Aperçu du match U 17M gr C 2ème phase (13.01.18-28.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 13.01.18 11:00 1 17-08421 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1) St-Jean Chalbi Yacine Alonso Florian Jean Noël 37 : 89  
sam. 13.01.18 13:00 1 17-08429 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Villars U17m Salomé Boko Alfredo Pastor Sahin Devris 46 : 66  
sam. 13.01.18 13:00 1 17-08431 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 US Yverdon Chavan Thomas Engels Megan 43 : 91 FF
sam. 20.01.18 09:00 1 17-08409 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Sion-Hélios U17M (1) Ravier Michael Veiga Igor 54 : 60  
sam. 20.01.18 11:00 1 17-08433 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Bernex 2 Jeanneret Thibau Imeri Granit 60 : 43  
sam. 27.01.18 11:00 1 17-08407 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1) US Yverdon Madar Eytan Kaba Nhour-Salam 34 : 117  
sam. 27.01.18 11:00 1 17-08411 Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U17M (1) Villars U17m Buttet Yoann Chalbi Raed 51 : 80  
sam. 27.01.18 13:00 1 17-08424 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 St-Jean Chevalley Claude-François Imeri Granit 60 : 63  
sam. 03.02.18 09:00 1 17-08406 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 St-Jean Faganello Loris Margot Scott 80 : 57  
sam. 03.02.18 10:30 1 17-08415 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Sion-Hélios U17M (1) Jeanneret Thibau Oliveira Farinha Diogo 82 : 50  
sam. 03.02.18 11:00 1 17-08426 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Blonay 2 Tchalovski Stéphane Minder Gilles 71 : 41  
mer. 07.02.18 20:30 1 17-08402 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Agaune U17M (1) Galley Bertrand Bernard Bosekwa Syntiche 88 : 40  
sam. 10.02.18 11:00 1 17-08416 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1) Bernex 2 Kaba Nhour-Salam Prieto Manuel 30 : 86  
sam. 10.02.18 11:00 1 17-08435 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Villars U17m Aseron Karl Hayes Ezzakraoui Rania 86 : 69  
sam. 10.02.18 13:00 1 17-08422 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 Sion-Hélios U17M (1) Burgle Jimi Cotting Anthony 53 : 50  
sam. 17.02.18 10:30 1 17-08441 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m US Yverdon Florio Nicolas Maugère Audran 85 : 67  
sam. 17.02.18 11:00 1 17-08418 Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U17M (1) Agaune U17M (1) Jovanovic Stanislav Oliveira Ribeiro Carolina 74 : 26  
sam. 17.02.18 11:00 1 17-08419 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Blonay 2 Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Gauthey Stéphane 72 : 43  
sam. 24.02.18 10:00 1 17-08438 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon St-Jean Barmada Nihad-Alain Oliveira Farinha Diogo 69 : 44  
sam. 24.02.18 11:00 1 17-08425 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Sion-Hélios U17M (1) Tosi Lucas Grandjean Yoann 80 : 43  
sam. 24.02.18 11:00 1 17-08434 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1) Blonay 2 Prieto Manuel Kaba Nhour-Salam 42 : 88  
sam. 03.03.18 11:00 2 17-08412 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 US Yverdon Margot Scott Rungasamy Kishen 59 : 53  
sam. 03.03.18 11:00 2 17-08423 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1) Villars U17m Kaba Nhour-Salam Aljiu Fatijon 16 : 115  
sam. 03.03.18 11:00 2 17-08430 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U17M (1) St-Jean Da Costa Ernesto Moos Pauline 61 : 63  
sam. 10.03.18 10:30 2 17-08428 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Agaune U17M (1) Burgle Jimi Barmada Nihad-Alain 96 : 45  
sam. 10.03.18 10:30 2 17-08432 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Sion-Hélios U17M (1) Tchalovski Stéphane Sudan Fabien 61 : 63  
sam. 10.03.18 11:00 2 17-08403 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Blonay 2 Zosso Alain Gauthey Stéphane 72 : 50  
sam. 17.03.18 11:00 2 17-08427 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Bernex 2 Cabel Sandrine Renée Salomé Boko Alfredo Pastor 47 : 79  
sam. 17.03.18 11:00 2 17-08436 Creusets (3) (Sion) Sion-Hélios U17M (1) US Yverdon Chalbi Abdelouahed Chalbi Raed 46 : 74  
sam. 17.03.18 13:00 2 17-08405 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Villars U17m Jovanovic Milos Ozenne Sébastien 57 : 85  
sam. 24.03.18 10:30 2 17-08414 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m St-Jean Florio Nicolas Minder Gilles 95 : 82  
sam. 24.03.18 11:00 2 17-08437 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Agaune U17M (1) Ortenzi Maxime De Figueiredo Angelo José Filipe 108 : 32  
sam. 24.03.18 11:00 2 17-08443 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U17M (1) Blonay 2 Jovanovic Stanislav Pitteloud Pierre-Elie 57 : 77  
sam. 14.04.18 10:30 2 17-08408 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Bernex 2 Bozovic Dana Kutnar Valentin 64 : 62  
sam. 14.04.18 11:00 2 17-08442 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Agaune U17M (1) Margot Robert Veiga Igor 60 : 43  
ven. 20.04.18 20:00 2 17-08440 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Bernex 2 Omerovic Mirza Barmada Yasmine Suzette 49 : 91  
sam. 21.04.18 11:00 2 17-08420 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Villars U17m Jeanneret Thibau Chavan Thomas 66 : 65  
sam. 21.04.18 11:00 2 17-08439 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune U17M (1) Sion-Hélios U17M (1) Da Costa Ernesto Johnson Meliha 59 : 68  
dim. 22.04.18 10:00 2 17-08410 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Blonay 2 Barmada Yasmine Suzette Oliveira Farinha Diogo 61 : 26  
sam. 28.04.18 11:00 2 17-08404 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U17M (1) Bernex 2 Milacic Zlatko Kaba Nhour-Salam 46 : 86 FF
sam. 28.04.18 11:30 2 17-08413 Bahyse IV (Blonay) Blonay 2 Agaune U17M (1) Rothrock Jeremy Cotting Anthony 75 : 47  
sam. 28.04.18 12:00 2 17-08417 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean US Yverdon Salomé Boko Alfredo Pastor Zosso Alain 46 : 59