Aperçu du match LNBF Intermediate phase - group 2 (09.12.17-08.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 09.12.17 14:30 1 1ère journée 17-07100 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Baden Basket 54 Schaub Martin Bickel Marc 44 : 42  
sam. 09.12.17 16:00 1 1ère journée 17-07099 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket BC Alte Kanti Aarau Bongongo Khadija Regillo Antoine 31 : 83  
dim. 10.12.17 14:30 1 1ère journée 17-07101 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano BBC Cossonay Galliano Massimo Haxhija Arjanit 58 : 62  
jeu. 14.12.17 20:45 1 2ème journée 17-07103 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay DEL Basket Bertrand Eric Chevalley Claude-François 53 : 44  
ven. 15.12.17 20:30 1 2ème journée 17-07104 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Baden Basket 54 Schaudt Caspar Jablan Robert 73 : 48  
sam. 16.12.17 14:30 1 2ème journée 17-07102 Creusets (Sion) Sion Basket Elfic Fribourg Génération Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 44 : 41  
mer. 10.01.18 20:45 1 3ème journée 17-07897 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Sion Basket Antopkine Vincent Cotting Anthony 79 : 43  
sam. 13.01.18 14:30 1 3ème journée 17-07898 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération BC Alte Kanti Aarau Dougoud Sébastien Dessonnaz Alexandre 37 : 52  
sam. 13.01.18 14:30 1 3ème journée 17-07899 Omnisport (Lonay) DEL Basket Cassarate Basket Lugano Chevalley Claude-François Regillo Antoine 64 : 52  
jeu. 18.01.18 20:30 1 4ème journée 17-07900 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Elfic Fribourg Génération Jucker Stefan Tomus Alexandru 90 : 28  
sam. 20.01.18 13:30 1 4ème journée 17-07901 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano Baden Basket 54 Pirotta Natan Morina Blend 55 : 60  
sam. 20.01.18 15:00 1 4ème journée 17-07902 Creusets (Sion) Sion Basket DEL Basket Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 47 : 41  
dim. 21.01.18 14:30 1 4ème journée 17-07903 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano BC Alte Kanti Aarau Galliano Massimo Marzini Fabio 30 : 88  
jeu. 01.02.18 20:45 1 5ème journée 17-07906 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Elfic Fribourg Génération Jamina Vanja Tissieres Lionel 72 : 67  
sam. 03.02.18 14:00 1 5ème journée 17-07905 Creusets (Sion) Sion Basket Cassarate Basket Lugano Jovanovic Stanislav Arnould Quentin Guillaume 54 : 43  
mer. 07.02.18 20:00 1 6ème jounée 17-07907 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket BBC Cossonay Chevalley Claude-François Regillo Antoine 55 : 67  
sam. 10.02.18 14:00 1 6ème jounée 17-07908 Creusets (Sion) Sion Basket Baden Basket 54 Da Costa Ernesto Milacic Zlatko 57 : 39  
dim. 11.02.18 14:00 1 6ème jounée 17-07909 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Cassarate Basket Lugano Horvat Danijel Fasel Mathieu 20 : 0 FF
sam. 17.02.18 16:00 1 7ème journée 17-07910 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Cassarate Basket Lugano Jucker Stefan Fenoggio Gabriele 80 : 30  
sam. 17.02.18 18:00 1 7ème journée 17-07911 Omnisport (Lonay) DEL Basket Elfic Fribourg Génération Borkert Matthieu Yildirim Ahu 41 : 64  
sam. 24.02.18 14:00 2 8ème journée 17-07913 Creusets (Sion) Sion Basket BC Alte Kanti Aarau Chalbi Abdelouahed Milacic Zlatko 39 : 42  
dim. 25.02.18 13:30 2 8ème journée 17-07914 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Baden Basket 54 Cheren Marco Mauroux Loïck 69 : 47  
dim. 25.02.18 14:30 2 8ème journée 17-07915 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano Elfic Fribourg Génération Marzini Fabio Keller Giacomo 49 : 69  
mer. 28.02.18 20:30 2 9ème journée 17-07916 St-Léonard 2 (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Sion Basket Stupar Katarina Dougoud Sébastien 52 : 33  
sam. 03.03.18 16:00 2 9ème journée 17-07917 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BBC Cossonay Bleuel Philipp Adamovic Aleksandar 95 : 61  
dim. 04.03.18 13:30 2 9ème journée 17-07918 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 DEL Basket Hohler Dejan Frey Daniel 47 : 64  
dim. 04.03.18 14:30 2 9ème journée 17-07919 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano Sion Basket Pirotta Natan Haxhija Arjanit 36 : 50  
ven. 09.03.18 20:30 2 10ème journée 17-07920 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Elfic Fribourg Génération Trümpy Tobias Honegger Stefan 62 : 49  
dim. 11.03.18 13:30 2 10ème journée 17-07912 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Sion Basket Kipfer Tristan Stojic Nikola 64 : 49  
dim. 11.03.18 14:00 2 10ème journée 17-07921 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Cassarate Basket Lugano Cheren Marco Herminjard Trevor 62 : 59  
mer. 14.03.18 20:30 2 11ème journée 17-07922 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Cossonay Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 48 : 60  
mer. 14.03.18 20:30 2 11ème journée 17-07923 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération DEL Basket Demierre Martin Kutnar Valentin 59 : 49  
jeu. 15.03.18 20:30 2 11ème journée 17-07904 BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54 BC Alte Kanti Aarau Kipfer Tristan Sorgon Ivano 50 : 81  
sam. 17.03.18 14:00 2 12ème journée 17-07924 Omnisport (Lonay) DEL Basket Sion Basket Jamina Vanja Herminjard Trevor 42 : 46  
dim. 18.03.18 13:30 2 12ème journée 17-07925 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay BC Alte Kanti Aarau Borkert Matthieu Imeri Granit 45 : 67  
dim. 18.03.18 13:30 2 12ème journée 17-07926 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Cassarate Basket Lugano Brunner Christian Kühni Philippe 88 : 55  
jeu. 22.03.18 20:30 2 13ème journée 17-07928 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération BBC Cossonay Stupar Katarina Guenzani Davide 61 : 49  
sam. 24.03.18 18:00 2 13ème journée 17-07927 Omnisport (Lonay) DEL Basket Baden Basket 54 Chevalley Claude-François Colard Alexandre 66 : 57  
dim. 25.03.18 16:00 2 13ème journée 17-07932 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau DEL Basket Perrone Adriano Stojic Nikola 124 : 30  
sam. 07.04.18 13:30 2 14ème journée 17-07929 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BBC Cossonay Castro Valencia Nicolás Stojic Nikola 82 : 51  
dim. 08.04.18 14:30 2 14ème journée 17-07930 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano DEL Basket Pirotta Natan Sgarbanti Paolo 69 : 56  
dim. 08.04.18 16:00 2 14ème journée 17-07931 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Sion Basket Trümpy Tobias Jablan Robert 71 : 37