20:30 1 5ème journée 15-01187 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Blonay Basket 1LNM Yanguez Marc Foucqueteau Alexandre 52 : 57  
sam. 31.10.15 15:30 1 5ème journée 15-01188 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Sarine Basket Foucqueteau Alexandre Chalbi Yacine 79 : 53  
sam. 31.10.15 18:30 1 5ème journée 15-01189 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM BBC Agaune Gharib Walid Consigli Raffaello 72 : 63  
dim. 01.11.15 15:00 1 5ème journée 15-01190 Léman (Renens) Renens Basket Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Tornay Alexandre Stupar Katarina 76 : 55  
ven. 06.11.15 20:30 1 6ème journée 15-01191 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz La Chaux-de-Fonds Basket Jeanmonod Kenny Consigli Raffaello 95 : 88  
ven. 06.11.15 20:30 1 6ème journée 15-01194 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Sion Basket 1LNM Hajdarevic Eldin Papaevanghelou Romain 73 : 65  
sam. 07.11.15 14:00 1 6ème journée 15-01192 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Renens Basket Kipfer Tristan Chalbi Yacine 70 : 77  
sam. 07.11.15 17:00 1 6ème journée 15-01193 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune BBC Lausanne-Epalinges U23 Berset Lucien Tornay Alexandre 61 : 71  
mer. 11.11.15 20:30 1 7ème journée 15-01195 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Blonay Basket 1LNM Gharib Walid Omerovic Mirza 62 : 69  
jeu. 12.11.15 20:00 1 7ème journée 15-01196 Léman (Renens) Renens Basket Sarine Basket Divorne Greg Jeanmonod Kenny 76 : 56  
jeu. 12.11.15 20:30 1 7ème journée 15-01198 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz De Martis Sebastiano Tornay Alexandre 71 : 89  
sam. 14.11.15 14:00 1 8ème journée 15-01199 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Sion Basket 1LNM Jeanmonod Kenny Consigli Raffaello 61 : 66  
sam. 14.11.15 14:00 1 8ème journée 15-01200 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Renens Basket Berset Lucien Comodo Tommaso 82 : 86  
sam. 14.11.15 14:00 1 8ème journée 15-01201 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Agaune Girardin Alexandre Chalbi Yacine 60 : 62  
sam. 14.11.15 17:30 1 8ème journée 15-01202 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Chêne Basket Hajdarevic Eldin Bongongo Khadija 87 : 65  
jeu. 19.11.15 20:00 1 9ème journée 15-01203 Léman (Renens) Renens Basket Sion Basket 1LNM Bovard Lori Bongongo Khadija 62 : 59  
jeu. 19.11.15 20:30 1 9ème journée 15-01197 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Chêne Basket Tornay Alexandre Regillo Raphaël 75 : 76  
ven. 20.11.15 20:30 1 9ème journée 15-01204 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Blonay Basket 1LNM Hajdarevic Eldin Comodo Tommaso 54 : 68  
sam. 21.11.15 14:00 1 9ème journée 15-01205 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 La Chaux-de-Fonds Basket Barilier Emmanuel Dougoud Sébastien 68 : 69  
sam. 21.11.15 14:30 1 9ème journée 15-01206 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sarine Basket Omerovic Mirza Yanguez Marc 63 : 66  
jeu. 26.11.15 20:30 2 10ème journée 15-01207 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Demierre Martin Jeanmonod Kenny 81 : 74  
ven. 27.11.15 20:30 2 10ème journée 15-01210 Centre Sportif (Posieux) Sarine Basket Renens Basket Bösch René Papaevanghelou Romain 54 : 105  
sam. 28.11.15 14:00 2 10ème journée 15-01208 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Chêne Basket Jovanovic Milos Dougoud Sébastien 90 : 84  
sam. 28.11.15 18:30 2 10ème journée 15-01209 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM La Chaux-de-Fonds Basket Smiljkovic Marko Tornay Alexandre 62 : 80  
jeu. 03.12.15 20:00 2 11ème journée 15-01212 Léman (Renens) Renens Basket BBC Lausanne-Epalinges U23 Jeanmonod Kenny Tornay Alexandre 65 : 54  
jeu. 03.12.15 20:30 2 11ème journée 15-01211 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Bugnon Benjamin Berset Lucien 79 : 65  
ven. 04.12.15 20:30 2 11ème journée 15-01213 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sion Basket 1LNM Foucqueteau Alexandre Zangenfeind Gabriel 77 : 55  
sam. 05.12.15 18:00 2 11ème journée 15-01214 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Sarine Basket Horvat Danijel Regillo Raphaël 83 : 90  
mar. 08.12.15 20:30 2 12ème journée 15-01218 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Sarine Basket Foucqueteau Alexandre Comodo Tommaso 89 : 58  
mer. 09.12.15 20:30 2 12ème journée 15-01215 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 BBC Agaune Bugnon Benjamin Papaevanghelou Romain 69 : 68  
jeu. 10.12.15 20:00 2 12ème journée 15-01216 Léman (Renens) Renens Basket La Chaux-de-Fonds Basket Curty Christophe Bongongo Khadija 94 : 88  
jeu. 10.12.15 20:30 2 12ème journée 15-01217 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Blonay Basket 1LNM Horvat Danijel Regillo Raphaël 60 : 82  
sam. 12.12.15 17:30 2 13ème journée 15-01219 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Sion Basket 1LNM Girardin Alexandre Guenzani Davide 73 : 51  
sam. 12.12.15 17:30 2 13ème journée 15-01220 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Chêne Basket Berset Lucien Smiljkovic Marko 59 : 78  
mar. 15.12.15 20:30 2 14ème journée 15-01221 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Renens Basket Chalbi Ossama Bugnon Benjamin 83 : 80  
mer. 16.12.15 20:30 2 14ème journée 15-01222 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Chêne Basket Gharib Walid Bongongo Khadija 56 : 69  
jeu. 17.12.15 20:30 2 14ème journée 15-01223 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Blonay Basket 1LNM Bugnon Benjamin Fasel Mathieu 78 : 92  
sam. 19.12.15 13:30 2 14ème journée 15-01224 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Jeanmonod Kenny Ilic Nikola 74 : 84  
sam. 19.12.15 16:00 2 14ème journée 15-01225 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket La Chaux-de-Fonds Basket Jovanovic Milos Russo Alfio 55 : 69  
dim. 20.12.15 12:30 2 14ème journée 15-01226 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Lausanne-Epalinges U23 Censini Daniele Kaufmann Beat 70 : 56  
ven. 08.01.16 20:30 2 15ème journée 15-02079 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Chêne Basket Barilier Emmanuel Yanguez Marc 87 : 77  
sam. 09.01.16 13:30 2 15ème journée 15-02080 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Sarine Basket Ilic Nikola Tornay Alexandre 104 : 45  
sam. 09.01.16 17:30 2 15ème journée 15-02081 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket BBC Agaune Russo Alfio Foucqueteau Alexandre 99 : 81  
sam. 09.01.16 18:30 2 15ème journée 15-02082 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM BBC Lausanne-Epalinges U23 Hajdarevic Eldin Papaevanghelou Romain 67 : 55  
jeu. 14.01.16 20:00 2 16ème journée 15-02083 Léman (Renens) Renens Basket BBC Agaune Divorne Greg Papaevanghelou Romain 76 : 67  
ven. 15.01.16 20:30 2 16ème journée 15-02084 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Sion Basket 1LNM Chalbi Ossama Tornay Alexandre 40 : 72  
ven. 15.01.16 20:30 2 16ème journée 15-02087 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket La Chaux-de-Fonds Basket Demierre Martin Stupar Katarina 68 : 75  
sam. 16.01.16 14:00 2 16ème journée 15-02085 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Blonay Basket 1LNM Jovanovic Milos Guenzani Davide 48 : 77  
sam. 16.01.16 14:30 2 16ème journée 15-02086 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Renens Basket Omerovic Mirza Bongongo Khadija 68 : 64  
mer. 20.01.16 20:30 2 17ème journée 15-02088 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket BBC Lausanne-Epalinges U23 Pillet Grégoire Omerovic Mirza 66 : 49  
jeu. 21.01.16 20:00 2 17ème journée 15-02089 Léman (Renens) Renens Basket Blonay Basket 1LNM Bovard Lori Regillo Raphaël 51 : 69  
jeu. 21.01.16 20:30 2 17ème journée 15-02090 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Sion Basket 1LNM Chalbi Abdelouahed Horvat Danijel 83 : 84  
sam. 23.01.16 13:30 2 18ème journée 15-02091 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM La Chaux-de-Fonds Basket Brunner Christian Consigli Raffaello 79 : 61  
sam. 23.01.16 14:00 2 18ème journée 15-02092 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Barilier Emmanuel Bongongo Khadija 56 : 68  
sam. 23.01.16 14:30 2 18ème journée 15-02093 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Agaune Hajdarevic Eldin Zangenfeind Gabriel 78 : 70  
sam. 23.01.16 18:30 2 18ème journée 15-02094 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Sarine Basket Knuesli Kaspar Guenzani Davide 71 : 62  
mar. 02.02.16 20:30 3 19ème journée 15-09486 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Chêne Basket Pillet Grégoire Hajdarevic Eldin 75 : 71  
mer. 03.02.16 20:30 3 19ème journée 15-09487 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Renens Basket De Martis Sebastiano Michaux Mathieu 63 : 73  
mer. 03.02.16 20:45 3 19ème journée 15-09488 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Sion Basket 1LNM Horvat Danijel Comodo Tommaso 82 : 55  
jeu. 04.02.16 20:30 3 19ème journée 15-09489 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune La Chaux-de-Fonds Basket Tornay Alexandre Consigli Raffaello 77 : 88  
ven. 05.02.16 20:30 3 20ème journée 15-09490 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz BBC Lausanne-Epalinges U23 Stupar Katarina Fasel Mathieu 71 : 70  
sam. 06.02.16 17:30 3 20ème journée 15-09491 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Chêne Basket Chalbi Abdelouahed Bongongo Khadija 76 : 71  
sam. 06.02.16 20:00 3 20ème journée 15-09492 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket La Chaux-de-Fonds Basket Omerovic Mirza Jovanovic Stanislav 69 : 94  
jeu. 11.02.16 20:00 3 21ème journée 15-09493 Léman (Renens) Renens Basket Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Demierre Martin Papaevanghelou Romain 92 : 69  
ven. 12.02.16 20:30 3 21ème journée 15-09494 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Agaune Bovard Lori Yanguez Marc 83 : 63  
ven. 12.02.16 20:45 3 21ème journée 15-09495 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Blonay Basket 1LNM Emery Alexandre Tornay Alexandre 63 : 97  
sam. 13.02.16 17:30 3 21ème journée 15-09496 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM BBC Lausanne-Epalinges U23 Goncalves José Regillo Raphaël 72 : 58  
jeu. 18.02.16 20:00 3 22ème journée 15-09497 Léman (Renens) Renens Basket Sarine Basket Yanguez Marc Chalbi Yacine 80 : 68  
sam. 20.02.16 14:00 3 22ème journée 15-09498 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 BBC Agaune Consigli Raffaello Tornay Alexandre 65 : 59  
sam. 20.02.16 17:30 3 22ème journée 15-09499 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Chêne Basket Barilier Emmanuel Stupar Katarina 67 : 91  
sam. 20.02.16 18:30 3 22ème journée 15-09500 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Bovard Lori Omerovic Mirza 82 : 45  
jeu. 25.02.16 20:30 3 23ème journée 15-09501 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Renens Basket Stupar Katarina Michaux Mathieu 85 : 69  
ven. 26.02.16 20:45 3 23ème journée 15-09502 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Sion Basket 1LNM Horvat Danijel Jeanmonod Kenny 70 : 68  
sam. 27.02.16 14:00 3 23ème journée 15-09503 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 La Chaux-de-Fonds Basket Demierre Martin Guenzani Davide 51 : 80  
sam. 27.02.16 14:30 3 23ème journée 15-09504 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sarine Basket Kipfer Tristan Bongongo Khadija 89 : 67  
sam. 27.02.16 18:00 3 23ème journée 15-09505 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Blonay Basket 1LNM Foucqueteau Alexandre Fasel Mathieu 68 : 83  
mer. 02.03.16 20:30 3 24ème journée 15-09506 Centre Sportif (Posieux) Sarine Basket BBC Lausanne-Epalinges U23 Marmy Antoine Michaux Mathieu 80 : 89  
jeu. 03.03.16 20:30 3 24ème journée 15-09507 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Renens Basket Jovanovic Stanislav Bongongo Khadija 78 : 80  
sam. 05.03.16 14:00 3 24ème journée 15-09508 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Blonay Basket 1LNM Berset Lucien Consigli Raffaello 79 : 61  
sam. 05.03.16 18:30 3 24ème journée 15-09509 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM BBC Agaune Hajdarevic Eldin Comodo Tommaso 62 : 67  
mer. 09.03.16 20:30 3 25ème journée 15-09510 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM La Chaux-de-Fonds Basket Bovard Lori Comodo Tommaso 90 : 80  
mer. 09.03.16 20:30 3 25ème journée 15-09511 Creusets (Sion) Sion Basket 1LNM Sarine Basket Tornay Alexandre Jovanovic Stanislav 77 : 44  
jeu. 10.03.16 20:00 3 25ème journée 15-09512 Léman (Renens) Renens Basket Chêne Basket Gharib Walid Fasel Mathieu 74 : 65  
jeu. 10.03.16 20:30 3 25ème journée 15-09513 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Hajdarevic Eldin Regillo Raphaël 56 : 60  
sam. 12.03.16 14:00 3 26ème journée 15-09514 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Agaune Russo Alfio Chalbi Yacine 68 : 72  
sam. 12.03.16 14:00 3 26ème journée 15-09515 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne-Epalinges U23 Blonay Basket 1LNM Consigli Raffaello Kipfer Tristan 68 : 76  
sam. 12.03.16 16:00 3 26ème journée 15-09516 Léman (Renens) Renens Basket Sion Basket 1LNM Horvat Danijel Guenzani Davide 71 : 92  
sam. 12.03.16 17:30 3 26ème journée 15-09517 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Knuesli Kaspar Tornay Alexandre 82 : 79  
sam. 19.03.16 13:30 3 27ème journée 15-09518 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket 1LNM Renens Basket Hajdarevic Eldin Kipfer Tristan 75 : 53  
sam. 19.03.16 14:30 3 27ème journée 15-09519 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Lausanne-Epalinges U23 Tornay Alexandre Richard Lucas 74 : 57  
sam. 19.03.16 17:30 3 27ème journée 15-09520 Pavillon des Sports (La Chaux de Fonds) La Chaux-de-Fonds Basket Sion Basket 1LNM Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 76 : 68  
dim. 20.03.16 14:00 3 27ème journée 15-09521 Corbier (Collombey) Créations Cuisines BBC Collombey-Muraz Sarine Basket Gharib Walid Comodo Tommaso 71 : 75