Aperçu du match 3LWM Saison 11/12 (19.09.11-03.04.12)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
dim. 25.09.11 17:00 1 11-01574 Amlehn Kriens (Kriens) BS Kriens H3 SVA Megas Alexandros H3 Russo Alfio Kanu Ricky 80 : 76  
jeu. 29.09.11 20:30 1 11-01584 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Limmattal H3 Hess Nico Bukovac Ivan 63 : 48  
ven. 30.09.11 20:00 1 11-01596 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Hüsler Felix Kaelin Markus 71 : 80  
ven. 30.09.11 20:15 1 11-01569 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Galliano Massimo Honegger Stefan 57 : 62  
mer. 05.10.11 20:15 1 11-01593 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Ledermann Devis Kaufmann Beat 59 : 72  
ven. 07.10.11 20:00 1 11-01586 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 BC Olympiakos 1 H4 Castro Nicolás Krasniqi Adelina 63 : 51  
jeu. 27.10.11 20:30 1 11-01583 Krauer Kriens 3fach (Kriens) BS Kriens H3 BC Divac H3 Kanu Ricky Stanisavljevic Marko :  
jeu. 27.10.11 20:30 1 11-01602 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 BC Olympiakos 1 H4 Biland Fabiano Jotterand Alexandre 64 : 42  
ven. 28.10.11 20:00 2 11-01650 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 Olten-Zofingen H3 Jucker Stefan Gull Ronald 57 : 55  
sam. 29.10.11 17:30 2 11-01622 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Frey Daniel Todorovic Andrijana 61 : 49  
dim. 30.10.11 16:00 2 11-01606 Amlehn Kriens (Kriens) BS Kriens H3 BC Olympiakos 1 H4 Kanu Ricky Sakotic Dragan 77 : 56  
mer. 02.11.11 20:15 1 11-01603 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Dedic Ante Kaufmann Beat 67 : 61  
ven. 04.11.11 20:00 1 11-01571 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Kondzic Drazen Jablan Robert 66 : 61  
sam. 05.11.11 15:30 1 11-01600 Sportanlage Heslibach (Küsnacht) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Olten-Zofingen H3 Jucker Stefan Willener Mattias 43 : 53  
mar. 08.11.11 20:15 2 11-01610 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 BS Kriens H3 Hangartner Diego Islami Mergim 63 : 76  
ven. 11.11.11 20:00 1 11-01564 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 BC Divac H3 Galliano Massimo Ndashimye Serge 61 : 69  
ven. 11.11.11 20:15 1 11-01598 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 Limmattal H3 Biland Fabiano Nakic Dario 65 : 82  
dim. 13.11.11 17:00 1 11-01585 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Galliano Massimo Ledermann Devis 58 : 50  
mar. 15.11.11 20:15 1 11-01562 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Dzonic Ivan Islami Mergim 52 : 58  
jeu. 17.11.11 20:15 1 11-01568 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 Olten-Zofingen H3 Galliano Massimo Nakic Dario 56 : 49  
jeu. 17.11.11 20:30 1 11-01566 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Lehmann René Seeburger Michael 58 : 44  
ven. 18.11.11 20:00 2 11-01612 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 Limmattal H3 Galliano Massimo Lareida Riet 56 : 49  
sam. 19.11.11 17:00 2 11-01646 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 BS Kriens H3 Kanu Ricky Fankhauser Peter 68 : 55  
mar. 22.11.11 20:15 1 11-01582 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Pfister Urs Krasniqi Adelina 46 : 47  
jeu. 24.11.11 20:15 2 11-01644 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Kullenberg Matthias Kunz Adrian 76 : 69  
jeu. 24.11.11 20:30 1 11-01575 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Olten-Zofingen H3 Kondzic Drazen Manojlovic Petar 47 : 51  
ven. 25.11.11 20:15 2 11-01631 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 SVA Megas Alexandros H3 Tallner Christian Kaelin Markus 61 : 65  
mar. 29.11.11 20:15 1 11-01578 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 BC Olympiakos 1 H4 Dzonic Ivan Islami Mergim 79 : 63  
mer. 30.11.11 20:15 2 11-01608 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Tomus Alexandru Suter Sarah 86 : 46  
jeu. 01.12.11 20:15 1 11-01580 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Arteaga Andrea Kaufmann Beat 71 : 40  
sam. 03.12.11 18:00 1 11-01587 Sportanlage Heslibach (Küsnacht) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Castro Nicolás Bukovac Ivan 65 : 49  
dim. 04.12.11 17:00 1 11-01579 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 BS Kriens H3 Jucker Stefan Ledermann Devis 42 : 60  
jeu. 08.12.11 20:15 2 11-01621 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 Limmattal H3 Galliano Massimo Manojlovic Petar 68 : 74  
jeu. 08.12.11 20:30 2 11-01642 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Kondzic Drazen Lehmann René 59 : 65  
ven. 09.12.11 20:00 2 11-01636 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Tomus Alexandru Wyss Michael 53 : 60  
ven. 09.12.11 20:15 1 11-01590 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 Olten-Zofingen H3 Russo Alfio Meier Dennis 58 : 59  
ven. 09.12.11 20:30 1 11-01570 Allmendli (Erlenbach) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 BS Kriens H3 Kondzic Drazen Kaelin Markus 67 : 49  
sam. 10.12.11 16:00 1 11-01589 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 BC Divac H3 Fehr Michel Günther Detlef 47 : 41  
mar. 13.12.11 20:15 2 11-01640 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 Olten-Zofingen H3 Stojic Nikola Sakotic Dragan 71 : 68  
jeu. 15.12.11 20:15 1 11-01581 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 SVA Megas Alexandros H3 Braun David Kanu Ricky 67 : 78  
jeu. 15.12.11 20:15 1 11-01594 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 BC Olympiakos 1 H4 Jotterand Alexandre Baumann Lenz 78 : 56  
sam. 17.12.11 18:00 1 11-01572 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 Limmattal H3 Manojlovic Petar Bukovac Ivan 58 : 67  
mer. 21.12.11 20:15 1 11-01588 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BS Kriens H3 Manojlovic Petar Kaufmann Beat 61 : 49  
jeu. 12.01.12 20:30 2 11-01607 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Tallner Christian Lareida Riet 78 : 39  
ven. 13.01.12 20:00 2 11-01619 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 BS Kriens H3 Fehr Michel Gull Ronald 69 : 57  
mer. 18.01.12 20:15 1 11-01567 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 SVA Megas Alexandros H3 Linde Stefan Lareida Riet 73 : 61  
jeu. 19.01.12 20:00 1 11-01597 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Honegger Stefan Cajkic Almir 65 : 40  
ven. 20.01.12 20:30 2 11-01623 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 TV Reussbühl Running Rebels H4 Linde Stefan Ndashimye Serge 85 : 59  
sam. 21.01.12 13:00 2 11-01633 Amlehn Kriens (Kriens) BS Kriens H3 Limmattal H3 Manojlovic Petar Cajkic Almir 62 : 66  
mar. 24.01.12 20:15 2 11-01632 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Hangartner Diego Hayoz Leonor 55 : 65  
jeu. 26.01.12 20:15 2 11-01609 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 SVA Megas Alexandros H3 Kondzic Drazen Lareida Riet 49 : 53  
dim. 29.01.12 15:00 2 11-01635 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 BC Olympiakos 1 H4 Kullenberg Matthias Krasniqi Adelina 70 : 58  
mar. 31.01.12 20:15 2 11-01648 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 Limmattal H3 Hangartner Diego Dzonic Ivan 78 : 83  
mer. 01.02.12 20:15 2 11-01629 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Honegger Stefan Perrone Adriano 71 : 54  
jeu. 02.02.12 20:15 2 11-01628 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 BS Kriens H3 Kondzic Drazen Nakic Dario 88 : 51  
ven. 03.02.12 20:00 2 11-01626 Letten (Zürich) SVA Megas Alexandros H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Galliano Massimo Seeburger Michael 50 : 58  
ven. 03.02.12 20:30 2 11-01627 Allmendli (Erlenbach) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 BC Olympiakos 1 H4 Hüsler Felix Ndashimye Serge 74 : 62  
sam. 04.02.12 15:00 2 11-01615 Amlehn Kriens (Kriens) BS Kriens H3 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Kullenberg Matthias Islami Mergim 59 : 68  
dim. 05.02.12 15:00 2 11-01620 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Russo Alfio Günther Detlef 60 : 57  
mer. 08.02.12 20:15 2 11-01643 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Olympiakos 1 H4 Fehr Michel Manojlovic Petar 65 : 72  
jeu. 09.02.12 20:00 1 11-01573 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 TV Reussbühl Running Rebels H4 Stojic Nikola Manojlovic Petar 67 : 45  
jeu. 09.02.12 20:30 2 11-01616 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 SVA Megas Alexandros H3 Brunner Christian Lareida Riet 50 : 46  
ven. 10.02.12 20:30 1 11-01563 Allmendli (Erlenbach) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Limmattal H3 Fehr Michel Lareida Riet 49 : 62  
dim. 12.02.12 17:30 2 11-01613 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 BC Divac H3 Tallner Christian Manojlovic Petar 74 : 63  
sam. 18.02.12 17:30 2 11-01645 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Jucker Stefan Seeburger Michael 20 : 0 FF
mar. 28.02.12 20:15 1 11-01591 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 SVA Megas Alexandros H3 Hangartner Diego Cajkic Almir 53 : 75  
jeu. 01.03.12 20:15 2 11-01614 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 BC Olympiakos 1 H4 Stojic Nikola Manojlovic Petar 66 : 63  
jeu. 01.03.12 20:30 2 11-01625 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 BC Divac H3 Lareida Riet Linde Stefan 58 : 73  
sam. 03.03.12 20:00 11-05685 Krauer Kriens 3fach (Kriens) BS Kriens H3 BC Divac H3 Sakotic Dragan Islami Mergim 52 : 68  
dim. 04.03.12 18:30 2 11-01624 Krauer Kriens 3fach (Kriens) BS Kriens H3 Olten-Zofingen H3 Meier Dennis Ledermann Devis 41 : 66  
lun. 05.03.12 20:15 1 11-01577 Oberer Hitzberg (Oberstufe Erlenbach) (Erlenbach) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Hüsler Felix Arteaga Andrea 33 : 40  
mar. 06.03.12 20:15 1 11-01599 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 BC Divac H3 Kühni Philippe Islami Mergim 42 : 71  
jeu. 08.03.12 20:00 2 11-01630 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Olten-Zofingen H3 Manojlovic Petar Islami Mergim 62 : 55  
ven. 09.03.12 20:15 1 11-01565 Amlehn Kriens (Kriens) BS Kriens H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Stojic Nikola Manojlovic Petar 44 : 54  
ven. 09.03.12 20:15 1 11-01576 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Divac H3 Nakic Dario Tomus Alexandru 68 : 75  
ven. 09.03.12 20:15 2 11-01647 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Kondzic Drazen Castro Nicolás 60 : 62  
mar. 13.03.12 20:15 2 11-01618 Ruopigen H1 (Reussbühl) TV Reussbühl Running Rebels H4 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Russo Alfio Kanu Ricky 60 : 70  
mer. 14.03.12 20:15 2 11-01617 Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 Olten-Zofingen H3 Jablan Robert Manojlovic Petar 64 : 58  
jeu. 15.03.12 20:30 1 11-01592 Krauer Kriens 3fach (Kriens) BS Kriens H3 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Manojlovic Petar Islami Mergim 62 : 63  
ven. 16.03.12 20:15 2 11-01639 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 BC Divac H3 Jucker Stefan Nakic Dario 52 : 89  
sam. 17.03.12 14:00 1 11-01601 Fenkernturnhalle (Kriens) BS Kriens H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Stojic Nikola Manojlovic Petar 60 : 57  
dim. 18.03.12 13:30 2 11-01611 Allmendli (Erlenbach) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Phönix Basket Regensdorf 2 H3 Klaus Petra Scapin Gilles 40 : 64  
dim. 18.03.12 17:00 1 11-01595 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 TV Reussbühl Running Rebels H4 Meier Dennis Günther Detlef 88 : 56  
jeu. 22.03.12 20:15 1 11-01604 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 Jotterand Alexandre Sorgon Ivano 68 : 38  
jeu. 22.03.12 20:15 2 11-01638 Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Limmattal H3 Stojic Nikola Islami Mergim 52 : 42  
jeu. 22.03.12 20:30 2 11-01637 Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Regensdorf 2 H3 BS Kriens H3 Jablan Robert Mitrovic Oliver 62 : 58  
sam. 24.03.12 13:30 2 11-01649 Sportanlage Heslibach (Küsnacht) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 BC Divac H3 Hüsler Felix Ford Maurice 47 : 94  
sam. 24.03.12 18:00 1 11-01605 BZZ Zofingen (Zofingen) Olten-Zofingen H3 SVA Megas Alexandros H3 Manojlovic Petar Kaufmann Beat 47 : 49  
jeu. 29.03.12 20:15 2 11-01634 Rebhügel (Zürich) BC Divac H3 BC Buchrain-Ebikon 1 H2 Bösch René Islami Mergim 55 : 58  
ven. 30.03.12 20:15 1 11-01561 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos 1 H4 BS Kriens H3 Nakic Dario Gull Ronald 52 : 73  
sam. 31.03.12 13:30 2 11-01641 Sportanlage Heslibach (Küsnacht) BC Küsnacht-Erlenbach 3 H3 SVA Megas Alexandros H3 Tomus Alexandru Dedic Ante 49 : 69