Aperçu du match LNAM SB League - Preliminary phase (28.08.19-30.06.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 28.09.19 17:00 1 1ère journée 19-00925 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Goncalves José Gharib Walid 82 : 87  
sam. 28.09.19 17:30 1 1ère journée 19-00924 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève SAM Basket Massagno Marmy Antoine Emery Alexandre Curty Christophe 87 : 84  
sam. 28.09.19 17:30 1 1ère journée 19-00927 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Demierre Martin 61 : 76  
sam. 28.09.19 18:00 1 1ère journée 19-00923 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Starwings Basket Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny Oberson Bastian 66 : 74  
dim. 29.09.19 16:00 1 1ère journée 19-00926 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Vevey Riviera Basket Clivaz Sébastien Marmy Antoine Cid Prades Josep 63 : 57  
mer. 02.10.19 19:30 1 1ère journée 19-00922 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Fribourg Olympic Michaelides Markos Balletta Davide Vitalini Fabiano 71 : 87  
sam. 05.10.19 17:30 1 2ème journée 19-00928 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Pully Lausanne Foxes Pillet Grégoire Mazzoni David Ferroni Lorenzo 85 : 90  
sam. 05.10.19 17:30 1 2ème journée 19-00931 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Clivaz Sébastien Balletta Davide Jeanmonod Kenny 88 : 77  
dim. 06.10.19 16:00 1 2ème journée 19-00929 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Goncalves José 68 : 76  
dim. 06.10.19 16:00 1 2ème journée 19-00930 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Emery Alexandre Oberson Bastian 80 : 49  
dim. 06.10.19 17:00 1 2ème journée 19-00932 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno BBC Nyon Marmy Antoine Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 109 : 99  
sam. 12.10.19 17:30 1 3ème journée 19-00937 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Tagliabue Massimo Goncalves José 88 : 71  
sam. 12.10.19 17:30 1 3ème journée 19-00939 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Lugano Tigers Pillet Grégoire Emery Alexandre Gharib Walid 76 : 68  
sam. 12.10.19 18:00 1 3ème journée 19-00935 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Nyon Stojcev Bosko Balletta Davide Mazzoni David 68 : 86  
dim. 13.10.19 16:00 1 3ème journée 19-00934 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Vevey Riviera Basket Marmy Antoine Balletta Davide Oberson Bastian 73 : 63  
dim. 13.10.19 16:00 1 3ème journée 19-00936 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Boncourt Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 100 : 55  
dim. 13.10.19 16:00 1 3ème journée 19-00938 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Union Neuchâtel Basket Pillet Grégoire Vitalini Fabiano Jeanmonod Kenny 71 : 87  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-00940 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre 94 : 92  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-00942 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Starwings Basket Pillet Grégoire Stojcev Bosko Demierre Martin 86 : 71  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-00944 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Swiss Central Basketball Michaelides Markos Goncalves José Chalbi Ossama 97 : 80  
sam. 19.10.19 18:00 1 4ème journée 19-00941 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Foxes Balletta Davide Tagliabue Massimo Mazzoni David 84 : 57  
dim. 20.10.19 16:00 1 4ème journée 19-00943 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 83 : 90  
dim. 20.10.19 16:00 1 4ème journée 19-00945 Rocher (Nyon) BBC Nyon Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Mazzoni David Jeanmonod Kenny 71 : 107  
sam. 26.10.19 17:30 1 5ème journée 19-00946 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Lions de Genève Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Gharib Walid 59 : 78  
sam. 26.10.19 17:30 1 5ème journée 19-00951 Rocher (Nyon) BBC Nyon Vevey Riviera Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Ferroni Lorenzo 62 : 84  
dim. 27.10.19 16:00 1 5ème journée 19-00947 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Vitalini Fabiano 69 : 70  
dim. 27.10.19 16:00 1 5ème journée 19-00948 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Curty Christophe Oberson Bastian 100 : 51  
dim. 27.10.19 16:00 1 5ème journée 19-00949 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lugano Tigers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Mazzoni David 81 : 61  
dim. 27.10.19 16:00 1 5ème journée 19-00950 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes BC Boncourt Michaelides Markos Tagliabue Massimo Goncalves José 84 : 74  
mer. 30.10.19 19:30 1 6ème journée 19-00952 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 63 : 79  
sam. 02.11.19 17:00 1 6ème journée 19-00955 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Pillet Grégoire Curty Christophe Chalbi Ossama 90 : 83  
sam. 02.11.19 17:30 1 6ème journée 19-00954 Pavillon des Sports (Genève) Lions de Genève BBC Nyon Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Balletta Davide 91 : 64  
sam. 02.11.19 17:30 1 6ème journée 19-00956 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Ferroni Lorenzo 64 : 91  
dim. 03.11.19 16:00 1 6ème journée 19-00953 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball SAM Basket Massagno Marmy Antoine Emery Alexandre Demierre Martin 83 : 109  
dim. 03.11.19 16:00 1 6ème journée 19-00957 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Mazzoni David Gharib Walid 68 : 80  
sam. 09.11.19 17:30 1 7ème journée 19-00958 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket BC Boncourt Marmy Antoine Stojcev Bosko Mazzoni David 71 : 82  
sam. 09.11.19 17:30 1 7ème journée 19-00960 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Balletta Davide 77 : 65  
sam. 09.11.19 17:30 1 7ème journée 19-00961 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Vevey Riviera Basket Michaelides Markos Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo 90 : 64  
dim. 10.11.19 16:00 1 7ème journée 19-00959 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Balletta Davide Goncalves José Ferroni Lorenzo 94 : 66  
dim. 10.11.19 16:00 1 7ème journée 19-00962 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Chalbi Ossama 83 : 60  
dim. 10.11.19 16:00 1 7ème journée 19-00963 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers Marmy Antoine Pillet Grégoire Oberson Bastian 64 : 81  
sam. 16.11.19 16:30 1 8ème journée 19-00964 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket BBC Nyon Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Gharib Walid 80 : 71  
sam. 16.11.19 17:30 1 8ème journée 19-00966 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 73 : 76  
sam. 16.11.19 17:30 1 8ème journée 19-00969 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket SAM Basket Massagno Michaelides Markos Curty Christophe Ferroni Lorenzo 81 : 70  
sam. 16.11.19 18:00 1 8ème journée 19-00967 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Boncourt Tagliabue Massimo Mazzoni David Jeanmonod Kenny 90 : 74  
sam. 16.11.19 20:00 1 8ème journée 19-00965 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Pully Lausanne Foxes Balletta Davide Goncalves José Oberson Bastian 76 : 80  
dim. 17.11.19 16:00 1 8ème journée 19-00968 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey-Chablais Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo Jeanmonod Kenny 68 : 60  
sam. 23.11.19 17:00 1 9ème journée 19-00973 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Vevey Riviera Basket Marmy Antoine Pillet Grégoire Goncalves José 89 : 92  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-00971 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo 77 : 80  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-00975 Rocher (Nyon) BBC Nyon Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Balletta Davide Curty Christophe 69 : 85  
dim. 24.11.19 16:00 1 9ème journée 19-00972 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Marmy Antoine Mazzoni David Demierre Martin 111 : 66  
dim. 24.11.19 16:00 1 9ème journée 19-00974 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Lions de Genève Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny 62 : 74  
dim. 24.11.19 17:00 1 9ème journée 19-00970 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 114 : 76  
mer. 04.12.19 19:30 1 2ème journée 19-00933 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 82 : 74  
mer. 04.12.19 20:00 1 10ème journée 19-00979 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 64 : 69  
sam. 07.12.19 17:00 1 10ème journée 19-00981 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny 66 : 78  
sam. 07.12.19 17:30 1 10ème journée 19-00978 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Vevey Riviera Basket Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Goncalves José 86 : 71  
dim. 08.12.19 16:00 1 10ème journée 19-00976 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BBC Nyon Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Vitalini Fabiano 96 : 90  
dim. 08.12.19 16:00 1 10ème journée 19-00977 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Marmy Antoine Stojcev Bosko Oberson Bastian 107 : 102  
dim. 08.12.19 16:00 1 10ème journée 19-00980 SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno Starwings Basket Pillet Grégoire Balletta Davide Gharib Walid 91 : 77  
sam. 14.12.19 17:30 1 11ème journée 19-00982 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo Demierre Martin 62 : 68  
sam. 14.12.19 17:30 1 11ème journée 19-00983 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Swiss Central Basketball Michaelides Markos Jeanmonod Kenny Gharib Walid 110 : 66  
sam. 14.12.19 17:30 1 11ème journée 19-00984 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Spinelli Massagno Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Mazzoni David 71 : 79  
sam. 14.12.19 17:30 1 11ème journée 19-00985 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Stojcev Bosko Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 89 : 80  
sam. 14.12.19 17:30 1 11ème journée 19-00987 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Foxes Marmy Antoine Tagliabue Massimo Goncalves José 75 : 72  
sam. 14.12.19 17:45 1 11ème journée 19-00986 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Balletta Davide Curty Christophe 70 : 77  
ven. 20.12.19 19:30 2 12ème journée 19-00990 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BBC Nyon Clivaz Sébastien Mazzoni David Oberson Bastian 78 : 83  
sam. 21.12.19 17:30 2 12ème journée 19-00991 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Marmy Antoine Tagliabue Massimo Mazzoni David 110 : 75  
sam. 21.12.19 17:30 2 12ème journée 19-00992 SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno Lions de Genève Novakovic Slobodan Curty Christophe Ferroni Lorenzo 84 : 90  
sam. 21.12.19 17:30 2 12ème journée 19-00993 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Demierre Martin 86 : 79  
sam. 21.12.19 18:00 2 12ème journée 19-00989 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Pillet Grégoire Balletta Davide Jeanmonod Kenny 85 : 65  
dim. 22.12.19 16:00 2 12ème journée 19-00988 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Marmy Antoine Vitalini Fabiano 84 : 60  
sam. 04.01.20 17:00 2 13ème journée 19-00997 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Gharib Walid 71 : 82  
sam. 04.01.20 17:30 2 13ème journée 19-00999 Rocher (Nyon) BBC Nyon Spinelli Massagno Marmy Antoine Balletta Davide Demierre Martin 81 : 89  
sam. 04.01.20 18:00 2 13ème journée 19-00995 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 89 : 95  
dim. 05.01.20 16:00 2 13ème journée 19-00994 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Vevey Riviera Basket Novakovic Slobodan Goncalves José Chalbi Ossama 80 : 77  
dim. 05.01.20 16:00 2 13ème journée 19-00996 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 75 : 76  
dim. 05.01.20 16:00 2 13ème journée 19-00998 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Starwings Basket Marmy Antoine Ferroni Lorenzo Cid Prades Josep 65 : 73  
dim. 12.01.20 16:00 2 14ème journée 19-01000 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Demierre Martin 73 : 96  
dim. 12.01.20 16:00 2 14ème journée 19-01003 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Goncalves José Vitalini Fabiano 84 : 64  
dim. 12.01.20 16:00 2 14ème journée 19-01005 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Cid Prades Josep 85 : 82  
dim. 12.01.20 18:00 2 14ème journée 19-01002 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Fribourg Olympic Marmy Antoine Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 72 : 84  
mer. 15.01.20 19:30 2 14ème journée 19-01001 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Spinelli Massagno Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo 92 : 86  
sam. 18.01.20 17:00 2 15ème journée 19-01011 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Union Neuchâtel Basket Pillet Grégoire Balletta Davide Demierre Martin 72 : 102  
sam. 18.01.20 17:30 2 15ème journée 19-01008 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Lugano Tigers Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Chalbi Ossama 77 : 61  
dim. 19.01.20 16:00 2 15ème journée 19-01006 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Goncalves José Carr Ashley 74 : 77  
dim. 19.01.20 16:00 2 15ème journée 19-01009 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Nyon Pillet Grégoire Herbert Jean-Philippe Ferroni Lorenzo 105 : 55  
dim. 19.01.20 17:00 2 15ème journée 19-01010 SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno BC Boncourt Stojcev Bosko Mazzoni David Tagliabue Massimo 99 : 88  
mar. 21.01.20 20:00 2 15ème journée 19-01007 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Vevey Riviera Basket Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Cid Prades Josep 103 : 93  
sam. 25.01.20 17:30 2 16ème journée 19-01012 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Goncalves José 116 : 99  
sam. 25.01.20 18:00 2 16ème journée 19-01013 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Balletta Davide Mazzoni David Ferroni Lorenzo 79 : 95  
dim. 26.01.20 16:00 2 16ème journée 19-01014 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Balletta Davide Oberson Bastian 89 : 47  
dim. 26.01.20 16:00 2 16ème journée 19-01015 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 73 : 55  
dim. 26.01.20 16:00 2 16ème journée 19-01016 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Spinelli Massagno Novakovic Slobodan Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 82 : 85  
dim. 26.01.20 16:00 2 16ème journée 19-01017 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Nyon Clivaz Sébastien Mazzoni David Curty Christophe 69 : 73  
ven. 31.01.20 19:30 2 14ème journée 19-01004 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Starwings Basket Balletta Davide Goncalves José Oberson Bastian 75 : 54  
jeu. 06.02.20 19:30 2 17ème journée 19-01021 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 86 : 85  
ven. 07.02.20 19:30 2 17ème journée 19-01018 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Lugano Tigers Novakovic Slobodan Curty Christophe Cid Prades Josep 91 : 84  
ven. 07.02.20 19:30 2 17ème journée 19-01022 SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 79 : 77  
ven. 07.02.20 19:30 2 17ème journée 19-01023 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lions de Genève Marmy Antoine Balletta Davide Goncalves José 72 : 96  
ven. 07.02.20 20:00 2 17ème journée 19-01019 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Vevey Riviera Basket Pillet Grégoire Mazzoni David Jeanmonod Kenny 83 : 74  
ven. 07.02.20 20:00 2 17ème journée 19-01020 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 86 : 78  
dim. 09.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01024 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Starwings Basket Marmy Antoine Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 94 : 80  
dim. 09.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01025 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Balletta Davide Curty Christophe Carr Ashley 73 : 104  
dim. 09.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01026 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Mazzoni David Gharib Walid 76 : 68  
dim. 09.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01027 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Nyon Stojcev Bosko Jeanmonod Kenny Demierre Martin 76 : 74  
dim. 09.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01028 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Spinelli Massagno Pillet Grégoire Goncalves José Oberson Bastian 88 : 119  
dim. 09.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01029 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Cid Prades Josep 69 : 79  
sam. 15.02.20 17:00 2 19ème journée 19-01032 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève Clivaz Sébastien Marmy Antoine Stojcev Bosko 83 : 78  
sam. 15.02.20 17:30 2 19ème journée 19-01030 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Union Neuchâtel Basket Herbert Jean-Philippe Mazzoni David Jeanmonod Kenny 76 : 78  
sam. 15.02.20 17:30 2 19ème journée 19-01031 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lugano Tigers Pillet Grégoire Curty Christophe Demierre Martin 93 : 68  
sam. 15.02.20 17:30 2 19ème journée 19-01033 SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno Vevey Riviera Basket Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Goncalves José 98 : 71  
sam. 15.02.20 17:30 2 19ème journée 19-01034 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Swiss Central Basketball Balletta Davide Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 74 : 70  
dim. 16.02.20 16:00 2 19ème journée 19-01035 Rocher (Nyon) BBC Nyon Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Novakovic Slobodan Gharib Walid 74 : 70  
sam. 29.02.20 17:30 2 20ème journée 19-01038 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Goncalves José Chalbi Ossama 98 : 70  
sam. 29.02.20 18:00 2 20ème journée 19-01037 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BC Boncourt Marmy Antoine Vitalini Fabiano Oberson Bastian 92 : 106  
sam. 29.02.20 18:00 2 20ème journée 19-01039 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon Clivaz Sébastien Balletta Davide Ferroni Lorenzo 69 : 62  
dim. 01.03.20 16:00 2 20ème journée 19-01036 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Mazzoni David 49 : 104  
dim. 01.03.20 16:00 2 20ème journée 19-01040 SE Nosedo (Massagno) Spinelli Massagno BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Demierre Martin 93 : 76  
dim. 01.03.20 16:00 2 20ème journée 19-01041 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Lugano Tigers Marmy Antoine Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 86 : 78  
sam. 07.03.20 17:30 2 21ème journée 19-01046   Vevey Riviera Basket Lions de Genève pas joué  
dim. 08.03.20 16:00 2 21ème journée 19-01045   Lugano Tigers Swiss Central Basketball pas joué  
mer. 11.03.20 19:30 2 21ème journée 19-01042   Starwings Basket Spinelli Massagno pas joué  
mer. 11.03.20 19:30 2 21ème journée 19-01044   Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket pas joué  
mer. 11.03.20 19:30 2 21ème journée 19-01047   BBC Nyon BC Boncourt pas joué  
dim. 15.03.20 16:00 2 22ème journée 19-01048   BC Boncourt Lugano Tigers pas joué  
dim. 15.03.20 16:00 2 22ème journée 19-01049   Swiss Central Basketball Lions de Genève pas joué  
dim. 15.03.20 16:00 2 22ème journée 19-01050   Union Neuchâtel Basket Starwings Basket pas joué  
dim. 15.03.20 16:00 2 22ème journée 19-01052   Spinelli Massagno Fribourg Olympic pas joué  
dim. 15.03.20 16:00 2 22ème journée 19-01053   Pully Lausanne Foxes BBC Nyon pas joué  
mer. 18.03.20 19:30 2 21ème journée 19-01043   BBC Monthey-Chablais Pully Lausanne Foxes pas joué  
mar. 24.03.20 19:30 2 22ème journée 19-01051   BBC Monthey-Chablais Vevey Riviera Basket pas joué