Aperçu du match LNBM Phase préliminaire (03.10.15-20.03.16)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 03.10.15 14:00 1 1ère journée 15-01100 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BBC Nyon Stecher Nicole Cid Prades Josep 67 : 107  
sam. 03.10.15 16:30 1 1ère journée 15-01102 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Grasshopper Club Zürich Antopkine Vincent Oberson Bastian 46 : 75  
sam. 03.10.15 17:30 1 1ère journée 15-01101 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Vevey Riviera Basket Bovard Lori Censini Daniele 46 : 82  
sam. 03.10.15 17:30 1 1ère journée 15-01104 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BBC Lausanne LNBM Goncalves José Omerovic Mirza 45 : 81  
sam. 03.10.15 18:00 1 1ère journée 15-01103 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BCKE Wallabies Herren 1 Chalbi Abdelouahed Bugnon Benjamin 60 : 68  
dim. 04.10.15 16:00 1 1ère journée 15-01105 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 De Martis Sebastiano Omerovic Mirza 66 : 53  
ven. 09.10.15 20:30 1 2ème journée 15-01111 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Meyrin Basket Chalbi Ossama Bugnon Benjamin 68 : 53  
sam. 10.10.15 17:30 1 2ème journée 15-01106 Rocher (Nyon) BBC Nyon Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Antopkine Vincent Barilier Emmanuel 103 : 63  
sam. 10.10.15 20:15 1 2ème journée 15-01107 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BCKE Wallabies Herren 1 Goncalves José Cid Prades Josep 60 : 65  
dim. 11.10.15 15:00 1 2ème journée 15-01108 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Villars Basket Balletta Davide Vitalini Fabiano 80 : 89  
dim. 11.10.15 16:00 1 2ème journée 15-01110 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Pully Basket Hüsler Felix Bugnon Benjamin 53 : 60  
dim. 11.10.15 16:30 1 2ème journée 15-01109 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Vevey Riviera Basket Chalbi Ossama Omerovic Mirza 59 : 74  
sam. 17.10.15 14:30 1 3ème journée 15-01117 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Pully Basket Censini Daniele Divorne Greg 44 : 102  
sam. 17.10.15 17:30 1 3ème journée 15-01112 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Lausanne LNBM Novakovic Slobodan Oberson Bastian 61 : 57  
sam. 17.10.15 17:30 1 3ème journée 15-01113 Rocher (Nyon) BBC Nyon Groupe E Académie Fribourg U23 Emery Alexandre Horvat Danijel 80 : 65  
sam. 17.10.15 17:30 1 3ème journée 15-01114 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Grasshopper Club Zürich Chalbi Abdelouahed Gharib Walid 105 : 67  
sam. 17.10.15 20:00 1 3ème journée 15-01115 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket STBern-Giants Antopkine Vincent Demierre Martin 80 : 49  
sam. 17.10.15 20:00 1 3ème journée 15-01116 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Lugano Tigers U23 Galliano Massimo Omerovic Mirza 94 : 60  
ven. 23.10.15 20:30 1 4ème journée 15-01123 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Nyon Pillet Grégoire Omerovic Mirza 65 : 93  
sam. 24.10.15 17:30 1 4ème journée 15-01118 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Grasshopper Club Zürich Emery Alexandre Demierre Martin 80 : 71  
sam. 24.10.15 17:30 1 4ème journée 15-01122 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Meyrin Basket Chalbi Ossama Horvat Danijel 83 : 84  
sam. 24.10.15 18:00 1 4ème journée 15-01119 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Lugano Tigers U23 Bovard Lori Cid Prades Josep 96 : 46  
sam. 24.10.15 20:00 1 4ème journée 15-01120 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 BBC Lausanne LNBM Ferroni Lorenzo Vitalini Fabiano 67 : 75  
sam. 24.10.15 20:15 1 4ème journée 15-01121 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 STBern-Giants Galliano Massimo Bugnon Benjamin 79 : 63  
ven. 30.10.15 20:30 1 5ème journée 15-01129 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Villars Basket Chalbi Ossama Antopkine Vincent 85 : 81  
sam. 31.10.15 14:00 1 5ème journée 15-01124 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Vevey Riviera Basket Balletta Davide Bugnon Benjamin 45 : 94  
sam. 31.10.15 17:30 1 5ème journée 15-01125 Rocher (Nyon) BBC Nyon BCKE Wallabies Herren 1 Bovard Lori Pirotta Natan 85 : 63  
sam. 31.10.15 17:30 1 5ème journée 15-01126 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Pully Basket Chalbi Abdelouahed Barilier Emmanuel 37 : 60  
dim. 01.11.15 16:45 1 5ème journée 15-01128 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Groupe E Académie Fribourg U23 Hüsler Felix Divorne Greg 74 : 55  
jeu. 05.11.15 19:45 1 5ème journée 15-01127 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Mazzoni David Goncalves José 70 : 77  
sam. 07.11.15 17:30 1 6ème journée 15-01130 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Nyon Chalbi Ossama Divorne Greg 89 : 62  
sam. 07.11.15 19:00 1 6ème journée 15-01131 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket STBern-Giants Bovard Lori Omerovic Mirza 75 : 63  
sam. 07.11.15 20:00 1 6ème journée 15-01132 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Villars Basket Emery Alexandre Oberson Bastian 94 : 80  
sam. 07.11.15 20:15 1 6ème journée 15-01133 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Lausanne LNBM Chalbi Abdelouahed Horvat Danijel 58 : 80  
dim. 08.11.15 16:00 1 6ème journée 15-01134 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Lugano Tigers U23 Curty Christophe Demierre Martin 73 : 83  
dim. 08.11.15 16:00 1 6ème journée 15-01135 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Meyrin Basket Galliano Massimo Stecher Nicole 86 : 68  
sam. 14.11.15 14:30 1 7ème journée 15-01136 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Vitalini Fabiano 64 : 82  
sam. 14.11.15 16:30 1 7ème journée 15-01140 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants BCKE Wallabies Herren 1 Ferroni Lorenzo Bugnon Benjamin 55 : 64  
sam. 14.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01137 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Galliano Massimo Stecher Nicole 80 : 66  
sam. 14.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01138 Rocher (Nyon) BBC Nyon Grasshopper Club Zürich Goncalves José Barilier Emmanuel 95 : 76  
sam. 14.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01139 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Meyrin Basket Chalbi Abdelouahed Horvat Danijel 65 : 76  
sam. 14.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01141 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Pully Basket Emery Alexandre Pirotta Natan 78 : 56  
sam. 21.11.15 14:00 1 17ème journée 15-02048 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket Goncalves José Divorne Greg 72 : 97  
sam. 21.11.15 17:30 1 8ème journée 15-01142 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Grasshopper Club Zürich Chalbi Ossama Oberson Bastian 88 : 49  
sam. 21.11.15 18:00 1 8ème journée 15-01144 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BBC Nyon De Martis Sebastiano Horvat Danijel 61 : 83  
sam. 21.11.15 20:00 1 8ème journée 15-01145 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Censini Daniele Cid Prades Josep 85 : 83  
sam. 21.11.15 20:30 1 8ème journée 15-01146 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Vevey Riviera Basket Chalbi Abdelouahed Gharib Walid 83 : 86  
dim. 22.11.15 15:00 1 8ème journée 15-01147 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 STBern-Giants Balletta Davide Stecher Nicole 76 : 66  
sam. 28.11.15 16:30 1 9ème journée 15-01148 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants BBC Lausanne LNBM Censini Daniele Demierre Martin 56 : 84  
sam. 28.11.15 17:30 1 9ème journée 15-01149 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BCKE Wallabies Herren 1 Goncalves José Horvat Danijel 92 : 78  
sam. 28.11.15 17:30 1 9ème journée 15-01150 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket Bugnon Benjamin Divorne Greg 94 : 55  
sam. 28.11.15 17:30 1 9ème journée 15-01152 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Villars Basket Galliano Massimo Omerovic Mirza 73 : 80  
sam. 28.11.15 20:15 1 9ème journée 15-01151 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Basket Chalbi Abdelouahed Oberson Bastian 50 : 74  
dim. 29.11.15 16:00 1 9ème journée 15-01153 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Lugano Tigers U23 Mazzoni David Barilier Emmanuel 96 : 71  
ven. 04.12.15 20:30 1 10ème journée 15-01154 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Basket Hüsler Felix Cid Prades Josep 78 : 83  
sam. 05.12.15 14:00 1 10ème journée 15-01155 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BBC Lausanne LNBM Galliano Massimo Omerovic Mirza 55 : 101  
sam. 05.12.15 17:30 1 10ème journée 15-01156 Rocher (Nyon) BBC Nyon STBern-Giants Chalbi Abdelouahed Gharib Walid 99 : 73  
sam. 05.12.15 20:00 1 10ème journée 15-01157 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Meyrin Basket Oberson Bastian Demierre Martin 82 : 90  
dim. 06.12.15 16:00 1 10ème journée 15-01159 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Hüsler Felix Vitalini Fabiano 107 : 58  
dim. 06.12.15 18:00 1 10ème journée 15-01158 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Vevey Riviera Basket Bovard Lori Barilier Emmanuel 57 : 109  
ven. 11.12.15 20:30 1 11ème journée 15-01165 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BBC Nyon Emery Alexandre Curty Christophe 64 : 74  
sam. 12.12.15 16:30 1 11ème journée 15-01160 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Villars Basket Ferroni Lorenzo Stecher Nicole 93 : 78  
sam. 12.12.15 18:00 1 11ème journée 15-01161 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Vevey Riviera Basket Balletta Davide Gharib Walid 67 : 55  
sam. 12.12.15 20:00 1 11ème journée 15-01162 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Grasshopper Club Zürich Chalbi Ossama Divorne Greg 61 : 71  
dim. 13.12.15 16:00 1 11ème journée 15-01163 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Lugano Tigers U23 Censini Daniele Barilier Emmanuel 90 : 61  
dim. 13.12.15 16:00 1 11ème journée 15-01164 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Groupe E Académie Fribourg U23 Galliano Massimo Horvat Danijel 77 : 80  
mar. 15.12.15 20:30 2 12ème journée 15-01171 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Nyon Chalbi Abdelouahed Demierre Martin 67 : 102  
jeu. 17.12.15 20:00 2 12ème journée 15-01170 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich STBern-Giants Hüsler Felix Cid Prades Josep 94 : 67  
sam. 19.12.15 17:30 2 12ème journée 15-01166 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Meyrin Basket Goncalves José Stecher Nicole 77 : 50  
sam. 19.12.15 18:00 2 12ème journée 15-01167 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BBC Lausanne LNBM Ferroni Lorenzo Demierre Martin 59 : 55  
dim. 20.12.15 13:00 2 12ème journée 15-01168 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Stecher Nicole Gharib Walid 83 : 91  
dim. 20.12.15 16:00 2 12ème journée 15-01169 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BCKE Wallabies Herren 1 Chalbi Ossama Barilier Emmanuel 77 : 68  
dim. 20.12.15 16:00 2 12ème journée 15-02036 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich BBC Nyon Galliano Massimo Omerovic Mirza 70 : 86  
sam. 09.01.16 17:30 2 13ème journée 15-02019 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Villars Basket Bovard Lori Gharib Walid 67 : 81  
sam. 09.01.16 17:30 2 13ème journée 15-02020 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Basket De Martis Sebastiano Bugnon Benjamin 65 : 76  
sam. 09.01.16 20:00 2 13ème journée 15-02021 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BCKE Wallabies Herren 1 Stecher Nicole Cid Prades Josep 75 : 65  
dim. 10.01.16 15:00 2 13ème journée 15-02022 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Goncalves José Oberson Bastian 128 : 65  
dim. 10.01.16 16:00 2 13ème journée 15-02024 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich BBC Lausanne LNBM Chalbi Abdelouahed Cid Prades Josep 69 : 73  
dim. 10.01.16 16:30 2 13ème journée 15-02023 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Lugano Tigers U23 Marmy Antoine Omerovic Mirza 62 : 97  
sam. 16.01.16 17:30 2 14ème journée 15-02025 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Vevey Riviera Basket Mazzoni David Goncalves José 68 : 55  
sam. 16.01.16 17:30 2 14ème journée 15-02026 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon Chalbi Ossama Demierre Martin 67 : 79  
sam. 16.01.16 17:30 2 14ème journée 15-02029 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN STBern-Giants Ferroni Lorenzo Horvat Danijel 84 : 67  
sam. 16.01.16 18:00 2 14ème journée 15-02027 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Villars Basket Stecher Nicole Oberson Bastian 83 : 67  
sam. 16.01.16 20:00 2 14ème journée 15-02028 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Abdelouahed Divorne Greg 75 : 51  
dim. 17.01.16 13:00 2 14ème journée 15-02030 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Grasshopper Club Zürich Balletta Davide Censini Daniele 107 : 100  
ven. 22.01.16 20:30 2 15ème journée 15-02031 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Marmy Antoine Demierre Martin 100 : 82  
sam. 23.01.16 17:30 2 15ème journée 15-02032 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BCKE Wallabies Herren 1 Curty Christophe Bugnon Benjamin 66 : 53  
sam. 23.01.16 17:30 2 15ème journée 15-02033 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Pully Basket Michaelides Markos Divorne Greg 47 : 64  
dim. 24.01.16 13:00 2 15ème journée 15-02034 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Lugano Tigers U23 Galliano Massimo Oberson Bastian 94 : 66  
dim. 24.01.16 16:30 2 15ème journée 15-02035 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Meyrin Basket Emery Alexandre Vitalini Fabiano 65 : 84  
ven. 05.02.16 20:30 2 16ème journée 15-02042 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Ossama Demierre Martin 60 : 67  
sam. 06.02.16 14:00 2 16ème journée 15-02037 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BCKE Wallabies Herren 1 Cid Prades Josep Berset Lucien 57 : 96  
sam. 06.02.16 17:30 2 16ème journée 15-02038 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket STBern-Giants Censini Daniele Gharib Walid 96 : 59  
sam. 06.02.16 17:30 2 16ème journée 15-02039 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Lausanne LNBM Chalbi Ossama Vitalini Fabiano 79 : 77  
sam. 06.02.16 20:00 2 16ème journée 15-02040 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Horvat Danijel Oberson Bastian 80 : 85  
dim. 07.02.16 16:00 2 16ème journée 15-02041 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Villars Basket Ferroni Lorenzo Barilier Emmanuel 70 : 74  
sam. 13.02.16 16:30 2 17ème journée 15-02043 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants BBC Nyon Curty Christophe Berset Lucien 58 : 79  
sam. 13.02.16 17:00 2 17ème journée 15-01143 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Marmy Antoine Chalbi Ossama 84 : 94  
sam. 13.02.16 17:30 2 17ème journée 15-02045 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Grasshopper Club Zürich Wirz Stephan Bugnon Benjamin 72 : 81  
sam. 13.02.16 20:00 2 17ème journée 15-02044 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Vevey Riviera Basket Mazzoni David Jeanmonod Kenny 72 : 87  
dim. 14.02.16 15:00 2 17ème journée 15-02047 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Pully Basket Balletta Davide Vitalini Fabiano 66 : 68  
ven. 19.02.16 20:30 2 18ème journée 15-02053 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket STBern-Giants De Martis Sebastiano Horvat Danijel 66 : 44  
sam. 20.02.16 17:30 2 18ème journée 15-02049 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Groupe E Académie Fribourg U23 Cid Prades Josep Vitalini Fabiano 81 : 72  
sam. 20.02.16 17:30 2 18ème journée 15-02050 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers U23 Divorne Greg Bugnon Benjamin 103 : 52  
sam. 20.02.16 18:00 2 18ème journée 15-02051 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Meyrin Basket Ferroni Lorenzo Jeanmonod Kenny 60 : 51  
sam. 20.02.16 18:00 2 18ème journée 15-02052 Bresse (Vétroz) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BCKE Wallabies Herren 1 Stecher Nicole Gharib Walid 77 : 90  
dim. 21.02.16 16:00 2 18ème journée 15-02054 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Vevey Riviera Basket Galliano Massimo Oberson Bastian 92 : 76  
sam. 27.02.16 16:30 2 19ème journée 15-02055 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Pully Basket Chalbi Ossama Omerovic Mirza 73 : 91  
sam. 27.02.16 17:30 2 19ème journée 15-02057 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket Chalbi Abdelouahed Oberson Bastian 75 : 57  
sam. 27.02.16 17:30 2 19ème journée 15-02059 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Ovronnaz-Martigny Basket 1LN De Martis Sebastiano Berset Lucien 84 : 63  
sam. 27.02.16 20:00 2 19ème journée 15-02056 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 BBC Nyon Bovard Lori Cid Prades Josep 78 : 90  
dim. 28.02.16 13:00 2 19ème journée 15-02060 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Grasshopper Club Zürich Emery Alexandre Stecher Nicole 77 : 90  
dim. 28.02.16 16:00 2 19ème journée 15-02058 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Lugano Tigers U23 Goncalves José Barilier Emmanuel 105 : 52  
mer. 02.03.16 20:30 2 17ème journée 15-02046 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Lausanne LNBM Chalbi Abdelouahed Bugnon Benjamin 71 : 64  
ven. 04.03.16 20:30 2 20ème journée 15-02061 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Lausanne LNBM Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 67 : 75  
sam. 05.03.16 17:30 2 20ème journée 15-02062 Rocher (Nyon) BBC Nyon Vevey Riviera Basket Chalbi Ossama Gharib Walid 86 : 81  
sam. 05.03.16 18:00 2 20ème journée 15-02063 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Stecher Nicole Divorne Greg 72 : 58  
dim. 06.03.16 15:00 2 20ème journée 15-02066 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Meyrin Basket Balletta Davide Galliano Massimo 56 : 80  
dim. 06.03.16 16:00 2 20ème journée 15-02065 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich BCKE Wallabies Herren 1 Chalbi Ossama Horvat Danijel 89 : 76  
dim. 06.03.16 16:30 2 20ème journée 15-02064 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Groupe E Académie Fribourg U23 Hüsler Felix Gharib Walid 78 : 92  
sam. 12.03.16 17:30 2 21ème jounée 15-02067 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM STBern-Giants Galliano Massimo Vitalini Fabiano 81 : 67  
sam. 12.03.16 17:30 2 21ème jounée 15-02068 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Abdelouahed Divorne Greg 88 : 80  
sam. 12.03.16 17:30 2 21ème jounée 15-02069 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Grasshopper Club Zürich Pillet Grégoire Omerovic Mirza 91 : 78  
sam. 12.03.16 17:30 2 21ème jounée 15-02070 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Lugano Tigers U23 Chalbi Ossama Stecher Nicole 92 : 73  
sam. 12.03.16 20:00 2 21ème jounée 15-02071 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 Pully Basket Hüsler Felix Demierre Martin 59 : 79  
sam. 12.03.16 20:00 2 21ème jounée 15-02072 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BBC Nyon Censini Daniele Oberson Bastian 80 : 97  
sam. 19.03.16 17:30 2 22ème journée 15-02073 Rocher (Nyon) BBC Nyon Villars Basket Ferroni Lorenzo Divorne Greg 90 : 73  
sam. 19.03.16 17:30 2 22ème journée 15-02076 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Vevey Riviera Basket Curty Christophe Berset Lucien 83 : 96  
sam. 19.03.16 17:30 2 22ème journée 15-02077 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Lugano Tigers U23 De Martis Sebastiano Omerovic Mirza 88 : 50  
sam. 19.03.16 18:00 2 22ème journée 15-02074 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Grasshopper Club Zürich Emery Alexandre Gharib Walid 84 : 60  
sam. 19.03.16 20:00 2 22ème journée 15-02075 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren 1 STBern-Giants Balletta Davide Barilier Emmanuel 78 : 67  
sam. 19.03.16 20:15 2 22ème journée 15-02078 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Meyrin Basket Censini Daniele Jeanmonod Kenny 71 : 79