Aperçu du match 1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group East (27.07.19-30.06.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 27.09.19 20:30 1 1ère journée 19-01528 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Starwings U23 Mangold Marco Podobnik Matevz 80 : 52  
sam. 28.09.19 14:00 1 1ère journée 19-01526 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Winterthur Knuesli Kaspar Segat Selma 112 : 37  
sam. 28.09.19 17:30 1 1ère journée 19-01527 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto SAM Basket Massagno CF U23 Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 64 : 57  
dim. 29.09.19 15:00 1 1ère journée 19-01525 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Solothurn Bugnon Benjamin Mauroux Yannick 89 : 86  
dim. 29.09.19 16:00 1 1ère journée 19-01524 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Arlesheim Jovanovic Milos Lutviu Mesut 76 : 51  
sam. 05.10.19 14:30 1 2ème journée 19-01620 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 BC Solothurn Trümpy Tobias Bozovic Dana 93 : 81  
sam. 05.10.19 16:00 1 2ème journée 19-01621 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Alte Kanti Aarau Censini Daniele Podobnik Matevz 81 : 43  
sam. 05.10.19 17:30 1 2ème journée 19-01619 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim Baden Basket 54 Segat Selma Schaub Martin 48 : 62  
dim. 06.10.19 16:00 1 2ème journée 19-01622 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC Winterthur Tagliabue Massimo Copetti Denis 86 : 50  
dim. 06.10.19 16:00 1 2ème journée 19-01623 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Boncourt CF U23 Stupar Katarina Guenzani Davide 49 : 78  
sam. 12.10.19 17:00 1 3ème journée 19-01627 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn RPM Pallacanestro Mendrisiotto Kipfer Tristan Lutviu Mesut 64 : 82  
dim. 13.10.19 13:00 1 3ème journée 19-01624 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 BC Arlesheim Carr Ashley Milenkovic Marjana 83 : 70  
dim. 13.10.19 13:00 1 3ème journée 19-01626 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 Rapid Bienne Basket Knuesli Kaspar Haxhija Arjanit 83 : 73  
dim. 13.10.19 13:00 1 3ème journée 19-01628 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BC Alte Kanti Aarau Trümpy Tobias Segat Selma 45 : 76  
dim. 13.10.19 16:00 1 3ème journée 19-01625 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Baden Basket 54 Guenzani Davide Podobnik Matevz 79 : 67  
ven. 18.10.19 20:30 1 4ème journée 19-01633 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BC Winterthur Mangold Marco Lutviu Mesut 84 : 39  
sam. 19.10.19 14:30 1 4ème journée 19-01631 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 SAM Basket Massagno CF U23 Mangold Marco Bozovic Dana 64 : 70  
sam. 19.10.19 17:00 1 4ème journée 19-01629 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim Lugano Tigers U23 Segat Selma Lutviu Mesut 74 : 92  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-01630 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau RPM Pallacanestro Mendrisiotto Bongongo Khadija Mauroux Yannick 51 : 85  
dim. 20.10.19 16:00 1 4ème journée 19-01632 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Starwings U23 Jovanovic Milos Bozovic Dana 93 : 94  
jeu. 24.10.19 20:30 1 5ème journée 19-01635 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Arlesheim Kipfer Tristan Horvat Danijel 72 : 65  
sam. 26.10.19 14:30 1 5ème journée 19-01634 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 BC Winterthur Censini Daniele Copetti Denis 124 : 54  
sam. 26.10.19 17:30 1 5ème journée 19-01637 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Rapid Bienne Basket Papaevanghelou Romain Haxhija Arjanit 72 : 66  
sam. 26.10.19 18:30 1 5ème journée 19-01638 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BC Solothurn Hohler Dejan Segat Selma 94 : 87  
dim. 27.10.19 13:00 1 5ème journée 19-01636 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 Lugano Tigers U23 Papaevanghelou Romain Bongongo Khadija 59 : 72  
sam. 02.11.19 14:00 1 6ème journée 19-01640 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Starwings U23 Hohler Dejan Haxhija Arjanit 76 : 72  
sam. 02.11.19 14:00 1 6ème journée 19-01643 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur SAM Basket Massagno CF U23 Jovanovic Milos Bozovic Dana 39 : 86  
sam. 02.11.19 17:30 1 6ème journée 19-01641 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC Boncourt CF U23 Segat Selma Milenkovic Marjana 84 : 72  
dim. 03.11.19 16:00 1 6ème journée 19-01639 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Baden Basket 54 Censini Daniele Mangold Marco 76 : 90  
dim. 03.11.19 16:00 1 6ème journée 19-01642 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Solothurn Buttet Yoann Bongongo Khadija 49 : 64  
sam. 09.11.19 14:30 1 7ème journée 19-01644 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 BC Boncourt CF U23 Podobnik Matevz Lutviu Mesut 56 : 62  
sam. 09.11.19 17:00 1 7ème journée 19-01647 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn Lugano Tigers U23 Horvat Danijel Mangold Marco 76 : 67  
dim. 10.11.19 13:00 1 7ème journée 19-01645 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Arlesheim Tornay Alexandre Copetti Denis 67 : 57  
dim. 10.11.19 16:00 1 7ème journée 19-01646 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Alte Kanti Aarau Curty Christophe Da Costa Ernesto 68 : 81  
dim. 10.11.19 16:15 1 7ème journée 19-01648 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 RPM Pallacanestro Mendrisiotto Bugnon Benjamin Guenzani Davide 97 : 71  
sam. 16.11.19 12:30 1 8ème journée 19-01649 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim BC Winterthur Mangold Marco Lutviu Mesut 78 : 44  
sam. 16.11.19 13:30 1 8ème journée 19-01650 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 RPM Pallacanestro Mendrisiotto Jovanovic Milos Bozovic Dana 59 : 83  
sam. 16.11.19 17:00 1 8ème journée 19-01653 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn SAM Basket Massagno CF U23 Segat Selma Schaub Martin 64 : 84  
dim. 17.11.19 13:00 1 8ème journée 19-01652 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Rapid Bienne Basket Censini Daniele Copetti Denis 70 : 74  
dim. 17.11.19 17:00 1 8ème journée 19-01651 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Alte Kanti Aarau Kipfer Tristan Chalbi Yacine 74 : 65  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-01654 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Solothurn Trümpy Tobias Bongongo Khadija 69 : 81  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-01656 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC Arlesheim Censini Daniele Haxhija Arjanit 95 : 66  
sam. 23.11.19 19:15 1 9ème journée 19-01658 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Rapid Bienne Basket Jovanovic Milos Haag Lidia 48 : 68  
dim. 24.11.19 14:00 1 9ème journée 19-01655 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 Lugano Tigers U23 Tornay Alexandre Segat Selma 57 : 79  
dim. 24.11.19 16:15 1 9ème journée 19-01657 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 SAM Basket Massagno CF U23 Selimovic Adi Podobnik Matevz 58 : 63  
mer. 27.11.19 20:30 1 10ème journée 19-01661 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 RPM Pallacanestro Mendrisiotto Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo 68 : 74  
ven. 29.11.19 20:30 1 10ème journée 19-01660 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 BC Alte Kanti Aarau Novakovic Slobodan Haag Lidia 78 : 67  
sam. 30.11.19 13:30 1 10ème journée 19-01659 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim BC Solothurn Knuesli Kaspar Copetti Denis 80 : 82  
dim. 01.12.19 13:00 1 10ème journée 19-01663 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BC Boncourt CF U23 Mauroux Yannick Lutviu Mesut 46 : 76  
dim. 01.12.19 16:00 1 10ème journée 19-01662 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Baden Basket 54 Segat Selma Chalbi Yacine 38 : 62  
sam. 07.12.19 17:00 1 11ème journée 19-01668 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn BC Winterthur Yanguez Marc Guenzani Davide 69 : 48  
sam. 07.12.19 17:30 1 11ème journée 19-01665 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Lugano Tigers U23 Jovanovic Milos Bozovic Dana 73 : 82  
dim. 08.12.19 13:00 1 11ème journée 19-01667 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 Starwings U23 Censini Daniele Copetti Denis 87 : 61  
dim. 08.12.19 16:00 1 11ème journée 19-01700 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Arlesheim Hohler Dejan Haag Lidia 62 : 68  
jeu. 12.12.19 20:30 2 12ème journée 19-01672 BerufsBildung (BBB) H1 (Baden) Baden Basket 54 BC Arlesheim Trümpy Tobias Mangold Marco 82 : 55  
sam. 14.12.19 14:00 2 12ème journée 19-01671 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Boncourt CF U23 Trümpy Tobias Copetti Denis 98 : 67  
sam. 14.12.19 14:30 2 12ème journée 19-01669 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 Rapid Bienne Basket Knuesli Kaspar Bozovic Dana 71 : 40  
dim. 15.12.19 13:00 2 12ème journée 19-01670 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau SAM Basket Massagno CF U23 Novakovic Slobodan Stupar Katarina 67 : 68  
sam. 21.12.19 16:15 2 12ème journée 19-01673 AXA-Arena (Winterthur) BC Winterthur RPM Pallacanestro Mendrisiotto Knuesli Kaspar Bozovic Dana 45 : 68  
sam. 11.01.20 17:00 2 13ème journée 19-01678 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn Baden Basket 54 Haag Lidia Bozovic Dana 77 : 80  
sam. 11.01.20 17:30 2 13ème journée 19-01676 Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC Alte Kanti Aarau Richard Lucas Haxhija Arjanit 100 : 74  
dim. 12.01.20 16:00 2 13ème journée 19-01677 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Winterthur Bugnon Benjamin Guenzani Davide 78 : 67  
ven. 17.01.20 20:30 2 14ème journée 19-01681 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Winterthur Kipfer Tristan Mangold Marco 76 : 63  
sam. 18.01.20 13:30 1 14ème journée 19-01679 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim RPM Pallacanestro Mendrisiotto Knuesli Kaspar Guenzani Davide 57 : 76  
sam. 18.01.20 17:00 2 14ème journée 19-01683 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn Rapid Bienne Basket Trümpy Tobias Schaub Martin 66 : 57  
dim. 19.01.20 13:00 2 14ème journée 19-01680 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 Lugano Tigers U23 Jovanovic Milos Bongongo Khadija 80 : 75  
dim. 19.01.20 14:00 2 14ème journée 19-01682 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Boncourt CF U23 Censini Daniele Lutviu Mesut 85 : 63  
sam. 25.01.20 14:00 2 15ème journée 19-01686 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Solothurn Censini Daniele Podobnik Matevz 95 : 69  
sam. 25.01.20 14:30 2 15ème journée 19-01684 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Starwings U23 Yanguez Marc Knuesli Kaspar 76 : 88  
dim. 26.01.20 13:00 2 15ème journée 19-01687 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 Baden Basket 54 Ferroni Lorenzo Copetti Denis 70 : 53  
dim. 26.01.20 13:00 2 15ème journée 19-01688 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BC Arlesheim Knuesli Kaspar Horvat Danijel 61 : 78  
ven. 31.01.20 20:30 1 11ème journée 19-01666 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 Baden Basket 54 Selimovic Adi Kipfer Tristan pas joué  
mer. 05.02.20 20:30 2 13ème journée 19-01674 Sporthalle (Birsfelden) BC Arlesheim Starwings U23 Knuesli Kaspar Trümpy Tobias pas joué  
mer. 05.02.20 20:30 2 13ème journée 19-01675 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 SAM Basket Massagno CF U23 Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo pas joué  
sam. 08.02.20 16:00 2 16ème journée 19-01692 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket SAM Basket Massagno CF U23 Trümpy Tobias Milenkovic Marjana pas joué  
sam. 08.02.20 17:00 2 16ème journée 19-01693 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn BC Arlesheim Bongongo Khadija Lutviu Mesut pas joué  
sam. 08.02.20 17:30 2 16ème journée 19-01691 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Baden Basket 54 Censini Daniele Guenzani Davide pas joué  
dim. 09.02.20 13:00 2 16ème journée 19-01689 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 Starwings U23 Hohler Dejan Bozovic Dana pas joué  
dim. 09.02.20 13:00 2 16ème journée 19-01690 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Alte Kanti Aarau Censini Daniele Copetti Denis pas joué  
sam. 15.02.20 17:30 2 17ème journée 19-01694 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim SAM Basket Massagno CF U23 Jovanovic Milos Schaub Martin pas joué  
sam. 15.02.20 17:30 2 17ème journée 19-01696 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC Solothurn Trümpy Tobias Guenzani Davide pas joué  
sam. 15.02.20 18:30 2 17ème journée 19-01697 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Rapid Bienne Basket Richard Lucas Horvat Danijel pas joué  
dim. 16.02.20 13:00 2 17ème journée 19-01698 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Lugano Tigers U23 Haag Lidia Bozovic Dana pas joué  
dim. 16.02.20 16:00 2 17ème journée 19-01695 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Boncourt CF U23 Podobnik Matevz Milenkovic Marjana pas joué  
mer. 19.02.20 20:30 2 18ème journée 19-01699 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 RPM Pallacanestro Mendrisiotto Balletta Davide Ferroni Lorenzo pas joué  
sam. 22.02.20 17:00 2 18ème journée 19-01701 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn BC Alte Kanti Aarau pas joué  
sam. 22.02.20 17:30 2 18ème journée 19-01664 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 22.02.20 17:30 2 18ème journée 19-01702 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BC Boncourt CF U23 pas joué  
sam. 22.02.20 19:15 2 18ème journée 19-01703 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Starwings U23 pas joué  
sam. 29.02.20 13:30 2 19ème journée 19-01704 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 01.03.20 13:00 2 19ème journée 19-01705 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 Baden Basket 54 pas joué  
dim. 01.03.20 13:00 2 19ème journée 19-01707 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Solothurn pas joué  
dim. 01.03.20 16:00 2 19ème journée 19-01706 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Winterthur pas joué  
mer. 04.03.20 20:30 2 19ème journée 19-01708 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 07.03.20 14:30 2 20ème journée 19-01709 Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23 SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
sam. 07.03.20 17:00 2 20ème journée 19-01712 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 08.03.20 13:00 2 20ème journée 19-01710 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Arlesheim pas joué  
dim. 08.03.20 13:00 2 20ème journée 19-01713 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Baden Basket 54 pas joué  
dim. 08.03.20 16:00 2 20ème journée 19-01711 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
ven. 13.03.20 20:30 2 21ème journée 19-01717 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BC Alte Kanti Aarau pas joué  
sam. 14.03.20 13:30 2 21ème journée 19-01714 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim BC Boncourt CF U23 pas joué  
sam. 14.03.20 16:30 2 21ème journée 19-01718 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BC Solothurn pas joué  
sam. 14.03.20 20:00 2 21ème journée 19-01715 Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Starwings U23 pas joué  
dim. 15.03.20 16:00 2 21ème journée 19-01716 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Lugano Tigers U23 pas joué  
jeu. 19.03.20 20:00 2 22ème journée 19-01722 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn Starwings U23 pas joué  
sam. 21.03.20 14:30 2 22ème journée 19-01719 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Rapid Bienne Basket pas joué  
dim. 22.03.20 14:00 2 22ème journée 19-01720 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
dim. 22.03.20 16:15 2 22ème journée 19-01723 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Lugano Tigers U23 pas joué  
  2 15ème journée 19-01685 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 Rapid Bienne Basket pas joué  
  2 22ème journée 19-01721 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Winterthur pas joué