Aperçu du match LNAM Phase Préliminaire (04.10.14-22.02.15)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trié ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 04.10.14 17:30 1 1ère journée 14-12478 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Mazzoni David Hüsler Felix 91 : 92  
sam. 04.10.14 17:30 1 1ère journée 14-12479 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Wirz Stephan Sani Fabrizio Marmy Antoine 103 : 56  
sam. 04.10.14 17:30 1 1ère journée 14-12480 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Tagliabue Massimo Emery Alexandre 92 : 72  
sam. 04.10.14 17:30 1 1ère journée 14-12481 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Fribourg Olympic Pizio Fabrizio Stojcev Bosko Clerc Joël 92 : 84  
sam. 11.10.14 17:30 1 2ème journée 14-12482 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Clerc Joël De Martis Sebastiano 53 : 44  
sam. 11.10.14 17:30 1 2ème journée 14-12483 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Michaelides Markos Tagliabue Massimo Marmy Antoine 77 : 68  
dim. 12.10.14 16:00 1 2ème journée 14-12484 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Boncourt Red Team LNAM Pizio Fabrizio Stojcev Bosko Pillet Grégoire 75 : 80  
dim. 12.10.14 16:00 1 2ème journée 14-12485 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Mazzoni David 84 : 66  
sam. 18.10.14 17:30 1 3ème journée 14-12486 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Fribourg Olympic Michaelides Markos Clerc Joël Migliaccio Massimo 69 : 82  
sam. 18.10.14 17:30 1 3ème journée 14-12487 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket 5 STELLE SAM Basket Massagno Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan Mazzoni David 93 : 66  
sam. 18.10.14 17:30 1 3ème journée 14-12488 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lions de Genève LNAM Wirz Stephan Sani Fabrizio Emery Alexandre 58 : 61  
sam. 18.10.14 17:30 1 3ème journée 14-12489 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Hüsler Felix 106 : 71  
sam. 25.10.14 17:30 1 4ème journée 14-12490 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Hüsler Felix 72 : 78  
sam. 25.10.14 17:30 1 4ème journée 14-12491 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Lugano Tigers Pizio Fabrizio Michaelides Markos Clerc Joël 77 : 69  
sam. 25.10.14 17:30 1 4ème journée 14-12492 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn Wirz Stephan 86 : 80  
dim. 26.10.14 16:00 1 4ème journée 14-12493 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel Stojcev Bosko Sani Fabrizio Marmy Antoine 67 : 76  
sam. 01.11.14 17:30 1 5ème journée 14-12494 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais 5 STELLE SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Mazzoni David Emery Alexandre 63 : 66  
sam. 01.11.14 17:30 1 5ème journée 14-12495 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Red Team LNAM Pizio Fabrizio Tagliabue Massimo Sani Fabrizio 101 : 72  
sam. 01.11.14 20:30 1 5ème journée 14-12496 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Stojcev Bosko Novakovic Slobodan 52 : 64  
dim. 02.11.14 16:00 1 5ème journée 14-12497 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Wirz Stephan Novakovic Slobodan 91 : 81  
ven. 07.11.14 19:30 1 6ème journée 14-12498 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Boncourt Red Team LNAM Michaelides Markos Marmy Antoine Emery Alexandre 85 : 81  
ven. 07.11.14 19:30 1 6ème journée 14-12499 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Fribourg Olympic Pizio Fabrizio Clivaz Sébastien Pillet Grégoire 67 : 75  
ven. 07.11.14 19:30 1 6ème journée 14-12500 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket Hjartarson Adalsteinn Wirz Stephan Clerc Joël 55 : 71  
ven. 07.11.14 19:30 1 6ème journée 14-12501 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lugano Tigers Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Migliaccio Massimo 92 : 85  
sam. 08.11.14 17:30 1 7ème journée 14-12505 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Starwings Basket Regio Basel Pizio Fabrizio Sani Fabrizio Mazzoni David 86 : 84  
dim. 09.11.14 16:00 1 7ème journée 14-12502 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Lions de Genève LNAM Wirz Stephan Stojcev Bosko Clerc Joël 69 : 75  
dim. 09.11.14 16:00 1 7ème journée 14-12503 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Hüsler Felix De Martis Sebastiano 86 : 66  
dim. 09.11.14 16:00 1 7ème journée 14-12504 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic 5 STELLE SAM Basket Massagno Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Marmy Antoine 87 : 74  
sam. 15.11.14 17:30 2 8ème journée 14-12506 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Boncourt Red Team LNAM Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Curty Christophe 82 : 76  
sam. 15.11.14 17:30 2 8ème journée 14-12507 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Monthey-Chablais Pizio Fabrizio Wirz Stephan Pillet Grégoire 77 : 71  
sam. 15.11.14 17:30 2 8ème journée 14-12508 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Sani Fabrizio 68 : 77  
dim. 16.11.14 16:00 2 8ème journée 14-12509 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lions de Genève LNAM Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan Hüsler Felix 74 : 82  
ven. 21.11.14 19:30 2 9ème journée 14-12510 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Hüsler Felix 79 : 70  
sam. 22.11.14 17:30 2 9ème journée 14-12511 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Starwings Basket Regio Basel Novakovic Slobodan Clerc Joël Mazzoni David 71 : 64  
sam. 22.11.14 17:30 2 9ème journée 14-12512 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Pizio Fabrizio Clivaz Sébastien Wirz Stephan 77 : 72  
dim. 23.11.14 16:00 2 9ème journée 14-12513 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Stojcev Bosko Sani Fabrizio Marmy Antoine 78 : 73  
sam. 29.11.14 17:30 2 10ème journée 14-12514 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Red Team LNAM Michaelides Markos Mazzoni David Pillet Grégoire 87 : 61  
sam. 29.11.14 17:30 2 10ème journée 14-12515 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM BBC Monthey-Chablais Hjartarson Adalsteinn Wirz Stephan Emery Alexandre 95 : 72  
sam. 29.11.14 17:30 2 10ème journée 14-12516 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Sani Fabrizio 56 : 84  
dim. 30.11.14 16:00 2 10ème journée 14-12517 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lugano Tigers Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan De Martis Sebastiano 90 : 74  
ven. 05.12.14 19:30 2 11ème journée 14-12518 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Red Team LNAM Novakovic Slobodan Emery Alexandre Migliaccio Massimo 91 : 86  
ven. 05.12.14 19:30 2 11ème journée 14-12519 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Marmy Antoine Pillet Grégoire 90 : 67  
ven. 05.12.14 19:30 2 11ème journée 14-12520 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Pizio Fabrizio Tagliabue Massimo Mazzoni David 75 : 80  
ven. 05.12.14 19:30 2 11ème journée 14-12521 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel 5 STELLE SAM Basket Massagno Stojcev Bosko Hüsler Felix Curty Christophe 79 : 73  
dim. 07.12.14 16:00 2 12ème journée 14-12522 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel Wirz Stephan Novakovic Slobodan Marmy Antoine 87 : 77  
dim. 07.12.14 16:00 2 12ème journée 14-12523 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Union Neuchâtel Basket Pizio Fabrizio Stojcev Bosko Hüsler Felix 68 : 81  
dim. 07.12.14 16:00 2 12ème journée 14-12524 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Sani Fabrizio Mazzoni David 86 : 82  
dim. 07.12.14 16:00 2 12ème journée 14-12525 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Lugano Tigers Michaelides Markos Clerc Joël Pillet Grégoire 66 : 80  
ven. 19.12.14 19:30 2 13ème journée 14-12526 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Starwings Basket Regio Basel Wirz Stephan Hüsler Felix Mazzoni David 91 : 95  
ven. 19.12.14 19:30 2 13ème journée 14-12527 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Clerc Joël Emery Alexandre 76 : 70  
ven. 19.12.14 19:30 2 13ème journée 14-12528 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers 5 STELLE SAM Basket Massagno Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Marmy Antoine 71 : 46  
ven. 19.12.14 20:00 2 13ème journée 14-12529 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève LNAM Pizio Fabrizio Stojcev Bosko Sani Fabrizio 69 : 101  
dim. 21.12.14 16:00 2 14ème journée 14-12530 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM BC Boncourt Red Team LNAM Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine Migliaccio Massimo 101 : 76  
dim. 21.12.14 16:00 2 14ème journée 14-12531 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Union Neuchâtel Basket Pizio Fabrizio Clerc Joël Pillet Grégoire 70 : 97  
dim. 21.12.14 16:00 2 14ème journée 14-12532 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Mazzoni David Hüsler Felix 70 : 98  
dim. 21.12.14 16:00 2 14ème journée 14-12533 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lugano Tigers Wirz Stephan Stojcev Bosko Emery Alexandre 78 : 85  
sam. 10.01.15 17:30 3 15ème journée 14-17851 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Hüsler Felix 106 : 76  
sam. 10.01.15 17:30 3 15ème journée 14-17852 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket 5 STELLE SAM Basket Massagno Hjartarson Adalsteinn Marmy Antoine Curty Christophe 80 : 66  
sam. 10.01.15 17:30 3 15ème journée 14-17853 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey-Chablais Pizio Fabrizio Michaelides Markos De Martis Sebastiano 80 : 73  
dim. 11.01.15 16:00 3 15ème journée 14-17854 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Lions de Genève LNAM Wirz Stephan Novakovic Slobodan Migliaccio Massimo 65 : 79  
ven. 23.01.15 19:30 3 16ème journée 14-17855 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 74 : 65  
ven. 23.01.15 19:30 3 16ème journée 14-17856 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Mazzoni David Pillet Grégoire 88 : 64  
ven. 23.01.15 19:30 3 16ème journée 14-17857 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BC Boncourt Red Team LNAM Michaelides Markos Hüsler Felix Emery Alexandre 74 : 72  
ven. 23.01.15 19:30 3 16ème journée 14-17858 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Lions de Genève LNAM Wirz Stephan Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 67 : 97  
dim. 25.01.15 16:00 3 17ème journée 14-17859 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Fribourg Olympic Pizio Fabrizio Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 78 : 72  
dim. 25.01.15 16:00 3 17ème journée 14-17860 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 89 : 77  
dim. 25.01.15 16:00 3 17ème journée 14-17861 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais 5 STELLE SAM Basket Massagno Michaelides Markos Marmy Antoine Migliaccio Massimo 86 : 89  
dim. 25.01.15 16:00 3 17ème journée 14-17862 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Union Neuchâtel Basket Wirz Stephan Novakovic Slobodan Mazzoni David 67 : 80  
sam. 31.01.15 17:30 3 18ème journée 14-17863 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Lugano Tigers Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Mazzoni David 76 : 72  
sam. 31.01.15 17:30 3 18ème journée 14-17864 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Marmy Antoine 102 : 75  
sam. 31.01.15 17:30 3 18ème journée 14-17865 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel BBC Monthey-Chablais Pizio Fabrizio Hüsler Felix De Martis Sebastiano 83 : 85  
sam. 31.01.15 17:30 3 18ème journée 14-17866 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Boncourt Red Team LNAM Stojcev Bosko Sani Fabrizio Emery Alexandre 79 : 96  
ven. 13.02.15 19:30 3 19ème journée 14-17867 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Starwings Basket Regio Basel Michaelides Markos Hüsler Felix Marmy Antoine 102 : 95  
ven. 13.02.15 19:30 3 19ème journée 14-17868 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers 5 STELLE SAM Basket Massagno Pizio Fabrizio Stojcev Bosko Migliaccio Massimo 95 : 62  
ven. 13.02.15 19:30 3 19ème journée 14-17869 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Wirz Stephan Curty Christophe 67 : 75  
ven. 13.02.15 19:30 3 19ème journée 14-17870 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Mazzoni David De Martis Sebastiano 85 : 79  
dim. 15.02.15 16:00 3 20ème journée 14-17871 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Union Neuchâtel Basket Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan Mazzoni David 70 : 77  
dim. 15.02.15 16:00 3 20ème journée 14-17872 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Sani Fabrizio Migliaccio Massimo 91 : 79  
dim. 15.02.15 16:00 3 20ème journée 14-17873 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Red Team LNAM Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Marmy Antoine 91 : 64  
dim. 15.02.15 16:00 3 20ème journée 14-17874 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel 5 STELLE SAM Basket Massagno Wirz Stephan Emery Alexandre Pillet Grégoire 90 : 67  
sam. 21.02.15 17:30 3 21ème journée 14-17875 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève LNAM Starwings Basket Regio Basel Clivaz Sébastien Marmy Antoine Emery Alexandre 79 : 83  
sam. 21.02.15 17:30 3 21ème journée 14-17876 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Michaelides Markos Sani Fabrizio Mazzoni David 67 : 75  
sam. 21.02.15 17:30 3 21ème journée 14-17877 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Red Team LNAM Pizio Fabrizio Tagliabue Massimo Pillet Grégoire 80 : 85  
sam. 21.02.15 17:30 3 21ème journée 14-17878 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Fribourg Olympic Hjartarson Adalsteinn Novakovic Slobodan Migliaccio Massimo 80 : 96