Aperçu du match U14M Stagione 2014/2015 (03.10.14-13.02.15)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 03.10.14 20:00 1 14-15583 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO LUGANO A Comodo Tommaso Panelli Giorgio 10 : 142  
ven. 03.10.14 20:30 1 14-15609 SE Gerra (Lugano) LUGANO B STAR GORDOLA Baylaender Geoffroy Talarico Luigi 66 : 76  
ven. 03.10.14 20:30 1 14-15612 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO VEDEGGIO Stupar Katarina Bracelli Andrea 119 : 19  
ven. 03.10.14 20:30 1 14-15633 SE (Cassarate) CASSARATE M SAV U14 Haxhija Arjanit Albertini Alex 25 : 94  
ven. 03.10.14 20:30 1 14-15637 SM Camignolo (Camignolo) SAM U14 MURALTESE M Pizio Fabrizio Galli Mykarys 135 : 18  
ven. 10.10.14 20:30 1 14-15573 SM (Gordola) STAR GORDOLA CASSARATE M Gilardi Davide Pizio Mattia 75 : 28  
ven. 10.10.14 20:30 1 14-15575 CS (Viganello) AB VIGANELLO LUGANO B Stupar Katarina Pessina Gabriele 11 : 127  
ven. 10.10.14 20:30 1 14-15581 SM (Gravesano) VEDEGGIO SAM U14 Krasniqi Defrim Talarico Luigi 8 : 126  
ven. 10.10.14 20:30 1 14-15582 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO SAV U14 Baylaender Geoffroy Galli Mykarys 49 : 68  
ven. 10.10.14 20:30 1 14-15594 SM (Minusio) MURALTESE M DDV-LUGANO Ajetaj Flamur Furia Laura 73 : 36  
ven. 17.10.14 20:00 1 14-15605 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO VEDEGGIO Hilpisch Patrick Capiaghi Elia 86 : 26  
ven. 17.10.14 20:30 1 14-15587 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO STAR GORDOLA Ajetaj Flamur Furia Laura 72 : 39  
ven. 17.10.14 20:30 1 14-15606 SE (Cassarate) CASSARATE M AB VIGANELLO Canova Mario Panelli Giorgio 87 : 39  
ven. 17.10.14 20:30 1 14-15613 SM Camignolo (Camignolo) SAM U14 SAV U14 Orsini Davide Galli Mykarys 50 : 33  
ven. 17.10.14 20:30 1 14-15620 SE (Breganzona) LUGANO A MURALTESE M Baylaender Geoffroy Pessina Gabriele 147 : 23  
ven. 07.11.14 20:00 1 14-15572 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO SAV U14 Baylaender Geoffroy Krasniqi Besart 9 : 80  
ven. 07.11.14 20:30 1 14-15576 SM (Gravesano) VEDEGGIO MURALTESE M Gilardi Davide Pessina Gabriele 46 : 66  
ven. 07.11.14 20:30 1 14-15615 SE Gerra (Lugano) LUGANO B LUGANO A Panelli Giorgio Meier Phanumart 44 : 100  
ven. 07.11.14 20:30 1 14-15617 CS (Viganello) AB VIGANELLO ARBEDO Canova Mario Capiaghi Elia 25 : 112  
ven. 07.11.14 20:30 1 14-15619 SM (Gordola) STAR GORDOLA SAM U14 Guidotti Huaquil Cercle Nicolas 29 : 92  
ven. 14.11.14 20:00 1 14-15577 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO STAR GORDOLA Valli Alessandro Vassalli Pierre 26 : 78  
ven. 14.11.14 20:30 1 14-15584 SE (Cassarate) CASSARATE M LUGANO B Canevese Maurizio Krasniqi Besart 33 : 77  
ven. 14.11.14 20:30 1 14-15586 SM Camignolo (Camignolo) SAM U14 AB VIGANELLO Ajetaj Flamur Gauchat Daniel 153 : 8  
ven. 14.11.14 20:30 1 14-15608 SM (Minusio) MURALTESE M SAV U14 Stojcev Bosko Menafoglio Rossella 38 : 72  
ven. 14.11.14 20:30 1 14-15630 SE (Breganzona) LUGANO A VEDEGGIO Galliano Massimo Morina Blend 160 : 11  
ven. 28.11.14 20:30 1 14-15578 SE (Breganzona) LUGANO A CASSARATE M Talarico Luigi Gauchat Daniel 148 : 16  
ven. 28.11.14 20:30 1 14-15597 SE Gerra (Lugano) LUGANO B ARBEDO Panelli Giorgio Meier Phanumart 67 : 73  
ven. 28.11.14 20:30 1 14-15610 CS (Viganello) AB VIGANELLO DDV-LUGANO Pizio Fabrizio Kqiku Nita 36 : 78  
ven. 28.11.14 20:30 1 14-15614 SM (Gordola) STAR GORDOLA MURALTESE M Gilardi Davide Fernandes Wagner 49 : 42  
ven. 28.11.14 20:30 1 14-15618 Canavèe (Mendrisio) SAV U14 VEDEGGIO Ceruti Damiano Canova Mario 105 : 26  
ven. 05.12.14 20:30 1 14-15580 SM (Minusio) MURALTESE M AB VIGANELLO Guidotti Huaquil Cercle Nicolas 101 : 20  
ven. 05.12.14 20:30 1 14-15598 SE Gerra (Lugano) LUGANO A SAV U14 Ceruti Damiano Talarico Luigi 69 : 21  
ven. 05.12.14 20:30 1 14-15624 SM (Gravesano) VEDEGGIO STAR GORDOLA Albertini Alex Vassalli Pierre 38 : 82  
ven. 05.12.14 20:30 1 14-15627 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO CASSARATE M Capiaghi Elia Furia Laura 106 : 44  
ven. 05.12.14 20:30 1 14-15631 SM Camignolo (Camignolo) SAM U14 LUGANO B Pessina Gabriele Meier Phanumart 109 : 43  
ven. 19.12.14 20:30 1 14-15591 CS (Viganello) AB VIGANELLO VEDEGGIO Canova Mario Krasniqi Besart 49 : 73  
ven. 19.12.14 20:30 1 14-15593 SM (Gordola) STAR GORDOLA SAV U14 Guidotti Huaquil Furia Laura 40 : 75  
ven. 19.12.14 20:30 1 14-15595 SE (Cassarate) CASSARATE M SAM U14 Talarico Luigi 14 : 110  
sam. 20.12.14 14:00 1 14-15592 SE Gerra (Lugano) LUGANO A ARBEDO Orsini Davide Gauchat Daniel 100 : 25  
dim. 21.12.14 11:00 1 14-15588 SE Gerra (Lugano) LUGANO B DDV-LUGANO Krasniqi Defrim 76 : 14  
ven. 16.01.15 20:00 1 14-15621 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO CASSARATE M Gauchat Daniel Vassalli Pierre 49 : 53  
ven. 16.01.15 20:30 1 14-15604 SM (Gordola) STAR GORDOLA LUGANO A Gilardi Davide Fernandes Wagner 29 : 91  
ven. 16.01.15 20:30 1 14-15607 SM Camignolo (Camignolo) SAM U14 ARBEDO Canova Mario Krasniqi Besart 103 : 48  
ven. 16.01.15 20:30 1 14-15623 Palapenz (Balerna) SAV U14 AB VIGANELLO Kqiku Nita Morina Blend 117 : 18  
ven. 16.01.15 20:30 1 14-15626 SM (Minusio) MURALTESE M LUGANO B Ajetaj Flamur Furia Laura 55 : 62  
ven. 23.01.15 20:30 1 14-15589 SE (Cassarate) CASSARATE M MURALTESE M Panelli Giorgio Meier Phanumart 28 : 93  
ven. 23.01.15 20:30 1 14-15625 SM Camignolo (Camignolo) SAM U14 LUGANO A Haxhija Arjanit Cercle Nicolas 36 : 75  
ven. 23.01.15 20:30 1 14-15629 CS (Viganello) AB VIGANELLO STAR GORDOLA Krasniqi Defrim Vassalli Pierre 11 : 102  
ven. 23.01.15 20:30 1 14-15632 SMe2 - 1 (Bellinzona) ARBEDO DDV-LUGANO Cotti Jennifer Furia Laura 109 : 30  
ven. 23.01.15 20:30 1 14-15636 SE Gerra (Lugano) LUGANO B VEDEGGIO Baylaender Geoffroy Morina Blend 116 : 29  
ven. 30.01.15 20:00 1 14-15599 SM Pregassona (Pregassona) DDV-LUGANO SAM U14 Pessina Gabriele Omba Fleur 20 : 105  
ven. 30.01.15 20:30 1 14-15600 SM (Gravesano) VEDEGGIO CASSARATE M Capiaghi Elia Krasniqi Besart 50 : 56  
ven. 30.01.15 20:30 1 14-15602 SM (Minusio) MURALTESE M ARBEDO Krasniqi Defrim Cercle Nicolas 72 : 55  
ven. 30.01.15 20:30 1 14-15603 SE Gerra (Lugano) LUGANO B SAV U14 Cotti Jennifer Copetti Denis 79 : 83  
ven. 30.01.15 20:30 1 14-15635 SE (Breganzona) LUGANO A AB VIGANELLO Panelli Giorgio Meier Phanumart 161 : 17