Aperçu du match U14F Stagione 2014/2015 (03.10.14-17.04.15)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 03.10.14 20:30 1 14-16210 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA RIVA Pizio Mattia Furia Laura 42 : 57  
ven. 03.10.14 20:30 1 14-16213 SM (Gravesano) VEDEGGIO DDV-Lugano Migliaccio Massimo Capiaghi Elia 47 : 57  
ven. 03.10.14 20:30 2 14-16222 SM (Minusio) MURALTESE CASSARATE Guidotti Huaquil Fernandes Wagner 54 : 53  
ven. 10.10.14 20:30 3 14-16244 SE (Cassarate) CASSARATE BELLINZONA Panelli Giorgio Albertini Alex 22 : 56  
ven. 10.10.14 20:45 1 14-16215 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA VEDEGGIO Censini Daniele Canova Mario 113 : 13  
ven. 17.10.14 20:30 1 14-16217 SM (Gravesano) VEDEGGIO BELLINZONA Krasniqi Defrim Talarico Luigi 18 : 115  
ven. 17.10.14 20:30 2 14-16227 SM (Minusio) MURALTESE RIVA Stupar Katarina Cotti Jennifer 37 : 73  
ven. 07.11.14 20:30 1 14-16211 SE (Cassarate) CASSARATE VEDEGGIO Krasniqi Defrim Omba Fleur 88 : 36  
ven. 07.11.14 20:45 1 14-16221 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA DDV-Lugano Canevese Maurizio Kqiku Nita 105 : 7  
ven. 14.11.14 20:30 2 14-16234 SM (Gravesano) VEDEGGIO MURALTESE Canova Mario Omba Fleur 14 : 100  
ven. 14.11.14 20:45 2 14-16233 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA CASSARATE Galli Mykarys Copetti Denis 51 : 75  
ven. 28.11.14 20:00 2 14-16228 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano VEDEGGIO Pessina Gabriele Pizio Mattia 67 : 35  
ven. 28.11.14 20:30 1 14-16207 SE (Cassarate) CASSARATE MURALTESE Galli Mykarys Vassalli Pierre 50 : 35  
ven. 28.11.14 20:45 2 14-16225 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA BELLINZONA Haxhija Arjanit Omba Fleur 65 : 44  
ven. 05.12.14 20:00 2 14-16224 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano MURALTESE Marzini Fabio Broennimann Alessandro 27 : 81  
ven. 05.12.14 20:30 1 14-16220 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA CASSARATE Cotti Jennifer Fernandes Wagner 46 : 60  
ven. 12.12.14 20:00 1 14-16216 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano CASSARATE Baylaender Geoffroy Morina Blend 34 : 79  
ven. 12.12.14 20:30 2 14-16229 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA MURALTESE Gilardi Davide Furia Laura 51 : 50  
ven. 19.12.14 20:30 1 14-16209 SM (Minusio) MURALTESE DDV-Lugano 20 : 0  
ven. 19.12.14 20:30 2 14-16230 SM (Gravesano) VEDEGGIO RIVA Stupar Katarina Omba Fleur 21 : 94  
ven. 16.01.15 20:30 2 14-16231 SE (Cassarate) CASSARATE DDV-Lugano Baylaender Geoffroy Meier Phanumart 57 : 45  
ven. 16.01.15 20:30 2 14-16232 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA VEDEGGIO Cotti Jennifer Cercle Nicolas 110 : 19  
ven. 16.01.15 20:45 3 14-16243 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA MURALTESE Capiaghi Elia 68 : 40  
ven. 23.01.15 20:00 2 14-16236 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano RIVA Pessina Gabriele Omba Fleur 16 : 84  
ven. 23.01.15 20:30 1 14-16214 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA MURALTESE Gilardi Davide Menafoglio Rossella 76 : 39  
ven. 30.01.15 20:30 1 14-16218 SE (Cassarate) CASSARATE RIVA Haxhija Arjanit Morina Blend 78 : 32  
ven. 30.01.15 20:30 3 14-16250 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA DDV-Lugano Guidotti Huaquil Furia Laura 109 : 18  
ven. 13.02.15 20:00 1 14-16208 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano BELLINZONA Capiaghi Elia Pessina Gabriele 38 : 79  
ven. 13.02.15 20:30 1 14-16219 SM (Minusio) MURALTESE VEDEGGIO Krasniqi Defrim Menafoglio Rossella 71 : 27  
ven. 27.02.15 20:30 3 14-16247 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA RIVA Gilardi Davide Krasniqi Besart 58 : 56  
ven. 27.02.15 20:30 3 14-16248 SM (Gravesano) VEDEGGIO DDV-Lugano Haxhija Arjanit 43 : 41  
ven. 13.03.15 20:00 3 14-16246 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano MURALTESE Valli Alessandro Omba Fleur 40 : 56  
ven. 13.03.15 20:45 3 14-16245 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA VEDEGGIO Copetti Denis 96 : 27  
ven. 27.03.15 20:00 3 14-16237 SM Pregassona (Pregassona) DDV-Lugano CASSARATE Krasniqi Defrim Omba Fleur 33 : 73  
ven. 27.03.15 20:30 1 14-16212 SM (Minusio) MURALTESE RIVA Guidotti Huaquil Cotti Jennifer 32 : 59  
ven. 27.03.15 20:30 3 14-16240 SM (Gravesano) VEDEGGIO BELLINZONA Capiaghi Elia Morina Blend 19 : 111  
dim. 29.03.15 10:00 2 14-16226 SM (Gravesano) VEDEGGIO CASSARATE Galli Mykarys Gauchat Daniel 19 : 96  
jeu. 02.04.15 20:30 2 14-16235 SE (Cassarate) CASSARATE BELLINZONA Valli Alessandro Marzini Fabio 73 : 42  
jeu. 16.04.15 20:00 3 14-16242 SE (Cassarate) CASSARATE VEDEGGIO Pessina Gabriele Broennimann Alessandro 77 : 13  
ven. 17.04.15 20:30 3 14-16239 SM (Minusio) MURALTESE CASSARATE Gilardi Davide 36 : 73  
ven. 17.04.15 20:45 3 14-16241 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA DDV-Lugano Valli Alessandro Copetti Denis 76 : 27  
lun. 20.04.15 20:30 3 14-16238 SM (Minusio) MURALTESE BELLINZONA Stupar Katarina Fernandes Wagner 51 : 77  
ven. 24.04.15 20:30 2 14-16223 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA DDV-Lugano Cotti Jennifer Gauchat Daniel 97 : 37  
ven. 24.04.15 20:30 3 14-16251 SM (Minusio) MURALTESE VEDEGGIO Guidotti Huaquil Menafoglio Rossella 79 : 31  
ven. 24.04.15 20:45 3 14-16249 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA CASSARATE Valli Alessandro Krasniqi Besart 49 : 65