Aperçu du match LNBM Phase Préliminaire (20.09.14-29.11.14)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   STOP: Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 20.09.14 17:00 1 1ère journée 14-13320 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM STBern-Giants Sani Fabrizio Migliaccio Massimo 78 : 45  
sam. 20.09.14 17:30 1 1ère journée 14-12535 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Novakovic Slobodan Curty Christophe 100 : 40  
sam. 20.09.14 17:30 1 1ère journée 14-12536 Rocher (Nyon) BBC Nyon BC Winterthur LNBM Marmy Antoine Pillet Grégoire 72 : 56  
sam. 20.09.14 17:30 1 1ère journée 14-12537 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Lausanne LNBM Hüsler Felix Clerc Joël 56 : 70  
sam. 20.09.14 18:00 1 1ère journée 14-12539 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Chêne Basket Pizio Fabrizio Stojcev Bosko 79 : 64  
dim. 21.09.14 15:00 1 1ère journée 14-12534 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BCKE Wallabies Herren Mazzoni David Emery Alexandre 73 : 89  
dim. 21.09.14 15:00 1 1ère journée 14-12540 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Pully Basket Hüsler Felix Clerc Joël 53 : 85  
ven. 26.09.14 20:45 1 2ème journée 14-12547 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Mazzoni David Antopkine Vincent 62 : 64  
sam. 27.09.14 17:00 1 2ème journée 14-12541 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Vevey Riviera Basket Stojcev Bosko Wagner Andreas 60 : 62  
sam. 27.09.14 17:30 1 2ème journée 14-12542 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Swiss Central Basketball Chalbi Abdelouahed Oberson Bastian 74 : 58  
sam. 27.09.14 18:00 1 2ème journée 14-12543 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BBC Nyon Chalbi Ossama Bugnon Benjamin 54 : 75  
sam. 27.09.14 18:00 1 2ème journée 14-12544 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket STBern-Giants Wirz Stephan Goncalves José 75 : 53  
sam. 27.09.14 20:00 1 2ème journée 14-12546 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Villars Basket Mazzoni David Codella Michele 86 : 77  
mar. 30.09.14 21:00 1 3ème journée 14-12553 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren BC Winterthur LNBM Hüsler Felix Fuentes Diego 68 : 59  
mer. 01.10.14 20:30 1 3ème journée 14-12548 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM STBern-Giants Michaelides Markos Antopkine Vincent 72 : 69  
mer. 01.10.14 20:30 1 3ème journée 14-12549 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Meyrin Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire 82 : 67  
mer. 01.10.14 20:30 1 3ème journée 14-12550 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Pully Basket De Martis Sebastiano Chalbi Ossama 47 : 53  
mer. 01.10.14 20:30 1 3ème journée 14-12551 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Nyon Mazzoni David Chalbi Abdelouahed 66 : 74  
mer. 01.10.14 20:30 1 3ème journée 14-12554 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball BC Alte Kanti Aarau LNBM Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 73 : 75  
jeu. 02.10.14 20:30 1 3ème journée 14-12552 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Villars Basket Emery Alexandre Marmy Antoine 59 : 71  
sam. 04.10.14 14:00 1 4ème journée 14-12555 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BC Alte Kanti Aarau LNBM Ferroni Lorenzo Chalbi Ossama 77 : 78  
sam. 04.10.14 16:30 1 4ème journée 14-12558 Wankdorfhalle (Bern) STBern-Giants BCKE Wallabies Herren Chalbi Abdelouahed Oberson Bastian 59 : 71  
sam. 04.10.14 17:30 1 4ème journée 14-12556 Rocher (Nyon) BBC Nyon Vevey Riviera Basket De Martis Sebastiano Bovard Lori 76 : 81  
sam. 04.10.14 17:30 1 4ème journée 14-12557 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Antopkine Vincent 84 : 62  
sam. 04.10.14 17:30 1 4ème journée 14-12560 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Chêne Basket Wagner Andreas Censini Daniele 48 : 51  
sam. 04.10.14 17:30 1 4ème journée 14-13311 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Pully Basket Migliaccio Massimo Stecher Nicole 84 : 47  
dim. 05.10.14 16:00 1 4ème journée 14-12561 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Groupe E Académie Fribourg U23 Sani Fabrizio Codella Michele 73 : 61  
sam. 11.10.14 14:00 1 5ème journée 14-12562 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Villars Basket Hüsler Felix Chalbi Ossama 68 : 77  
sam. 11.10.14 17:00 1 5ème journée 14-12563 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Sani Fabrizio Migliaccio Massimo 87 : 50  
sam. 11.10.14 17:30 1 5ème journée 14-12564 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BCKE Wallabies Herren Novakovic Slobodan Stecher Nicole 77 : 59  
sam. 11.10.14 18:00 1 5ème journée 14-12565 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket STBern-Giants Mazzoni David Emery Alexandre 87 : 82  
sam. 11.10.14 19:30 1 5ème journée 14-12566 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM BBC Lausanne LNBM Curty Christophe Censini Daniele 76 : 63  
dim. 12.10.14 16:00 1 5ème journée 14-12568 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket Migliaccio Massimo Girardin Alexandre 93 : 81  
dim. 12.10.14 18:30 1 5ème journée 14-12567 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Swiss Central Basketball Chalbi Abdelouahed Horvat Danijel 66 : 72  
ven. 17.10.14 20:30 1 6ème journée 14-12569 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Meyrin Basket Emery Alexandre De Martis Sebastiano 83 : 72  
sam. 18.10.14 17:30 1 6ème journée 14-12570 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Marmy Antoine Chalbi Ossama 82 : 61  
sam. 18.10.14 17:30 1 6ème journée 14-12571 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BC Alte Kanti Aarau LNBM Censini Daniele Wagner Andreas 50 : 64  
sam. 18.10.14 18:00 1 6ème journée 14-12573 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Pully Basket Galliano Massimo Codella Michele 95 : 84  
sam. 18.10.14 20:00 1 6ème journée 14-12574 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren BBC Nyon Tagliabue Massimo Fuentes Diego 61 : 70  
dim. 19.10.14 15:00 1 6ème journée 14-12572 Wankdorfhalle (Bern) STBern-Giants BC Winterthur LNBM Pillet Grégoire Horvat Danijel 83 : 75  
dim. 19.10.14 16:00 1 6ème journée 14-12575 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Migliaccio Massimo Antopkine Vincent 68 : 77  
sam. 25.10.14 14:00 1 7ème journée 14-12576 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket STBern-Giants Chalbi Ossama Divorne Greg 75 : 50  
sam. 25.10.14 14:45 1 7ème journée 14-12577 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket Stecher Nicole Girardin Alexandre 68 : 65  
sam. 25.10.14 17:00 1 7ème journée 14-12578 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BBC Lausanne LNBM Mazzoni David Chalbi Abdelouahed 68 : 71  
sam. 25.10.14 17:00 1 7ème journée 14-12581 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Chêne Basket Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 79 : 63  
sam. 25.10.14 17:30 1 7ème journée 14-12582 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BC Winterthur LNBM Galliano Massimo Antopkine Vincent 63 : 71  
sam. 25.10.14 18:00 1 7ème journée 14-12579 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball BBC Nyon Censini Daniele Linde Stefan 90 : 72  
sam. 25.10.14 18:00 1 7ème journée 14-12580 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Vevey Riviera Basket Migliaccio Massimo Pillet Grégoire 68 : 75  
sam. 01.11.14 14:00 1 8ème journée 14-12589 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Chêne Basket Wirz Stephan Chalbi Ossama 68 : 58  
sam. 01.11.14 17:00 1 8ème journée 14-12583 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Pully Basket De Martis Sebastiano Oberson Bastian 77 : 72  
sam. 01.11.14 17:30 1 8ème journée 14-12585 Rocher (Nyon) BBC Nyon Villars Basket Pillet Grégoire Goncalves José 90 : 73  
sam. 01.11.14 18:00 1 8ème journée 14-12586 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Abdelouahed Kunz Kenny 76 : 81  
sam. 01.11.14 19:30 1 8ème journée 14-12587 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Vevey Riviera Basket Fuentes Diego Censini Daniele 66 : 54  
sam. 01.11.14 20:00 1 8ème journée 14-13324 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren BBC Lausanne LNBM Hjartarson Adalsteinn Antopkine Vincent 68 : 87  
sam. 01.11.14 20:30 1 8ème journée 14-12588 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Swiss Central Basketball Ferroni Lorenzo Galliano Massimo 58 : 76  
dim. 02.11.14 16:00 1 8ème journée 14-12545 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Meyrin Basket Clivaz Sébastien Divorne Greg 74 : 69  
jeu. 06.11.14 20:00 1 9ème journée 14-12590 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Sani Fabrizio Wagner Andreas 85 : 68  
ven. 07.11.14 20:30 1 9ème journée 14-12591 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Basket Novakovic Slobodan Horvat Danijel 85 : 77  
sam. 08.11.14 17:30 1 9ème journée 14-12592 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket STBern-Giants Chalbi Ossama Balletta Davide 76 : 65  
sam. 08.11.14 17:30 1 9ème journée 14-12593 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Lausanne LNBM De Martis Sebastiano Stecher Nicole 91 : 79  
sam. 08.11.14 18:00 1 9ème journée 14-12594 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Meyrin Basket Codella Michele Wagner Andreas 79 : 66  
sam. 08.11.14 18:00 1 9ème journée 14-12595 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BC Winterthur LNBM Antopkine Vincent Bugnon Benjamin 72 : 58  
sam. 08.11.14 20:00 1 9ème journée 14-12596 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Censini Daniele Linde Stefan 107 : 83  
dim. 09.11.14 12:45 1 9ème journée 14-12597 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BC Alte Kanti Aarau LNBM Ferroni Lorenzo Fuentes Diego 77 : 82  
mar. 11.11.14 20:30 1 10ème journée 14-12598 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM BC Alte Kanti Aarau LNBM Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 88 : 82  
mar. 11.11.14 20:30 1 10ème journée 14-12600 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Groupe E Académie Fribourg U23 Emery Alexandre Divorne Greg 85 : 57  
mar. 11.11.14 21:00 1 10ème journée 14-12603 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Swiss Central Basketball Sani Fabrizio Fuentes Diego 72 : 98  
mer. 12.11.14 20:30 1 10ème journée 14-12599 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Vevey Riviera Basket Clivaz Sébastien Horvat Danijel 97 : 62  
mer. 12.11.14 20:30 1 10ème journée 14-12601 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Meyrin Basket Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 70 : 67  
mer. 12.11.14 20:30 1 10ème journée 14-12602 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Nyon Michaelides Markos Marmy Antoine 51 : 63  
ven. 14.11.14 20:30 1 11ème journée 14-12604 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket Clerc Joël Antopkine Vincent 84 : 75  
sam. 15.11.14 17:00 1 11ème journée 14-12606 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BBC Nyon Balletta Davide Wagner Andreas 92 : 97  
sam. 15.11.14 17:30 1 11ème journée 14-12607 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Chêne Basket Mazzoni David Bugnon Benjamin 53 : 55  
sam. 15.11.14 18:00 1 11ème journée 14-12608 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Swiss Central Basketball Censini Daniele Bovard Lori 63 : 81  
sam. 15.11.14 19:30 1 11ème journée 14-12609 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Pully Basket Migliaccio Massimo Ferroni Lorenzo 90 : 82  
sam. 15.11.14 20:15 1 11ème journée 14-12610 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BCKE Wallabies Herren De Martis Sebastiano Stecher Nicole 58 : 81  
sam. 22.11.14 14:00 1 12ème journée 14-12612 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Curty Christophe Bovard Lori 86 : 53  
sam. 22.11.14 17:00 1 12ème journée 14-12613 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Chêne Basket Sani Fabrizio De Martis Sebastiano 80 : 46  
sam. 22.11.14 17:30 1 12ème journée 14-12611 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Vevey Riviera Basket Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 69 : 78  
sam. 22.11.14 17:30 1 12ème journée 14-12614 Rocher (Nyon) BBC Nyon Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Emery Alexandre Divorne Greg 103 : 77  
sam. 22.11.14 17:30 1 12ème journée 14-12615 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket STBern-Giants Stecher Nicole Wagner Andreas 78 : 74  
sam. 22.11.14 18:00 1 12ème journée 14-12616 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball BC Winterthur LNBM Tagliabue Massimo Galliano Massimo 89 : 83  
sam. 22.11.14 18:00 1 12ème journée 14-12617 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BCKE Wallabies Herren Chalbi Ossama Balletta Davide 79 : 72  
mar. 25.11.14 20:30 1 12ème journée 14-12605 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BBC Lausanne LNBM Chalbi Ossama Chalbi Abdelouahed 89 : 82  
sam. 29.11.14 14:00 1 13ème journée 14-12624 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Meyrin Basket Clerc Joël Balletta Davide 76 : 77  
sam. 29.11.14 14:45 1 13ème journée 14-12618 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Basket Novakovic Slobodan Kunz Kenny 49 : 60  
sam. 29.11.14 16:30 1 13ème journée 14-12620 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants BBC Nyon Curty Christophe Codella Michele 81 : 62  
sam. 29.11.14 17:30 1 13ème journée 14-12619 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Swiss Central Basketball Chalbi Ossama Stecher Nicole 73 : 81  
sam. 29.11.14 18:00 1 13ème journée 14-12621 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Lausanne LNBM Hüsler Felix Marmy Antoine 60 : 79  
sam. 29.11.14 19:30 1 13ème journée 14-12622 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Villars Basket Migliaccio Massimo Censini Daniele 75 : 64  
sam. 29.11.14 20:00 1 13ème journée 14-12623 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren BC Alte Kanti Aarau LNBM Ferroni Lorenzo Chalbi Abdelouahed 60 : 82  
mar. 02.12.14 20:30 2 14ème journée 14-13262 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Swiss Central Basketball Hjartarson Adalsteinn Antopkine Vincent 73 : 90  
mar. 02.12.14 20:30 2 14ème journée 14-13263 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM BCKE Wallabies Herren Hüsler Felix Fuentes Diego 85 : 68  
mer. 03.12.14 20:30 2 14ème journée 14-13264 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Chêne Basket Novakovic Slobodan Curty Christophe 82 : 52  
mer. 03.12.14 20:30 2 14ème journée 14-13265 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Vevey Riviera Basket Marmy Antoine Divorne Greg 65 : 69  
mer. 03.12.14 20:30 2 14ème journée 14-13266 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Nyon De Martis Sebastiano Horvat Danijel 74 : 88  
mer. 03.12.14 20:30 2 14ème journée 14-13267 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Abdelouahed Chalbi Ossama 77 : 70  
jeu. 04.12.14 20:00 2 14ème journée 14-13268 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants BBC Lausanne LNBM Clivaz Sébastien Emery Alexandre 52 : 74  
sam. 06.12.14 14:00 2 15ème journée 14-13269 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BC Winterthur LNBM Censini Daniele Bugnon Benjamin 80 : 86  
sam. 06.12.14 14:00 2 15ème journée 14-13270 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Chêne Basket Emery Alexandre Chalbi Ossama 76 : 62  
sam. 06.12.14 17:00 2 15ème journée 14-13274 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Pully Basket Linde Stefan Bösch René 74 : 81  
sam. 06.12.14 17:30 2 15ème journée 14-13272 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Galliano Massimo Chalbi Abdelouahed 83 : 62  
sam. 06.12.14 17:30 2 15ème journée 14-13273 Rocher (Nyon) BBC Nyon BC Alte Kanti Aarau LNBM Michaelides Markos Bovard Lori 76 : 86  
sam. 06.12.14 18:00 2 15ème journée 14-13271 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball STBern-Giants Kunz Kenny Balletta Davide 89 : 80  
dim. 07.12.14 19:00 2 15ème journée 14-13275 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Vevey Riviera Basket Goncalves José Linde Stefan 61 : 70  
jeu. 11.12.14 20:00 2 16ème journée 14-13278 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Villars Basket Marmy Antoine Oberson Bastian 72 : 69  
sam. 13.12.14 17:30 2 16ème journée 14-13276 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BC Winterthur LNBM De Martis Sebastiano Bugnon Benjamin 55 : 58  
sam. 13.12.14 17:30 2 16ème journée 14-13277 Rocher (Nyon) BBC Nyon BCKE Wallabies Herren Pillet Grégoire Bösch René 86 : 77  
sam. 13.12.14 18:00 2 16ème journée 14-12559 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BBC Lausanne LNBM Galliano Massimo Antopkine Vincent 70 : 84  
dim. 14.12.14 13:30 2 16ème journée 14-13281 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Emery Alexandre Antopkine Vincent 60 : 63  
dim. 14.12.14 16:00 2 16ème journée 14-13282 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Meyrin Basket Clivaz Sébastien Bovard Lori 73 : 61  
sam. 20.12.14 16:30 2 17ème journée 14-13288 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Chêne Basket Curty Christophe Stecher Nicole 102 : 60  
sam. 20.12.14 17:00 2 17ème journée 14-13285 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Oberson Bastian 82 : 64  
sam. 20.12.14 17:30 2 17ème journée 14-13283 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BBC Nyon Chalbi Ossama Goncalves José 86 : 57  
sam. 20.12.14 17:30 2 17ème journée 14-13286 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Pully Basket Mazzoni David Bösch René 67 : 76  
sam. 20.12.14 17:30 2 17ème journée 14-13287 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BCKE Wallabies Herren Bovard Lori Antopkine Vincent 64 : 77  
dim. 21.12.14 16:00 2 17ème journée 14-13289 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN STBern-Giants Chalbi Ossama Horvat Danijel 86 : 73  
ven. 09.01.15 20:30 2 18ème journée 14-13290 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Meyrin Basket Clivaz Sébastien De Martis Sebastiano 43 : 79  
sam. 10.01.15 13:30 2 18ème journée 14-13291 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Vevey Riviera Basket Chalbi Ossama Wagner Andreas 46 : 93  
sam. 10.01.15 16:00 2 18ème journée 14-13294 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Pully Basket Wirz Stephan Ferroni Lorenzo 69 : 85  
sam. 10.01.15 17:30 2 18ème journée 14-13292 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BC Alte Kanti Aarau LNBM Novakovic Slobodan Censini Daniele 66 : 69  
sam. 10.01.15 17:30 2 18ème journée 14-13293 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Bovard Lori 79 : 73  
sam. 10.01.15 19:30 2 18ème journée 14-13295 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Balletta Davide Oberson Bastian 81 : 61  
mar. 13.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13297 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BC Winterthur LNBM Hjartarson Adalsteinn Fuentes Diego 58 : 79  
mer. 14.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13298 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Michaelides Markos Antopkine Vincent 85 : 65  
mer. 14.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13299 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Villars Basket Chalbi Ossama Chalbi Abdelouahed 93 : 50  
mer. 14.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13300 Rocher (Nyon) BBC Nyon Chêne Basket Marmy Antoine Divorne Greg 85 : 54  
mer. 14.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13301 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin Basket BBC Lausanne LNBM Goncalves José Oberson Bastian 61 : 91  
mer. 14.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13302 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 STBern-Giants De Martis Sebastiano Curty Christophe 70 : 74  
mer. 14.01.15 20:30 2 19ème journée 14-13303 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BCKE Wallabies Herren Hüsler Felix Linde Stefan 71 : 64  
ven. 16.01.15 20:30 2 20ème journée 14-13304 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Bovard Lori Horvat Danijel 61 : 44  
sam. 17.01.15 17:30 2 20ème journée 14-13305 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Villars Basket Pillet Grégoire Antopkine Vincent 85 : 55  
sam. 17.01.15 18:00 2 20ème journée 14-13306 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Swiss Central Basketball Ferroni Lorenzo Balletta Davide 52 : 64  
sam. 17.01.15 19:30 2 20ème journée 14-13307 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM BBC Nyon Emery Alexandre Censini Daniele 83 : 70  
sam. 17.01.15 20:00 2 20ème journée 14-13308 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren STBern-Giants Codella Michele Cid Josep 77 : 84  
dim. 18.01.15 16:00 2 20ème journée 14-13309 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Vevey Riviera Basket Wirz Stephan Migliaccio Massimo 52 : 59  
dim. 18.01.15 16:00 2 20ème journée 14-13310 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Meyrin Basket Stojcev Bosko Chalbi Ossama 79 : 67  
sam. 24.01.15 14:00 2 21ème journée 14-13312 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BCKE Wallabies Herren De Martis Sebastiano Bovard Lori 41 : 83  
sam. 24.01.15 17:30 2 21ème journée 14-13313 Rocher (Nyon) BBC Nyon Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Ossama Linde Stefan 91 : 50  
sam. 24.01.15 17:30 2 21ème journée 14-13314 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BC Winterthur LNBM Pizio Fabrizio Goncalves José 63 : 75  
sam. 24.01.15 18:00 2 21ème journée 14-13280 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BC Alte Kanti Aarau LNBM Censini Daniele Oberson Bastian 48 : 72  
sam. 24.01.15 18:00 2 21ème journée 14-13315 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Meyrin Basket Emery Alexandre Fuentes Diego 82 : 81  
sam. 24.01.15 18:00 2 21ème journée 14-13316 Wartegg 1 (Luzern) Swiss Central Basketball Vevey Riviera Basket Sani Fabrizio Codella Michele 86 : 74  
sam. 31.01.15 14:00 2 22ème journée 14-13318 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Michaelides Markos Cid Josep 74 : 70  
sam. 31.01.15 14:15 2 22ème journée 14-13319 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Chêne Basket Fuentes Diego Bösch René 58 : 79  
sam. 31.01.15 17:30 2 22ème journée 14-12584 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BCKE Wallabies Herren Goncalves José Antopkine Vincent 87 : 71  
sam. 31.01.15 17:30 2 22ème journée 14-13321 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Nyon Pillet Grégoire Girardin Alexandre 77 : 65  
sam. 31.01.15 18:00 2 22ème journée 14-12538 Wankdorfhalle (Bern) STBern-Giants BC Alte Kanti Aarau LNBM Ferroni Lorenzo Stecher Nicole 66 : 78  
sam. 31.01.15 18:00 2 22ème journée 14-13322 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Villars Basket Migliaccio Massimo Censini Daniele 83 : 71  
sam. 31.01.15 18:00 2 22ème journée 14-13323 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BC Winterthur LNBM Codella Michele Galliano Massimo 85 : 78  
dim. 01.02.15 14:00 2 23ème journée 14-13329 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BCKE Wallabies Herren Marmy Antoine Chalbi Ossama 79 : 83  
dim. 01.02.15 16:00 2 23ème journée 14-13325 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Villars Basket Pillet Grégoire Antopkine Vincent 86 : 63  
dim. 01.02.15 16:00 2 23ème journée 14-13326 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BC Alte Kanti Aarau LNBM Curty Christophe Balletta Davide 81 : 78  
dim. 01.02.15 16:00 2 23ème journée 14-13327 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon De Martis Sebastiano Horvat Danijel 80 : 75  
dim. 01.02.15 16:00 2 23ème journée 14-13328 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Lausanne LNBM Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 63 : 97  
dim. 01.02.15 16:00 2 23ème journée 14-13331 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM Swiss Central Basketball Sani Fabrizio Fuentes Diego 75 : 81  
dim. 01.02.15 16:30 2 23ème journée 14-13330 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Chêne Basket Novakovic Slobodan Mazzoni David 79 : 56  
sam. 07.02.15 18:00 2 24ème journée 14-13279 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Lausanne LNBM Sani Fabrizio Hüsler Felix 64 : 97  
dim. 08.02.15 16:00 2 24ème journée 14-13284 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Swiss Central Basketball Antopkine Vincent Chalbi Abdelouahed 68 : 85  
dim. 08.02.15 19:30 2 24ème journée 14-13317 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BC Alte Kanti Aarau LNBM Chalbi Ossama Divorne Greg 74 : 91  
mar. 10.02.15 21:00 2 24ème journée 14-13296 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Groupe E Académie Fribourg U23 Sani Fabrizio Fuentes Diego 78 : 57  
sam. 14.02.15 16:00 2 24ème journée 14-13332 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BC Alte Kanti Aarau LNBM Bovard Lori Kunz Kenny 47 : 79  
sam. 14.02.15 17:30 2 24ème journée 14-13333 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BC Winterthur LNBM De Martis Sebastiano Oberson Bastian 92 : 89  
sam. 14.02.15 17:30 2 24ème journée 14-13334 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Basket Curty Christophe Chalbi Abdelouahed 71 : 66  
sam. 14.02.15 17:30 2 24ème journée 14-13335 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 99 : 90  
sam. 14.02.15 18:00 2 24ème journée 14-13336 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Groupe E Académie Fribourg U23 Balletta Davide Divorne Greg 85 : 54  
sam. 14.02.15 20:00 2 24ème journée 14-13337 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Meyrin Basket Novakovic Slobodan Codella Michele 79 : 72  
dim. 15.02.15 14:00 2 24ème journée 14-13338 Weissenstein (Köniz) STBern-Giants Vevey Riviera Basket Censini Daniele Horvat Danijel 65 : 71  
sam. 21.02.15 14:00 2 25ème journée 14-13339 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Meyrin Basket Balletta Davide Yanguez Marc 67 : 81  
sam. 21.02.15 17:00 2 25ème journée 14-13340 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BCKE Wallabies Herren Censini Daniele Chalbi Abdelouahed 73 : 49  
sam. 21.02.15 17:30 2 25ème journée 14-13341 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Lausanne LNBM Chalbi Ossama Antopkine Vincent 78 : 65  
sam. 21.02.15 17:30 2 25ème journée 14-13344 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny Basket 1LN BBC Nyon Codella Michele Pirotta Natan 77 : 67  
sam. 21.02.15 17:30 2 25ème journée 14-13345 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Galliano Massimo Kunz Kenny 96 : 43  
sam. 21.02.15 18:00 2 25ème journée 14-13342 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Swiss Central Basketball Ferroni Lorenzo Girardin Alexandre 71 : 77  
sam. 21.02.15 19:30 2 25ème journée 14-13343 Mattenbach (Winterthur) BC Winterthur LNBM STBern-Giants Stecher Nicole Oberson Bastian 89 : 74  
dim. 22.02.15 16:00 2 26ème journée 14-13346 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Chêne Basket Ferroni Lorenzo Divorne Greg 56 : 51  
dim. 22.02.15 16:00 2 26ème journée 14-13347 Rocher (Nyon) BBC Nyon STBern-Giants Chalbi Ossama Balletta Davide 59 : 75  
dim. 22.02.15 16:00 2 26ème journée 14-13348 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Pully Basket Michaelides Markos Stecher Nicole 75 : 70  
dim. 22.02.15 16:00 2 26ème journée 14-13349 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BC Winterthur LNBM Curty Christophe Chalbi Abdelouahed 62 : 86  
dim. 22.02.15 16:00 2 26ème journée 14-13350 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Villars Basket Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 88 : 82  
dim. 22.02.15 16:00 2 26ème journée 14-13351 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Ovronnaz-Martigny Basket 1LN Censini Daniele Galliano Massimo 73 : 62  
dim. 22.02.15 18:00 2 26ème journée 14-13352 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Herren Vevey Riviera Basket Pillet Grégoire Oberson Bastian 79 : 69