Aperçu du match LNAM Phase préliminaire (03.10.15-02.04.16)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 03.10.15 17:00 1 1ère journée 15-01013 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers 5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Mazzoni David Ferroni Lorenzo 71 : 68  
sam. 03.10.15 17:30 1 1ère journée 15-01010 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Swiss Central Basketball Marmy Antoine De Martis Sebastiano Curty Christophe 93 : 74  
sam. 03.10.15 17:30 1 1ère journée 15-01011 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Pillet Grégoire Emery Alexandre 67 : 55  
sam. 03.10.15 17:30 1 1ère journée 15-01012 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Balletta Davide 64 : 58  
sam. 03.10.15 17:30 1 1ère journée 15-01014 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Chalbi Ossama 51 : 97  
sam. 10.10.15 17:30 1 2ème journée 15-01015 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Winterthur LNAM Clivaz Sébastien Mazzoni David Bovard Lori 78 : 66  
sam. 10.10.15 17:30 1 2ème journée 15-01016 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Wirz Stephan Hüsler Felix 72 : 64  
sam. 10.10.15 17:30 1 2ème journée 15-01017 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Red Team LNAM Tagliabue Massimo Pillet Grégoire Emery Alexandre 71 : 59  
dim. 11.10.15 16:00 1 2ème journée 15-01018 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lions de Genève LNAM Stojcev Bosko Marmy Antoine Curty Christophe 68 : 85  
dim. 11.10.15 16:00 1 2ème journée 15-01019 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Sani Fabrizio Ferroni Lorenzo 66 : 98  
ven. 16.10.15 19:30 1 3ème journée 15-01020 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Emery Alexandre 73 : 59  
ven. 16.10.15 19:30 1 3ème journée 15-01021 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Starwings Basket Regio Basel Wirz Stephan Marmy Antoine Curty Christophe 101 : 68  
ven. 16.10.15 19:30 1 3ème journée 15-01022 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Winterthur LNAM Tagliabue Massimo Mazzoni David Ferroni Lorenzo 85 : 67  
ven. 16.10.15 19:30 1 3ème journée 15-01023 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball 5 STELLE SAM Basket Massagno Michaelides Markos Balletta Davide Bovard Lori 105 : 107  
ven. 16.10.15 20:00 1 3ème journée 15-01024 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Sani Fabrizio Chalbi Ossama 65 : 88  
dim. 18.10.15 16:00 1 4ème journée 15-01025 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lugano Tigers Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Chalbi Ossama 70 : 68  
dim. 18.10.15 16:00 1 4ème journée 15-01026 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Novakovic Slobodan Balletta Davide 81 : 68  
dim. 18.10.15 16:00 1 4ème journée 15-01027 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Wirz Stephan Marmy Antoine Mazzoni David 109 : 57  
dim. 18.10.15 16:00 1 4ème journée 15-01028 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Sani Fabrizio Curty Christophe 61 : 81  
dim. 18.10.15 19:00 1 4ème journée 15-01029 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Boncourt Red Team LNAM Tagliabue Massimo Hüsler Felix Ferroni Lorenzo 90 : 61  
ven. 23.10.15 19:30 1 5ème journée 15-01030 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Starwings Basket Regio Basel Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Mazzoni David 80 : 54  
sam. 24.10.15 17:30 1 5ème journée 15-01031 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM BC Winterthur LNAM Hjartarson Adalsteinn Wirz Stephan Marmy Antoine 94 : 47  
sam. 24.10.15 17:30 1 5ème journée 15-01032 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic 5 STELLE SAM Basket Massagno Michaelides Markos Tagliabue Massimo Pillet Grégoire 100 : 57  
dim. 25.10.15 16:00 1 5ème journée 15-01033 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Balletta Davide 77 : 62  
dim. 25.10.15 17:00 1 5ème journée 15-01034 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Hüsler Felix De Martis Sebastiano 73 : 90  
sam. 31.10.15 17:30 1 6ème journée 15-01035 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Stojcev Bosko De Martis Sebastiano 71 : 84  
sam. 31.10.15 17:30 1 6ème journée 15-01036 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket 5 STELLE SAM Basket Massagno Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine Mazzoni David 86 : 70  
sam. 31.10.15 17:30 1 6ème journée 15-01037 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Sani Fabrizio Pillet Grégoire 78 : 71  
sam. 31.10.15 17:30 1 6ème journée 15-01038 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Wirz Stephan Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 94 : 62  
sam. 31.10.15 17:30 1 6ème journée 15-01039 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM BC Boncourt Red Team LNAM Clivaz Sébastien Emery Alexandre Curty Christophe 53 : 103  
sam. 07.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01040 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 57 : 70  
sam. 07.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01041 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Lugano Tigers Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Marmy Antoine 80 : 73  
sam. 07.11.15 17:30 1 7ème journée 15-01042 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Wirz Stephan Tagliabue Massimo 78 : 53  
sam. 07.11.15 18:00 1 7ème journée 15-01043 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Starwings Basket Regio Basel Hjartarson Adalsteinn Pillet Grégoire Balletta Davide 68 : 86  
dim. 08.11.15 18:00 1 7ème journée 15-01044 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Winterthur LNAM Stojcev Bosko Sani Fabrizio Hüsler Felix 75 : 67  
sam. 14.11.15 17:30 1 8ème journée 15-01045 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Sani Fabrizio Chalbi Ossama 59 : 76  
sam. 14.11.15 17:30 1 8ème journée 15-01046 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM BC Boncourt Red Team LNAM Wirz Stephan Tagliabue Massimo Curty Christophe 95 : 46  
sam. 14.11.15 17:30 1 8ème journée 15-01048 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Pillet Grégoire 66 : 58  
sam. 14.11.15 17:30 1 8ème journée 15-01049 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Swiss Central Basketball Michaelides Markos Hüsler Felix Bovard Lori 64 : 75  
ven. 20.11.15 19:30 1 9ème journée 15-01050 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Winterthur LNAM Clivaz Sébastien Mazzoni David Curty Christophe 99 : 55  
sam. 21.11.15 17:00 1 9ème journée 15-01051 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo 82 : 64  
sam. 21.11.15 17:30 1 9ème journée 15-01052 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Lugano Tigers Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Emery Alexandre 77 : 86  
sam. 21.11.15 18:00 1 9ème journée 15-01053 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Marmy Antoine Pillet Grégoire 78 : 98  
sam. 21.11.15 19:00 1 9ème journée 15-01054 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko Wirz Stephan Ferroni Lorenzo 87 : 83  
mar. 24.11.15 19:30 1 8ème journée 15-01047 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais 5 STELLE SAM Basket Massagno Marmy Antoine Mazzoni David De Martis Sebastiano 100 : 65  
sam. 28.11.15 17:30 2 10ème journée 15-01056 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lions de Genève LNAM Sani Fabrizio Marmy Antoine De Martis Sebastiano 62 : 92  
sam. 28.11.15 17:30 2 10ème journée 15-01057 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lugano Tigers Clivaz Sébastien Hüsler Felix Curty Christophe 64 : 79  
sam. 28.11.15 17:30 2 10ème journée 15-01058 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Balletta Davide 81 : 72  
sam. 28.11.15 17:30 2 10ème journée 15-01059 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Winterthur LNAM Wirz Stephan Emery Alexandre Bovard Lori 100 : 61  
sam. 28.11.15 18:00 2 10ème journée 15-01055 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BC Boncourt Red Team LNAM Hjartarson Adalsteinn Chalbi Ossama Ferroni Lorenzo 84 : 63  
ven. 04.12.15 19:30 2 11ème journée 15-01060 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 66 : 53  
sam. 05.12.15 17:00 2 11ème journée 15-01064 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Stojcev Bosko Marmy Antoine 81 : 84  
sam. 05.12.15 17:30 2 11ème journée 15-01061 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Starwings Basket Regio Basel Sani Fabrizio Balletta Davide Chalbi Ossama 62 : 80  
sam. 05.12.15 17:30 2 11ème journée 15-01062 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Mazzoni David Ferroni Lorenzo 74 : 81  
sam. 05.12.15 17:30 2 11ème journée 15-01063 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Tagliabue Massimo Pillet Grégoire Emery Alexandre 94 : 64  
ven. 18.12.15 19:30 2 12ème journée 15-01065 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Boncourt Red Team LNAM Michaelides Markos Marmy Antoine Curty Christophe 89 : 81  
ven. 18.12.15 19:30 2 12ème journée 15-01066 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Hüsler Felix Pillet Grégoire 94 : 65  
ven. 18.12.15 19:30 2 12ème journée 15-01067 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Mazzoni David Bovard Lori 53 : 74  
ven. 18.12.15 19:30 2 12ème journée 15-01068 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Sani Fabrizio Emery Alexandre 61 : 76  
ven. 18.12.15 19:30 2 12ème journée 15-01069 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Swiss Central Basketball Wirz Stephan Tagliabue Massimo Balletta Davide 81 : 61  
dim. 20.12.15 16:00 2 13ème journée 15-01070 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Winterthur LNAM Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Balletta Davide 84 : 55  
dim. 20.12.15 16:00 2 13ème journée 15-01071 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Union Neuchâtel Basket Hjartarson Adalsteinn Stojcev Bosko Wirz Stephan 72 : 69  
dim. 20.12.15 16:00 2 13ème journée 15-01072 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Michaelides Markos Mazzoni David Bovard Lori 71 : 80  
dim. 20.12.15 16:00 2 13ème journée 15-01073 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Sani Fabrizio Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 71 : 66  
dim. 20.12.15 16:00 2 13ème journée 15-01074 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Tagliabue Massimo Hüsler Felix Curty Christophe 92 : 63  
ven. 08.01.16 20:00 2 14ème journée 15-01079 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Lions de Genève LNAM Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Curty Christophe 60 : 92  
sam. 09.01.16 17:30 2 14ème journée 15-01075 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Boncourt Red Team LNAM Clivaz Sébastien Sani Fabrizio Balletta Davide 69 : 62  
sam. 09.01.16 17:30 2 14ème journée 15-01076 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lugano Tigers Michaelides Markos Stojcev Bosko Mazzoni David 73 : 42  
sam. 09.01.16 17:30 2 14ème journée 15-01077 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo 62 : 73  
sam. 09.01.16 17:30 2 14ème journée 15-01078 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Marmy Antoine Pillet Grégoire Emery Alexandre 95 : 82  
ven. 15.01.16 19:30 2 15ème journée 15-01080 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Tagliabue Massimo Pillet Grégoire 87 : 68  
ven. 15.01.16 19:30 2 15ème journée 15-01081 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Wirz Stephan Balletta Davide 72 : 102  
ven. 15.01.16 19:30 2 15ème journée 15-01082 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Curty Christophe 70 : 90  
ven. 15.01.16 19:30 2 15ème journée 15-01083 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Sani Fabrizio Marmy Antoine 69 : 82  
ven. 15.01.16 19:30 2 15ème journée 15-01084 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BC Winterthur LNAM Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 83 : 69  
dim. 17.01.16 16:00 2 16ème journée 15-01085 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 78 : 69  
dim. 17.01.16 16:00 2 16ème journée 15-01086 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Red Team LNAM Wirz Stephan Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 54 : 52  
dim. 17.01.16 16:00 2 16ème journée 15-01087 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 76 : 57  
dim. 17.01.16 16:00 2 16ème journée 15-01088 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Marmy Antoine Curty Christophe Emery Alexandre 78 : 80  
dim. 17.01.16 16:00 2 16ème journée 15-01089 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Sani Fabrizio Bovard Lori 73 : 59  
ven. 22.01.16 19:30 2 17ème journée 15-01090 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 79 : 58  
sam. 23.01.16 17:30 2 17ème journée 15-01091 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Lions de Genève LNAM Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Emery Alexandre 66 : 95  
sam. 23.01.16 18:00 2 17ème journée 15-01092 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BC Winterthur LNAM Wirz Stephan Balletta Davide Ferroni Lorenzo 93 : 75  
dim. 24.01.16 16:00 2 17ème journée 15-01093 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Michaelides Markos Stojcev Bosko Marmy Antoine 71 : 79  
dim. 24.01.16 16:00 2 17ème journée 15-01094 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BBC Monthey-Chablais Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Hüsler Felix 74 : 72  
sam. 06.02.16 17:30 2 18ème journée 15-01095 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 89 : 70  
sam. 06.02.16 17:30 2 18ème journée 15-01096 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Union Neuchâtel Basket Wirz Stephan Emery Alexandre Goncalves José 76 : 83  
sam. 06.02.16 17:30 2 18ème journée 15-01097 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Red Team LNAM Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo De Martis Sebastiano 68 : 73  
sam. 06.02.16 17:30 2 18ème journée 15-01098 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel 5 STELLE SAM Basket Massagno Michaelides Markos Hüsler Felix Bovard Lori 84 : 93  
sam. 06.02.16 17:30 2 18ème journée 15-01099 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Mazzoni David Curty Christophe 94 : 56  
ven. 19.02.16 19:30 3 19ème journée 15-09647 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Red Team LNAM Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Pillet Grégoire 80 : 73  
ven. 19.02.16 19:30 3 19ème journée 15-09648 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Wirz Stephan Goncalves José 84 : 65  
ven. 19.02.16 19:30 3 19ème journée 15-09649 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Winterthur LNAM Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Balletta Davide 104 : 69  
ven. 19.02.16 19:30 3 19ème journée 15-09650 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Marmy Antoine Curty Christophe 63 : 99  
ven. 19.02.16 19:30 3 19ème journée 15-09651 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey-Chablais Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Emery Alexandre 97 : 87  
dim. 21.02.16 16:00 3 20ème journée 15-09652 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève LNAM Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Pillet Grégoire 77 : 81  
dim. 21.02.16 16:00 3 20ème journée 15-09653 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lugano Tigers Clivaz Sébastien Marmy Antoine Mazzoni David 84 : 77  
dim. 21.02.16 16:00 3 20ème journée 15-09654 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Swiss Central Basketball Wirz Stephan Tagliabue Massimo Curty Christophe 92 : 70  
dim. 21.02.16 16:00 3 20ème journée 15-09655 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Starwings Basket Regio Basel Hjartarson Adalsteinn Balletta Davide Ferroni Lorenzo 88 : 78  
dim. 21.02.16 16:00 3 20ème journée 15-09656 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Fribourg Olympic Michaelides Markos Emery Alexandre De Martis Sebastiano 61 : 90  
sam. 27.02.16 17:30 3 21ème journée 15-09657 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket 5 STELLE SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Mazzoni David Balletta Davide 91 : 67  
sam. 27.02.16 17:30 3 21ème journée 15-09658 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 65 : 91  
sam. 27.02.16 17:30 3 21ème journée 15-09659 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Red Team LNAM Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Emery Alexandre 71 : 56  
dim. 28.02.16 16:00 3 21ème journée 15-09660 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo 84 : 60  
dim. 28.02.16 16:00 3 21ème journée 15-09661 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Wirz Stephan Hüsler Felix 86 : 70  
sam. 05.03.16 17:30 3 22ème journée 15-09662 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais 5 STELLE SAM Basket Massagno Michaelides Markos Tagliabue Massimo Goncalves José 83 : 73  
sam. 05.03.16 17:30 3 22ème journée 15-09664 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 80 : 61  
sam. 05.03.16 17:30 3 22ème journée 15-09665 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BC Winterthur LNAM Wirz Stephan Mazzoni David Bovard Lori 79 : 72  
sam. 05.03.16 17:45 3 22ème journée 15-09666 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 82 : 90  
ven. 11.03.16 19:30 3 23ème journée 15-09667 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Michaelides Markos Novakovic Slobodan Wirz Stephan 70 : 72  
ven. 11.03.16 19:30 3 23ème journée 15-09668 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM BC Boncourt Red Team LNAM Clivaz Sébastien Curty Christophe Goncalves José 83 : 62  
ven. 11.03.16 19:30 3 23ème journée 15-09669 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Winterthur LNAM Stojcev Bosko Hüsler Felix Ferroni Lorenzo 95 : 81  
ven. 11.03.16 19:30 3 23ème journée 15-09670 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Monthey-Chablais Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio Emery Alexandre 88 : 98  
ven. 11.03.16 19:30 3 23ème journée 15-09671 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Tagliabue Massimo Mazzoni David De Martis Sebastiano 67 : 111  
dim. 13.03.16 16:00 3 24ème journée 15-09673 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 88 : 99  
dim. 13.03.16 16:00 3 24ème journée 15-09677 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic 5 STELLE SAM Basket Massagno Wirz Stephan Emery Alexandre Balletta Davide 85 : 68  
dim. 13.03.16 16:00 3 24ème journée 15-09679 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Hjartarson Adalsteinn Mazzoni David Curty Christophe 84 : 91  
dim. 13.03.16 16:00 3 24ème journée 15-09680 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Swiss Central Basketball Marmy Antoine Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 86 : 81  
dim. 13.03.16 16:00 3 24ème journée 15-09682 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Union Neuchâtel Basket Sani Fabrizio De Martis Sebastiano Goncalves José 57 : 89  
ven. 18.03.16 19:30 3 25ème journée 15-09685 Pavillon des Sports (Genève) Lions de Genève LNAM Lugano Tigers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Hüsler Felix 67 : 60  
sam. 19.03.16 17:30 3 25ème journée 15-09687 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 74 : 67  
sam. 19.03.16 17:30 3 25ème journée 15-09688 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Wirz Stephan Pillet Grégoire 85 : 55  
sam. 19.03.16 18:00 3 25ème journée 15-09689 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Boncourt Red Team LNAM Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Marmy Antoine 99 : 88  
dim. 20.03.16 16:00 3 25ème journée 15-09691 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BC Winterthur LNAM Michaelides Markos Emery Alexandre Balletta Davide 72 : 81  
mer. 23.03.16 19:30 3 22ème journée 15-09663 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Sani Fabrizio 96 : 74  
sam. 26.03.16 17:30 3 26ème journée 15-09694 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Red Team LNAM Hjartarson Adalsteinn Emery Alexandre De Martis Sebastiano 90 : 70  
sam. 26.03.16 17:30 3 26ème journée 15-09696 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Swiss Central Basketball Sani Fabrizio Balletta Davide Ferroni Lorenzo 119 : 76  
sam. 26.03.16 17:30 3 26ème journée 15-09698 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Winterthur LNAM Tagliabue Massimo Pillet Grégoire Curty Christophe 85 : 62  
sam. 26.03.16 17:30 3 26ème journée 15-09700 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers 5 STELLE SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Hüsler Felix 100 : 86  
sam. 26.03.16 19:00 3 26ème journée 15-09702 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Michaelides Markos Novakovic Slobodan Marmy Antoine 92 : 93  
sam. 02.04.16 17:00 3 27ème journée 15-09705 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Tagliabue Massimo Pillet Grégoire Emery Alexandre 79 : 59  
sam. 02.04.16 17:30 3 27ème journée 15-09703 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Wirz Stephan 88 : 77  
sam. 02.04.16 17:30 3 27ème journée 15-09706 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Marmy Antoine Balletta Davide 95 : 93  
sam. 02.04.16 17:30 3 27ème journée 15-09708 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Mazzoni David Ferroni Lorenzo 69 : 78  
sam. 02.04.16 17:30 3 27ème journée 15-09710 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur LNAM Lions de Genève LNAM Sani Fabrizio Hüsler Felix De Martis Sebastiano 61 : 91