Aperçu du match U 17M gr A 1ère phase (22.09.18-15.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 22.09.18 11:00 1 18-03344 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Gd Saconnex 1 Bossu Manuel René Louis Tosi Lucas 76 : 50  
sam. 22.09.18 14:00 1 18-03343 Croix-blanche (epalinges) Epalinges Meyrin Basket Michaux Mathieu Fleischer Romain 77 : 54  
sam. 22.09.18 14:00 1 18-03345 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Chêne 1 Omerovic Mirza Borkert Matthieu 72 : 66  
sam. 29.09.18 10:00 1 18-03367 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Blonay Team Riviera Basket Veiga Igor Grandjean Yoann 84 : 65  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03342 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket Veyrier 1 Degboe-Ayih Dodzi Rustom Ghebresus Kisseri 51 : 68  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03368 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Epalinges Aseron Karl Hayes Rosset Arnaud Loïc 54 : 66  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03341 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Epalinges Ozenne Sébastien Rothrock Jeremy 74 : 59  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03355 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Meyrin Basket Smiljkovic Marko Grasso Vittorio 0 : 0  
sam. 13.10.18 11:00 1 18-03366 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Chêne 1 Faganello Loris Lüscher Simon Vadim 71 : 70  
sam. 03.11.18 10:00 1 18-03354 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Blonay Team Riviera Basket Faganello Loris De Figueiredo Angelo José Filipe 73 : 66  
sam. 03.11.18 11:00 1 18-03347 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Meyrin Basket Barman Florian Rosset Arnaud Loïc 47 : 72  
sam. 03.11.18 14:00 1 18-03361 Croix-blanche (epalinges) Epalinges Gd Saconnex 1 Barilier Emmanuel Yildirim Ahu 62 : 75  
sam. 10.11.18 09:00 1 18-03349 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Chêne 1 Faganello Loris Grandjean Yoann 75 : 63  
sam. 10.11.18 10:00 1 18-03350 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket Blonay Team Riviera Basket Ruchet Daniel Abidine Ousaamah Mohamed 62 : 66  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-03363 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Epalinges Ortenzi Maxime Grasso Vittorio 84 : 73  
ven. 16.11.18 20:00 2 18-03359 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1 Veyrier 1 De Figueiredo Angelo José Filipe Veiga Igor 52 : 55  
sam. 17.11.18 11:00 2 18-03358 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin Basket Epalinges Terrettaz Elliott Brian Grandjean Yoann 54 : 74  
sam. 17.11.18 11:00 2 18-03360 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Blonay Team Riviera Basket Veiga Igor Grasso Vittorio 56 : 87  
sam. 24.11.18 11:00 2 18-03357 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Meyrin Basket Filliettaz Eric Charosky Leo 72 : 54  
sam. 24.11.18 13:00 2 18-03352 Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Gd Saconnex 1 Hajdarevic Eldin Rothrock Jeremy 62 : 59  
sam. 24.11.18 14:00 2 18-03353 Croix-blanche (epalinges) Epalinges Chêne 1 Carr Ashley Bongongo Khadija 90 : 66  
ven. 30.11.18 20:30 2 18-03370 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket Gd Saconnex 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Benavides Velez Juan Diego 64 : 90  
sam. 01.12.18 09:00 2 18-03351 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Veyrier 1 Grasso Vittorio Rosset Arnaud Loïc 64 : 88  
sam. 01.12.18 14:00 2 18-03356 Croix-blanche (epalinges) Epalinges Blonay Team Riviera Basket Omerovic Mirza Hajdarevic Eldin 62 : 88  
sam. 08.12.18 11:00 2 18-03346 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Epalinges Aseron Karl Hayes Abidine Ousaamah Mohamed 85 : 71  
sam. 08.12.18 11:00 2 18-03362 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin Basket Chêne 1 Ortenzi Maxime Grasso Vittorio 96 : 55  
sam. 08.12.18 14:00 2 18-03369 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Veyrier 1 Burgle Jimi Negrao Thomas 64 : 61  
sam. 15.12.18 09:00 2 18-03364 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Gd Saconnex 1 Aseron Karl Hayes Grandjean Yoann pas joué  
sam. 15.12.18 14:00 2 18-03348 Croix-blanche (epalinges) Epalinges Veyrier 1 Yildirim Ahu Borkert Matthieu 85 : 60  
sam. 15.12.18 14:00 2 18-03365 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Meyrin Basket Ozenne Sébastien Kury Dorian pas joué