Aperçu du match U 20M gr C 2ème phase (08.01.18-06.05.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 19.01.18 20:15 1 17-08225 Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Sion-Hélios U20M (1) Buchs Paul Bovard Thierry 84 : 85  
ven. 19.01.18 20:30 1 17-08222 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Pully - Lausanne Basket 3 Salomé Boko Alfredo Pastor Veiga Igor 66 : 63 FF
dim. 21.01.18 13:00 1 17-08232 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Ovronnaz-Martigny U20M Neyenhuys Andre Ogrizovic Bora 106 : 38  
mer. 24.01.18 20:30 1 17-08231 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 MJ Union NE Basket 1 Carr Ashley Krstic Marko 0 : 20 FF
ven. 26.01.18 20:30 1 17-08211 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U20M Bernex 2 Buttet Yoann Bidiga Mircea Dragos 34 : 85  
ven. 26.01.18 20:45 1 17-08205 Creusets (Sion) Sion-Hélios U20M (1) Rapid Bienne Basket Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 67 : 61  
jeu. 01.02.18 20:30 1 17-08208 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U20M Sion-Hélios U20M (1) Buttet Yoann Chalbi Abdelouahed 43 : 81  
ven. 02.02.18 20:30 1 17-08213 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 MJ Union NE Basket 1 Ortenzi Maxime Veiga Igor 94 : 71  
mer. 07.02.18 20:30 1 17-08214 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Ovronnaz-Martigny U20M Bongongo Khadija Yildirim Ahu 113 : 36  
ven. 09.02.18 20:15 1 17-08219 Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Rapid Bienne Basket Buchs Paul Boedts Xavier 76 : 71  
ven. 09.02.18 20:30 1 17-08230 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Sion-Hélios U20M (1) Cabel Sandrine Renée Faganello Loris 66 : 81  
ven. 16.02.18 20:15 1 17-08212 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Pully - Lausanne Basket 3 Mazzoni David Furest Eric 68 : 54  
ven. 23.02.18 20:30 1 17-08221 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U20M MJ Union NE Basket 1 Chalbi Yacine Tornay Alexandre 53 : 82  
ven. 09.03.18 20:30 2 17-08207 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Bernex 2 Jovanovic Milos Burgle Jimi 79 : 62  
ven. 09.03.18 20:30 2 17-08217 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U20M Rapid Bienne Basket Chalbi Yacine Milacic Zlatko 52 : 60  
ven. 09.03.18 20:45 2 17-08210 Creusets (Sion) Sion-Hélios U20M (1) MJ Union NE Basket 1 Tornay Alexandre Buttet Yoann 98 : 54  
ven. 16.03.18 20:15 2 17-08216 Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Pully - Lausanne Basket 3 Mariotti Marco Crippa Christian 50 : 83  
ven. 16.03.18 20:15 2 17-08220 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Sion-Hélios U20M (1) Jeanneret Thibau Odza Jasmin 64 : 79 FF
ven. 16.03.18 20:30 2 17-08226 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Ovronnaz-Martigny U20M Ortenzi Maxime Grasso Vittorio 82 : 61  
jeu. 22.03.18 20:45 2 17-08223 Creusets (Sion) Sion-Hélios U20M (1) Ovronnaz-Martigny U20M Chalbi Yacine Chalbi Abdelouahed 109 : 48  
sam. 24.03.18 13:30 2 17-08228 Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Bernex 2 Jaccard Christophe Ployez Elodie 74 : 77  
jeu. 12.04.18 20:45 1 17-08218 Creusets (Sion) Sion-Hélios U20M (1) Pully - Lausanne Basket 3 Jovanovic Stanislav Chalbi Abdelouahed 76 : 70  
mer. 18.04.18 20:30 2 17-08227 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Rapid Bienne Basket Regillo Raphaël Krstic Marko 67 : 41  
jeu. 19.04.18 20:30 2 17-08229 Salle du Midi (Martigny) Ovronnaz-Martigny U20M Pully - Lausanne Basket 3 Buttet Yoann Chalbi Yacine 76 : 68  
ven. 20.04.18 20:30 2 17-08204 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket MJ Union NE Basket 1 Müller Freiburghaus Urban Jeanneret Thibau 66 : 68  
ven. 20.04.18 20:45 2 17-08215 Creusets (Sion) Sion-Hélios U20M (1) Bernex 2 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 63 : 58  
ven. 27.04.18 20:15 2 17-08206 Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Ovronnaz-Martigny U20M Vanoli Adrien Romain Maxime 68 : 72  
ven. 27.04.18 20:30 2 17-08203 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Sion-Hélios U20M (1) Colard Alexandre Cotting Anthony 71 : 80  
ven. 27.04.18 20:30 2 17-08209 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Rapid Bienne Basket Ortenzi Maxime Grasso Vittorio 43 : 94  
dim. 06.05.18 13:00 1 17-08224 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Bernex 2 Mariotti Marco Ployez Elodie 0 : 20 FF