Aperçu du match Mix Wheelchairbasketball Saison 20/21 1er tour/Vorrunde (01.09.20-30.06.21)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
dim. 27.09.20 10:00 1 Turnier Rolling Rebels 20-00519 Ebnet-Saal (Bronschhofen) St. Gallen Rolling Rebels Pilatus Dragons RCZS Sani Fabrizio Hüsler Felix 28 : 79  
dim. 27.09.20 12:00 1 Turnier Rolling Rebels 20-00520 Ebnet-Saal (Bronschhofen) Pilatus Dragons RCZS Espérance Phoenix Pully Sani Fabrizio Haag Lidia 102 : 32  
dim. 27.09.20 14:00 1 Turnier Rolling Rebels 20-00521 Ebnet-Saal (Bronschhofen) Espérance Phoenix Pully St. Gallen Rolling Rebels Hüsler Felix Haag Lidia 67 : 46  
sam. 03.10.20 11:00 1 Turnier Espérance Phoenix Pully 20-00522 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Phoenix Pully Jura Raptors Papaevanghelou Romain Mermet Eric 66 : 34  
sam. 03.10.20 13:00 1 Turnier Espérance Phoenix Pully 20-00523 Arnold-Reymond (Pully) Jura Raptors Ticino Bulls Mermet Eric Bozovic Dana 55 : 33  
sam. 03.10.20 15:00 1 Turnier Espérance Phoenix Pully 20-00524 Arnold-Reymond (Pully) Ticino Bulls Espérance Phoenix Pully Papaevanghelou Romain Bozovic Dana 36 : 79  
sam. 10.10.20 19:00 1 Spieltag RCZS Hurricanes 20-00525 SPZ Nottwil (Nottwil) RCZS Hurricanes Espérance Phoenix Pully Odza Jasmin Brunner Christian Philipp 35 : 55  
dim. 11.10.20 10:00 1 Turnier Züri Highland Bulls 20-00529 Oberuster (Uster) Züri Highland Bulls St. Gallen Rolling Rebels Sani Fabrizio Haag Lidia 25 : 40  
dim. 11.10.20 11:00 1 Turnier Aigles de Meyrin 20-00526 Champ-Fréchets (Meyrin) Les Aigles de Meyrin CFR Fribourg/Villars Basket Papaevanghelou Romain Bozovic Dana 59 : 18  
dim. 11.10.20 12:00 1 Turnier Züri Highland Bulls 20-00530 Oberuster (Uster) St. Gallen Rolling Rebels Ticino Bulls Sani Fabrizio Suter (Boo) Sarah 59 : 26  
dim. 11.10.20 13:00 1 Turnier Aigles de Meyrin 20-00527 Champ-Fréchets (Meyrin) CFR Fribourg/Villars Basket Pilatus Dragons RCZS Hüsler Felix Bozovic Dana pas joué  
dim. 11.10.20 14:00 1 Turnier Züri Highland Bulls 20-00531 Oberuster (Uster) Ticino Bulls Züri Highland Bulls Haag Lidia Suter (Boo) Sarah 41 : 73  
dim. 11.10.20 15:00 1 Turnier Aigles de Meyrin 20-00528 Champ-Fréchets (Meyrin) Pilatus Dragons RCZS Les Aigles de Meyrin Hüsler Felix Papaevanghelou Romain pas joué  
sam. 17.10.20 19:00 1 Spieltag Pilatus Dragons RCZS 20-00532 SPZ Nottwil (Nottwil) Pilatus Dragons RCZS Ticino Bulls Hüsler Felix Bozovic Dana pas joué  
dim. 18.10.20 12:00 1 Turnier Jura Raptors 20-00533 Blancherie 1 (Delémont) Jura Raptors CFR Fribourg/Villars Basket Tornay Alexandre Saliu Enver pas joué  
dim. 18.10.20 14:00 1 Turnier Jura Raptors 20-00534 Blancherie 1 (Delémont) CFR Fribourg/Villars Basket St. Gallen Rolling Rebels Papaevanghelou Romain Tornay Alexandre pas joué  
dim. 18.10.20 16:00 1 Turnier Jura Raptors 20-00535 Blancherie 1 (Delémont) St. Gallen Rolling Rebels Jura Raptors Papaevanghelou Romain Saliu Enver 71 : 27  
sam. 31.10.20 13:00 1 Turnier Villars Basket 20-00539 CS Platy (Villars-sur-Glâne) CFR Fribourg/Villars Basket RCZS Hurricanes Schaudt Caspar Brunner Christian Philipp pas joué  
sam. 31.10.20 15:00 1 Turnier Villars Basket 20-00540 CS Platy (Villars-sur-Glâne) RCZS Hurricanes Züri Highland Bulls Schaudt Caspar Odza Jasmin pas joué  
sam. 31.10.20 17:00 1 Turnier Villars Basket 20-00541 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Züri Highland Bulls CFR Fribourg/Villars Basket Odza Jasmin Brunner Christian Philipp pas joué  
dim. 01.11.20 11:00 1 Turnier Espérance Phoenix Pully 20-00542 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Phoenix Pully Les Aigles de Meyrin pas joué  
dim. 01.11.20 12:00 1 Turnier Hurricanes RCZS 20-00545 SPZ Nottwil (Nottwil) RCZS Hurricanes Pilatus Dragons RCZS Hüsler Felix Schaudt Caspar pas joué  
dim. 01.11.20 13:00 1 Turnier Espérance Phoenix Pully 20-00543 Arnold-Reymond (Pully) Les Aigles de Meyrin Züri Highland Bulls pas joué  
dim. 01.11.20 14:00 1 Turnier Hurricanes RCZS 20-00546 SPZ Nottwil (Nottwil) Pilatus Dragons RCZS Jura Raptors Schaudt Caspar Araya Cerda Cristian pas joué  
dim. 01.11.20 15:00 1 Turnier Espérance Phoenix Pully 20-00544 Arnold-Reymond (Pully) Züri Highland Bulls Espérance Phoenix Pully pas joué  
dim. 01.11.20 16:00 1 Turnier Hurricanes RCZS 20-00547 SPZ Nottwil (Nottwil) Jura Raptors RCZS Hurricanes Hüsler Felix Araya Cerda Cristian pas joué  
sam. 07.11.20 13:30 1 Turnier Ticino Bulls 20-00536 Centro Sportivo (Tenero) Ticino Bulls RCZS Hurricanes pas joué  
sam. 07.11.20 15:30 1 Turnier Ticino Bulls 20-00537 Centro Sportivo (Tenero) RCZS Hurricanes Les Aigles de Meyrin pas joué  
sam. 07.11.20 17:30 1 Turnier Ticino Bulls 20-00538 Centro Sportivo (Tenero) Les Aigles de Meyrin Ticino Bulls pas joué  
sam. 21.11.20 12:00 1 Turnier Rolling Rebels 20-00548 Lindenhof (Wil) St. Gallen Rolling Rebels RCZS Hurricanes pas joué  
sam. 21.11.20 13:00 1 Turnier Villars Basket 20-00550 CS Platy (Villars-sur-Glâne) CFR Fribourg/Villars Basket Espérance Phoenix Pully pas joué  
sam. 21.11.20 14:00 1 Turnier Rolling Rebels 20-00549 Lindenhof (Wil) St. Gallen Rolling Rebels Les Aigles de Meyrin pas joué  
sam. 21.11.20 15:00 1 Turnier Villars Basket 20-00551 CS Platy (Villars-sur-Glâne) CFR Fribourg/Villars Basket Ticino Bulls pas joué  
sam. 21.11.20 19:00 1 Spieltag Pilatus Dragons RCZS 20-00552 SPZ Nottwil (Nottwil) Pilatus Dragons RCZS Züri Highland Bulls pas joué  
dim. 22.11.20 14:00 1 Spieltag Züri Highland Bulls 20-00553 Oberuster (Uster) Züri Highland Bulls Jura Raptors pas joué  
sam. 05.12.20 17:00 1 Spieltag Aigles de Meyrin 20-00554 Champ-Fréchets (Meyrin) Les Aigles de Meyrin Jura Raptors pas joué