Aperçu du match F Stagione 2014 - 2015 (13.10.14-24.04.15)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 13.10.14 20:30 2 14-16699 SM (Gravesano) SAM SENIOR BELLINZONA SEN. Haxhija Arjanit Galli Mykarys 69 : 25  
lun. 13.10.14 20:45 2 14-16694 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 BELLINZONA U19 Krasniqi Defrim Marzini Fabio 53 : 57  
mer. 15.10.14 20:30 1 14-16665 SM (Minusio) MURALTESE U19 F CASSARATE U16 Guidotti Huaquil Fernandes Wagner 52 : 59  
lun. 20.10.14 20:30 2 14-16698 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 CASSARATE U19 Pizio Mattia Gilardi Davide 54 : 42  
lun. 20.10.14 20:30 2 14-16702 SE (Cassarate) CASSARATE U16 SAM SENIOR Balletta Davide Galli Mykarys 34 : 94  
lun. 10.11.14 20:30 1 14-16668 SM (Gravesano) SAM SENIOR MURALTESE U19 F Vitalini Fabiano Panelli Giorgio 88 : 34  
lun. 10.11.14 20:30 2 14-16690 SE (Cassarate) CASSARATE U19 BELLINZONA SEN. Migliaccio Massimo Albertini Alex 53 : 65  
lun. 10.11.14 20:45 2 14-16688 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 CASSARATE U16 Carlini Luca Tagliabue Massimo 70 : 40  
lun. 24.11.14 20:30 2 14-16693 SE (Cassarate) CASSARATE U16 CASSARATE U19 Stojcev Bosko Menafoglio Rossella 60 : 52  
mer. 26.11.14 20:30 2 14-16697 SM (Minusio) MURALTESE U19 F SAV-RIVA U16 Stupar Katarina Cercle Nicolas 45 : 60  
mer. 26.11.14 20:30 2 14-16701 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. BELLINZONA U19 Stojcev Bosko 54 : 56  
lun. 01.12.14 20:30 2 14-16700 SE (Cassarate) CASSARATE U19 MURALTESE U19 F Baylaender Geoffroy Pessina Gabriele 55 : 68  
lun. 01.12.14 20:30 2 14-16705 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 CASSARATE U16 Gilardi Davide Cotti Jennifer 66 : 33  
lun. 01.12.14 20:45 1 14-16670 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 SAM SENIOR Tagliabue Massimo 43 : 66  
lun. 15.12.14 20:30 1 14-16671 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 MURALTESE U19 F Ajetaj Flamur Pizio Mattia 62 : 42  
lun. 15.12.14 20:30 1 14-16674 SM (Gravesano) SAM SENIOR CASSARATE U19 Migliaccio Massimo Ceruti Damiano 73 : 62  
mer. 17.12.14 20:30 1 14-16675 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE U16 Gilardi Davide Cotti Jennifer 86 : 34  
lun. 12.01.15 20:30 1 14-16666 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 SAM SENIOR Pizio Fabrizio Cotti Jennifer 45 : 78  
lun. 12.01.15 20:30 1 14-16682 SE (Cassarate) CASSARATE U19 SAV-RIVA U16 Pessina Gabriele Panelli Giorgio 42 : 49  
mer. 14.01.15 20:30 1 14-16683 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. MURALTESE U19 F Galli Mykarys Albertini Alex 52 : 40  
lun. 19.01.15 20:30 1 14-16673 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 SAV-RIVA U16 Baylaender Geoffroy Gilardi Davide 50 : 69  
lun. 19.01.15 20:30 2 14-16686 SE (Cassarate) CASSARATE U16 MURALTESE U19 F Dellagiovanna Massimo Gauchat Daniel 31 : 86  
mer. 21.01.15 20:30 1 14-16678 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAM SENIOR Stecher Nicole Gilardi Davide 42 : 79  
lun. 26.01.15 20:30 1 14-16677 SE (Cassarate) CASSARATE U19 BELLINZONA U19 Haxhija Arjanit Vassalli Pierre 54 : 56  
lun. 26.01.15 20:30 1 14-16681 SM (Gravesano) SAM SENIOR CASSARATE U16 Orsini Davide Krasniqi Besart 99 : 43  
lun. 26.01.15 20:45 1 14-16664 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 BELLINZONA SEN. Carlini Luca Tagliabue Massimo 56 : 46  
lun. 09.02.15 20:30 1 14-16667 SE (Cassarate) CASSARATE U16 SAV-RIVA U16 Krasniqi Defrim Pessina Gabriele 44 : 55  
mer. 11.02.15 20:30 1 14-16669 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE U19 Stecher Nicole Cotti Jennifer 66 : 63  
mer. 25.02.15 20:30 2 14-16685 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAV-RIVA U16 Gilardi Davide Cotti Jennifer 70 : 42  
mer. 25.02.15 20:30 2 14-16689 SM (Minusio) MURALTESE U19 F SAM SENIOR Hilpisch Patrick Fernandes Wagner 50 : 75  
lun. 02.03.15 20:30 1 14-16672 SE (Cassarate) CASSARATE U19 CASSARATE U16 Hilpisch Patrick Haxhija Arjanit 71 : 45  
lun. 02.03.15 20:30 1 14-16680 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U19 BELLINZONA SEN. Stojcev Bosko Ajetaj Flamur 53 : 60  
lun. 02.03.15 20:45 1 14-16676 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 MURALTESE U19 F Tagliabue Massimo Carlini Luca 40 : 38  
lun. 09.03.15 20:30 1 14-16684 SE (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA U19 Canevese Maurizio Krasniqi Defrim 38 : 62  
lun. 09.03.15 20:30 2 14-16691 SM (Gravesano) SAM SENIOR SAV-RIVA U16 Marzini Fabio Cotti Jennifer 63 : 36  
mer. 11.03.15 20:30 1 14-16679 SM (Minusio) MURALTESE U19 F CASSARATE U19 Stupar Katarina Menafoglio Rossella 60 : 37  
lun. 23.03.15 20:30 2 14-16695 SE (Cassarate) CASSARATE U19 SAM SENIOR Tagliabue Massimo Broennimann Alessandro 33 : 88  
mer. 25.03.15 20:30 2 14-16692 SM (Minusio) MURALTESE U19 F BELLINZONA U19 Stojcev Bosko Fernandes Wagner 75 : 31  
lun. 13.04.15 20:30 2 14-16696 SE (Cassarate) CASSARATE U16 BELLINZONA SEN. Stojcev Bosko Menafoglio Rossella 35 : 72  
lun. 20.04.15 20:30 2 14-16687 SM (Gravesano) SAM SENIOR BELLINZONA U19 Marzini Fabio Broennimann Alessandro 54 : 59  
lun. 20.04.15 20:45 2 14-16703 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) SAV-RIVA U16 CASSARATE U19 Tagliabue Massimo Migliaccio Massimo 53 : 43  
mer. 22.04.15 20:30 2 14-16704 SM (Minusio) MURALTESE U19 F BELLINZONA SEN. Stupar Katarina Guidotti Huaquil 50 : 48